Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошил магнитолу V2030

Никогда не заморачивался тУнингом автомашин, разгоном компов процессоров, установкой разлочки на iPhone и пр -работает, как на заводе залили и хрен с ним.

Но на этой магнитоле в этой жигули есть одна проблема "с завода":

на ней по каналу bluetooth поддерживается загрузка контактов и при звонке или наборе -ты должен видеть, кто тебя беспокоит звонком. В этой магнитоле Ларгуса, что с завода, русские записи по блютуф не поддерживаются. То есть, тебе звонит, по идее, супруга, а отображается %$%^kk8A@? либо Иван Сергеевич, а на экране \\!920hijuh@K@ ,что неудобно, так как потом можно зайти в списки исходящих и выбрать, кому перезвонить, чтобы не трогать телефон.

ну, думаю, нету русского, да и хрен с ним.

Однако, интернет показал, что данные магнитолы отлично прошиваются софтами от Рено, которые что то меняют, и ,самое нужно мне, с версии 2030 поддерживают русский на блютуф каналах Смартфонов, просто кидаешь CAB файл в корневик флешки, подключаешь и майфуна сама предлагает "обновить?" и если тыкаешь на "да", то начинает прошиваться.

Важно тут: чтобы версия заливаемой почти полностью совпадала со старой, отличаясь только в конце. Иначе получим кирпич с платной восстановлением ПЗУ (это не гарантия).

Так же интернет советует шить магнитолу при включенном положении ключа зажигания или заведённом двигателе, ибо ,бывало, что шьёшь себе магнитолу просто в стандартном положении ,не на запуск, а электрика раз и вырубила магнитолу, получаем кирпич с вознёй у дилера.

После прошивки (как и при длительной скидке клеммы) радио просит ввести код разблокировки! А он напечатан на гарантийном талоне Лада, так что если вы его не знаете или потеряли, нужно звонить дилеру (или заехать) и он вам его даст, без этого получаем брусок, который ничего не делает, а просит "ENTER UNLOCK CODE", на знаю, для чего %-\

Посему, скачиваете обновленную прошивку (не буду советовать где), берете САВ и кидаете его в корень флешки, тыкаете её в порт магнитофона, он вопрошает "обновить?" подтверждаете, ждёте минуты 2-3 (приложил фото с форума другого, самому нечем было фотать), майфуна обновляется SUCCES, перезагружается, вводите этот секретный ЛАДА код и вуаля, теперь русский и файлы МП3 понимает и записи в смарте по зубу -русские!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром