На трассе, тишина в салоне, расход (опять) и лада спортбайк

Вчера, внезапно, мне нужно было смотаться во Владивосток. Это туда назад 1500 км. Сел, пристегнулся, включил флешку и поехал.

Как и всегда, заправляццо на этой жигули можно размеренно и прогнозируемо.

Самое интересно, что снял расход в режиме не 80-90 и тиииихо аккуратно, а ,так как надо было быстро, то топил и в почти полик , гнал 120-130 без остановки ,то есть авто работало на 100%.

Так, опять получилось, что расход до 120 -около 7.5л на сотку. Ежели давить до 140-то вырастает ,где то, на литрушку.

Плюс, как вы слушаете видео, в салоне на этой скорости -спокойно и тихо, никакого постороннего воя, только базовый шум колёс и отдалённый рык двигла, про который забываю уже давно. При том, что мотор меньше 3400 об мин у меня за всю ночь даже не падал.

Управляемость -хорошая, в повороте всегда ниже 90 почти не сбрасывал, цепкая резина нокиан и газку на передок -продетаю всегда, кроме критичных.

И, внезапно, я понял: эта Лада -это спортбайк 400ка в куртке рабочего!! :) надо, просто, работать с ней, как с четырёхсоткой спорт, до 2000 -не едет\холостые, а потом ,оп па, и тяга началась. То есть, обгонять весело на 98м некоторых -получалось легко, т.к. я и так еду 120 на 3600 обмин, пошел на обгон, как на байке, а чел, ешё, только жмёт на газ, японка на автомате думает, переключается, пока мотор взревёт, а я на ладе уже, как на мото, понёсся 140 с 4200 обминут 8-)

ЗЫ: прилагаю ещё фото хабаровчанки, теперь, тоже, видимо, тупа и неумна, т.к. купила новую ладу вместо хонды эдик или премия (выдох от зависти).

:-)