Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2015

Расход топлива по трассе: 6,7-9 л л/100км
Название: Largus Cross
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черно-оранжевый
Салон: с веселыми оранжевыми вставками в сидения и двери
Кузов: ПТФ, АБС
Двигатель: 4 цилл,16 кл, 105 л.с.
Авто выбрал спонтанно и быстро . Нам дальневосточникам, несмотря на помирание праворульного мира, всё равно ещё сложно переориентироваться на слово Лада в любом её исполнении.
Носился на микроавтобусе литайс ноах 4WD -всё устраивало, просто он уже стар, мои предшественники сильно постарались убить его, ремонт постоянно по мелочи + стал с этого года жрать зимой литров 17, летом сейчас литров 13-14. Притомился заливать бенз да и внешний вид у него уже понурый и закоцанный, справа пошла ржа. Некрасиво работать с людьми и подвозить их на протёртом в дрова салоне с мазанными потолками (салон светлый) и с ноющими его нутрами от старости..
Морально устал от него, продал за 14 часов(с момента выставления объявы, недорого), надо было новую.
Мне нужна была просторная внутри машина, не менее 7 мест (иногда вожу людей ,человек 5-6, чемоданы их, барахло, вещи на дачу и мешки, там, крота, велосипед, не разбирая его и т.п.), недорогая, с нормальным просветом внедорожным (не жып, конечно, у меня есть уже таковой), но и не пузотёрки, что наввозили до кризиса с Японии, типа там всякие тобота ББ и прочие "коробки из под холодильника LG" :).
Сидел, поглядывал на объявы БУ всяких тележек, типа, там , ниссан серена или тот же ноах, токмо новый ( скажу правду, вообще не то, погремушка в плане подвески, у старого ноаха - торсионы, мост, полурамная конструкция, крепкая подвеска, т.е. даже убив амморты и вися на убитых сайлентах, вы ещё ездите и ездите, новый же -типичная легковуха с теми же ихними болячками и нежными объездами ям).
Вобщем, что то выбирал, куда то звонил, и всё время в голове крутилось то, что доллар стоит не 30 руб давно как, что подержанная каталка с той стороны -это ещё полторта, а вот ремонт потом и всякие её выкрутасы -это опять начинаются десятки тысяч рупий и прочие удовольствия.
Так как уже у меня имеется вторая новая автомашина (правда не лада, а Шювроле) и имеется память о слове "новая", хоть многие и говорят, что "ну и что, всё равно гумно, вот пятилеточка из за кордона -круто", однако новая -есть новая, новые железяки, мотор -весь ресурс твой, знание того, куда ты его ударил (авто), что поломал и как делал + гарантия на крупный кряк телеги с какой никакой заменой.
Вобщем, из правшей у меня как то уже стоит "щёлк" в голове -авто старше 2003 года уже не те, что пишут в отчётах "ничего не менял, всё как новое", т.к. время идёт вперёд и свежие японские пузотёрки -уже тоже дрова, быстро разколбасиваются по РФ дорожкам, кузов уже из фольги, когда толкаешь зимой, видно, как ткнув сильнее ладонью -получаем целлюлит и как много их стоит в моем сервисе, что рядом с домом, постоянно ковыряясь в электронике или меняя какие то датчики ДМРВ по 40к за штучку.
В общем, неохота было , вложил несколько сот тысяч рупий, получить гемор в виде бу, токмо со свежим помытым кузовом, тем более, что (приложу фото ниже) ввозят к нам сейчас не авто, на котором "японская бабушка хлеб покупала в Японии", а бой выправленный и конструкторараспилы чёрти с какими документам и проблемами потом.
Конечно, можно было ,там, взять крэдит, напучить глаза и взять новую, там, европейку (т.к. у япов просто нет минивенов для РФ), но посмотрев в ту сторону (и запада РФ и Европы), стало тоже грустно, т.к. цены на Реношку начинаются сразу от 890 руб, например.
И тут, как то, будучи в пгт. Благовещенск по делам, шел по городу и увидел интересную машину: высокая, литьё, прикольный кузов и задок, внутри веселый и "спортивный салон", много места и т.п. Глянув на капот, аж поперхнулся, шильдик Жигули, что когда то был у моего отца и сейчас у деда. но, тем не менее, авто выглядело очень интересно и свежо, необычно (почти по высоте и форме как Хтрайл или раб4 чтоли), и мне понравилось. Подумал, что такое мне как раз нужно для моего стиля работы.
Пошукал по интернету, поглядел на фоты и отзывы (пустое, одному всё прёт, устраивает, ест мало, просторно, другому -гумно, жрёт бенз, не едет и скрипит, т.е. нужно рассчитывать только на себя и свои чувства), поехал к дилеру Лада у себя в поселке, поглядел на этот Ларгус Кросс, посидел (у нас кататься не дают!), всё устроилопонравилось.
И, самое главное, цена -618000 руб, не дёшево, конечно, но была чуть чуть больше, что я хотел потратить на личное авто.
Спросил о наличии -бамс, нету, эти оба уже выкуплены, новый заказ -токмо на начало ноября (оказывается на них спрос и не справляются с производством), я соскучился, так как авто не срочно (есть второе -жены), но нужно.
Пока сидел дома, думал ждатьне ждать, тыкал мышкой на дроме и ,вдруг, увидел, что есть в наличии белая эта дуля во Владивостоке (как сказал товарищам, что еду во Владик за ладей, каждый чуть не лопался от смеха, бугогоааа :)) в наличии и может быть продана мне хоть сейчас.
Я, решив, что это авто мне подойдёт и , хоть все сразу мне сказали "дурак, рассыплется мигом, болты будут отваливаться прямо во время движения и т.п.", оплатил его у себя, а через 3 дня поехал забирать во Владик (750 км от меня).
Приехав и получив авто, поглядел снаружи (сразу уплатил тонировку 7ку, все авто с ней получше выглядят), сел, устроился на сиденье, мой рост 182, нормуль, просторно в ширину (салон по размерам , примерно, как у меня была Шевроле каптива, токо пониже), стойки крыши -тонкие, не мешают обзору, зеркала мелковаты, но стоят удобно, руль с регулировкой вверх вниз, сидушка водителя полностью во все стороны и с поясничным валиком, нормально, вобщем, для русского крупного человека.
Не сидел за коробочкой лет 15, однако вспомнил сразу и минут через 30 забыл об этой разнице с автоматом (токмо что смс не прочитаешь быстро в городе :)
Покрутившись в городе, пару раз заглохнув, вылетел на трассу и пошёл домой.
Да, читал в отзыве, что передача пятая коротковата, что удобно в городе, почти везде можно ездить на ней от километров 45 и выше, хватает, но за городом она рычит и крутит много. Т.е. 90 кмч уже 3000 обортов, 100 -3400, 120-4000 оборотов и т.п.
Первый час трассы я всё боялся крутилки мотора, думал, что новый, там, и т.п., однако ехать далеко и пилить 80 кмч -как то не то пальто, вобщем, через 2 часа лёту, я уже забил, т.к. гарантия есть, пусть сами думают, летел по отичной трассе 110-120 , гудя мотором, потом уже и его гул не слышал, просто ехал.
Авто отлично сбито и придумано: в городе оно катится, как паркетник, высоковато стоя на высоком клиренсе и колесами на 16, с тугой и крепкой подвеской, которая не боится РФ ям и стыков, гравийки (по трассе её хватало), так же оно шустро и легко идёт по трассе (вес всего 1360 кг) и со своим 105 сильным мотором, даже обгонял легковухи и микроавтобусы (мотор постоянно на взводе оборотов, поэтому это было не трудно), при этом хорошо входя в повороты, держа их (ещё и какая то резина, типа демисезонной стоит) и с низким аэродинамическим носом и началом крыши, что не сдувает скорость и не останавливая авто на ветре.
Внутри салона -достаточно тихо, шумоизоляция где то на 4 с минусом, т.к. мотор слышно немного, шум дороги, ям, однако по сравнению, например, с тойотой витцем подруги жены -даже лучше, так как этот несчастный витц -как будто бы в трусах едешь по асфальту, слышно всё.
Правда, сидушки несколько интересны: сидишь постоянно, как бы, на полспины, а верхняя часть сидушки откинута назад -если попытатся устроится в ровень с сидушкой, то это будет, как будто полулежишь, вобщем, если человек пониже 178 см, то ему будет точно в самый раз -повыше, как раз эта разница и будет висеть в воздухе, т.е. выше лопаток и плечи.
Сзади для пассажиров достаточно места вполне, правда надо регулировать сиденья передка так, чтобы сильно назад не откатываться, всё же это не микроавтобус, а легковушка.
Задний ряд сидений (дополнительный) -тоже почти для взрослых, удобно проскочить туда и сесть, но ,думаю, что это в городе, подвезти лишних. На трассе они там долго не просидят -тесновато. Задний ряд двумя щелчками можно сложить, ещё двумя щелчками его просто можно снять и оставить в гараже, если нужно много места.
Сзади много места и просторно, влегкую входит целая детская коляска с большими колесами, если же снять задний ряд кресел и сложить передние (пол всё равно не ровный) -тогда получается целый фургон ,в который можно тумбочку запихать или много мешков картошки (750 кг указано в паспорте).
Расход сперва показывал гигантские цифры в 13л100, однако (все же новая и т.п.) потом я его сбросил и он показывал на трассе при 110 -7.5 л100 и так и висел, плюс минус 0.2. Перед городом же, где много гравия и нарезок, скорость была уже 60-80 на пятой, расход упал до 7.2 л100, что тоже радует, ибо гоняя по работе -постоянно залетать на заправку на микробусе -уже привык так, что не замечал.
Здесь же, залив полный бак, проехал на нём почти под 600 км(или больше), что непривычно мало для меня.
В городе же расход на следующий день показывал без кондея 8.3л на сотню, а с ним 8.6-8.9 литров, что просто смешно мало ,с тем, что было до этого  у меня.
Рулится авто легко и удобно, жоппа не подкадывается на трассе, как это бывает у калдин и ниссанов АД, при этом не валится из за повышенсти своей, не рыскает по неровным колеями из за широкой резины и руль чувствуется отлично.
Приблизилась ночь и я оценил свет на данном авто: он на твердую 5ку в своей комплектации и цене: с противотуманками -фары светят замечательно ярко, ПТФ светят влево и ширь хорошо, то есть едешь, как днём, врубая дальний, что отлично отрегулирован и расчитан.
Да, пишут, что кнопки и переключатели на этом авто -жесть и анархия. Да, это французская мода -все набекрень, всё не там, невпопад (посигналить, нужно на левую пипку рычага света нажать), задние стёкла -в полу за ручником, кнопка зеркал -под ручником, регулировка воздуховодов ближе к полу тоже, не видно и т.п.
С другой стороны -если в Европе на рено (от которой пошла данная тележка) было так всегда -то им и не трудно привыкнуть, я -за три дня привык и забыл .
Кондей работает в жару на твердую 4, дует в передних пассажиров зверски, сзади кофмортно, если уменьшить на перед дуй, тогда задним тепловато будет.
Авто для ДВ -свежее и кузов прикольный, посему на дороге и во дворах граждане у нас поглядывают с интересом, т.е. хоть и Лада, но многим падает на глаз. Был бы автомат -думаю, что их бы было у нас на ДВ раз в 5 больше.
Пока это то, что пришло в голову, ещё хоть недельку погонзать, буду дописывать впечатления.

Обещал приложить фоты япов, что ввозят "почти новые", "оценка 4Б" и т.д, т.к. бываю в порту и вижу то, что скидывают с судна в СВХ

Как бы после этого слово Новая играет совсем другими красками! :)

Кто то тут пишет, что ларгусц много жрёт, прям 20л на сотку.

Я сфотал расход в 6.9л на сотку на неспешной езде вдвоём на скорости 55 кмч, 5 передаче и в двоём с мужичком.

Т.е. около 7 л при пенсионерской езде.

Почитал много комменцов , особенно от жителей ДВ и немного Сибири -типа, у нас то на ДВ живут , в основном, потомки Рюрика и Николая второго, посему они не смогут сидеть и ездить на не-мягком пластике с дубовой панелью, не могут катаццо не на автоматевариаторе, т.к. с молоком матери в СССР уже впитали автоматические трансмиссии и вариаторы, кожаные салоны и 6 ск коробки-автоматы, ионизаторы воздуха и датчик движения в потоке..

Так же читаешь про "тяжело пересаживаться с права налево или наоборот".

Мне кажется, что это полная фигня....

, пробег 980 км

Ещё на трассе, по приколу, решил лить 98й бензин с НК Альянс. Почему - ещё со Тойоты Целбики (и такая у меня была) заметил (пусть учёные и теоретики обясняют доказывают) - расход на 98м ниже, чем на 95м. Неоспоримо!

Мне кто то там, пуская пузыри, доказывал ,что это самообман, и спалишь мотор. Я, посмеиваясь, наливал 98го. (Клянусь, в рабочие шушлайки Автобусы и старую кадлину полторашку -не лил ,им уже было пох 8-)

Расход на нём ниже, и по трассе (не сильно заметно), и в городе -литра на 1.5 у крупнообъёмников....

Тут многие минусуют и ставят мне единитцы за "косоглазиков", "не тот рубль" и "как это я себе позволяю критиковать дальневосточный образ "Голову в песок".

Ну, я, как выдохнул и сбросил последнюю правшу, полетев в Подмосковье и купив новую Шювролету, почувствовав интерес быть покупателем, перед которым кто то с интересом бегает, выбирать то, что бы мне хотелось, а не господину ускоглазику с островов, доплатить, если нужно, там, за ПТФ и сонары, не волноваться ,потом, сидя на потеющем от страха стуле, что твои бабки, уплаченный конторе ООО "МАяЯпоноМама" с директором Дуркаков Н.Н. и ввозящим конструктора (не надо мне, токмо лечить, что у "меня полная пошлина", всё, что выше полторашки давно уже ввозится хрен пойми как и на что) фукнут мимо, что твое мега-авто хонда б.питт утонет, что его не впустят в порт Владика, из-за вьетнамской радиации, что "оценка Аукционного Божественного Пакистанского листа" не соотвествует, что работники СВХ не вырвут с мясом (или на судне Академик Васнецов) майфуну или красивую фуфлышку, то ,это.....

По всей машине, особенно в моторном отсеке и салуне, где водитель -видны вражеско-шпионские наклейки и следы французских диверсантов - кондей импортный, ЭБУ -вроде тоже, гидрач, зажигание... Вобщем, враг не дремлет, и пихает в милую сердцу Ладу -контрафактные запчасти made in france!! Куда смотрит Бу Менделлсон и ВВП??! 8-)

На сей машине обнаружил интересную мульку или закономерность у нас в поселке( особенно, когда пересаживаешься со своего жыпа или служебного прадо-никогда-ни-едет):

Ты аккуратно и спокойно едешь 60 км/ч по своему ряду, сзади в 20 см от заднего бампера лады, катит мега авто, например хонда пит или тойота витдц 1 литр edition.

он нервно мыкается сзади, пытается дрыгнуть влево или рвануть справа, причем стиль рывков такой, как будто у него паршэ кайен турбо труляля, некоторые турбо витцы кайены даже дудят, типа, что так медленно, не видишь, сзади витц литр в обвесе,и с перделкой ( правда стекло в сеточку, мутно желтые фары и посрипывающая подвеска , вобщем утомленный жизнью пепелац)....

Хотел чиркануть про подвеску этого жигуля: мне она очень понравилась в городе и по просёлку на дачу.

Подвеска чугунная и тугая, сразу понятно, что жить будет долго и повезёт своих 7 пассажиров или 750 кг, сзади стоит чугунная балка, без изысков, к ней прикручены амморты и отдельно стоят пружины, просто и по Российски, т.е. там просто нечему разбиваться ломаться, не как у импортных нежных крутых авто, куча рычажков, по 2 сайлента в каждом и всё это надо нежно и аккуратненько переносить по РФ ямам, как просто мотыльки переползают эти бедные страдальцы по рельсам и гравию, прям жалко их становится....

Тут в комментсах трут про то, сё, лада развалиццо и т.п.

Посмотрел цены на запчасти оригинал (Румыния) на Ладу -о да, я подохну с голода с таких цены (в скобках указал цены на Скайлайн, что у меня был давно и с курсом бакса 30 по памяти тогда уже) %)

Амортизатор задней подвески LADA Largus/Лада Ларгус для универсала 8200417472/01331 1 шт. ASAM-SA

Амортизатор задней подвески LADA Largus/Лада Ларгус для универсала 8200417472/01331 ASAM-SA | Артикул: 6001549248 | Цена:1300 руб. (скайлайн в 2010 году 9500 руб)

...

Сегодня снял видео, расход 7.5л, еду один, 98 бензин, колёса проверенынакачаны перед 2.4, зад 2.6 -спокойно ползу, выходной, пробок нет.

Хотел написать, что в данной автотележке сделано странно, нелогично или набекрень.

Иногда ключ не хочет дистанционно запирать двери, иногда стоял, тыкая много раз, не мог им закрыть двери. Запирал каждую руками. Оказалось, что просто нужно нажать кнопку " открыть", а потом закрыть и все. Начинает работать.

Где то читал, что после поворота ключа и глушения мотора - продолжает работать электричество. Играет ( не всегда, не знаю почему) магнитофон, дует вентилятор. У меня так было несколько раз. От чего это и почему - это к бубу ангельссону....

На фото (приложено) - настоящий японский могучий императорский авто. Да да, вы не ошиблись. Читая комменты фанатоФФ косоглазиков, прямо не устаешь удивлятся могучести ЯПОНСКОГО металла, ТИТАНОВЫХ шаровых, ЦЕЛЬНОЛИТЫХ салонов из кожи японского ягненка, неубиваемых моторов и автоматов, где масло меняют только дураки, а обкатка у них -начинается только после соточки тыщ пробега.

Так и на этом фото -могучий представитель островов. Фантастический сплющенный вид, нечеловеческие мутные желтые фары (топляк?), подвеска снята с военного тягача и просто не может греметь (это фанаты лады её разбивают комметсами), салон просто нечеловеческого дизайна, похожего на детский игральный автомат "ну погоди", мотор -вепрь V8, который даже на холостых обгоняет поганые лады гранты и прочее фуфло а-ля рено лонагд!...

Вчера, болея на дому, от нечего делать позвонил в местный центр ДальЛада Хабаровск. Спросил, скокмо будет стоить ТО-0 (такого у Лады нет, написано поменять масло через 15000, но это многовато ,чай не в Бельгии живём).

Сонный гражданин на том конце телефона ответил:

Замена Масла у оф дилера (гордое слово то какойе!) 500 руб

Замена воздухана (если захочу) 170 руб

Общая диагностика (дядя с фонарём посмотрит бегло мотор и внизу, не открутилось ли чаго) -550 руб

Масло что то там полусинтетическайа 4.5л по 400 руб литро (или своё мона!,им по барабану главное чтоб из нормальной банки)

сам масло фильтор 350 руб

сам воздухан 600 руб

...

Сегодня жэне приспичило диванчик в прихожку купить, доставка, как всегда в РФ, толи послезватра, толи когда и ждите "с 8 утра до 8 вечера", она попросила меня на лангусте забрать его.

Я подумал, ой, он небольшой, но всё же 2.20 длиной, 80 высотой и 60 шириной, такой толстенький и тяжёлый.

Открыл задние дверцы, снял ряд третий ряд сидений, поставил их торцом (решил, что в следующий раз их буду ставить в офисе, когда что то кого то вести), снимаются в два щелчка примитивно.

Задний ряд толкнул вперёд, запихал диван -а ещё места много, я думал не влезет....

с номерами.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Да , необычно от дальневосточника и про Ладу ! Удачи в эксплуатации ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Сейчас понабегут дальневосточники и заминусуют

Ленинск-Кузнецкий
5 за Правильный выбор!

Ну и правильно всё сделал автор, поздравляю с покупкой, ну и за отзыв вам пять!
Про "помирание праворульного мира", к сожалению, горькая правда! А отзыв хорош! Пятак!

Сообщений: 20580
Хотел я такого брать, но выбрал степвэя, для моей работы он больше подходит.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

3S:
Про "помирание праворульного мира", к сожалению, горькая правда!
Ну почему к сожалению? Хватит уже на старье праворульном кататься, на новых машинах хоть с чистыми руками поездите и выбросите мысли из головы на какой помойке найти контрактный мотор или коробку.

Астрахань
Поздравляю с покупкой.
Только не понял про привод-передний?

Машина в целом интересная, катался на обычном Ларгусе, понравился легкий руль, более мягкая подвеска, в сравнении с Маздой, к примеру. Просторный салон. У вас еще и высокая посадка, несомненный плюс доя наших дорог.

Удачи в эксплуатации!

Правый руль, увы.. Купил бы я себе следующую машину с правым рулем? Исходя из финансовых соображений-несомненно ДА!

За отзыв ставлю пятерочку, при условии дальнейших дополнений! Читать легко и приятно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Симпатичная машина, а с накладками вообще очень здорово смотрится.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Семен
Пол отзыва обсир@+л япов... По итогу доволен приобритением! Ну удачи с "новой машиной")))))) новая, зема - не значить хорошая! Сам имею новую проблем больше чем старая принесла. Так то!

Семен:
У меня это уже третья новая-никаких проблем, кроме ТО , они мне не приносили т
игорь
ну про 9л. на сотню по городу тут уж вы приврали.было это чудище город от 11л. пустой,а если все 7мь мест заняты то 15л.+вазовский*****о салон отсутсвие шумоизоляции вибрации,*****грананы.(ВВАЗ).о дин плюс реношный мотор.

показалось что вольво

челвек же напиал, что авто для работы, и частенько мотается по трассе, где в приоритете ЛР. Все правильно. 5

игорь:
Ну расход топлива дело индивидуальное, там и от стиля вождения зависит и работа педалью газом, в общем всё это сугубо индивидуально.
игорь:
+вазовский*****о салон отсутсвие шумоизоляции вибрации,
Ага, а япы одноклассники Ларгуса все прям с хорошей шумоизоляцией, с шикарным салоном из мягкого и качественного пластика, да? Те ещё погремушки с дубовым салоном, и даже которые классом выше Ларгуса.

пардон за ошибки. пишу с планша.

Ну, как бы и 7 было сегодня, 55 км/Ч ,5 скорость, я и пассажир 100 кг

5.. Нормальный авто в своем классе и диапазоне цен. Нынешних

Н Новгород-Киев
И про автомат, ну или хотя бы робот тоже правда.
На какую же шляпу нас пересадило наше правительство..Древняя румынская Dacia в новом фантике - Рено Логан - Лада Ларгус, причем тут Кросс с ППр не понятно..Сколько ваш Микробус стерпел неизвестно, но по всей видимости не мало, это недоразумение столько врятли стерпит и уверен через год начнет сыпаться, и вот про "современную начинку" сего агрегата, это вообще позор, покажи Американцу или Немцу этот авто и он рассмеётся..На дворе 21ый Век, МКПП, 1,6 - 105 сил, при весе в 1360 при том что привод передний, хотя название "Кросс" говорит по сути о полном приводе.. Как на ней кого то там обогнать можно не понятно и как вообще этому авто можно искренне радоваться не пойму..На моей Калде весом в 1350 кг мотор 3SGE 170сил, МКПП и постоянный полный привод и не поверите она тоже бенз нюхает, в городе летом 9-11лт, так она при этом еще и едет получше Марка с 1JZ, а зимой ездить вообще сказка, да она старая, да праворукий мир себя изживает (опять же спасибо Мутину и Ко) Вы посмотрите на Калдину 2002-2007 модельных годов - это ШЕДЕВР! а не авто, а это что такое вообще?? 2015 год на дворе, у нас в России есть "это" новое авто с салона.. Как же мы стремно и отстало от всего цивилизованного Мира живем и радуемся вещам которые на самом деле морально устарели, но пропихиваются силами нашей Страны "с выше" и стоят просто космических денег, каждый раз видя на дороге это "чудо" улыбаюсь думая про себя - как это вообще можно купить за свои "кровные" почти 600 косых, ей красная цена 300-350 тысяч..
Сесть в того же Одиссея года хотя бы 2001 и сесть потом в "это" и попробуй найди довод в пользу Лады кроме того что она дешевле и "новая"..

//В Авто кросс -есть всё, что может предложить Лада, попогрейки передних мест, АБС, блютуФФ, кондей, все окна на электрике и т.п. Жаль, что нет автомата, но, зато, бензинчик будет нюхать и масло в нём не надо менять каждые 30к, как у старой тойоты.//

Вообще все это очень сильно отдает заказной рекламой для жителей Дальнего Востока, привыкших к хорошим, качественным, красивым и надежным автомобилям..
Просто мое мнение и не более - автомобиль шляпа - без слез не взглянешь на сие "совершенство" уж простите - как есть..

Savamyr:

За смелость в выборе и за отсутствие стереотипов только 5!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

+1 м этим не поспориш мотор будет стоять около 240 тр..
Сам сталкивался с тем что заметьте искал .и заказывал новый мотор на ваз (два 127 ) его цена была 106 тысяч .р :)

Savamyr:
Езжу на Инсайте 4х летнем с чистыми руками и не поверишь не вожу даже отвертки нет набора ключей! Да и заправляюсь редко редко! Вот и спрашивается зачем мене новое с лавочками и прочим сюрпризом на будущее?

+1 м этим не поспориш мотор будет стоять около 240 тр..

Я не помню, чтобы в калдинко можно было б в семером сесть или б перевезти объем груза сзади, как у ларгусца.
Про нюхать бензин и 3s-ge на автомате - рассказывайте покупателю , у меня была целика с ним, еще легче - менее 12-13 в городе просто не было. Фоты могу приложить с компа :-) ге- может на газу и 16-17 наливать легко!
То есть непонятно , о чем пост? Ваша чудо машина 13 лет роду супротив лады и? Я то выбрал деньгами не правшу, а Жигули за 618к.

Кто? Есть их отзывы тут?
Те все прям с отзывами сидят! Лично знаю людей но не на Ладах конечно они ездили на иномарках но продали потому как затрат было сразу и больше!

ЭДУАРД 1973:
Автор недостаточно подробно описал свой опыт владения япом?

ЭДУАРД 1973:
А я лично знаю примеры обратной пересадки, то есть справа налево, притом с японок на отечественные или бюджетные иномарки - французов, корейцев, чехов и немцев, и наоборот люди довольны. Кому из нас верить?

makmaks:
Мы с тобой живем по разные стороны России! И здесь Французов Чехов вряд ли будут!

[quote=makmaks]
Что, на Ладу мотор не смогли откапиталить? Или ваши мастера только менять движки хорошо научились? Не представляю что нужно сломать в вазовском моторе, чтоб потребовалась его полная замена.[/Т[quote=ЭДУАРД 1973]
А на Ладу где брать мотор на какой помойке? Новый тыс за 300? Лада то она и есть Лада салон убогий бедненький пустой а стоит к полу ляма![/quote]

makmaks:
Автор недостаточно подробно описал свой опыт владения япом?
Сколько лет тому Япу то было ?? Менять нужно поездил на 4х летке максимум лет 7 да и другую брать живя на ДВ ездить то на 20 летнем не целесообразно!

ЭДУАРД 1973:
Хабаровск с какой стороны находится? Вот, посмотри, автор как раз оттуда, и как раз с япа на француза (или румына?) русской сборки. А ты говоришь....

ЭДУАРД 1973:
Отзыв читал, или просто комменты построчить зашел? Ноах с какого года выпускался? Точно не 20 лет машине было.

[quote=daalev][quote=makmaks]
Там стоит хранцузский мотор Рено , пишут , что он ходит 300 тонн без вопросов. Таксисты запада РФ- подтвердят.[/quote]
Ну вот оно и собака зарылась нет там Жигулевского мотора а значит приспичит и покупать придется целиком а зная как на заводе автоваза бракоделы все собирают сюрпрайз можно ожидать!

makmaks:
127 мотор это новый приоро мотор с 106 силами.1 на момент того как в этом нуждались они только вышли и толком не черта на него не было.2 ДВС вследствии перегрева просто частично оплавился.погорели поршни блок от разрыва поршня тоже раскалоло..головка чтала синяя..там не чего было делать...и это все произошло с автомобилем с пробегом 3000км..он былновый..увы при сборке была не герметичность системы ОЖ .ну а чайник водитель как ехал так и ехал не сматря на температуру)

makmaks:
Думаю в будущем недалеком его ждет судьба Форварда ну ты то знаешь о ком я!

ЭДУАРД 1973:
Знаешь, мне тоже самое писали про два моих новых шевролета - один в один. Тем не менее, я гоняю на новых авто без ДВ прикола и получаю то, что мне нужно , а не то, что отдал пакистанец нашему перекупу ;-)

Приморский
Желаю конечно же ему удачи! Но как говорится есть по этому поводу боольшие сомнения ну да ладно посмотрим!

Заринск
Всё то же.........как всегда.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

daalev:
Ну Шевроле надеюсь не в РФ собирали потому и ездишь я же не утверждаю что только Японки хорошие авто из Японии! Но вот что косаемо Лады Газели и прочего хлама тут и ставки можно поставить!

ЭДУАРД 1973:
Открываешь капот - там даже на бачках расширительных французские термины, мотор целиком и коробас из франциё.
2) гарантия на авто и двиг-3 года или 100к. Это их проблемы , что там им менять по гарантии.

ЭДУАРД 1973:
Оба - сделаны в РФ, ленинградская область :-))

daalev:
Ну если не лезли в мотор то хорошо! Но проблемы все равно будут по сборке Российской сверчки там и прочая мелочь замучает однако!

написал текст хороший, но тачка твоя новая...оторви и выброси .
п.с. - знатно авница на вентиль накидал

ZERO 559:
А, ну тут 100% машина виновата. Японца-то если перегреть, то он только крепче от этого становится.

Carrozzeria:
Всё то же.........как всегда.
И те-же....

makmaks:
Термостаты надо менять хотя бы раз в год и крышки радиатора глядишь никакая не перегреется!
Нормальный выбор. Кто пишет там про расход топлива высокий на Ларгусах,тот просто "слышал звон,да не знает о чём" ))). Сам владею Гусём люксовым.Доволен.

ЭДУАРД 1973:
На стрелку температуры иногда смотреть не вариант? И описанного косяка не было-бы. В случае Форварда нехер было лить непонятную соляру на сильном морозе (там напомню под -50 было, соляра свернулась, форсы начали лить в цилиндры смывая масляную пленку с них и зеркало ****ало). Короче, проблемы не появятся пока их сам не создашь.

в комментах опять извечные споры
Новая Лада на ДВ, чем не повод?
Dmitry
Владею обычным ларгусом почти два года, проблем никаких, ходовка просто неубиваемая, гоняю машину в хвост и в гриву не щадя, если чтото на*****ся есть гарантия, докатаю три года продам возьму новую, телега стоит своих небольших денег.

makmaks:
Да, но тем не менее леворукий автопром лазейку на ДВ нашел, значит при своем мнении остаются далеко не все.
не спорю,но в большинстве случаев эти споры так пустые разговоры ,не редко перерастающие в оскорбления .

maks22:
В интернете, кроме работы, все остальное и есть пустые разговоры. Оскорбления не одобряю. Ни к чему это. Но мне кажется истина в спорах если и не рождается, то иногда проскакивает. И мнение на основании этих "баталий" формируется как у спорящих, так и у сторонних наблюдателей.

Dmitry:
Владею обычным ларгусом почти два года, гоняю машину в хвост и в гриву не щадя, докатаю три года продам возьму новую

Ушатать и скинуть
Причем как любителей левого так и правого руля.

Томск, да вроде Том
в трусах на трассе - этапять) авто весьма хорошо не смотря на старый кузов и не очень хорошо посчитанные числа передач. удачи на дорогах

Ушатать и скинуть
я таких не понимаю, брать авто, что бы потом продать...

daalev:
моторы уже нашей сборки давно должны быть. а коробки да, хранцузкие

makmaks:
вот ,истина то проскакивает ,а потом люди опят спорят на эти же темы ,не редко одни и те же люди.

ЭДУАРД 1973:
А на Ладу где брать мотор на какой помойке? Новый тыс за 300?
А зачем? Там гарантия 3 года или 100 тыс.км., эти моторы зарекомендовали очень хорошо и 300-350 тыс.км. до капиталки ходят, да и помойки не нужны, есть ОД если что.
ЭДУАРД 1973:
Лада то она и есть Лада салон убогий бедненький пустой а стоит к полу ляма!
Назовите японских одноклассников Ларгуса не с убогим, не бедненьким и не дубовым салоном.

makmaks:
Во Владивостоке стоит себе салон Лада, берут потихоньку нивы, ларгусы фургоны и, не поверите, таксисты легковушки и ничего, всех всё устраивает. Была б у пеня старая жига, сдал бы в утиль минус 50000 сразу.

Злодеище:
моторы уже нашей сборки давно должны быть.
Так есть или должны быть?

makmaks:
Причем как любителей левого так и правого руля.
тут маленько не соглашусь.
все таки это более относится к покупателем новых автомобилей
а новые авто у нас только с левым расположением руля

Greenzov:
тут маленько не соглашусь.
все таки это более относится к покупателем новых автомобилей
а новые авто у нас только с левым расположением руля
ЭДУАРД 1973:
То есть три года на беспробежке, и все, ее можно отправлять в утиль, дальше ездить на ней нежелательно.
funnygreenfrog1
Хорошо что не сильно яркий рыжий ап в салоне, а то ранее показывали и панель и руль и сиденья рыжие, прям как в апельсине сидеть.:)
Парни, хватит пиписками мерятся праворучка, леворучка, через год ждем отзыва, вот и пусть поведает автор про авто.
Удачных и ровных дорог!

Savamyr:
Так есть или должны быть?
Мне сказали, что француцский, Петрович и дядя Ваня его не трогают, токмо ставят внутря.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Интересно читать, а двойки и единицы -за что? За то, что написал, как потратил свои бабки не на правшу?? 8-)

Заринск

В данном случае похоже на оправдание своего выбора ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ЭДУАРД 1973:
Зачем на ладу искать двигатель? Это же не бушка, в которой двигатель расходник.
Андрей
Курган
В кургане мотор с разбора на мой ларгус 30т.р в наличии всегда.

Ушатать и скинуть
Так это и бушных машин касается ушатать и скинуть

В данном случае похоже на оправдание своего выбора ........
Володя, так все отзывы в какой то мере являются оправданием своего выбора, вот ребята пишут, что купил мол там праворульку или новую леворульку потому то, из-за того то и т.д.

считаешь один Эдуард сказал за весь ДВ...пффф

В данном случае похоже на оправдание своего выбора ........
выбор был сознательный и прагматичный. Я на нём не "перед пацанами на офис" собираюсь подъезжать, а эксплуатировать его и ваз с его гарантией, экономя топливо.

ЭДУАРД 1973:
Так кто мешает с таким же подходам подходит к другим машинам? Уж с новья то машина 7 точно беспроблемнее отбегает чем бушная
Андрей
Курган
Поддержку.на своём накатал 240т.км.к ходовке полез только после 150т.км расход бенза 9-10л,газа11-12л,ДВИГУН 8кл,после 300т.км собираюсь менять на ларгус кросс.
Dmitry:

Почитай что сами дальневосточники пишут:
нежелательно то почему ? нецелесообразно в чем? ситуации то тоже разные.
предположим куплен авто( не важно с каким расположение руля, но достаточно свежий)
- хочет более мощное/экономичное
-НО, все больше слышу от людей, которые планирую кататься до гарантии и далее на продажу
п.с. у тя свои то мысли есть, или ток по чужим комментам судишь?

Был и логан, сандера, у отцва датстер..
Отличные не убиваймые авто с кучей плюсов, да простые и надежные.
А японцы с рулем из бордочка сейчас не возят дорого... Да и кот в мешке...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Greenzov:
нежелательно то почему ? нецелесообразно в чем? ситуации то тоже разные.
- хочет более мощное/экономичное
п.с. у тя свои то мысли есть, или ток по чужим комментам судишь?
ты очень много хочешь ,но забываешь про долларь в 63 руб. угу. так то да, менять по рестайлингу -угу, самоё то. Пошлину, если не забыл, тоже в Евро считают по 68 руб!

Мат-Чиб:
Был и логан, сандера, у отцва датстер..
Отличные не убиваймые авто с кучей плюсов, да простые и надежные.
А японцы с рулем из бордочка сейчас не возят дорого... Да и кот в мешке...
Во владике таможенники сидят, в домино играют -пусто, почти ничего не ввозят частники и легковухи. Ввозят краны, чуть грузовики, юрики и немного пиляков под запчасти..

Вы ещё забыли добавить потому что:
- задолбал масложор;
- надоело ремонтировать;
- устал втюхивать в него деньги на ремонты;
Именно так было было с моими бывшими СГВ, Лансером 9 и Кашкаем.

daalev:
я лишь негодую, по тому поводу что у людей очень большое потребительское отношение

Вы ещё забыли добавить потому что:
- задолбал масложор;
- надоело ремонтировать;
- устал втюхивать в него деньги на ремонты;
Именно так было было с моими бывшими СГВ, Лансером 9 и Кашкаем.
изначально зачем хлам покупать
у нас в семье был как раз ланс 9.
9 лет беспроблемной эксплуатации ( брался с салона в 2006 году)
месяц назад сестра его в хлам разбила
неизвестно сколько бы он еще эксплуатировался без поломок

Greenzov:
Я не фанат , просто "то время" с правшами уже и так закончилось несколько лет назад, и это при долбаре в 30 руп. Теперь же -не знаю, брать бу авто при такой ситуации и потом *******ся и на него искать "контрактные" запчасти по цене *2, ******* на его "мягкий пластик салона" -спасибо, лучше я спокойно ,не заглядывая под капот и днище, поеду, а при любой проблеме -эвакуатор Лада меня туда бесплатно оттягивает и там что то делают, а что -мне глубоко поХ

daalev:
думаю, что не менее 5 лет они при любом раскладе продержится. Нивы ездят по 15 лет и ничего, болты не летят при движении.
хорошо если 5. А если допусти масложор? продавать? ремонтировать?
так что дело не в автомобилях, а в людях !

Дальнее Замкадье
Хорошо написано, пять.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Игорь
Смоленск
Расход по городу реальный на таком Ларгусе будет около 11 литров на 100 км. Так на практике получается, а не 8 !
д. Стрелковка (Жуковский район)
Сергей:
Ну и не покупай древнего Ларгуса - купи Теслу! Теслу купи!!!

НОВОСИБИРСК
в комментах опять извечные споры
Может не успели дочитать,вот и спорят......Мне например всё понятно, человек работающий в порту, купил для СЕБЯ! Ладу.... О чём еще спорить? Все предельно ясно.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Почитай что сами дальневосточники пишут:
Не целесообразно! Потому как можно из огромного выбора современных авто выбрать что то более современное и технологичное!
игорь
Ну, как бы и 7 было сегодня, 55 км/Ч ,5 скорость, я и пассажир 100 кг
эти цифры в любом авто ВЕРТУАЛЬНЫ!мерь от заправки до заправки по пробегу!!

akrogis:
Да потому что на Ладе 7 лет без проблем не проездишь! потому что нет автоматов ой о чем я прошлый век я имею ввиду ВАРИАТОР далее нет ГИБРИДОВ а мне например они интереснее нет большого разнооразия к чему мы тут привыкли! А ходить как в 90 все в одном Адидасе я не хочу!

Приморский
Да и у нас многие на батарейке ЛАФ ездят чего у ЛАДЫ еще лет через 80 может быть появится! А те битыши что ТС выложил ну везут на запчасти естественно у них есть тоже аукционная оценка!

Ставьте на неё автомат, и я её куплю без раздумий!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Город над вольной Невой
Интересные взгляды на авто на ДВ!)))
Автору - выбор правильный, будете ездить в удовольствие и горя не знать! Удачи...

Выглядит хорошо.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Тут предыдущий комментатор назвал древним Дасия Логан,именно как Логан,а не Ларгус они бегают по Европе,сам лично видел в Мюнхене (не вру,чес слов),а который наш Логан(в старом кузове) продавали в Чехии,правда цена на него была смехотворная,187тыр на наши,специально с крон пересчитал, евро был по 40р.в 2013г и плюс к этому видел состав вагонов из 10 на которых куда то везли эти самые Логаны Дасии. Так что вовсе эта модель не древняя.Хотя конечно Дасия самая дешманская марка Европы

Продажа Лада Ларгус Кросс 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross
Запчасти на кузов RS0Y5L в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!