Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшое путешествие

Лада Ларгус Кросс 2018

, Самара
Пробег: 16 500 км
Темы: Путешествие
5

Поездка на "дальняк", относительный конечно. 1200 км за 3 дня, Часть по М5, часть по дорогам Башкирии.

Комфортная скорость по трассе 100-120 км/ч, выше шумно, ниже медленно. С включенным кондиционером обгоны вызывают дискомфорт своей неторопливостью, приходится активно работать рычагом коробки передач. Когда пошли спуски-подъемы, кондей выключил, ибо при попытке обогнать фуру в гору машина становилась стеснительной и задумчивой, как девушки при первом романтическом свидании. С отключенным кондиционером дело пошло веселее. На обратной дороге то ли машина привыкла, то ли я приспособился, но обгоны дискомфорта не вызывали даже с включенным кондиционером.

Водительское сидение на 4, некий дискомфорт возник уже в конце поездки, в моем рейтинге по комфортности для водителя пока почетное 3-е место, после Ситроена С1 и Форда Мондео III, обогнав тот же Форд Мондео только 2-й генерации, ну и еще несколько машин, как импортных, так и отечественных.

Легкое бездорожье - грунтовка после не очень сильного дождя, косогоры, лесные дороги, не проблема. Относительно высокий клиренс помогает, длинная база наоборот создает некоторые неудобства, особенно в лесу. Но все без фанатизма, понимая, что машина все таки не приспособлена для подвигов.

Что поразило, так это трасса М5. Впервые, а езжу я по ней то в качестве пассажира, то водителем уже лет 40, качество дороги близко к идеалу. Да она узкая, 2 полосы для такой загруженности явно маловато, но ни одной ямки, ни одной кочки я не заметил. Разметка то же адекватна, явных ловушек я не заметил, старые устранены. Я был очень приятно удивлен.

А это для жителей и гостей Самары. Самара, как же так? На въезде через Московское шоссе попадаем в пробку (район МЕГИ). Едем гадаем, что послужило ее причиной - авария или светофор на Мехзаводе. НЕТ!!! ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! Нерегулируемый пешеходный переход между Мегой и Мехзаводом, через 6-ти, кажется, полосную дорогу. И гайцы, конечно, тут как тут. 40 минут в пробке, и за 25 минут проехали всю Самару насквозь. Ну как так. Потратить кучу денег на расшивку проблемных (с точки зрения пробок) мест на всем Московском шоссе и сделать такой ляп. Обидно.

Итак, автомобиль в очередной раз не разочаровал. Дороги за единичными исключениями порадовали. Всем хорошей дороги.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Комментарии

Эдуард
Щёлково
Увы, затрудненный обгон с включенным кондеем, беда всех малокубатурных авто.
2
 
Ответить
12879780
автор
Эдуард
Увы, затрудненный обгон с включенным кондеем, беда всех малокубатурных авто.
Скорее, сочетание малой кубатуры с большим сопротивлением - высокий Ларгус все таки, тот же Шевроле Лачетти, пока молодые (довелось и на универсале и на хэтче поездить) разгонялся намного бодрее, и вообще кондиционера не чувствовал. Хотя движки по мощности +/- одинаковые и по кубатуре тоже. Правда расход там литра на 2-3 побольше на сотню был, как минимум. Тот же Ситроен С1 на трассе шел очень лихо, несмотря на сочетание литрового двигателя с роботом, только на газ на секунду пораньше давить начинай, что бы робот подумать успел, а потом все очень неплохо. А обгон на Берлинго это просто тихий ужас, как и вообще поездки на дальние расстояния, спина отваливается через 300 км.
 
 
Ответить
Эдуард
Щёлково
12879780
Скорее, сочетание малой кубатуры с большим сопротивлением - высокий Ларгус все таки, тот же Шевроле Лачетти, пока молодые (довелось и на универсале и на хэтче поездить) разгонялся намного бодрее, и вообще...
У меня Акцент 1,5 л. 102 лошади+АКПП. Чтоб на обгон резко пойти Кондей отключал.
 
 
Ответить
Езжу на Степвее,приходится тоже отключать кондей на обгоне,АКПП.
 
 
Ответить
Серега.
Кемерово
Ларгус-кросс? Хорошо хоть не "спорт".
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром