Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

30000, ТО2, зима

Лада Ларгус Кросс 2018

, Самара
Пробег: 30 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Итак, машине 7 месяцев, пробег 30000, ТО2 пройдено.

Где то после 20000 км машина, что называется, поехала. Обгоны, особенно с включенным кондиционером, перестали восприниматься, как подвиг. Расход на летней резине устаканился на 8 литрах, на зимней чуть больше, где то 8,6. Зимняя резина Dunlop, перечитал кучу тестов и отзывов, и остановился на ней. Пока не разочаровывала, где надо тормозит, где надо гребет. Но и я не гонщик. Для спокойного перемещения из точки А в точку Б подходит.

ТО-2 прошло без проблем, отдал опять 8000, много это или мало не знаю.

Из косяков. Облезла краска на переднем бампере. есть там посередине деталюшка, серебрянкой покрашенная, так вот она и облезла после мойки. Попытка обратится по гарантии пока ничего не дала, все официалы отбрыкиваются, перекидываю нас между собой, но дожмем мы эту ситуацию. Уже из принципа. Перегорел ближний свет, сначала с одной стороны, потом с другой. Замена 2-3 минуты, доступ к фарам хороший, так что тоже не проблема. На ТО-2 на диагностике выявили какую то ошибку, сразу же устранили, а что было и не понятно, ибо никак она себя не проявляла.

Да, и напоследок. сравнивая машины, бывшие у меня в эксплуатации, не могу не отметить большой плюс в пассивной безопасности по сравнению с Форд Мондео 3й генерации, да и последующих тоже. Кузов там практически одинаковый. Это обзорность. Год назад я попал в аварию, впервые за ...дцать лет по своей вине, приняв в правый борт вазовскую девятку при выезде со второстепенной дороги. Причем направо я посмотрел, но девятка спряталась за передней стойкой, и приняла героическую смерть, протаранив мой Форд. Слава богу, все живы и невредимы, но тогда я при анализе причин аварии больше склонялся к версии, что девятка была серая, грязная на мокром асфальте, без света шла, в общем, что я ее просто не заметил. Но пару недель назад, примерно в такой же ситуации, в меня чуть не въехал Логан. Причем, направо я посмотрел и, опять, не увидел автомобиль за блоком передняя стойка-зеркало заднего вида. При каких то соотношениях скоростей автомобилей едущая вам в правый бок машина просто не видна за стойкой в течении длительного времени. Да и пешеходов на пешеходном переходе на Форде приходится высматривать в стиле китайского болванчика, наклоняясь вперед-назад, вправо-влево, что бы увидеть очередного ниндзю, спрятавшегося за передней стойкой, и готового броситься под авто из неизведанного. Честно говоря это напрягает. В Ларгусе этой проблемы нет, стойки тоньше, обзорность на порядок лучше. Это из плюсов-минусов разных автомобилей. У Ларгуса здесь большой жирный плюс.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Комментарии

Интересно было почитать о Ларгусе, расход хороший, понятно, как проходимость, вообще все подробности интересуют, машина хорошая есть мысль приобрести, какой там мотор стоит, комфорт, посадка за рулём, как на дальняк.. Все пишите по возможности.
3
4
Ответить
Причем направо я посмотрел, но девятка спряталась

Но пару недель назад, примерно в такой же ситуации, в меня чуть не въехал Логан

Чур меня.
1
 
Ответить
Да и на ларгусе за этой стойкой ни хрена не видно.. уже 3к откатал, не привыкну никак..
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Артем Болочевцев
Да и на ларгусе за этой стойкой ни хрена не видно.. уже 3к откатал, не привыкну никак..
И на новых Логанах- такая же херь. Стойка точно закрывает то пешика, при съезде повороте с дороги, то при выезде на главную ,как бельмо на глазу.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром