30000, ТО2, зима

Лада Ларгус Кросс 2018

, Самара

Итак, машине 7 месяцев, пробег 30000, ТО2 пройдено.

Где то после 20000 км машина, что называется, поехала. Обгоны, особенно с включенным кондиционером, перестали восприниматься, как подвиг. Расход на летней резине устаканился на 8 литрах, на зимней чуть больше, где то 8,6. Зимняя резина Dunlop, перечитал кучу тестов и отзывов, и остановился на ней. Пока не разочаровывала, где надо тормозит, где надо гребет. Но и я не гонщик. Для спокойного перемещения из точки А в точку Б подходит.

ТО-2 прошло без проблем, отдал опять 8000, много это или мало не знаю.

Из косяков. Облезла краска на переднем бампере. есть там посередине деталюшка, серебрянкой покрашенная, так вот она и облезла после мойки. Попытка обратится по гарантии пока ничего не дала, все официалы отбрыкиваются, перекидываю нас между собой, но дожмем мы эту ситуацию. Уже из принципа. Перегорел ближний свет, сначала с одной стороны, потом с другой. Замена 2-3 минуты, доступ к фарам хороший, так что тоже не проблема. На ТО-2 на диагностике выявили какую то ошибку, сразу же устранили, а что было и не понятно, ибо никак она себя не проявляла.

Да, и напоследок. сравнивая машины, бывшие у меня в эксплуатации, не могу не отметить большой плюс в пассивной безопасности по сравнению с Форд Мондео 3й генерации, да и последующих тоже. Кузов там практически одинаковый. Это обзорность. Год назад я попал в аварию, впервые за ...дцать лет по своей вине, приняв в правый борт вазовскую девятку при выезде со второстепенной дороги. Причем направо я посмотрел, но девятка спряталась за передней стойкой, и приняла героическую смерть, протаранив мой Форд. Слава богу, все живы и невредимы, но тогда я при анализе причин аварии больше склонялся к версии, что девятка была серая, грязная на мокром асфальте, без света шла, в общем, что я ее просто не заметил. Но пару недель назад, примерно в такой же ситуации, в меня чуть не въехал Логан. Причем, направо я посмотрел и, опять, не увидел автомобиль за блоком передняя стойка-зеркало заднего вида. При каких то соотношениях скоростей автомобилей едущая вам в правый бок машина просто не видна за стойкой в течении длительного времени. Да и пешеходов на пешеходном переходе на Форде приходится высматривать в стиле китайского болванчика, наклоняясь вперед-назад, вправо-влево, что бы увидеть очередного ниндзю, спрятавшегося за передней стойкой, и готового броситься под авто из неизведанного. Честно говоря это напрягает. В Ларгусе этой проблемы нет, стойки тоньше, обзорность на порядок лучше. Это из плюсов-минусов разных автомобилей. У Ларгуса здесь большой жирный плюс.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Интересно было почитать о Ларгусе, расход хороший, понятно, как проходимость, вообще все подробности интересуют, машина хорошая есть мысль приобрести, какой там мотор стоит, комфорт, посадка за рулём, как на дальняк.. Все пишите по возможности.
Причем направо я посмотрел, но девятка спряталась

Но пару недель назад, примерно в такой же ситуации, в меня чуть не въехал Логан

Чур меня.

Да и на ларгусе за этой стойкой ни хрена не видно.. уже 3к откатал, не привыкну никак..

Артем Болочевцев
И на новых Логанах- такая же херь. Стойка точно закрывает то пешика, при съезде повороте с дороги, то при выезде на главную ,как бельмо на глазу.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."