Эксплуатация

Эксплуатация

Лада Ларгус Кросс 2018

Привет всем заинтересованным!

С праздником - Днем автомомбилиста!

Эксплуатация идет неспешно, как видите, пробег с предыдущего дополнения небольшой, 600 км всего, 80% - город (Новосибирск), короткие поездки дом-работа-дом-магазин. Кстати, собирался на ТО-0 записаться, а оказывается для 16-ти клапанных не положено оно, только ТО-1 на 15000 км. Вот думаю инициативу проявить, маслице поменять, как думаете? Масло стоит мертво, крутить мотор стал немного больше, где то до 3200-3300 оборотов, на дачу ездил, попробовал больше сотни разогнать, 130 км/ч идет достойно, шум мотора напрягает немного конечно. К тому же переобулся на шипы - еще и дикий шум от колес добавляется(( Вобщем мысли о шумоизоляции все настойчивее появляются, пока нет свободных средств, к сожалению. Кстати резину поставили одну из самых бюджетных, TRIANGLE PS01, 205/55/16, шипованные. Комплект обошелся в 14000 руб, шиномонтаж в этой же компании со скидкой -700 руб. Резина неплохая, отбалансировалась хорошо, с минимумом грузиков. Но на шиномонтаже рекомендовали через 500-700 км. балансировку проверить повторно, типа китайская резина прикатывается. Гололеда пока не было, но судя по рисунку неплохо должна грести, посмотрим.

Получил через неделю ожидания направление от страховой на ремонт, съездил в салон, сказали неделю ждать фонарь на замену(( Ну в принципе, не напрягает, я разбитый скотчем заклеил, вроде сухо внутри, лампы все работают, подождем.

Расход пока 9,9 л/сотню, жду когда начнет падать - хотя зимние прогревы на носу, вряд ли.

В основном отзыве хвалил сиденья в меру жесткие, так вот - я ошибался, или мои 100кг веса великоваты для подушки сиденья, или...

Короче проваливаюсь я в них, по сравнению с Кугой той же, я люблю более жесткие. Так же по работе печки есть нюансы, прохладно стало, практически каждый день использовать начал. 1-я скорость медленно греется, ноге левой прохладно если обдув стоит на стекло-лобовик, 2-я скорость - шумно. Если включить чисто в ноги, лучше конечно, но зимой скорее всего стекла будет затягивать - посмотрим.

Всем спасибо, ни гвоздя ни жезла. Буду дополнять по мере эксплуатации.

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

День добрый.
Раз уж с деньгами напряжно, а переживания по поводу стружки после обкатки присутствуют.
Есть вариант , заменить только масляный фильтр.
Просто, если рассуждать логично ;
То первые тысячи километров масло является только перегонщиком металлических частиц . И не сильно страдает от происходящего. Куда больше страдает фильтр, который все эти частицы собирает, и копит в себе тем самым забивая свои поры.
А теперь , представим :
Утро, мороз, масло густое, запуск, фильтр, просто не может работать как должен. И соответственно срабатывает клапан, и кака, которая копилась в фильтре все это время, просто вымывается со стенок фильтра и идет убивать ваш двигатель.
Лучше до этого не доводить.

руслан
Ну а масло можно и позже заменить.
Я меняю каждые 7.5 т. км. примерно с фильтром.

руслан
Ну а масло можно и позже заменить.
Я меняю каждые 7.5 т. км. примерно с фильтром.
Удачи.
В том то и дело, на масло смотрю - оно цвет с новья практически не изменило, жалко выливать нормальное масло))
Хотя кто то пишет к 3000-3500 км там уже негрол, гудрон))
INFINITI FX35 PREMIUM+NAVI 2009