Отзыв автовладельца Лада Ларгус Кросс 2018

Лада Ларгус Кросс 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 80 км
Приветствую всех автолюбителей нашей огромной страны. 31 августа (вчера) забрал из салона авто.
Сразу оговорюсь - автомобиль приобретен в лизинг на компанию, в качестве служебного автомобиля, но эксплуатировать буду ее как свою личную, на правах директора компании.
Возможно кому то, кто колеблется в выборе поможет. Чем больше разных отзывов, тем проще составить объективное мнение по машине, мне во всяком случае помогало)) Внешность - не отталкивает точно, выглядит на уровне. На мой взгляд, белый цвет самый эффектный для Кросса, так как пластиковый черный обвес наиболее ярко выражен. На темных цветах уже не то пальто. Хотя когда согласовывали с хозяином покупку машины мы и так определились что нужна белая, потому что кой какую рекламу на нее клеить будем.
Мук выбора не было, я считаю, что в этом классе и в эту цену  у НОВЫХ авто Ларгусу нет конкурентов.
Нужна была вместительная недорогая новая машина - и мы ее взяли. Цена вопроса 720000, переплату по лизингу не буду приводить, приемлемо. Забирал в Новосибирске на Хилокской в салоне. Из допов навязали только тонировку и коврики, голую можно было взять за 710000. Тонировка 6000 + коврики 4000, я считаю приемлемо. Немного про комплектацию: она для Кросса одна, и считаю, все необходимое в ней есть. Магнитола с МР3, АUX, блютуз, телефон коннектится с ней. 4 динамика, звук на удивление достойный, я думал будет хуже, при максимальных басах и выс частотах неплохо звучит, но на большой громкости подхрипывает, я не меломан, хватает.  Подогревы передних сидений, электрорегулировка зеркал (складывания нет), все стеклоподъемники, противотуманки передние и задние, кондиционер, задние парктроники. Есть потолочные плафоны над обеими рядами сидений, в багажнике нету, это минус,я считаю. Сиденья на дальняк пока не проверял, в городе  нормально, мягкие не люблю, здесь в самый раз. На водительском есть поясничный валик - это огромный плюс, знаю по другим машинам. По высоте регулируется так же само сиденье, я сразу в верхнее положение поставил, так более паркетная посадка. Так
же привел фото - сам за собой сажусь нормально, места для ног хватает, коленками не упираюсь (рост 178 см, вес 95 кг.) Потолки высокие - хоть в папахе езди)) Тоннель центральный не большой, это плюс. Можно и втроем на втором ряду ехать, средний пассажир особого дискомфорта не будет испытывать. Трансформация салона удобная, но ровного пола не добъешся, так как есть впадина за вторым рядом сидений, видимо это для ног пассажиров 3-го ряда (для семиместных версий). За размер багажника эту мелочь можно простить)) Бардачок нормального размера,
есть кармашки в передних дверях, но узкие, бутылку не поставишь. Пластик в салоне конечно дубовый, причем везде, еще и воняет)) Пришлось сразу в магазин за ароматизатором бежать))  Но ничего не скрипит, не дребезжит - надеюсь так и будет, ну а если заведется сверчок - будем искать и убивать, благо опыт есть)))
Есть полка во всю ширину  салона под потолком, как по мне - так лучше бы вместо нее между передними сиденьями небольшой бокс с подлокотником воткнули. Запаска полноразмерная, правда висит на улице, под полом багажника, как ее оттуда при случае снять не испачкавшись? Рейлинги - вещь. У меня от прошлой машины остались перекладины и аэробокс на крышу на 500 литров, на дальняк самое то. Теперь немного про ходовые качества.
Не ездил на механике лет  6 наверное, но ни разу даже не заглох, едет пока натужно,как мне показалось, точно не на 106 лошадей, но эластичность есть, в городе можно вполне на 5-й передаче ездить, тянет вроде даже с 60 км/ч. Разок попробовал тронуться без подгазовки - поехала!!, плавней только сцепление отпускать надо.  как на дизеле)) Ну пока недостачу лошадей спишем на обкатку, да и не буду пока больше 3000 крутить мотор. Мотор работает тихо на холостых, ни вибраций ни шумов, даже пару раз на светофорах думал что заглох, настолько неслышно мотора.  На ходу после 2500 оборотов в салоне конечно слышно, моторный отсек нужно было бы зашумить посерьезнее. С салона домой специально по объездной поехал а не через город, чтоб немного понять как на трассе ведет себя, для меня это важно, так как любим с семьей путешествовать на дальние расстояния. Что сказать - 6-й передачи очень не хватает, она прямо просится туда, но переключения четкие, рычаг удобный. По расходу бенза пока статистики нет, обнулил когда с салона выехал, сейчас 7,8 показывает. Рулевую хотелось бы поострее, после форда мондео не айс)). Но дорогу неплохо держит. Дожди второй день - сразу стало понятно, нужны ветровики, иначе окна даже не приоткроешь в дождь, все в салон заливается. Ходовка сбитая упругая, специально проехался по гребенке в частном секторе - глотает все на ура, оценка отлично. Клиренс более чем, специально сделал фото под порогом, ширина листа стандартного 21 см, судите сами. Добавил фото для сравнения с паркетниками, ХТрейл новый и Террано, Ларгус с ними одинаковый по высоте, а если учесть что ХТрейл на родных 18 дюймовых колесах, Террано  - на 17-х, так вообще достойно. Где то в отзывах проскакивало, что Ларгус - это скорее минивен, а не универсал,  полностью согласен теперь. Еще углы свесов хорошие, что так же будет плюсом вне дорог. Свет хороший, с туманками вообще отлично.
По эргономике, ну все уже хаяли, я не  исключение. Кнопки стеклоподъемников, особенно задних, сигнал на рычаге - очень спорные решения. Подлокотника не хватает, но это вроде поправимо, продаются я слышал отдельно. Спинки задних сидений слишком вертикально стоят, чуть назад бы наклон добавить, ну и руки бы вырвать тому умнику, который крепления для ремня безопасности для левого заднего пассажира прямо в сиденье вмонтировал . Мало кармашков, ниш под всякую мелочь. Некуда  стаканы поставить.
Пока вроде бы все, по мере эксплуатации буду стараться дополнять. Через месяц-два ТО-0, но там только замена масла. Если что - спрашивайте, на дроме частенько бываю. Если надо фото каких добавить, пишите - сделаю, не обломаюсь.

Летом погрузили на автовоз (25000 руб) Новосибирск- Москва.

Ларгус уехал в головную контору нашей компании, так как здесь он перестал быть нужным.

Сегодня продали его и там, 900000 руб.

Покупали в августе 2018 за 720000 руб.

Не сломалось ничего вообще за все время.

Привет всем. Давно не дополнял.

Эксплуатация идет своим ходом, так как начался дачный сезон пробег начал мотаться быстрее. Поломок никаких абсолютно. Уровень масла стоит мертво, так же как и уровни других тех. жидкостей))

Скоро на ТО-1 (от 14500 до 15500 км.) Так как машина служебная (подумываю потом выкупить у компании), особо не вкладываю в внешние украшения, только те, что нужны для удобства. К таким относятся в данном случае , по моему мнению, дефлекторы боковых окон.

Красоты возможно не так много прибавили , а вот удобства есть....

Всем привет.

Морозы крепчают, япона мать, третий день далеко за 30 под утро, вчера вообще было 37, заводится уже не с пол-оборота точно, но с первого раза всегда, три тьфу. Ночью не грею, стоит по 12-13 часов. Прохладно в машине, печка постоянно на 2 или 3 скорости, рециркуляцию включать бесполезно - затягивает окна махом, особенно боковые. Нога левая стала мерзнуть конкретно, полез на Лада Клуб, сделал как там расписано (на фото), так намного лучше, поток воздуха теперь бьет туда куда нужно, без всяких помех....

Привет всем заинтересованным!

С праздником - Днем автомомбилиста!

Эксплуатация идет неспешно, как видите, пробег с предыдущего дополнения небольшой, 600 км всего, 80% - город (Новосибирск), короткие поездки дом-работа-дом-магазин. Кстати, собирался на ТО-0 записаться, а оказывается для 16-ти клапанных не положено оно, только ТО-1 на 15000 км. Вот думаю инициативу проявить, маслице поменять, как думаете? Масло стоит мертво, крутить мотор стал немного больше, где то до 3200-3300 оборотов, на дачу ездил, попробовал больше сотни разогнать, 130 км/ч идет достойно, шум мотора напрягает немного конечно....

Въехал гонщик, задний правый фонарь снес зеркалом. Самое главное у него (Хонда Фит) на зеркале только пару коцок, у меня рассеиватель рассыпался на мелкие части. Хорошо, что кузовщина вообще не задета. Сегодня был разбор, я не виноват, но у оппонента нет ОСАГО, надеюсь мое КАСКО рулит)). В остальном без приключений, все работает, уровень масла стоит, но я так и не кручу пока мотор больше 3000 оборотов. Расход пока великоват, по моему. 9.9 литра на сотню кажет, пробег где то в пропорции 70/30 город/трасса, не скидывал показания ни разу....

Фотку добавляю. Что за хрень??

Почему бампер передний "плачет"?

Так было у меня на девятке древней, битой перебитой в свое время

Может кто знает как устранить? Или я слишком многого от Лады требую?))

, пробег 200 км

Для директора больше Веста подойдёт
Продам уши от мертвого осла.
Новая есть новая машина, удачной вам обкатки! Ждём-с дополнений )), желаю только положительных ).

"С салона домой специально по объездной поехал а не через город, чтоб немного понять как на трассе ведет себя, для меня это важно, так как любим с семьей путешествовать на дальние расстояния."

ну вот и развернутый ответ, откуда в раше во власти появляется ворье
начинается снизу, например, используют служебный авто для путешествий с семьей
а дальше аппетит растет
менталитет русских - лень, все получить нахаляву

Алматы
Сообщений: 1907
Норм. машина, своих денег стоит. Только вот руки бы вырвать тому, кто стеклоподъемники между сиденьями воткнул. Поздравляю с приобретенмем!
RenzOktb
Ларгус если правильно то это УПВ-универсал повышенной вместимости.
Димъ
5-ти местка и плафон для задних паксов есть, это просто прорыв для АвтоВАЗа, даже кнопку вставили не поленились. Интересно сколько это кнопочка стоит, небойсь дешевле, чем для прулей!!! Потом и сиденья неудобные станут вместе с валиком, и коробка не такая чёткая окажется и бампера начнут щели показывать и т.д. За отзыв оценку не ставил, больше на рекламу похоже, хотя может это эмоции радости от нового авто, а вообще удачной эксплуатации!
Я - Закон Успеха
"автомобиль приобретен в лизинг на компанию, в качестве служебного автомобиля, но эксплуатировать буду ее как свою личную, на правах директора компании." "С салона домой специально по...
Здесь конечно не политканал и т.д., но я полностью с Вами согласен. Коммент просто исчерпывающий, подтверждённый наглядным примером!
Для директора больше Веста подойдёт
Неа, там реуламу некуда клеить просто ...
Удачного владения Ровных дорог.
коврики за 4 рубля это конкретный развод да и тонировка дорого,ковры стоят 1000 и установка 3000 хор салон удачи с авто

Если надо фото каких добавить, пишите - сделаю, не обломаюсь .Спасибо мой дом на последнем фото уже засветил.Удачной эксплуатации..

Для директора больше Веста подойдёт
У нас в булочную директора на Весте не ездят..

Ну ты и задвинул :)
А ТО-0 на 106 разве есть?

x555wpm
Стеклоподъемники между сидений,это эхо логана, ибо ларгус - это логан. Либо принимаешь французкую эргономику, либо зачем покупать,чтобы ругать...
DenisS
У лизинга есть один большой недостаток, о котором не говорят предоставляющие такую услугу. Если с машиной что-то произойдет и вы поедите бадаться с дилером, то вас скорее всего пошлют, так как на лизинговые машины закон о защите прав потребителя не распространяется. Так что нужно 10 раз подумать, прежде чем сегодня новую машину в лизинг брать.

Я - Закон Успеха
А если директор и владелец одно лицо:))? Как кстати бывает в большинстве случаев? А авто для личного пользования на фирму покупать крайне выгодно - НДС можно вернуть, т.е. 18% со стоимости авто.

Я - Закон Успеха
Директор волен использовать имущество своей фирмы ,как ему заблагорассудится,не спрашивая у всяких там законовуспеха ... Где тут воровство- не очень понятно....
Царь, просто царь
Хорошее Рено. Французы - молодцы

YouR-CurSe
Вот именно. Лично знаю таких людей, владелец и хозяин небольшой фирмочки, ix-35 в лизинге, используется и на работе, и дома, все довольны.

YouR-CurSe
"Хотя когда согласовывали с хозяином покупку машины"

Внимательнее
А вот направление этим действиям задает подсознание

Почему-то Ларгус мне нравится больше всех этих вест-иксреев и прочих калин, какой-то он настоящий, что ли, таз..)

Кроки Дайл
то есть, директор и хозяин фирмочки)
Поздравляю. Отличный авто! У меня до Прадика тоже Ларгус был, правда не кросс - обычный. Четыре года отъездил - горя не знал! Двигатель ещё французский К4М был. Машина просто неубиваемая - каждый вложенный рубль отрабатывает на 200%. За стеклоподъёмники и сигнал не парьтесь, привыкните и поймёте, что на самом деле ещё и удобно - я когда подал, понял. А вот шестой передачи не будет хватать всегда.

Чтобы было что то понятно, нужно научиться что то понимать

Бредишь.
Не суди о людях, тем более не знакомых, по себе.
С хозяином сразу все решили - это мне ***овозка, ну и по мелочи в транспортные компании съездить , груз привезти-увезти. Стоимость ТО делим пополам, бензин мой.

Сергей Колесников
А ТО-0 на 106 разве есть?
В обязаловку - нет. Но мне настоятельно рекомендовали салонные работнички)))

YouR-CurSe
Вот поэтому и брали, из-за возврата НДС ну и плюс ее всегда можно сдать и новую взять, ее лизинговая же компания и выкупает обратно.

Я - Закон Успеха
"Хотя когда согласовывали с хозяином покупку машины"

Внимательнее
Все правильно, хозяин в Москве, я директор регионального филиала, машина у меня на балансе будет висеть.

Андрей Комаров
Коврики ты не возьмешь за 1000, там только в багажник ковер здоровенный столько стоит

Бредишь.
Не суди о людях, тем более не знакомых, по себе.

Урал южный
обоснуй

Кроки Дайл
Если бы они его ещё назвали по честному "Рено Ларгус", я бы согласился, а так это бэйджинжиниринговый ребенок Рено под именем Лада.
zogar-zag
Отзыв нормальный, фоток не пожалел, а жлобы видящие в каждом вора скорее всего по себе судят.

Чтобы было что то понятно, нужно научиться что то понимать
Спасибо,без твоих советов не обойтись...

zogar-zag
А весты-иксреи не то же самое?

Я и написал, менталитет русских-халява))
Бред в том,что кто-то не понимает разницу между "халявой" и сбережением ресурсов.... Такие умники обычно в госсекторе "работают" и всё знают про воровство....

Лампу багажника можно самому поставить,обшивка потолка жёсткая и снимается легко.дополнительные запчасти и комплектующие можно купить в "Ларгус шопе", достаточно кликнуть в инете.там есть все необходимое для доработки машины.плюсом будет хороший мастер имеющий такое же авто,который все подскажет,а если что,то и поможет.но я лично против лишних прибамбасы портящих машину.

Harry 12
Можно подробнее, что такое халява и сбережение ресурсов?

Я - Закон Успеха
Можно подробнее, что такое халява и сбережение ресурсов?
Нет
Келдибек Жолдошев
Нормальные ДХО спереди, дополнительные стопы сзади, плафон для задних паксов ( в 5-ти местке ), пластик и резинки для задних грузовых дверей ( котоые наконец закроют этот металл ) и наконец нормальные ручки для задних пассажирских дверей. Это то, что должно стоять с завода и это явно не лишние прибамбасы портящие вид!!!

Нет
Не сомневался
Любят спорить именно те, кто мало что знает
customer
YouR-CurSe
Мало кто из мелких предпринимателей работает на общей системе н/о, так что НДС врядли

DenisS
Зозпп между юр. лицом и юр. лицом в любом случае не действует.

Не сомневался
Любят спорить именно те, кто мало что знает
Мададэць

Кроки Дайл
А весты-иксреи не то же самое?
У Х-рея хотя бы кузовщину поменяли, а у Лады Ларгуса только шильдик другой прилепили.

zogar-zag
Да лучше бы не меняли.. С фронта и тыла норм, а боковины- полная хрень.

Кроки Дайл
Да лучше бы не меняли.. С фронта и тыла норм, а боковины- полная хрень.
Согласен, мне тоже морщины на бортах не нравятся.

Волгоград
Тонировка за 6000-это не приемлимо!

zogar-zag
Назвали бы Рено, сказали бы что это Дачия. ВАЗ это завод Рено и хранцузы знают что и где выпускать. ВАЗ сидел в убытках вот им и дали подзаработать, модель хорошо продаётся, конкурентов у неё нет.

um64
Конкурентов нет - подтверждаю

Aydar
приветствую! очень интересная машинка. У меня вопрос по поводу третьего ряда. Допустим приобрел 7ми местный, убирается ли третий ряд полностью дабы увеличить багажник. И предположим купил 5местный. возможно ли поставить третий ряд сидений?Благодарю заранее) Ни гвоздя ни жезла, а так же ровных дорог)))
Волгоград
Aydar
Пипец, что в ней может быть интересного? Самое обычное авто.

Aydar
Честно - не знаю. Мы специально 5-ти местную искали, нам не нужен 3-й ряд. Возможно под ковролином багажного отделения есть какие нибудь крепежи - не знаю.

liderov
Северодвинск
Aydar
Третий ряд прекрасно складывается, а можно убрать вообще за 2 минуты.

француз французу рознь
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Читинеz
Читинеz, уверяю тебя можно, покупал кросса в январе у официалов, тоже впаривали -Коврики салона-3 500
Коврик в багажник ещё 500, Фаркоп 15 000,Сигнализация 13 500 ,
в итоге на пятиместный свой, вместе с багажным в "База Ваза" обошлось 950 р. тонировка до водительского 3 500 обошлась. сигнашка у представителей стар-лайна 11 500, фаркоп от местного производителя с сертификатом и лицензией на установку 4 500
Как-то так. У официалов для меня лично дорогой развод.

Aydar
Третий ряд убирается в пять секунд. Одновременным нажатием двух красных рычажков сзади третьего ряда в сложенном положении, а вот поставить третий ряд на пятиместную не получиться, смотрите в регистрационное, там написано ларгус кросс 5 мест! Я тоже обратил внимание только когда пришла мысль поставить третий ряд, а не тут-то было!

Вячеслав
Про законность установки я ничего не говорил, я не думаю что менты на дороге будут проверять. Я говорил про техническую возможность установки 3-го ряда сидений на 5-ти местную версию (крепления в багажнике, ремни и т.д.)

Вячеслав
Вот кто то провернул операцию Ы))

Я - Закон Успеха
Может он и директор и учредитель (т.е. хозяин)? И в фирме 1.5 человека - он еще и водитель? К тому же контора коммерческая - тратят свои деньги как хотят, не из бюджета ведь.
А на счет лени и халявы - небось про себя написали?

Я и написал, менталитет русских-халява))
Да это казенный тазик. Такие региональным представителям выдают головные конторы. Более того в "нехалявных" западных странах и в ЮСЭе служебные машины могут официально пользовать супруги работников фирм, которым выдали эти самые машины.

Тьфу ты, слов нет. Один недалекий брякнул про халяву - половина обсуждений его))
В чем халява?? - мы коммерческая организация, ни рубля с бюджета не тянущая, наоборот, только и отчехляешь разные налоги.
У нас с директором четкая договоренность - бензин мой, расходы на ТО и ремонты делим пополам, т.е 50% я своих ЛИЧНЫХ денег, 50% - компания.

Валуйки
Был ларгус, оставил о себе хорошее впечатление. Плавали обороты, устранил подмоткой фум-ленты под резиновым кольцом. Известная болезнь.

Геннадий
Не понял. Ниче не плавает, может мотор другой был? У меня то 21129 стоит, приоровский

Валуйки
Читинеz
ДА, у меня старый мотор был, французский.

Илья
Тында
И собираюсь приобрести автомобиль только не могу определиться либо Ларгус Кросс или Тойота Noax 2го поколения, уж очень эти усик нравится

Илья
Ноаха не было, был Альфард когда то.
Не корректное наверно сравнение. Ларгус новый, как я понимаю, рассматриваете? Ноах б/у, хотя 2-е поколение с 2007 по 2013 год шло, относительно нестарый авто, я бы наверное Ноах взял

Да нормальная машина.
У меня 3 Ларгуса на такси в межгороде работают.
5 пассажиров на плечо в 500 км - без проблем, даже багажный бокс на крышу не нужен.
Движок Ваз - круто, держит легко по трассе 110-130, не вылезая при этом за 3000оборотов и потребляя 6,5-7 литров 92 бензина!

Плохо, что взял ты белый цвет.
Самый он дешманский - цвет такси и коммерсов.
Потом будешь продавать, намучаешься.
Покупатели как белый цвет видят, сразу: "О, белый цвет, это такси - давай другую машину смотреть!"

Продажа Лада Ларгус Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus Cross.
Посмотреть всё о LADA Largus Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Largus Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!