Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вентилятор печки

Лада Ларгус Кросс 2017

, Омск
Пробег: 18 880 км
Темы: Ремонт и обслуживание
7

Всем привет. Добрался я наконец до дребежащего моторчика печки. Посмотрел несколько видео как снимается. Решил сначала дотянуться и попробовать его открутить. Взял фонарик и лег на спину головой в ноги с пассажирской стороны. Надо сказать, что сложно, но возможно. Панель ослаблять не стал. Дотянулся, снял фишку, нажал на защелку повернул по часовой стрелке(хотя в таком положении оказалось не просто определить направление хода стрелок😂), надо сказать без особых усилий отщелкнулся. На лопостях только пыль, пошарил внутри, не листиков не других предметов не обнаружил. Вставил на место и включил. Тресчит гад.положил руку на моторчик, перестал, пошевелил, оказался люфт в гнезде, не плотно фиксируется в посадочном гнезде, о как! Ну менять не стал, работает. Треск начинает во втором положении. Толи прокладка должна быть какая то, толи толщина юбки тоньше, но факт, что не исправил. Посмотрю сколько стоит, а там решу, что делать. Может кто-то с этим сталкивался? Всем до скорого.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус Кросс 2017 в России

Комментарии

Купите новый,и не мучайтесь.
2
 
Ответить
Вячеслав
автор
Омск
Понял
 
 
Ответить
11372194
Екатеринбург
Не нужно ничего покупать. Еще раз снимите моторчик с крыльчаткой. Продуйте сжатым воздухом (компрессор) ту самую пыль на лопастях крыльчатки или промойте аккуратно водой с щеткой. Высушите и устанавливайте обратно. Болячка уйдет. Пыль неровно (неравномерно) лежит на лопастях, что создает разбалансировку в результате чего появляется вибрация на 2-3 скоростях.
1
 
Ответить
Вячеслав
автор
Омск
11372194
Не нужно ничего покупать. Еще раз снимите моторчик с крыльчаткой. Продуйте сжатым воздухом (компрессор) ту самую пыль на лопастях крыльчатки или промойте аккуратно водой с щеткой. Высушите и устанавливайте...
Спасибо. в выходные попробую. Посмотрел цены на моторчики и аххххх.....
 
 
Ответить
Вячеслав
автор
Омск
Всем привет. 21 000 километров пройдено. Открутил моторчик печки, третий раз. Протер лопасти ещё до наступления морозов, вставил уплотнитель (небольшой кусочек 1.5 см. В ширину и 3 см. В длинну) поперёк крепления моторчика, примерно как вставляют кусочек бумаги или картона в дверь, чтобы не открывалась. Включил вибрация снизилась но не совсем. Через два дня малёк похолодало и вибрация ушла сама собой. Прямо Абра-кадабра какая-то. Брат ездит на Рено Логан и говорит, что такое тоже было, ни чего не делал, прошло само.
 
 
Ответить
    
Усть-Каменогорск
Сообщений: 49
У меня сейчас такая проблема, треск вибрация со второго и выше положения, нужно заняться этим. Руку затолкал положил на моторчик тише стало, нужно смотреть разбираться.
 
 
Ответить
7750661
Доброго Вам дня. Качество моторчиков отопителя, очевидно не очень. У меня через некоторое время опять затрещал, НО после смены фильтра салона, перестал! Прошло лето и в сентябре снова треск со второй скорости как у Вас, сменил фильтр и треск пропал. То есть, при возникновении сопротивления, появляется треск. С одной стороны напрягает, а с другой, своеобразный индикатор засоренности фильтра. Вот и не стал париться, встанет мотор, тогда и буду думать о замене.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром