Список дополнений

ВАЗ Largus Cross - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Давненько я сюда не заглядывал - просто не ездил на Ларгусе больше года. Теперь он снова у меня. По мотору проблем нет, но с заменой сцепления, которое кто-то умудрился ушатать пока я не ездил, были проблемы - найти нужный комплект в Ростове-на-Дону и округе не удалось. Пришлось восстанавливать старый кое-как, но всё получилось. Всё остальное в норме, начну снова ездить напишу более подробно как ведёт себя Ларгус после 110000 км.

На 5000 поменял масло на Mobil 1 5W40, двигатель стал работать заметно тише, неизвестно, что за дрянь с завода лили, жалею, что не поменял масло раньше.

Снова проблемы с коробкой, иногда бывает, что не включается нормально 3я скорость, корабас как я понял дно полное, буду обращаться к дилеру.

Иногда, при включении двигателя обороты идут вверх самопроизвольно до 4 тысяч, не могу понять с чем это связано. Один раз это произошло, когда выруливал на дорогу и машина сама начала быстро ехать, сказать, что оборался это ничего не сказать....

Съездил с семьей отдохнуть на границу Карелии и Ленинградской области, недалеко от города Приозерск на Карельском перешейке. Туда и обратно шёл по платнику, старался держать скорость в районе 110 км/ч, комфортно на 5 передаче. Привез средний расход всего 8.3 литра на сотню. В машине 4 человека и собака, сверху автобокс на 550 литров с личными вещами. Сзади прицеп с парой сотен килограмм снаряжения.

По-моему с расходом всё отлично у Ларгуса )))

Итак проехал почти 4000 км и есть что добавить про мой ларгус кросс 2021 года.

1) К коробке так не привык, по сравнению с коробкой от старого логана на ларгусе стоит какой-то архаизм. Подтупливание, подёргивание при переключениях никак не дают забыть про мой старый логан, особенно в городе и в пробках. Данная коробка на современные авто ставится не должна.

2) На трассе ларгус чувствует себя как рыба в воде, очень нравится динамика при обгонах, она лучше чем у современного логана с двигателем 1.6.

3) Кондиционер не очень хорошо охлаждает в сильную жару.

Буду и дальше дополнять мой пост, пока в целом автомобиль не разочаровал.

Сразу оговорюсь, что машина на штатных дисках и штатной летней резине, никаких изменений нет. Не делал чип-тюнинг и так далее, как с завода вышла, так и есть в плане борьбы за расход.

Купил себе ELM модуль с "голубым зубом", поставил программу на телефон и начал смотреть где же мы едим топлива много, а где не очень. В принципе все логично и понятно, все результаты более чем предсказуемы. Да, использую бензин 92.

Итак, описание нескольких поездок.

1). Вечером поздно, пробег 21.9 км, потратил 1.9 литра, средняя скорость 37 км/ч, средний расход 8.5. Ехал по экономайзеру, старался экономить топливо....

По прошествии 1500км всё нормально, планирую на 2-3 тыс сделать ТО-0 с заменой масла в двигателе, передних тормозных колодок, также хочу проверить количество фреона в системе кондиционирования, мне кажется часто срабатывает компрессор, нужно дозаправить. А так началась эксплуатация авто по назначению. Езжу пока в режиме обкатки. Средний расход показывает 10,8л (95%город, 5%трасса, с кондиционером)

Достал меня облой на пластике и острые углы! Окончательно это случилось, когда я высовывая руку в окно ободрал палец до крови о дефлектор окна (это дополнительная деталь и не от Автоваз, но проблемы все те же самые). В итоге купленный в Леруа Мерлен кусок шкурки за 30 рублей и 10 минут времени помогли избавиться от этой дряни везде, где я смог додуматься проверить. Все дефлекторы, внутренняя поверхность дверных ручек спереди (внутри салона), зеркало (тоже нештатное, с монитором), карманы передних дверей, бардачок и так далее и тому подобное.

Расходов минимум, а удовольствие на максимуме )))

Сразу оговорюсь, что спать по-человечески можно только на горизонтальной поверхности с вытянутыми ногами. Иначе это не отдых, а мучение какое-то. При моем росте в 188 см это означает, что длина спального места должна быть в районе 2-х метров, для комфортного отдыха.

Да, жить неделями в машине не планирую ))) Спальное место нужно для того, чтобы при долгих поездках не метаться по мотелям, а встать на первой же стоянке для дальнобойщиков когда устал и как следует отдохнуть. Не пить мегалитрами кофе, не грызть какие-нибудь семечки килограммами в попытке проехать ещё чуть-чуть рискуя всё-таки задремать и попасть в аварию, а просто выспаться, раз организму это действительно требуется....

Доброго времени и суток!

10.01.21 был ровно 3 года с нашим помошником Ларгусом.

На 65000км было немного ремонта,

рулевой наконечник заскрипел, остальное до кучи: ступичный подшипник, стойки стабилизатора и втулки стабилизатора.

Всё в наличии и очень дешево около 25тыс тенге вместе с работой и развал схождения.

Лампа головного света перегорела поставил точно такую же Osram и всё

Содержание авто очень дешево.

И в любое время готово сорваться хоть куда.

Хотя и хочется перемен, больше комфорта, 4везде или приключений на пятую точку....

Дополнение

В ноябре будет 2 года, пробег 29500, через неделю еду на то 30 000. Что, как говорится имеем:

ТО 0 – подарок дилера -0р

Замена масла (5W40 Shell) на 10 000 (работы + материалы) по акции у дилера -2120р

ТО 1 (15 000) – 4120р. (без замены масла)

Замена масла (5W40 Shell) на 20 000 (работы + материалы) по акции у дилера -2120р

ТО 2 (30 000) – 0р. подарок дилера, за то, что порекомендовал этот автосалон человеку, который приобрел у них такой же ларгус)) экономия – 10500р, приятненько!

Каско на 2020 год - 13145р по акции в РЕСО гарантия

Замена по гарантии блока управления дворниками, в первом положении стали заедать....