Отзыв автовладельца Лада Нива Легенд 2020

Лада Нива Легенд 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Отличный автомобиль для повседневной езды конечно не очень но как второй автомобиль в семье для поездок на отдых, рыбалку или в лес  плюс прицеп вообще отличная вещь. Из плюсов полный привод, большой салон, большой багажник. Печка зимой греет хорошо. Из минусов качество сборки кошмар особенно кузов, ЛКП такое же,  с низу есть не окрашенные детали которые ржавеют сразу пришлось допрашивать самому. машине нету 2х лет гаражное хранение а на стыках еже краску пучит. Движок слабоват. Раздатка гудит, пром вал вибрирует, люфты в трансмиссии начиная от раздатки до самых ШРУСов из-за этого удары при трогании и переключении. Ну и стоимость её сейчас сильно завышена видать из-за названия "  LEGEND "
Опубликован год назад

Российская Резервация
Будет ещё хуже
SHEIDAR
Не понимает моя логика, на кой черт покупать новую ниву за лям для леса, если можно купить старую тысяч за 150, в которой функционал будет тот же. А новая через пару тройку лет превратиться в такую же, которая за 150.
Волжский
Lehach88
Будет ещё хуже
Максим
лучший отзыв на дроме за 2022 год....модное слово "дайджест"
SHEIDAR
А на тех нет ключевого слова " LEGEND " , а без этого слова это уже совсем другая машина .

SHEIDAR
Для того чтоб это понять нужно проехать на ниве за 150р за рулем и 1-2 года бу. Либо не писать глупости.

Чтоб ты знал )))

Ну в общем всё как всегда ! гул, коррозия люфты , вибрация !
В том то и дело, чему удивляются))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
"большой салон, большой багажник".
Хехе.

"Вовочка (сквозь слезы): « Я тоже хочу жить в Советском Союзе!»
Ленск
Все как есть! (за отзыв Оценка 5)
Гражданин Мира
А ещё у неё руль смещён как у Дефендера... т.е. тока за это она меньше ляма стоить не может.

SHEIDAR
Факт! для леса нива классика или уазик, причём чем старей, тем лучше, в ссср даже красили кузов лучше, чем сейчас. Главное чтобы на ходу была, а на кузов/салон пофиг.

Слушай, а ты гений!)
Lehaim
Иваново
Коррозия входящая в состав Лада Нива Легенд, в самом скором времени решит все проблемы ее владельца.
Alex
А зачем за полтора миллиона покупать Нику ? Нету Тоет, Ниссанов, Митсубиши ?
А если не в*****ы - то, еще, Субару, мазд и пр ?

Весьма информативный отзыв ))) Хотя, что еще бОльшего можно сказать об этой бричке.
СибСтройСнаб
Дураков в России на 100 лет припасено. Будут покупать новые
JohnLA
За такие деньги нет
Японский Патруль
это по сути спецтехника, а не автомобиль
в леса-поля

Майкоп
Купил недавно Ниву 96 года как подменку за 170тыс (днище абсолютно живое, техничка тоже в порядке, так что цена устроила). Проблемы те же (коррозия местами под краской на стыках, все трясется и гремит). Если нет разницы, зачем платить больше?)

Spelare
Так вы расскажите, в чем принципиальное отличие?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Химик
Продай и купи Паджеро 65 коротыш. То-же самое, только:
автомат (и не надо стереотипов про акпп на бездорожье),
не гудит,
едет,
моста нет (на нем в колее не повиснет)
рулится (рамы нет)
не гниет,
прицеп 1000 кг., как без него
люк с полкрыши,
зимой жара,
перед отключантся,
в -30 заводится как летом (правда хранится на теплой парковке, но на даче пару раз заводил),

Не реклама, купил как второй авто три года назад, оказалось как первый. Лифт разумный, колеса побольше, шумка и т.д. КАЙФ, НЕ ПРОДАМ!
Ну а про Ниву мы и так знаем, ее гнилую красят! Хороший авто, но слишком не доработанный, дорогой вариант. Я 190 см ростом и мне там крайне не удобно!

За Байкалом.
Алексей
SHEIDAR
За 150 будет ушатайка лет 12,которая будет ломаться через день.

KuraLexeR
Так вы расскажите, в чем принципиальное отличие?
если коротко, то во всем.

ты не ездил видимо на ниве за 150 и новой, разница огромна

нива норм машина, проантикорь и езди, ничего страшного, паджеро за похожую цену будет не со ржавчиной а с дырами, разницу надеюсь понимаешь
За 100, 150 купил откровенное*****о, не пишите ереси, я 2004 году новую купил Шевроле, за 280 тысяч рублей, фантик сверху хороший, на самом деле*****о, катализатор вырезал на 12 ткм, а самое главное, она не едет совсем, кардан бьет , что. Вибриация невозможная, жрала литров 14 по трассе, продал в 2006 году за 240 тысяч, больше не надо, за такие цены
1990 г.в. Один собственник. Куплена за 110 руб....Так,для сравнения...
Так она не ездила , видно же ! так от силы по выходным на рынок не дальше , зимой вообще не использовалась это раз , а во вторых таких машин по россии единицы , так что пример не уместен

Не было машины и это не машина.... Как не умели делать, так и продолжают.....

про большой багажник не понял,у вас 31ая нива?
1.Выкидываем родной диск сцепления valeo.Ставим нормальный.
2.Выкидываем родной дифферинциал из рк.Ставим нормальный.
3.Ездим и кайфуем.
Для полного счастья выкидываем заглушку-душилку из впускной трубы и перепрошиваем процессор.Машина едет после этого очень хорошо.

откуда будут возникать нивы за 150, если никто не будет покупать за лям
Ну восьмёрки же возникают откуда то ?
Подсказка : из сварочного/малярного цеха.

SHEIDAR
Вот согласен на все 100% , плюсом к этому можно взять до 100к с чистыми доками и ещё на 30-50к установит новую тормозную/систему охлаждения/проводку +30к на подварить и если есть желание , даже свапнуть туда какой нить другой дрыгатель (дизель).

Spelare
Думаю на ниве за 150 к будет веселей , ибо бездор , а ее не жалко )))

хуже только уаз
и чем? тем что более вместителен и что проходимость лучше, такое ощущение что вас обиженных в детстве УАЗик бил)))
Андрей
В 2020 ни одна Нива ещё не называлась Legend.

Прокопьевск
Не путайте Нормальную Ниву с Вшивой. У нормальной-три двери. А всё остальное всю жизнь считали недоразумением. Что новое, что б/у.
Wwiww
Вся радость до 300к выйдет .
Как легализовать сие чудо?

Квебек, Канада
Основные люфты трансмиссии можно убрать,и соответственно,не будет стуков и ударов в трансмиссии. 1.Выкидываем родной диск сцепления valeo.Ставим нормальный. 2.Выкидываем родной дифферинциал из рк.Ставим...
Антон
Пусть будет так, но г оно и есть г

SHEIDAR
За 150 живую уже не купишь.

150 тысяч)
SHEIDAR
Надо просто самому поездить на старой и на новой , разница будет очевидна
CrushTest
К чему эти комсомольские трудности?
Конечно проще! Но что делать,если уже купил,и машина нравиться за исключением некоторых моментов? И хочется ездить на ней и дальше.
Andrey
Севастополь
Отец покупал Ниву в 1983 году. Я понял, что в ней ничего не изменилось.

Легендарный таз

Шнива это та же нива только приятней и удобней с той же проходимостью

Автомобиль отличный, но онвог. Автор, желаю тебе силы справляться с отечественным автопромом. Горжусь тобой и восхищаюсь.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
SHEIDAR
Если бы у тебя был свободный лям для покупки именно второй машины для покатушки, ты бы так не писал.
Первая машина автора явно дороже. Это факт.
Alexey Belevich
А зачем за полтора миллиона покупать Нику ? Нету Тоет, Ниссанов, Митсубиши ?
А если не в*****ы - то, еще, Субару, мазд и пр ?
Ну не надо человеку бу для покатушки.
Что пристает с трубами, ниссанами и мицыками.
legioners
В начале 2000 в автосалоне ВАЗ работал. .
Машины гнали в антикор с автовоза.
Отказников антикора что то не припоминаю.

Wwiww
Вся радость до 300к выйдет .
Нет у автора желания этим заниматься, что все с советами лезут.
Andrey
Отец покупал Ниву в 1983 году. Я понял, что в ней ничего не изменилось.
Ни в одной марке при навешивании такого шильдика ничего не меняется.
Пилот беспилотника
SHEIDAR
Она в 20-м году стоила 600.

Майкоп
Шнива это та же нива только приятней и удобней с той же проходимостью
Перед тем как брать Ниву провел соц. опрос у трех более-менее знакомых практикующих механиков. Все в итоге сказали одно и то же: лучше всего брать Уазик - проходимее, вместительнее, ремонтировать проще и дешевле, но для меня этот вариант показался слишком хардкорным :) На втором месте Нива. Про Шниву сказали даже не сметь думать - ломучее недоразуменее, которое будет не вылезать из сервисов вне зависимости от стоимости покупки.

все такое родное ... по-домашнему😆
snoom
Скорее всего у этих практикующих механиков не было ни нивы ни шнивы. С чего бы ей чаще ломаться,если это та же самая машина?

Курган
Большой багажник.
Тоже задние сиденья выбросил?

м
Расход 13л? У меня pajero io коротыш 2000г 1,8 на автомате жрет 10-11л, и это 130лс против 80 и автомат, так еще и 20 лет разницы. Коррозия, люфты и тд... Зачем покупать ниву за лям, когда на вторичке полно тех же айо по цене от 200 до 350 (по функционалу и проходимости та же нива, полный привод с блокой межосевого дифа, запчастей куча, все стоит копейки)
Антон
Нормальная нива это та что гниет с салона?
vadik5687
Главное как раз кузов. Железо можно починить занедорого, а вот гнилой кузов который у тебя на ухабе сложится, уже ой..

Химик
Продай и купи Паджеро 65 коротыш. То-же самое, только: автомат (и не надо стереотипов про акпп на бездорожье), не гудит, едет, моста нет (на нем в колее не повиснет) рулится (рамы нет) не гниет,...
Годный вариант только при наличии автопомойки за углом.
CrushTest
К чему эти комсомольские трудности?
Нормальная машина с постоянным полным приводом, понижайкой, блокировком диффа это что?

Прокопьевск
Нормальная нива это та что гниет с салона?
А с салона и иномарки, бывает, гниют.

Антон
А с салона и иномарки, бывает, гниют.
И что дальше? Речь вроде про ниву... или не?
Прокопьевск
И что дальше? Речь вроде про ниву... или не?
Про Ниву. Просто цветение металла на отдельных экземплярах с новья ничем не отличает Ниву от большинства других автомобилей.
Антон
Каждая нива это отдельный экземпляр) поэтому они все гниют.
7801900
Ноябрьск
Нормальный авто. Ничем не хуже большинства присутствующих на рынке марок. Есть свои минусы, но есть и плюсы. Каждый для себя выбирает, под свои задачи.
Прокопьевск
Каждая нива это отдельный экземпляр) поэтому они все гниют.
Значит мой батя владелец уникальной двухгодовалой Нивы из нержавейки. Даже сколы ещё не зацвели.

N
1990 г.в. Один собственник. Куплена за 110 руб....Так,для сравнения...
Крашенная, если не полностью, то по низу точно.

Антон
О, привет земеля, я с полысаево)

Прокопьевск
О, привет земеля, я с полысаево)
Приветствую!🤝

михаил
SHEIDAR
В 20м году она стоила 600т.р. покупал отцу взамен ноаха заднеприводного ему нравится давно хотел себе ниву

1990 г.в. Один собственник. Куплена за 110 руб....Так,для сравнения...
Такая ***** старарая вонючая,***** ты её с новой машиной сравниваешь
Городец
Парни,я с 1995 года ездил на иномарках(ещё родители первую машину себе купили),в 1998 году сел на правый руль.За это время были одни тойоты и ниссан 3 года.В общей сложности проехал на ПР более 1 500 000(полтора миллиона) километров.3 недели назад продал минивэн с правым рулём и взял себе новую Ниву Легенд.Когда ехал из салона домой(около 90 км.),был конечно немного в шоке от отечественного автопрома(первая русская машина,да ещё и на механике).Сейчас проехав на ней 1800 км,радуюсь,что не взял Б/У за 150-300 тыс.Авто нравиться(есть вторая комфортная машина в семье),со своими задачами справляется-(прицеп 3,2 тянет),проходимость отличная,ест мало.Жду зимы,для полной картины.Кузов уже весь поцарапанный от веток(бралась так же ,как аналог квадрику),да и Бог с ним,это всего лишь металл.
И зачем давать советы, типа лучше бы б/у,да подешевле? Вам нужно б/У,покупайте.У кого то есть средства на новую,он берёт новую. у меня двое знакомых недавно купили новые Ниву,хотя имеют Немецкие авто премиум класа в последних кузовах(тоже внедорожники).И ничего ездят не паряться.Им самоутверждаться,как и мне,за счёт авто не нужно.Считаю за эти деньги сейчас достойное авто(825 000 встала со всеми допами).Её не жалко,обслуживание дешевля,чем немцы.А хорошие машины лучше побереч,ввиду дороговизны зап.частей,и трудностей с поставками.Всем удачи и мирного неба!

Коротко и ясно г......

алоиз
Курортное
большой багажник?

вася
SHEIDAR
видать ты не сталкивался с нивой за 150 где сыпется все подряд. С новой хотя бы проблемм не будет и продать ее можно будет дороже

Продажа Лада Нива Легенд 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Niva Legend.
Посмотреть всё о LADA Niva Legend

Подробные отзывы автовладельцев LADA Niva Legend с фотографиями, недостатки и все минусы!