Охлаждение, повторенье мать Мученья)

Лада Нива Легенд 2023

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет, продолжаю эксплуатировать ниву. В очередной раз вылезла ошибка по вентиляторам охлаждения. Дилер как обычно расписан на неделю вперед, а в Тюмени с -20 пришло тепло до -8)) И пока в пробках значок на приборке ошибки вентилятора передал привет. Ждать неделю не хочу решил все таки сам решить вопрос раз и навсегда. В общем покурив форумы понял что теперь на новых нивах принцип работы другой. Вентиляторы работают в полсилы и на всю, в первых версиях работал один потом два. У меня же работал один и на всю, сейчас не работали оба. До этого была мойка, я выехал после нее, открыл все двери, рукой прокрутил венты и поехал спокойно домой. Утром процедуру повторил. Ничего не примерзло, но в пробках ошибка периодически горела. Итог сегодня выходной поездка в гараж. Снял решетку, венты крутятся от руки, машину прогрел, ошибка моргает но венты стоят. Первая мысль сгорели. Но не может же быть такого что сгорели сразу оба?! Хотя русский автопром тут лотерея. Решил понюхать сами венты, вроде не воняют паленым, почему нюхал?! У кореша так было вонь проводки стояла дикая, у меня же нет. Да и крутятся они спокойно. Думаю перед тем как снимать скину клему с датчика температуры. И о чудо они оба в полную мощь давай крутится!! Понял что дело в не в них. Думаю ну понятно преды. Открываю коробку под капотом, но преды все живые!! Начинаю трогать их рукой и слышу как периодически срабатывает то один то второй. Думаю ну понятно. Снимаю полностью коробку с предами, а там жесть, проводка как будто второклассник делал, все на соплях, все болтается, все сделано как попало, провода перекручены хаотично, никакой логики. Отключаю аккум и начинаю по новой все переобжимать. Заняло у меня это почти два часа, из всей проводки 30 процентов сделано абы как. Благо все есть, обжал новыми клемниками, все собрал, подключил аккум, завел, прогрел, и о чудо оба два крутят, сначала слабо, поиграл газом и стали в полную силу крутить. Вывод...все таки хочется завод автоваза обматерить, как и повара в моем университете что готовил нам какие то помои из нормальных продуктов. Ну как так можно собирать авто?!?! Ну все же есть на производстве, я даже в гараже это смог сделать у вас же ЗАВОД МАТЬ ВАШУ!!!! Машина меня радует честно, она не виновата что у нас такие упыри работают на заводах, которые все собирают на сопли((( Кстати примерзают вентиляторы только в одном месте, на фото обвел, сейчас там все от души залил водоотталкивающим средством, посмотрим как будет себя везти. Столкнулся вот еще с чем, ездили с сыном в горы, шмурдяк не влез, очень мало места. Подумываю все таки о смене на патриота. Был в салоне цены кусаются, пустой 1800.Предложили трейдин +600 с меня. С рук нашел 19 года на автомате 1750. Смотрел цены на ниву, новая с допами иначе никак люкс 1200, урбана нет вообще, мою думаю максимум можно толкнуть за 1300, и то постараться нужно. В общем как то так ребята. Продолжаем полет.

Продажа Лада Нива Легенд 2023 в России

Судя по дрому... Патриоты сильно больше хаят, чем ниву по качеству сборки и деталей. Рассмотрите бокс на крышу)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Просверлить в кожухе отверстия, в тех местах где примерзают вентиляторы. Вода будет стекать и ничего не примерзнет

Spelare
Тут от хозяина больше зависит, до 2021 года они еще более менее хорошо собраны, и доработки минимальны. А вот с 22 года пошли на коробке BAIC и там труба дела с ней. У меня был Патриот на даймосе и обычном 409 двс, не скажу что с ним прям втухал, были моменты обычно по зиме, то двери примерзнут, то колодки примерзнут задние в барабанах, опять же все это после мойки. Вылечил двери смазкой, а ручник просто не ставил в первую ночь после мойки)) В остальном норм был патрик

yyarikk
Думаю просто обрезать так, вероятности больше что не примерзнет)

Митрич
Думаю просто обрезать так, вероятности больше что не примерзнет)
Жесткость конструкции нарушится. Сделайте несколько отверстий лучше

Митрич
Сам ездил на патре только 1 раз за рулем и то там 15 мин )) Так что сужу только по отзывам на дроме. Вам здесь однозначно виднее

yyarikk
Жесткость конструкции нарушится. Сделайте несколько отверстий лучше
Так и сделаю, на выходных поеду в гараж по делам и позанимаюсь ею)

Spelare
Вы не распробовали мне кажется кайф от вождения патра) Нужно попробовать еще)

Митрич
Вы не распробовали мне кажется кайф от вождения патра) Нужно попробовать еще)
готов только не на своем это сделать )))

Spelare
готов только не на своем это сделать )))
Ахаха)))

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ