Посмотрите и сравните

Лада Нива Тревел 2021

, Кемерово
Пробег: 681 км
Темы: Другое

Здравствуйте люди добрые. Посмотрите пожалуйста ссылку Suzuki Jimny 2020, Новокузнецк

И потом скажите чем он лучше нашей нивы.

Тем что японец?

Тем что стоит больше 1.5?

Тем что у него двс супер мощный?

Тем что там места как в микроавтобусе?

А может тем что это сузуки?

Продажа Лада Нива Тревел 2021 в России

Трёхгорный
1. Надежный (живучий)
2. Стильный (харизматичный)
3. Очень много тюнинга
4. Проходимость
5. Постоянно дарит хорошее настроение и восторг.
6. Ликвидный (как впрочем и Нива)
И ещё, размер Джимни, это его плюс, а не недостаток, также как школьный автобус большой, а у болида Ф-1 маленький клиренс. Каждый автомобиль для своего предназначение. А предназначение Нивы, это возить малообеспеченных людей в бездорожье, никто не скажет, что Нива страшная (хотя есть немного) , потому что у неё другое предназначение.
Нивы берут из-за отсутствия альтернативы. А реалии таковы, что рубль прогнивает, заградительные пошлины, ничем не оправданные, не дают возможности купить что-то качественное из ино. Потому от безысходности и ездим на этом.
Vlad Tcepech
Вы видели сузуки джими? Это го вно которое ещё поискать надо. Почему же вы так не долюбливаете РФ автопром?

Смоленск
Не спорьте, все берут по возможности на что кто заработал, я на Логане гоняю и нормально, по средствам так сказать, жить нужно, мой отец в своё время брал шестерку, понимая что она на всю жизнь и был доволен 20 лет, катаясь на ней.
Важнее всего внутренний баланс и спокойствие, а все остальное от лукавого.
Мой отзыв: Renault Logan 2009
Sokol72
Молодец. Правильно написал. Кто то Лексус берет для рыбалки и не жалко. Спасибо за это нашему царю
rjc
Видел, на старой модели даже ездил. Я не говорю, что это машина мечта, всё таки рама, мосты... В общем комфорта минимум. И нашепром, как вы выразились, что я не недолюбливаю, нив было несколько, вспоминаю их с позитивом и хорошими воспоминаниями. Но согласитесь, что при одинаковых конкурентных условиях, о которых я выше упомянул, нашепром загнётся за год,продажи будут штучные.
Сузуки Джим и и Нива разные машины в разных ценовых категориях.
Вы же сами понимаете, что Сузуки сделана для людей. Там все надёжно и долговечно. Лкп очень надёжное.
А вот проходимость, думаю, Нива лучше.
Ниву в Японии не продать!!! Даже если скидку сделать!!:)))
А Судзуки в России за 1.7 млн, покупают.
Вот и разница, нива это прошлый век, ну не чего нового, только реклама)))
Судзуки хотя и выглядит на любителя)) но технологии в нём современные.
Да и цена у него не с завода завышена, а из за заградительных пошлин
Мариинск
Ниву в Японии не продать!!! Даже если скидку сделать!!:))) А Судзуки в России за 1.7 млн, покупают. Вот и разница, нива это прошлый век, ну не чего нового, только реклама))) Судзуки хотя и выглядит...
Здравствуйте люди добрые. Поясните какие в нем современные технологии? Может то что его супер гигантский размер соответствует разворот камаза с прицепом. Или может то что когда в нём едишь и думаешь что передвигаешся на ишаке по горам. А про место вообще молчу особенно взаде. Там просто чудеса. А да там шумка огонь при скорости 60км и более собеседника не слышно. Всё это пишу из личного опыта владения этим японским чудо. Он был беспробежный. Мост на это гувно стоил 35т.р. И я не могу понять тех людей которые его хвалят.
Ещё раз повторюсь в этой ценовой категории у нивы нет равных.
Давайте только без БЫ.
rjc
Ценовая категория? В России Нива и УАЗ два конкурента:)))
Джимми это машина из другой страны, в нём двигатель не 1980 года разработки, в нём 4 клапана на цилиндр, а не 2, у него есть системы спуска с горки, а также помощь в трогании в горку, мультируль, усилитель жестокости в дверях, системы контроля давления в шинах, бортовой компьютер (японского производства), а не Китай как в Ниве
Джимми можно на автомате приобрести, Нива без альтернативы.
А цена? В Японии Джимми на официальном сайте Судзуки 1450000 Йен= 1005519 руб ( без таможенных пошлин)
Нива 850000 руб
Уже не такая уж большая разница получается в цене, а в качестве сборки, и использовании технологии 20 век в одной, и 21 век в другом.
Я не пытаюсь доказать что Нива плохой автомобиль, я пытаюсь ответить на ваш вопрос в чем разница между ними.
И самое важное, раз Нива не в чем не уступает, то где же очередь за ними во всех развитых странах, да и не только в развитых?
Нива это только Россия и СНГ.
От Нивы многие ждали глубокий рестайлинг, а получили старую конфету в новом фантике:)))))
20961805
Ценовая категория? В России Нива и УАЗ два конкурента:))) Джимми это машина из другой страны, в нём двигатель не 1980 года разработки, в нём 4 клапана на цилиндр, а не 2, у него есть системы спуска с...
Как бы я понимаю сравнение Джимни с Нивой (и да, Джимни тут доминирует). А насчёт УАЗа - блин, ну это уже совершенно другой класс размерности. И если сравнивать с Нивой - просто элементарно получаешь удобный и вместительный автомобиль с мощным движком, а не древний совковый кроссовер с дохлым движком.
Джимни лучше по многим местам:
- В разы выше пассивная безопасность при ДТП
- Выше общая надежность и антикоррозийная защита
- Лучше оснащение и уровень комфорта
- Выше удельная мощность и момент
Последний Джимни - машина образца 2018 года, которую проектировали и строили по современным видениям автопрома. Нива во своей основе представляет 1977 год. Это у нас такая большая разница по цене эти двух бойцов, благодаря высоким пошлинам и слишком большим вливаниям в Автоваз. Но стоит сравнить ценники в Европе, где машины оказываются в одинаковых условиях, то ценник почти сравнивается. Поэтому аппелировать к разнице в цене - это лишь следствие особых условий. По факту, Джимник за свой цену хорошо покупают. То есть люди, которым нужная именно иномарочная фановая техника, видят для себя Джимника подходящим во всех смыслах. И никакого безосновательного хейта к нашей технике)

rjc
Ценники конские конечно начиная с 2015года, как доллар взлетел. Иномарки подорожали в 1,5 раза и вслед за ним подорожал и наш автопром, причём на тот же коэффициент - 1,5, только не понятно с каких таких соображений, какова роль доллара в наших Узах к примеру? Господдержка 10% , которая как бы есть в этом году, но её как бы и нет, так как банкам не дали денег на это, хотя вроде как программу продлили до 2024 года кажется.... Хоть на 10% можно удешевить для себя, мизер конечно, но хотя бы что-то, на те же допы которые "вкручивает" дилер. Почему то жителям Дальнего востока 25% а не 10%, они что, чем то выделяются, чем то лучше остальных соотечественников своих..... Очень грустно от того, что автосалоны и банки считают, что человек пришедший к ним за Ладой и берёт её в кредит не от хорошей жизни и ему накручивают ещё все возможные страховки и доп. оборудование, трейд-ин оценят тысяч на 100 меньше рынка, как будто этот человек деньги рисует а не зарабатывает и машина выходит по платежу как нормальная ипотека.... Вот зайдешь в один, в другой салон и подумаешь 10 раз, и решишь что ещё поездишь на своей машине ещё пару лет, а что толку? дешевле они не станут через эти два года точно и зарплата у тебя тоже резко не возрастёт.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

По мне лучше старый японец, чем наше недоразумение:подгонка деталей ужасная, скрипы, старые технологие по факту в машину ничего нового не внесли, а ценник растёт! Что в ней нового в сравнении с обычной шнивой? Нашему производителю вообще ***** на потребителя своего!

За что его любить?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018

Сообщений: 2062
Мордвин
1. Надежный (живучий) 2. Стильный (харизматичный) 3. Очень много тюнинга 4. Проходимость 5. Постоянно дарит хорошее настроение и восторг. 6. Ликвидный (как впрочем и Нива) И ещё, размер Джимни,...
То есть нива для малообеспеченных?
Ладно пойду поплачу в сторонке, с 2 мя квартирами, имея во владении Соренто Прайм, Тойоту Камри 70ку, и ниву Урбан новую. Я малообеспеченных, ну я же езжу иногда на Урбане.
Ты какое цирковое заканчивал?
Трёхгорный
Димитроff
То есть нива для малообеспеченных?
Ты какое цирковое заканчивал?
Мы все рады за вас! Жизнь удалась! Оказывается клоуны хорошо зарабатывают...

Сообщений: 2062
Мордвин
Мы все рады за вас! Жизнь удалась! Оказывается клоуны хорошо зарабатывают...
Согласен с тобой. Значит ты на клоуна учился в цирковом. Понятно.

Ilya Jura
Ну нет у неё двигателя! Нет! Вибратор там и не от Нокии.
В ней всё "условно" есть, для галочки. 4 колеса, руль, сиденья, что-то жужит под компотом...
Везде одно и то же. Один и тот же президент 20 лет, одна и та же машина 20 лет. Что самое интересное, оби эти недоделки "разработаны" ещё в прошлом веке.
Создали безвыходные условия, при которых выжившим людям приходится тратить свои последние нервы и деньги на это чудо техники.
Без обид.

Ирония в том, что с салона полный привод за такие деньги не возьмешь. УАЗ и тот уже под 1,2-1,3млн. Остальные паркетники 2-2,5 и выше (касаемо комплектаций с 4wd). Поэтому неплохой вариант для города, дачи и вылазок на природу.
Борзя
Прочитал до конца. Буду джимника покупать.

Игорь
rjc
А Вы владели им? Как правило вот такие вот заключения делают те, кто машину то только из далека видел. Покупал данный авто, причем как в Японском варианте(правый руль) так и у дилера, новый с левым рулем. За 3 года владения ровным счетом ни на том, ни на другом ничего не поменял, кроме масла. Ездил как в городе так и на природу, на рыбалку еще по тем буеракам. А отказался от последнего, леворукого по одной причине, т.к. стали чаще ездить на природу его размеры, т.е. внутреннее пространство все больше стало удручать! Это его единственный минус и то сугубо индивидуален. Ну и конечное это не гоночная машина! Если сравнить по качеству с Нивой то уж извините, она ему********клюнуть не достанет! А почему спросите 3 года, я в принципе на машине больше 4 лет не езжу, поэтому опыт владения автопромом, в разных вариациях далеко не маленький, штук 20 точно прошло через меня! И математикам сразу же ответ, было что и 3 машины разом имел в собственности, было что и по 3 в год менял....

Полностью согласен!джимни уродец канкретный
19658698
Кто покупает этого уродца Джима?в котором больше 60км в час невозможно ездить!вы вообще сидела в этом уродце за 2лимона?

Совершенно верно!
rjc
Каждый может взять лексус на рыбалке, кто на что горазд, ни кто никому не запрещает нормальное бабло, но опять же, кто на что горазд, как говориться рожденный ползать летать не сможет, спасибо предкам за селекция!

Якутск
Бедный российский автопром, и так, и сяк пытаются его рекламировать., единственное чем он пытается равняться на зарубежный автопром, так это ценами, единственное кто их берет, мне кажется, это романтики авантюристы, которые все еще верят в российский автопром, ну еще и патриоты конечно, которые, своим действием, пытаются хоть как то поддержать этот российский автопром. Но увы, к сожалению все тщетно, видимо их главный инженер, родом из далекой совдепии, кторый ну нивкакую не хочет уходить на покой. Ну надеюсь природа скоро везьмет таки свое, и подвинет многоуважаемого и заслуженного, и на его место придет молодой, креативный и вообще продвинутый спец. А пока тоже ждем и надеемся, надеюсь доживем)

rjc
За десять лет езды на этом*****е на одних привода, ступица редуктора ты денег больше потратишь. Да если она к десятом году не с гниет в хлам. Моя служебная насквось рогнила на шестой год. А на ждимнике мост менять нет нужны десять лет служит верой и правдой. Если что мозно поменять редуктор 4-5 тысяч деревянных.

Просроченую заплесневелую сушку получили

rjc
Вы ездили на джимни, чтобы говорить. что это го вно? Я езжу с 2011г, проехал более 150тыс км. А у отца новая нива 21214 из салона ломалась чаще чем мой БУ джимни. при этом у него сейчас пробег 30 тыс км, машина 2005г. Можете проехать на своей машине 1000км подряд? Как насчет комфорта? Комфотно ехать сзади с ростом 193см?

Vlad Tcepech
Джимни комфортнее по трассе чем нива. Про город тем более молчу. По шуму на ниве 80кмч шумней, чем на джимни на 100кмч. А еще расход. По трассе 6,5-7л, если стандартная резина. На МТ расход около 7,6-8,5л.

DGB
Машина довно продана. Не зашла, как говорится.