Отзыв автовладельца Лада Нива Тревел 2021

, Екатеринбург
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 700 км
Для установки сигналов пришлось снимать бампер.
Для установки сигналов пришлось снимать бампер.
ИСАЙ на месте.
ИСАЙ на месте.
Дефектная манжета.
Дефектная манжета.
1. Как покупал.
Все произошло в один день! 15 апреля 2021 года. В далеком уже 2016 году приобретал машину для повседневной эксплуатации, не питая особых иллюзий относительно отечественного автопрома. Заранее установил планируемый срок эксплуатации — не более пяти лет. Результат превзошел ожидания. Оказывается, и на наших машинах можно ездить! Отслужила верой и правдой 5 зим, особо не напрягала. Ну и я как мог берёг, ухаживал и жалел. За время эксплуатации преодолел 73000 км. Пришло время прощаться. Предварительно прикололся по оценке в Трейд-ин. Оценили! Посмеялся, развернулся. Решил не торопиться, выставил по слегка завышенной цене, но ушла за 4 дня. Думаю, что решающее значение сыграло идеальное состояние кузова. Нет даже намека на коррозию. Покупатель детально обследовал вплоть до отгибания пластиковых панелей. Немного поторговались для вида и до свидания! Решил не тянуть с покупкой. Вариантов не было, конечно же "TRAVEL"! В тот же день отправился в салон очень удивив трейдинщиков быстрой продажей. Удачная продажа вдохновила выбрать более богатую комплектацию. Взял "КОМФОРТ", хотя сначала планировал "КЛАССИК".Кондиционер, легкосплавные диски, подогрев сидений, подлокотник, еще там что-то, думаю, достойное дополнение за 57000 руб. В подарок получил антикор и 3 зимних шины Nokian nordman 7 SUV, за четвертую заплатил 4500 руб (так договорились). Надеюсь на взаимные симпатии на следующие 5 лет. На данный момент проехано 200 км, уже получены номера, установлены различные приятности (музыка, БК "Штат", коврики, чехлы и т.д.). В ближайших планах — ГАЗ и сигналка-открывашка.
2. Начало эксплуатации.
Моя машина используется для ежедневной рутинной эксплуатации, поэтому без особого фанатизма, ничего лишнего. Тем не менее, доработки будут. Не хочу расписывать чехлы, коврики, магнитолу. Перейду к более радикальному "тюнингу". Первым делом это конечно же ГАЗ! Решил собрать для себя эконом-комплект с перспективой на апгрейд в процессе эксплуатации. Электрическая часть от когда то раздербаненного на запчасти "ALPHA-S", из груды цветмета, валяющегося в гараже собрал редуктор "TOMASETTO-ALASKA", естественно заменив резиновые детали. Конечно, не лучший вариант, но на первое время пойдёт. Тороидальный баллон 54 литра остался от прежней Нивы. "Заправочник" будет рядом с заливной горловиной под лючком бензобака. Прикупил китайские форсунки и комплект термопластиковых трубопроводов. В майские выходные установил все на автомобиль, настроил, все работает! Заодно поставил натяжитель цепи ISAI, предварительно заказанный у производителя и оперативно доставленный Почтой России. Установил волговские сигналы, а то родные вообще не впечатляют.
3. Поломки.
Случайно заметил капли на коврике под педалью сцепления. При детальном рассмотрении обнаружил, что подтекает жидкость по штоку главного цилиндра. Ну, что поделать? Купил резинки (БРТ), поллитра жидкости. Вечером после работы приступил к ремонту. Снял цилиндр, оказалось, стоит "жигулевский" 2101-1602615, я думал, у Нивы свой есть. Разобрал. На задней манжете явные дефекты. Заменил, собрал, поставил на место. Работает!
4. Дальнейшие планы.
Машина эксплуатируется в рабочем режиме, Меня все устраивает. В планах пластиковые подкрылки взамен штатных фетровых. К зиме буду ставить тюменский кипятильник с принудительной циркуляцией и таймером. Постараюсь дополнять "бортжурнал".
Опубликован месяц назад

По опыту эксплуатации автомобилей российского производства считаю весьма желательным использование подкрылков. Еще на Москвиче 2140 ставил алюминиевые с резиновой окантовкой и за 9 лет эксплуатации убедился в их эффективности. После этого на все отечественные машины, которые у меня были, с новья ставил уже пластиковые "локеры". Естественно, и Тревел не стал исключением. Искал на рынках, в магазинах, в интернете, везде предлагают Ш-Нивовские уверяя, что подойдут. Решил попробовать. Задние встали без проблем, закрыв "окна" над брызговиками....

22054377
Проехано 200 килОметров…

С обновкой! Удачной эксплуатации )
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

москва
Не зря их называют - нивоводы!!!
АМК
C пробегом 75000 за пять лет заморачиваться с ГБО ? Странная экономия.
Первоуральск
Какие то Вы злые, ребята! Не стоит беспокоиться за мою безопасность. Я помимо своей основной работы мастером газовой службы, с 2001 года профессионально занимался автомобильными газовыми системами, имел шесть сертификатов Минтранса, и переоборудовал порядка полутора тысяч автомобилей. Своим постом я только хотел сказать, что не боги горшки обжигают. По поводу целесообразности, данная установка обошлась мне в 3500 рублей, это сумма, сопоставимая с суммой моей экономии на топливе за месяц.
Serega383
С обновкой! Удачной эксплуатации )
За Добрые пожелания всегда Спасибо!

из СССР
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Василий
А потом такие самопалы во дворах взрываются. На ваш тарантас плевать, главное без жертв чтобы и соседей не зацепило бы

Поздравляю с покупкой! Конечно же дополняйте! ) На тест ездил такой. От подвески по нашим дорогам весь слюной истекся - чистый кайф ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Андрей
https://youtu.be/BWPV8k-Thg8, вся правда про вашу ниву!
Позор нации как раз АвтоВаз. Переориентируйте или перепрофилируйте производство, чтобы люди без работы не остались. Увольте руко*опов. Какая нива за 740 тр, праворукую рисовозку б/у целесообразнее купить.
В смысле "кондиционер, легкосплавные диски, подогрев сидений, подлокотник, еще там что-то, думаю, достойное дополнение за 57000 руб", в стоке должно быть, 21 век, кондер и подлокотник доп.опция???
Мне вас искренне жаль...
Куйбышев
Увидел недавно такую Ниву в живую, морда показалась страшной, какой-то сплюснутой что ли. Владел двумя Шнивами 2006 и 2012 г.в., их внешний вид мне кажется гармоничным. Хотя и к той привыкнем)))

Н-ск
С установкой ГБО и без того не самый мощный движок будет работать еще мягче и плавнее- торопиться автору, похоже, особо некуда. Уже плюс.
zzz
Так с этого и надо было начинать...люди что видят то пишут.
Новая машина, у неё ГЦ течёт...
О! Я так и думал, что железки не просто так в сарае валялись :)))

В эксплуатации удачи. Нива - один из автомобилей, где ГБО ещё оправдывает себя, учитывая конский аппетит автомобиля со старым двигателем.

В остальном же она, как я понимаю, собрана не лучше и не хуже той же Гранты. Поэтому удачи. С вашими пробегами не должно быть хлопот особых.
Митяй
На вкус и цвет..., как говорится.
Youri
Торопиться действительно некуда. Гонять? Нагонялся уже.
Андрей
https://youtu.be/BWPV8k-Thg8, вся правда про вашу ниву! Позор нации как раз АвтоВаз. Переориентируйте или перепрофилируйте производство, чтобы люди без работы не остались. Увольте руко*опов. Какая нива...
Ну хоть кто-то совестливый и жалостливый есть. Спасибо, браток.

Якутск
22054377
Проехано 200 килОметров…
Когда напишут отзыв, типа "Проехал 200000 км, заменил только сальник цилиндра сцепления"
Коли знамо дело, от чего же и нет?! Доброй эксплуатации. Тревел мне по душе.
Что это такое? Она ездит?

С приобретением . Вдали от столиц нива с новым лицом стала встречатся очень часто. Автомобиль черезвычайно практичен.
Не понимаю тех кому нивка жить мешает, наверное купил ниву =оставил без хлеба перекупов и торговцев запчастями с помойки.
Просто ездишь и никому не платишь а в вашем случае Вы еще и на топливе экономите.
zzz
Так с этого и надо было начинать...люди что видят то пишут.
Просто не хотелось щеголять тут своими "регалиями". Но такой реакции, конечно не ожидал.
Иван1985RS(YA)
Ну, 200000 - это не моё. 100 для меня сигнал к обновлению. Заменить резинку на новой машине - не проблема. Проблема, когда эти резинки, и не только резинки, на пробеге под 200 придется менять практически каждый день
Андрей
Такую правду можно снять про любую машину, не зависимо от цены и производителя.
Ну тогда, наверное, стоит сделать об этом ремарку в отзыве? А то и выглядит в тексте как описание тюнинха)
JohnLA
А что тут сложного поставить самостоятельно ГБО? Если руки не из ***ы растут, то нет там ничего сложного
hex29a
Озёрск
Блин, трЭвЭл она!
Покров
Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
Единственный вопрос, если будет ужесточение правил прохождения ТО (а они вроде как уже вступают в силу), как Вы планируете его проходить с учетом отсутствия сертификации и записей по установке ГБО?
После 150 тыс любая машина требует повышенного внимания
Согласен,лучше купить что-нибудь немецкое, французское, английское, собранное турками, арабами, африканцами из китайского железа, пластика, стекла и прочей электроники ,обутой в китайскую резину. Да ещё и за бешенные деньги. И да, айфон, конечно же американская продукция:)
Андрей
А вы уверены,что рисовозка б .у. будет надёжней новой Нивы?
Осталось лебедку поставить-и в леса!
Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
Кстати, с регистрацией ГБО у меня проблем нет. Регистрировать не буду сознательно, так как при продаже теряется большая часть потенциальных покупателей, тех самых, которые боятся газа, у которых газ "сушит" мотор и пр.. Здесь я реализовал "легкосъемный" вариант. Не случайно взял пластиковые трубки. При необходимости демонтирую все за полчаса.

С нынешними ценами на газ только и остается, что собирать ГБО "из того, что было" и устанавливать своими силами) В таком случае еще что то можно выгодать.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

удачи с авто-5
Минусинск
С гарантии разве не слетает из за установки хаза?
Хороших дорог,Вам! Себе бы Тревел не взял,ибо руко*** в технике. А, по отцу помню,он постоянно чтото делал с Нивой. Если,нравится человеку, этим заниматься, почемубы и нет? В Добрый путь,пишите ещё

С гарантии разве не слетает из за установки хаза?
Зачем ей гарантия, машина изучена и проверена, любой недостаток можно устранить самому или в ближайшем сервисе недорого.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
АН
Поздравляю с покупкой!Удачи.
слетает
Именно так!
Pav
Вы может не поверите, но новая нива до 100тыс пробега практически без проблем ездит, а то и поболе. Зависит от эксплуатации. А следить за всеми авто надо.
Не заморачивайся;-)
not outbid
Про нивоводов ктото писал выше... Есть знакомый, владел разными нивами много лет, особенно шевинивами. Менял через 2 года (брал б/у и продавал после эксплуатации, пробеги приличные получались). Не сломишь его мнение было. Но решил раз купить нового коротыша ниву... И за год в машине поменяли половину агрегатов, начиная с крепления сиденья водителя (подломилось). Про вой раздатки вообще молчу, сразу хотел он в салон вернуть, отвык от таких звуков на шевинивах. Короче больше на нивы не садился, иномарки предпочтительно (праворултные в том числе). Не агитирую, из жизни
Сибиряк Южный
Поздравления с приобретением авто!(тем более если авто нравится-ездишь и получаешь удовольствие!) Ни гвоздя, ни жезла!
Т.е. автор изначально планирует надуть будущего покупателя (машина ездила типа без газа) и гордится этим. Ремонт головки будущему покупателю обеспечен. Думаю, и пробег автор скрутит 100% не моргнув глазом
Артём Артёмов
Вы экстрасенс? Или из тех, у кого газ "сушит" двигатель? Машину на продажу всегда выставляю с газом. Если покупатель колеблется, предлагаю приехать через месяц для снятия ГБО. Еще никто не приехал, хотя с многими новыми хозяевами общаемся, приезжают на ТО и ремонт ГБО.
серж-
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Саратов
С приобретением ! Внешне, передок Трэвэла как будто симпатичнее был (в варианте Шнивы). Даже как то смотрел в салоне. Но посредственная динамика авто, малый объем багажника - отпугнули. Равно как и отвратительная акустика в базе. Чисто для города - это не та машина. А для вылазки на природу мне монопривода с хорошим просветом хватит. То что понравилось - широкий салон, даже наверно по более Дастера. В общем, удачной эксплуатации Тревэла.

ижевск
Тораидный балон🤔. Ездите без багажника получается. У меня газовщик на шниву два баллончика под днищем присобачил, но пришлось выхлоп переделывать.

Казанская
Из всего повествования, один мало утешительный вывод, дилеры навяливающие допы за бешенный ценник, несколько обнаглели, и три колёса в подарок +четвёртое за бабки , не смешно, а то скоро, 3.5 колёса за остальное деньга гони.Нравится авто пользуйте, в конце концов всегда поменять можно,выбор есть. И при при пробеге в 700 км лезть и ,что то ремонтировать не есть хорошо.
Дмитрий
Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
не надо ему ТО проходить на новой машине 3 года, а потом один раз на 2 года , ну а потом он опять ее продаст до 100т.км

Андрей
Не надо жалеть, просто про автоваз больше не читайте, не расстраивайтесь
Андрей
А вы уверены,что рисовозка б .у. будет надёжней новой Нивы?
Уверен на 200%. Все в сравнении познается. Для жителей центральной полосы РФ п/руль просто загадка, где наш автопром с учетом непонятного ценообразования просто облапошивает людей, от Урала и Сибири до Владидовостока нива-гадкий утенок. И чтобы вы не говорили почетатели мертворожденного автоваза..
Alexsander Kuzmenko
Такую правду можно снять про любую машину, не зависимо от цены и производителя.
Согласен с вами. Но раскрывая даже незначительные аспекты в данном авто, становится ясно что успеха мягко говоря нет. И это не диванное мнение основанное на обзорах гореавтоблогеров, а собственное мнение. Авто заезжало на нашу СТО. У каждого свое мнение, мы все против Тревел-авто ужасный, по соотношению цена-качество и.т.д., вообще слов нет.
Первоуральск
По этому поводу у меня к дилерам претензий нет. Они с самого начала пытались впарить мне уже установленную сеточку в радиатор, защиту картера и антикоррозийную обработку (снизу было побрызгано каким-то битумом). Я сказал, что мне ничего этого не надо, можете снять, мне нужны зимние колеса. Долго думали, снимать сеточки было, видимо, лень, в итоге все это было подарено плюс резина, но за одно колесо менеджер попросил заплатить (чисто по человечески). Да я и сам уже понимал, что и так неплохо.

АМК
C пробегом 75000 за пять лет заморачиваться с ГБО ? Странная экономия.
Так если осталось, чего бы не поставить. Не с нуля же покупал.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Бред человека, никогда не эксплуатировавшего авто с гбо

Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
Капец проблема. В любом ларьке возле РЭО весь пакет бумажек нарисуют)

Перед ТО снял, после ТО поставил.
На новой машине то зачем?

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20684
Андрей
Это ты ещё прайс на куда более дорогой и современный Дастер не изучал))
kazakovdm
Бред человека, никогда не эксплуатировавшего авто с гбо
Не эксплуатировал и не собираюсь. Или чтобы писать, сперва надо самому подорваться?
Достаточно почитать сводки или посмотреть видео

Достаточно почитать сводки или посмотреть видео
Если посмотреть сводки и видео, то из дома лучше вообще не выходить) да и дома небезопасно.
А если по делу, то есть статистика о сгоревших авто на бензине и с гбо?

kazakovdm
А если по делу, то есть статистика о сгоревших авто на бензине и с гбо?
Не думаю, что она может быть, учитывая сколько самопалов ставится. И я не исключаю, что бензиновые тоже горят. Просто в новостях что не взрыв, так газовое оборудование. Хотя, может мне такое попадается просто)

yozeff goj
Не зашла Ваша нива с ГБО, м-м-м, аудитории, однако.
Скорее от зависти, ведь ни у кого в гараже не валяется случайно редукторы и шланги от ГБО, и знакомых вроде Вас,которые ловко могут их ставить по дешёвке, И из этого всего вдруг получился качественный продукт всего за 3500рублей.
Всегда хотел Ниву, (для покатушек) и только 2121, простая как калаш, только хорошие варики уходят очень быстро

Вот эта фраза ваша довольно двусмысленная "Регистрировать не буду сознательно, так как при продаже теряется большая часть потенциальных покупателей, тех самых, которые боятся газа, у которых газ "сушит" мотор и пр.." Если ничего не скрываете, тогда негативный отзыв снимается
Максим
Воронеж
нормальная нива стала. не слушай никого. Только вот почему на гарантию не поехал цилиндр менять?
yozeff goj
Не зашла Ваша нива с ГБО, м-м-м, аудитории, однако. Скорее от зависти, ведь ни у кого в гараже не валяется случайно редукторы и шланги от ГБО, и знакомых вроде Вас,которые ловко могут их ставить по дешёвке,...
Я тоже думаю, что от зависти. Смотрю, меня тут уже и взорвали, и обвинили в скручивании пробега и "впаривании" убитых газом машин. Одичал народ. Только негатив во всем желает видеть.

Василий
Возможно. Зачастую такое бывает из за кустарной установки и забивания на обслуживание.
Ну и с сегодняшними ценами на газ оправдано только при больших пробегах.

Артём Артёмов
Попробую объяснить: При продаже ГБО не снимаю, но в объявлении не указываю. Потенциальный покупатель оценивает состояние машины, в процессе узнаёт про газ, обычно в этот момент возникает некоторое замешательство, вот тут я и предлагаю поездить месяц-два на газе и при желании приехать и снять. Таким образом продал более десятка машин, снимать никто не приехал. А ведь если бы в объявлении было сказано о ГБО, большая часть сомневающихся просто проигнорировали такое объявление.Еще один нюанс, если гипотетически пришлось бы снимать зарегистрированное оборудование, пришлось бы вновь проходить хлопотную и довольно затратную бюрократическую процедуру регистрации демонтажа. Так, что скрывать мне нечего,да и незачем.
Первоуральск
По интернету ходит устойчивый стереотип, что газ "убивает", "сушит" и еще много ужасных вещей делает с двигателем, коробкой, подвеской и пр. Вероятно, такое мнение сложилось на этапе использования систем первого поколения ГБО, которое устанавливалось на карбюраторные моторы и работало по "поплавково-унитазному" принципу. Усугубили ситуацию водители различных Газелей-маршруток, переоборудуемых где попало и кем попало, которые "регулировали" состав смеси так называемым "винтом жадности", добиваясь фантастических результатов по расходу газа. И ползали по городам чихающие, стреляющие, воняющие суперэкономичные автомобили с периодически прогорающими от переобедненной смеси выпускными клапанами. Вот тогда и зародилось экспертное мнение, что газ - в принципе ЗЛО для двигателя. Современные "впрысковые" системы позволяют обеспечить оптимальный состав смеси на всех режимах работы двигателя и при адекватной настройке штатный бензиновый контроллер даже не видит изменений в работе при смене вида топлива. В сети также много отзывов, как моторы выхаживают на газе по 300 - 400 тыс. км, но как правило, такие отзывы не производят впечатления. Ведь гораздо интересней читать отзывы о взрывах и высушенных двигателях и тешить себя мыслью об единственно правильном СВОЁМ решении типа "Не эксплуатировал и не собираюсь".
Максим
Я разве не доходчиво объяснил, почему не поехал менять резинку по гарантии?
Принято

Прикинь

Не заморачивайся;-)
Я и не думал🤷‍♂️😄

Pav
Не могу с Вами дискутировать, по этому поводу. Просто, Нива, равно как Патриот, наверное до 100000 докатит, при условии, что постоянно их надо будет протягивать, день через день смотреть, не натекло ли чего куда, знать мастеров и приёмщиков с дилерского центра в лицо, если вам повезло и таковой у вас есть. Чур меня, Господь упаси. Не хочу, хочу спокойно ездить. Кидайте в меня камнями, не переубедите
Pav
Следить, как, в Вашем понимании? Раз в месяц масло проверить? Или раз в неделю протянуть всё, что можно? Была у меня Волга, по лужам проехал, стели ватник, шприцуй подвеску, раньше в удовольствие было, сейчас ну его нах
aлексей рожков
Нет конечно, зачем вас переубеждать. Просто шнивас не простая легковушка. В ней два моста, раздатка, карданы и прочие, для вас возможно чуждые вещи. Узлы которые требуют всегда повышенного внимания и обслуживания. Это внедорожник! Спрашивается, что вы ищете в таких отзывах? Поохать насчет цены? Так что сейчас дешевле? Такое нынче время..
aлексей рожков
У меня небыло волги, спорить не буду. А вот шнивки 10 лет в ходу. Раньше еще нива 3д была. Так же в семье дастер 2020 года, который я тоже часто катаю. Так я скажу, что дастер 2 литра 44 конечно более универсальный авто, движка у него по сравнению с нивасом рулит, по трассе он на порядок лучше идет. Но на колдобистой проселочной дороге на шнивасе чувствуешь себя как король, настолько она там хороша. А насчет чрезмерной ломучести ниваса, это бредятина., если новую взять, да в одних руках, то она норм ходит..

Youri
Брал на тест вчера тревел, думал Урбан сменить. Да, по комфорту конечно лучше Урбана. Но мама дорогая, до 100 км час я ее разогнал секунд за 20 с кондером. Мой Урбан 2020 года это пушка, по сравнению с тревелом. Даже не знаю как на ней по трассе ездить.
Вот теперь и думаю.
Димитроff
Вот теперь и думаю.
До этого на Шевроле-Ниве мне вполне хватало. По хорошей трассе крейсерская скорость 120-130 вполне достижима. А за сколько она разгоняется до 100, как то вообще не задумывался. После обкатки посмотрим, как пойдет с кондиционером...

Ну дак это динамика. Если тащиться за фурами и пыль глотать то пойдёт конечно.
Димитроff
Ну дак это динамика. Если тащиться за фурами и пыль глотать то пойдёт конечно.

Да я в основном по городу. Для трассы у меня другая машина.
В общем как и у многих. Некоторые деятели тут пишут нива для бедных.

Станционно-Ояшинский
Самая лучшая машина, эта та которая нравится владельцу! В этом автомобиле много плюсов даже в обслуживании, например отремонтировать ходовку со 100 % заменой салентов, шаровых опор и рулевых наконечников, задних тяг + амортизаторы вокруг не более 15 000 по запчастям. Работа своя, попробуйте на тот же форь или раф уложиться. Самый большой минус это дохлый двигатель! Ранее у самого были разные машины, в том числе и паркетники, но так случилось что пришлось сесть на шевроле ниву с пробегом 70000, думал год вытерпеть и все, но не тут-то было, езжу почти 3 года! Пробег уже около 130000! Ремонты плановые! Напрягает маленький багажник и дохлый двигатель, но удалил катализатор и прошил под евро 2 пошла лучше..
Так что автор ездий и не обращай внимания! Ещё можно установить отключение переднего моста, летом до 1,5 литра экономия за счёт отсутствия трения в межосевом дифференциале и идёт легче.
aircanade
Апшеронск
Просто человек привык к такой технике, и для него является нормой течи Гц на новом авто и прочее. Говорит, что устраивает, ну каждому свое
aircanade
Если бы это было нормой, я бы так и ездил, периодически доливая ТЖ. Или ждал бы назначенного дилером дня для ремонта по гарантии.

Вселенная
всё верно говоришь!
гбо, при такой стоимости бензина-огромный плюс
не, другие пусть ездят на бензине, а то на заправках газа очередь будет)))

АН
Да я в основном по городу. Для трассы у меня другая машина.
после 10ткм поедет по лучше,у самого была ШНива,откатал пять лет без проблем.

Андрей
Ну так купи...За****ься вкладывать в это японское ведро махнатого года..

.....
Новая машина, у неё ГЦ течёт...
И что?Ну бывает...А когда корейцы нового берёшь с салона и на 30.000км уже капиталят двигатель,это нормально???******* со своими стереотипами...Нормальные машины лада,цена качество...За эту сумму ты японца даже нормального не возьмёшь,или возьмёшь*****ого переёбаного и за****ься вкладывать...И поверь мне,японцы уже ни те,что в 90х

.....
Вы и вам подобные утомили фразами "за эту сумму". За эту сумму можно было бы много чего взять, если бы Правительство не ввело пошлины, ограничив импорт хороших машин. А эта хреновина в виде утильсбора не работала бы, если бы вы и вам подобные граждане не покупали подобную дрянь 70-х г.г. разработки.
И, да, нормально, когда у 1 автомобиля двигатель ломается из тысяч проданных. Это ошибка сборки и дефект.
И ненормально, когда у каждого автомобиля что-то течет, ломается, трескается. Это уже руко***ство и тотальная непригодность авто.

.....
Да ладно чесать...У такого как ты и подобного тебе под ***ой утиль битая перебитая и радуетесь..На каждой киа и хёндай с катализаторами проблема...Бери за 1300000 на штамповках и с вёслами и с калькулятором вместо мультимедиа..Продают барыги ***** ,в объявлении пишут б/п по РФ,100.000 пробега,за 1500000миллиона .Да в*****такая машина не брякала. Японец прям на руках её носил чтоб такие как ты ездили ,ага держи карман шире...Я ещё раз повторю,таких машин как в 90е,японцы уже не делают
.....
Приведи пример,за эту сумму,чтобы ты взял????Я тебе за каждое ведро нынешнее которое везут расскажу...Фуры ***** везут битые перебитые машины с Японии ,а потом стоят на рынке продают с пометкой НЕ БИТЫЙ НЕ КРАШЕННЫЙ...Рынки стоят, не потому что у людей денег нет,а потому что такие деньги за этот утиль никто не хочет отдавать..Ну если только ты и тебе подобные,а потом вкладываете в это ведро

.....
Киа оптима за 2 мульта уже в салоне стоит с мужиками и корозией,это нормально за 2 миллиона????

С рыжикамм

.....
Это корейцев я тебе так привёл в пример.А про то что везут с Японии, вобще молчу

.....
При чем тут японцы? Японские машины в РФ и не поставляются практически. Весь рынок заполнен бюджетными ведрами из Кореи и Германии, щедро разбавляемый французами. Но даже тот же Дастер лучше будет.

.....
А кто вам сказал, что я что-то брал за эту сумму? Вы хоть читайте внимательно.
Если у меня нет возможности купить машину за 800 тысяч, я не покупаю абы что. Я лучше подожду, добавлю и куплю машину более дорогую.
Если бы мне нужна была машина по весенней распутице по сёлам ездить, я бы взял старую Ниву, которая хотя бы дешевле стоит.

.....
Я не видел коррозию у Киа в салоне. Те Киа, что я наблюдал, никаких признаков коррозии не содержали.

.....
Тойота CHR,КРУЗАКИ,РАФ,Х ТРЕЙЛ,КАШКАЙ,ЭТО ЧТО,НЕ ЯПОНЦЫ?

.....
Киа к 5,под резинкой уплотнителя...Возможно отозвали ,возможно устранили..Но факт остаётся фактом..А у меня на лада х рей,за 4 года ни одного рыжика

.....
Ну так купи...За****ься вкладывать в это японское ведро махнатого года..
Да купил, и не одно... Вся семья ездит. А на работу купили шниву и чз год продали, авто из го*на и палок...

Андрей
Ну а вот у меня с десяток было японских и корейских авто.И я замучался вкладывать...Каждый выжимает с машины,потом продаёт,другой вкладывает,выжимает,продаёт..А после того как ввели на ввоз запрет конструкторов,и пошлины огромные,так одну утиль и передают из рук в руки за бешеные деньги..То шильдики переживают,то распилы.Я тут недалеко от Владивостока,знаю о чём говорю.

.....
Это единичный случай, который вписывается в теорию брака, когда одна машина повреждена.
К слову, машину вполне могли в салоне повредить, а затем так себе отремонтировать.
К5 достаточно популярен. Машин на дорогах много, значит не так уж и плохо с ними все.

Насчёт Х-рей. Я ничего против не имею. Конкретно эта модель, наверное, сбалансирована по цене. Учитывая, что она конкурирует с Сандеро, учитывая цену на румынские машины, наверное Лада свои стоит. Лично мне не нравится автомобиль, но это дело вкуса, не более того.

Андрей
Ты себя пожалей Андрюша,что не можешь купить машину за 800.

Митяй
Мне тоже шевик больше нравился

Андрей
Скинул обзор этого матершинника-хайпажера, у которого подписота особо умом не блещет плюс школота

nebydlo
Ты себя пожалей Андрюша,что не можешь купить машину за 800.
Да куда нам, крестьянам то, до вас...
"Ты мал и глуп, мой друг, и моря не видал..." и совсем не ориентируешься в ценовой политике не тазоВазовского производства, не jdm-aвто... для тебя предел 800 т.руб и культ для самого себя как личности нива тревел, не более чем, даже не зная тебя лично это очевидно.
Хвастливое слово-гнило...
До старости платить кредит тебе за ниву и не купить тебе лексуса...😅

Андрей
Да куда нам, крестьянам то, до вас... "Ты мал и глуп, мой друг, и моря не видал..." и совсем не ориентируешься в ценовой политике не тазоВазовского производства, не jdm-aвто... для тебя предел...
В семье уже есть Лекс 20го года. Не в кредит.

nebydlo
В семье уже есть Лекс 20го года. Не в кредит.
Исходя из сущности диалога "папкин или мамкин", у Вас "Лекс 20го года".
Инфантильно, и представление об автомобилестроении соответственно.

Продажа Лада Нива Тревел 2021 в России