Подкрылки

Подкрылки

Лада Нива Тревел 2021

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

По опыту эксплуатации автомобилей российского производства считаю весьма желательным использование подкрылков. Еще на Москвиче 2140 ставил алюминиевые с резиновой окантовкой и за 9 лет эксплуатации убедился в их эффективности. После этого на все отечественные машины, которые у меня были, с новья ставил уже пластиковые "локеры". Естественно, и Тревел не стал исключением. Искал на рынках, в магазинах, в интернете, везде предлагают Ш-Нивовские уверяя, что подойдут. Решил попробовать. Задние встали без проблем, закрыв "окна" над брызговиками.

Задние встали идеально

С передними пришлось повозиться. Штатные фетровые для меня выглядели абсолютно не убедительно.

Материал штатных подкрылков

Кусочек данного материала оставил на ночь в тазике с водой, на утро он пропитался насквозь, как губка. Воображение сразу нарисовало безрадостную картину после принятия зимних соленых ванн, естественно все это было безжалостно демонтировано.

Передние штатные (демонтированы)

Пластик, в принципе встал нормально, даже отверстия совпали, но по наружной кромке крыльев образовался зазор примерно 1,5 см. Видимо, передние крылья у нас более выпуклые, чем на Ш-Ниве. Пока отрезал от снятых штатных подкрылков полоски по 3 см и подложил, закрыв зазоры.

Примерно так встали передние

К зиме надо будет сделать такие полоски из пластика. А может, к тому времени появятся родные тревеловские подкрылки.

Продажа Лада Нива Тревел 2021 в России

Евгений
Брянск
Тоже надо в перед установить подкрылки на ниву тревел .С зади поставил от ш Нивы а передних оригинальных именно от Тревел пока купить не удается. вроде их пока еще и не делают. все кто продают пытаются впарить от шевроле но они не совсем подходят а химичить не хочется..