Отзыв автовладельца Лада Нива Тревел 2021

, Екатеринбург
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 700 км
Для установки сигналов пришлось снимать бампер.
Для установки сигналов пришлось снимать бампер.
ИСАЙ на месте.
ИСАЙ на месте.
Дефектная манжета.
Дефектная манжета.
1. Как покупал.
Все произошло в один день! 15 апреля 2021 года. В далеком уже 2016 году приобретал машину для повседневной эксплуатации, не питая особых иллюзий относительно отечественного автопрома. Заранее установил планируемый срок эксплуатации — не более пяти лет. Результат превзошел ожидания. Оказывается, и на наших машинах можно ездить! Отслужила верой и правдой 5 зим, особо не напрягала. Ну и я как мог берёг, ухаживал и жалел. За время эксплуатации преодолел 73000 км. Пришло время прощаться. Предварительно прикололся по оценке в Трейд-ин. Оценили! Посмеялся, развернулся. Решил не торопиться, выставил по слегка завышенной цене, но ушла за 4 дня. Думаю, что решающее значение сыграло идеальное состояние кузова. Нет даже намека на коррозию. Покупатель детально обследовал вплоть до отгибания пластиковых панелей. Немного поторговались для вида и до свидания! Решил не тянуть с покупкой. Вариантов не было, конечно же "TRAVEL"! В тот же день отправился в салон очень удивив трейдинщиков быстрой продажей. Удачная продажа вдохновила выбрать более богатую комплектацию. Взял "КОМФОРТ", хотя сначала планировал "КЛАССИК".Кондиционер, легкосплавные диски, подогрев сидений, подлокотник, еще там что-то, думаю, достойное дополнение за 57000 руб. В подарок получил антикор и 3 зимних шины Nokian nordman 7 SUV, за четвертую заплатил 4500 руб (так договорились). Надеюсь на взаимные симпатии на следующие 5 лет. На данный момент проехано 200 км, уже получены номера, установлены различные приятности (музыка, БК "Штат", коврики, чехлы и т.д.). В ближайших планах — ГАЗ и сигналка-открывашка.
2. Начало эксплуатации.
Моя машина используется для ежедневной рутинной эксплуатации, поэтому без особого фанатизма, ничего лишнего. Тем не менее, доработки будут. Не хочу расписывать чехлы, коврики, магнитолу. Перейду к более радикальному "тюнингу". Первым делом это конечно же ГАЗ! Решил собрать для себя эконом-комплект с перспективой на апгрейд в процессе эксплуатации. Электрическая часть от когда то раздербаненного на запчасти "ALPHA-S", из груды цветмета, валяющегося в гараже собрал редуктор "TOMASETTO-ALASKA", естественно заменив резиновые детали. Конечно, не лучший вариант, но на первое время пойдёт. Тороидальный баллон 54 литра остался от прежней Нивы. "Заправочник" будет рядом с заливной горловиной под лючком бензобака. Прикупил китайские форсунки и комплект термопластиковых трубопроводов. В майские выходные установил все на автомобиль, настроил, все работает! Заодно поставил натяжитель цепи ISAI, предварительно заказанный у производителя и оперативно доставленный Почтой России. Установил волговские сигналы, а то родные вообще не впечатляют.
3. Поломки.
Случайно заметил капли на коврике под педалью сцепления. При детальном рассмотрении обнаружил, что подтекает жидкость по штоку главного цилиндра. Ну, что поделать? Купил резинки (БРТ), поллитра жидкости. Вечером после работы приступил к ремонту. Снял цилиндр, оказалось, стоит "жигулевский" 2101-1602615, я думал, у Нивы свой есть. Разобрал. На задней манжете явные дефекты. Заменил, собрал, поставил на место. Работает!
4. Дальнейшие планы.
Машина эксплуатируется в рабочем режиме, Меня все устраивает. В планах пластиковые подкрылки взамен штатных фетровых. К зиме буду ставить тюменский кипятильник с принудительной циркуляцией и таймером. Постараюсь дополнять "бортжурнал".

По опыту эксплуатации автомобилей российского производства считаю весьма желательным использование подкрылков. Еще на Москвиче 2140 ставил алюминиевые с резиновой окантовкой и за 9 лет эксплуатации убедился в их эффективности. После этого на все отечественные машины, которые у меня были, с новья ставил уже пластиковые "локеры". Естественно, и Тревел не стал исключением. Искал на рынках, в магазинах, в интернете, везде предлагают Ш-Нивовские уверяя, что подойдут. Решил попробовать. Задние встали без проблем, закрыв "окна" над брызговиками....

В зимнее время неплохо зарекомендовал себя Тюменский подогреватель-кипятильник "Старт-Турбо". При продаже предыдущей машины не поленился снять, чтобы оценить возможность использования на новой машине. Разобрал, состояние после пяти зим эксплуатации оказалось вполне приличным, люфтов, как и следов коррозии не обнаружил.

После очистки и промывки отправил в баню на просушку.

Посчитал целесообразным заменить уплотнительные резиновые кольца. Поискав по специализированным тракторным и грузовым магазинам, ничего подходящего не нашёл....

Изначально в нашей комплектации нет дистанционного управления замками дверей, а мы вроде как уже отвыкли ковыряться ключом в замке, да и зимой бывает, что личинка замерзает. Короче, решил взять самую дешевую сигналку Центурион, установил в режиме "открыть-закрыть". Еще на просторах нашел брелок с выкидным ключем. Раскурочил родной ключик, подогнал лезвие ключа, вживил в корпус "таблетку" иммобилайзера, прописал ключ к сигналке. Сейчас все круто!

За год эксплуатации прошли 16 с лишним тыс. км. Особых проблем КоРытце не доставило, зиму откатали вполне комфортно. Практически с самого начала вызывало беспокойство состояние охлаждающей жидкости, почти сразу обесцветившейся, а потом постепенно приобретающей буро-коричневый цвет. На предыдущей Ш-ниве было то же самое, но как то не особо заморачивался, откатал 3 года и лишь потом слил и практически без промывки залил обычный тосол, который почти сразу окрасился в такой же цвет. Так, спустя 2 года и продал....

22054377
Проехано 200 килОметров…

С обновкой! Удачной эксплуатации )
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

москва
Не зря их называют - нивоводы!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
АМК
C пробегом 75000 за пять лет заморачиваться с ГБО ? Странная экономия.
Первоуральск
Какие то Вы злые, ребята! Не стоит беспокоиться за мою безопасность. Я помимо своей основной работы мастером газовой службы, с 2001 года профессионально занимался автомобильными газовыми системами, имел шесть сертификатов Минтранса, и переоборудовал порядка полутора тысяч автомобилей. Своим постом я только хотел сказать, что не боги горшки обжигают. По поводу целесообразности, данная установка обошлась мне в 3500 рублей, это сумма, сопоставимая с суммой моей экономии на топливе за месяц.
Serega383
С обновкой! Удачной эксплуатации )
За Добрые пожелания всегда Спасибо!

из СССР
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Василий
А потом такие самопалы во дворах взрываются. На ваш тарантас плевать, главное без жертв чтобы и соседей не зацепило бы

Поздравляю с покупкой! Конечно же дополняйте! ) На тест ездил такой. От подвески по нашим дорогам весь слюной истекся - чистый кайф ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Куйбышев
Увидел недавно такую Ниву в живую, морда показалась страшной, какой-то сплюснутой что ли. Владел двумя Шнивами 2006 и 2012 г.в., их внешний вид мне кажется гармоничным. Хотя и к той привыкнем)))

Н-ск
С установкой ГБО и без того не самый мощный движок будет работать еще мягче и плавнее- торопиться автору, похоже, особо некуда. Уже плюс.
zzz
Так с этого и надо было начинать...люди что видят то пишут.
Новая машина, у неё ГЦ течёт...
О! Я так и думал, что железки не просто так в сарае валялись :)))

В эксплуатации удачи. Нива - один из автомобилей, где ГБО ещё оправдывает себя, учитывая конский аппетит автомобиля со старым двигателем.

В остальном же она, как я понимаю, собрана не лучше и не хуже той же Гранты. Поэтому удачи. С вашими пробегами не должно быть хлопот особых.
Митяй
На вкус и цвет..., как говорится.
Youri
Торопиться действительно некуда. Гонять? Нагонялся уже.

Якутск
22054377
Проехано 200 килОметров…
Когда напишут отзыв, типа "Проехал 200000 км, заменил только сальник цилиндра сцепления"
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
Коли знамо дело, от чего же и нет?! Доброй эксплуатации. Тревел мне по душе.
Что это такое? Она ездит?

С приобретением . Вдали от столиц нива с новым лицом стала встречатся очень часто. Автомобиль черезвычайно практичен.
Не понимаю тех кому нивка жить мешает, наверное купил ниву =оставил без хлеба перекупов и торговцев запчастями с помойки.
Просто ездишь и никому не платишь а в вашем случае Вы еще и на топливе экономите.
zzz
Так с этого и надо было начинать...люди что видят то пишут.
Просто не хотелось щеголять тут своими "регалиями". Но такой реакции, конечно не ожидал.
Иван1985RS(YA)
Ну, 200000 - это не моё. 100 для меня сигнал к обновлению. Заменить резинку на новой машине - не проблема. Проблема, когда эти резинки, и не только резинки, на пробеге под 200 придется менять практически каждый день
Ну тогда, наверное, стоит сделать об этом ремарку в отзыве? А то и выглядит в тексте как описание тюнинха)
JohnLA
А что тут сложного поставить самостоятельно ГБО? Если руки не из ***ы растут, то нет там ничего сложного
hex29a
Озёрск
Блин, трЭвЭл она!
Покров
Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
Единственный вопрос, если будет ужесточение правил прохождения ТО (а они вроде как уже вступают в силу), как Вы планируете его проходить с учетом отсутствия сертификации и записей по установке ГБО?
После 150 тыс любая машина требует повышенного внимания
Согласен,лучше купить что-нибудь немецкое, французское, английское, собранное турками, арабами, африканцами из китайского железа, пластика, стекла и прочей электроники ,обутой в китайскую резину. Да ещё и за бешенные деньги. И да, айфон, конечно же американская продукция:)
Осталось лебедку поставить-и в леса!
Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
Кстати, с регистрацией ГБО у меня проблем нет. Регистрировать не буду сознательно, так как при продаже теряется большая часть потенциальных покупателей, тех самых, которые боятся газа, у которых газ "сушит" мотор и пр.. Здесь я реализовал "легкосъемный" вариант. Не случайно взял пластиковые трубки. При необходимости демонтирую все за полчаса.

С нынешними ценами на газ только и остается, что собирать ГБО "из того, что было" и устанавливать своими силами) В таком случае еще что то можно выгодать.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

удачи с авто-5
Минусинск
С гарантии разве не слетает из за установки хаза?
Хороших дорог,Вам! Себе бы Тревел не взял,ибо руко*** в технике. А, по отцу помню,он постоянно чтото делал с Нивой. Если,нравится человеку, этим заниматься, почемубы и нет? В Добрый путь,пишите ещё

С гарантии разве не слетает из за установки хаза?
Зачем ей гарантия, машина изучена и проверена, любой недостаток можно устранить самому или в ближайшем сервисе недорого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
АН
Поздравляю с покупкой!Удачи.
слетает
Именно так!
Pav
Вы может не поверите, но новая нива до 100тыс пробега практически без проблем ездит, а то и поболе. Зависит от эксплуатации. А следить за всеми авто надо.
Не заморачивайся;-)
not outbid
Про нивоводов ктото писал выше... Есть знакомый, владел разными нивами много лет, особенно шевинивами. Менял через 2 года (брал б/у и продавал после эксплуатации, пробеги приличные получались). Не сломишь его мнение было. Но решил раз купить нового коротыша ниву... И за год в машине поменяли половину агрегатов, начиная с крепления сиденья водителя (подломилось). Про вой раздатки вообще молчу, сразу хотел он в салон вернуть, отвык от таких звуков на шевинивах. Короче больше на нивы не садился, иномарки предпочтительно (праворултные в том числе). Не агитирую, из жизни
Сибиряк Южный
Поздравления с приобретением авто!(тем более если авто нравится-ездишь и получаешь удовольствие!) Ни гвоздя, ни жезла!
Т.е. автор изначально планирует надуть будущего покупателя (машина ездила типа без газа) и гордится этим. Ремонт головки будущему покупателю обеспечен. Думаю, и пробег автор скрутит 100% не моргнув глазом
Артём Артёмов
Вы экстрасенс? Или из тех, у кого газ "сушит" двигатель? Машину на продажу всегда выставляю с газом. Если покупатель колеблется, предлагаю приехать через месяц для снятия ГБО. Еще никто не приехал, хотя с многими новыми хозяевами общаемся, приезжают на ТО и ремонт ГБО.
серж-
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

С приобретением ! Внешне, передок Трэвэла как будто симпатичнее был (в варианте Шнивы). Даже как то смотрел в салоне. Но посредственная динамика авто, малый объем багажника - отпугнули. Равно как и отвратительная акустика в базе. Чисто для города - это не та машина. А для вылазки на природу мне монопривода с хорошим просветом хватит. То что понравилось - широкий салон, даже наверно по более Дастера. В общем, удачной эксплуатации Тревэла.

ижевск
Тораидный балон🤔. Ездите без багажника получается. У меня газовщик на шниву два баллончика под днищем присобачил, но пришлось выхлоп переделывать.

Казанская
Из всего повествования, один мало утешительный вывод, дилеры навяливающие допы за бешенный ценник, несколько обнаглели, и три колёса в подарок +четвёртое за бабки , не смешно, а то скоро, 3.5 колёса за остальное деньга гони.Нравится авто пользуйте, в конце концов всегда поменять можно,выбор есть. И при при пробеге в 700 км лезть и ,что то ремонтировать не есть хорошо.
Дмитрий
Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
не надо ему ТО проходить на новой машине 3 года, а потом один раз на 2 года , ну а потом он опять ее продаст до 100т.км
Первоуральск
По этому поводу у меня к дилерам претензий нет. Они с самого начала пытались впарить мне уже установленную сеточку в радиатор, защиту картера и антикоррозийную обработку (снизу было побрызгано каким-то битумом). Я сказал, что мне ничего этого не надо, можете снять, мне нужны зимние колеса. Долго думали, снимать сеточки было, видимо, лень, в итоге все это было подарено плюс резина, но за одно колесо менеджер попросил заплатить (чисто по человечески). Да я и сам уже понимал, что и так неплохо.

АМК
C пробегом 75000 за пять лет заморачиваться с ГБО ? Странная экономия.
Так если осталось, чего бы не поставить. Не с нуля же покупал.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Хороший отзыв, в целом с идеей согласен.
Капец проблема. В любом ларьке возле РЭО весь пакет бумажек нарисуют)

Перед ТО снял, после ТО поставил.
На новой машине то зачем?

Бред человека, никогда не эксплуатировавшего авто с гбо
Не эксплуатировал и не собираюсь. Или чтобы писать, сперва надо самому подорваться?
Достаточно почитать сводки или посмотреть видео

Достаточно почитать сводки или посмотреть видео
Если посмотреть сводки и видео, то из дома лучше вообще не выходить) да и дома небезопасно.
А если по делу, то есть статистика о сгоревших авто на бензине и с гбо?

kazakovdm
А если по делу, то есть статистика о сгоревших авто на бензине и с гбо?
Не думаю, что она может быть, учитывая сколько самопалов ставится. И я не исключаю, что бензиновые тоже горят. Просто в новостях что не взрыв, так газовое оборудование. Хотя, может мне такое попадается просто)
yozeff goj
Не зашла Ваша нива с ГБО, м-м-м, аудитории, однако.
Скорее от зависти, ведь ни у кого в гараже не валяется случайно редукторы и шланги от ГБО, и знакомых вроде Вас,которые ловко могут их ставить по дешёвке, И из этого всего вдруг получился качественный продукт всего за 3500рублей.
Всегда хотел Ниву, (для покатушек) и только 2121, простая как калаш, только хорошие варики уходят очень быстро
Вот эта фраза ваша довольно двусмысленная "Регистрировать не буду сознательно, так как при продаже теряется большая часть потенциальных покупателей, тех самых, которые боятся газа, у которых газ "сушит" мотор и пр.." Если ничего не скрываете, тогда негативный отзыв снимается
Максим
Воронеж
нормальная нива стала. не слушай никого. Только вот почему на гарантию не поехал цилиндр менять?
yozeff goj
Не зашла Ваша нива с ГБО, м-м-м, аудитории, однако. Скорее от зависти, ведь ни у кого в гараже не валяется случайно редукторы и шланги от ГБО, и знакомых вроде Вас,которые ловко могут их ставить по дешёвке,...
Я тоже думаю, что от зависти. Смотрю, меня тут уже и взорвали, и обвинили в скручивании пробега и "впаривании" убитых газом машин. Одичал народ. Только негатив во всем желает видеть.

Василий
Возможно. Зачастую такое бывает из за кустарной установки и забивания на обслуживание.
Ну и с сегодняшними ценами на газ оправдано только при больших пробегах.

Артём Артёмов
Попробую объяснить: При продаже ГБО не снимаю, но в объявлении не указываю. Потенциальный покупатель оценивает состояние машины, в процессе узнаёт про газ, обычно в этот момент возникает некоторое замешательство, вот тут я и предлагаю поездить месяц-два на газе и при желании приехать и снять. Таким образом продал более десятка машин, снимать никто не приехал. А ведь если бы в объявлении было сказано о ГБО, большая часть сомневающихся просто проигнорировали такое объявление.Еще один нюанс, если гипотетически пришлось бы снимать зарегистрированное оборудование, пришлось бы вновь проходить хлопотную и довольно затратную бюрократическую процедуру регистрации демонтажа. Так, что скрывать мне нечего,да и незачем.
Первоуральск
По интернету ходит устойчивый стереотип, что газ "убивает", "сушит" и еще много ужасных вещей делает с двигателем, коробкой, подвеской и пр. Вероятно, такое мнение сложилось на этапе использования систем первого поколения ГБО, которое устанавливалось на карбюраторные моторы и работало по "поплавково-унитазному" принципу. Усугубили ситуацию водители различных Газелей-маршруток, переоборудуемых где попало и кем попало, которые "регулировали" состав смеси так называемым "винтом жадности", добиваясь фантастических результатов по расходу газа. И ползали по городам чихающие, стреляющие, воняющие суперэкономичные автомобили с периодически прогорающими от переобедненной смеси выпускными клапанами. Вот тогда и зародилось экспертное мнение, что газ - в принципе ЗЛО для двигателя. Современные "впрысковые" системы позволяют обеспечить оптимальный состав смеси на всех режимах работы двигателя и при адекватной настройке штатный бензиновый контроллер даже не видит изменений в работе при смене вида топлива. В сети также много отзывов, как моторы выхаживают на газе по 300 - 400 тыс. км, но как правило, такие отзывы не производят впечатления. Ведь гораздо интересней читать отзывы о взрывах и высушенных двигателях и тешить себя мыслью об единственно правильном СВОЁМ решении типа "Не эксплуатировал и не собираюсь".
Максим
Я разве не доходчиво объяснил, почему не поехал менять резинку по гарантии?
Принято

Прикинь
Не заморачивайся;-)
Я и не думал🤷‍♂️😄

Pav
Не могу с Вами дискутировать, по этому поводу. Просто, Нива, равно как Патриот, наверное до 100000 докатит, при условии, что постоянно их надо будет протягивать, день через день смотреть, не натекло ли чего куда, знать мастеров и приёмщиков с дилерского центра в лицо, если вам повезло и таковой у вас есть. Чур меня, Господь упаси. Не хочу, хочу спокойно ездить. Кидайте в меня камнями, не переубедите
Pav
Следить, как, в Вашем понимании? Раз в месяц масло проверить? Или раз в неделю протянуть всё, что можно? Была у меня Волга, по лужам проехал, стели ватник, шприцуй подвеску, раньше в удовольствие было, сейчас ну его нах
aлексей рожков
Нет конечно, зачем вас переубеждать. Просто шнивас не простая легковушка. В ней два моста, раздатка, карданы и прочие, для вас возможно чуждые вещи. Узлы которые требуют всегда повышенного внимания и обслуживания. Это внедорожник! Спрашивается, что вы ищете в таких отзывах? Поохать насчет цены? Так что сейчас дешевле? Такое нынче время..
aлексей рожков
У меня небыло волги, спорить не буду. А вот шнивки 10 лет в ходу. Раньше еще нива 3д была. Так же в семье дастер 2020 года, который я тоже часто катаю. Так я скажу, что дастер 2 литра 44 конечно более универсальный авто, движка у него по сравнению с нивасом рулит, по трассе он на порядок лучше идет. Но на колдобистой проселочной дороге на шнивасе чувствуешь себя как король, настолько она там хороша. А насчет чрезмерной ломучести ниваса, это бредятина., если новую взять, да в одних руках, то она норм ходит..

Youri
Брал на тест вчера тревел, думал Урбан сменить. Да, по комфорту конечно лучше Урбана. Но мама дорогая, до 100 км час я ее разогнал секунд за 20 с кондером. Мой Урбан 2020 года это пушка, по сравнению с тревелом. Даже не знаю как на ней по трассе ездить.
Вот теперь и думаю.
Димитроff
Вот теперь и думаю.
До этого на Шевроле-Ниве мне вполне хватало. По хорошей трассе крейсерская скорость 120-130 вполне достижима. А за сколько она разгоняется до 100, как то вообще не задумывался. После обкатки посмотрим, как пойдет с кондиционером...

Сообщений: 2058
Ну дак это динамика. Если тащиться за фурами и пыль глотать то пойдёт конечно.
Димитроff
Ну дак это динамика. Если тащиться за фурами и пыль глотать то пойдёт конечно.

Да я в основном по городу. Для трассы у меня другая машина.
В общем как и у многих. Некоторые деятели тут пишут нива для бедных.
Самая лучшая машина, эта та которая нравится владельцу! В этом автомобиле много плюсов даже в обслуживании, например отремонтировать ходовку со 100 % заменой салентов, шаровых опор и рулевых наконечников, задних тяг + амортизаторы вокруг не более 15 000 по запчастям. Работа своя, попробуйте на тот же форь или раф уложиться. Самый большой минус это дохлый двигатель! Ранее у самого были разные машины, в том числе и паркетники, но так случилось что пришлось сесть на шевроле ниву с пробегом 70000, думал год вытерпеть и все, но не тут-то было, езжу почти 3 года! Пробег уже около 130000! Ремонты плановые! Напрягает маленький багажник и дохлый двигатель, но удалил катализатор и прошил под евро 2 пошла лучше..
Так что автор ездий и не обращай внимания! Ещё можно установить отключение переднего моста, летом до 1,5 литра экономия за счёт отсутствия трения в межосевом дифференциале и идёт легче.
aircanade
Апшеронск
Просто человек привык к такой технике, и для него является нормой течи Гц на новом авто и прочее. Говорит, что устраивает, ну каждому свое
aircanade
Если бы это было нормой, я бы так и ездил, периодически доливая ТЖ. Или ждал бы назначенного дилером дня для ремонта по гарантии.

Вселенная
всё верно говоришь!
гбо, при такой стоимости бензина-огромный плюс
не, другие пусть ездят на бензине, а то на заправках газа очередь будет)))
АН
Да я в основном по городу. Для трассы у меня другая машина.
после 10ткм поедет по лучше,у самого была ШНива,откатал пять лет без проблем.

.....
Новая машина, у неё ГЦ течёт...
И что?Ну бывает...А когда корейцы нового берёшь с салона и на 30.000км уже капиталят двигатель,это нормально???******* со своими стереотипами...Нормальные машины лада,цена качество...За эту сумму ты японца даже нормального не возьмёшь,или возьмёшь*****ого переёбаного и за****ься вкладывать...И поверь мне,японцы уже ни те,что в 90х
.....
Вы и вам подобные утомили фразами "за эту сумму". За эту сумму можно было бы много чего взять, если бы Правительство не ввело пошлины, ограничив импорт хороших машин. А эта хреновина в виде утильсбора не работала бы, если бы вы и вам подобные граждане не покупали подобную дрянь 70-х г.г. разработки.
И, да, нормально, когда у 1 автомобиля двигатель ломается из тысяч проданных. Это ошибка сборки и дефект.
И ненормально, когда у каждого автомобиля что-то течет, ломается, трескается. Это уже руко***ство и тотальная непригодность авто.
.....
Да ладно чесать...У такого как ты и подобного тебе под ***ой утиль битая перебитая и радуетесь..На каждой киа и хёндай с катализаторами проблема...Бери за 1300000 на штамповках и с вёслами и с калькулятором вместо мультимедиа..Продают барыги ***** ,в объявлении пишут б/п по РФ,100.000 пробега,за 1500000миллиона .Да в*****такая машина не брякала. Японец прям на руках её носил чтоб такие как ты ездили ,ага держи карман шире...Я ещё раз повторю,таких машин как в 90е,японцы уже не делают
.....
Приведи пример,за эту сумму,чтобы ты взял????Я тебе за каждое ведро нынешнее которое везут расскажу...Фуры ***** везут битые перебитые машины с Японии ,а потом стоят на рынке продают с пометкой НЕ БИТЫЙ НЕ КРАШЕННЫЙ...Рынки стоят, не потому что у людей денег нет,а потому что такие деньги за этот утиль никто не хочет отдавать..Ну если только ты и тебе подобные,а потом вкладываете в это ведро
.....
Киа оптима за 2 мульта уже в салоне стоит с мужиками и корозией,это нормально за 2 миллиона????
С рыжикамм
.....
Это корейцев я тебе так привёл в пример.А про то что везут с Японии, вобще молчу
.....
При чем тут японцы? Японские машины в РФ и не поставляются практически. Весь рынок заполнен бюджетными ведрами из Кореи и Германии, щедро разбавляемый французами. Но даже тот же Дастер лучше будет.
.....
А кто вам сказал, что я что-то брал за эту сумму? Вы хоть читайте внимательно.
Если у меня нет возможности купить машину за 800 тысяч, я не покупаю абы что. Я лучше подожду, добавлю и куплю машину более дорогую.
Если бы мне нужна была машина по весенней распутице по сёлам ездить, я бы взял старую Ниву, которая хотя бы дешевле стоит.
.....
Я не видел коррозию у Киа в салоне. Те Киа, что я наблюдал, никаких признаков коррозии не содержали.
.....
Тойота CHR,КРУЗАКИ,РАФ,Х ТРЕЙЛ,КАШКАЙ,ЭТО ЧТО,НЕ ЯПОНЦЫ?
.....
Киа к 5,под резинкой уплотнителя...Возможно отозвали ,возможно устранили..Но факт остаётся фактом..А у меня на лада х рей,за 4 года ни одного рыжика
.....
Это единичный случай, который вписывается в теорию брака, когда одна машина повреждена.
К слову, машину вполне могли в салоне повредить, а затем так себе отремонтировать.
К5 достаточно популярен. Машин на дорогах много, значит не так уж и плохо с ними все.

Насчёт Х-рей. Я ничего против не имею. Конкретно эта модель, наверное, сбалансирована по цене. Учитывая, что она конкурирует с Сандеро, учитывая цену на румынские машины, наверное Лада свои стоит. Лично мне не нравится автомобиль, но это дело вкуса, не более того.

Митяй
Мне тоже шевик больше нравился
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
Сыгда
Kurtkoban
ширина салона 150 см
у патриота - столько же.
можете измерить самостоятельно
у дастера 137 (это аналог логана, даже лобач и передние двери от логана).
после шнивы даже СХ-5 по ширине тесновата
Сыгда
Дмитрий
через 4 года первое ТО.
Я вот одно не пойму, почему в абсолютно новом автомобиле людям приходиться что-то доделывать, подделывать. При покупке 5-7 летней японки кроме как масло по регламенту вообще никогда ничего не меняю, включая ходовку, японские детали которой только по прошествию
еще лет 3-х по нашим дорогам начинают потихоньку изнашиваться.

Кому то просто доставляет удовольствие что то делать, дорабатывать своими руками, исправлять какие то мелкие недочеты. Другой бы может и не заметил эти вещи, и ездил бы годами на этой Ниве, как вы на своих японках. Это один момент. Второй момент - подскажите ка мне японский внедорожник возрастом 5-7 лет, который стоит, как новая Нива. Таких нет. В чем тогда смысл вашего комментария?
Первоуральск
Были у меня и трехлетние, и новые "японки", и новые "корейцы". И всегда находилось, к чему приложить руки. Например, новая Субару в 2011 году поразила меня своей гремучестью, все пять лет владения протыкивал, проклеивал пластиковые детали внутренней отделки, на новой Каптиве 2008 года боролся с маслом в свечных колодцах и подтеками из под клапанной крышки. На других уже не вспомню, но обслуживание моих машин никогда не ограничивалось заменой масла по регламенту.
fantom7484
В 2011 году покупал нов Ниву 5д. В салоне рядом стояла Шеви. Так вот что заинтересовало,на Ниве указана мощность двигателя 83 л.с.,а на Шниве 80. Почему так ,не знаете? Двигатели же абсолютно одинаковые?

fantom7484
На 5д моторы были 1,8 л. со степенью сжатия 8,5. Мощность 82-83 лс.
19658698
Гоняй сам на своих авто с помойки
Так он на лям дороже)))
19658698
А кто вам сказал, что я что-то брал за эту сумму? Вы хоть читайте внимательно. Если у меня нет возможности купить машину за 800 тысяч, я не покупаю абы что. Я лучше подожду, добавлю и куплю машину более...
Где дешевле???урбан также лям уже и ждать месяц

Молодец я такого же мнения

Народ, вы реально хвалите это ведро с болтами, дизайна 90-х годов, за такие деньги? У вас в голове мозги или опилки?
полностью поддержу.
люди боятся того, в чём совершенно не разбираются или не хотят и не умеют разобраться.
за отзыв +5, жду продолжения. Тоже "шевинивовод".
отличный НОВЫЙ авто специфического применения за эти деньги. автору +5,
КиМ КиМ
Почему бы и нет, если это изделие в разы надёжнее и безопаснее. В твоей ниве думаешь китая нет??
Pav
Но когда в 15шке у меня рычаг РКПП на ходу в руке остался, я всерьёз подумал об иномарке. Я всё понимаю, ржавеет, по мелочи вылетает, безопасности ноль, НО ТАК....
Бред человека, никогда не эксплуатировавшего авто с гбо
Может быть. Но есть статистика. Зря баллоны и бытовое газ оборудование поверку проходит? Или вы из тех, кто считает, что государство не должно контролировать техническое состояние гражданского автотранспорта? Вы сами ставите ГБО, хер пойми кем и хер пойми где. Во первых двигатель БЕНЗИНОВЫЙ, во вторых КАКОЙ специалист вам одобрил установку вашего самопала тем более на наш дырявый тарантас, заключение есть с печатью? В третьих - кто вам позволил подвергать опасности окружающих своей самоделкой??? Не нужно только рассказывать что вы газовщик и фсё умеете или умеет Вася. Вася умеет, если вы пройдёте на своей зажигалке Государственный Технический Осмотр и поставите на учёт такой двигатель. Вишенкой на торте море видео в интернете... "Взрыв машины с ГБО". Какая машина, такой и водитель... Когда же ужесточат наконец-то....
kazakovdm
На новой машине то зачем?
Ему следствие объяснит, когда дурак сгорит на своём самопале и подпалит рядом стоящий мерседес. Это даже не страховой случай будет, а уголовное преступление.
КиМ КиМ
Потому что Вы глупы со своим самопалом. Вам кто позволил газ поставить? Кто вам разрешил вмешиваться в топливное оборудование источника повышенной опасности?!?! Или дуракам на нивах Закон не писан? Почему не регистрируете свою поделку?

КиМ КиМ
Ты о чем? Я не ставил себе сам на авто оборудование. Какой самопал?

КиМ КиМ
Похоже, Вы через чур умный или живете строго по уставу? Где же Вы были? Я бы у Вас спросил. Наверное много нового узнал бы о газобаллонных автомобилях. Почему не регистрирую? Все написано выше. Читайте, не ленитесь. Желаю Вам и дальше ездить на "надежных и безопасных" машинах. Только к хорошей машине еще неплохо бы мозги в голове иметь и руки прямые. Оставшийся в вашей руке рычаг о многом говорит.

Не слушай этого Кима. Ясно, что этот кореец, как тот кулик, своё болото хвалит.

приятно читать
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Майкоп
лёха
соболезную с покупкой.. ее цена рыночная с учетом смерти рубля тысяч 300-350
год пробег 30 000 . лопнул расширительный бак . и всё . до этого много было машин иномарок , плохо про эти авто не скажу . но по моему мнению . лучший авто - новый авто . удачи на дорогах .

лёха
Лопаются бачки и текут печки я считаю от довольно высокого давления в системе охлаждения. Для обычной гражданской эксплуатации можно поставить камазовскую пробку бачка. Она настроена на 0,65 кг/см2, наши родные 1,2 кг. Для более тяжелых условий стоит программно понизить температуру включения вентилятора.

КиМ КиМ
Да, умный. А вы глупы. По уставу жил. Чего и вам советую. А вмешиваться в топливные магистрали непонятно кем и непонятно чем и тем более без последующей регистрации ТС это прямое нарушение Законов этой страны. Это уже по факту. Почему же я должен поощрять действия преступника?
КиМ КиМ
.... Ммм.. Какой рычаг у меня в руке? Обо что вы??? 🤣Вы там газ со спиртом мешаете и припадаете к выхлопу?
Василий
А пять лет то с 16-го года на какой машине ездил, что так понравилась?

Нива-Шевроле
ВАЗ-21053, 2004г., 1,5л., газ с 2004 года

На 5д моторы были 1,8 л. со степенью сжатия 8,5. Мощность 82-83 лс.
У меня 5Д Нива 2011 была 1,7 мощность 83 и сейчас 5Д пока 2015 года, 1,7 мощность 83 л.с.
Так что Ваш ответ fantom7484 не проходит:-)

Сергей, земляк, а ты-то сам на "вёдрах с болтами" много накатал? Только честно!
На "вёдрах с болтами" с 1991 года ездил: 2105, 2131,2131, наездил в сумме более 300.000км, с поднятым капотом ни на одной не стоял.
Ты можешь похвастаться таким опытом вождения "вёдер"?
Тогда "завалинка" тебе в помощь:-)
На Делике-бензин, на Саньке-Ниссан - было дело. На Делике отваливалась кулиса, два раза ремонтировался стартёр, вело ГБЦ, буксировал её не Нивой, а 2105, Делику с грузом нетто 450кг шоколада обычной заднеприводной легковушкой с 71 л.с!
У 2105 после этого проблем со сцеплением не было.
На Саньке привод лопнул зимой и прогорел один из поршней, сцепление на 130 тысячах менял...
Не было недостатков у 2105? Был! С завода: масло ел 0,25л на 1.000км! За 19 лет эксплуатации расход таким и остался!
Клапана не регулировал. Через 11 лет сунулся, один зазор был почти на грани, остальные - норм.
Сказки? Для меня - нет.
Так что вопрос про то, у кого в "голове мозги или опилки" - себе задай, а люди здесь проверят честность твоего ответа на твой же вопрос:-)
Если кто-то млеет от одного слова "японская" - это его право, зачем же другим это парить?
Ну а насчёт поломок, они бывают у любых машин: иначе в сервисах не было бы "контрактных" запчастей, верно? Кто же будет покупать запчасти на "неубиваемые" машины?:-)
Просто при поломке на русской машине вспомнят русскую "мать", а на японской - "япону":-)
Так же и в пути, если на русской машине остановят, значит - инспектор ДПС, а если на японской - значит "японский городовой" остановил:-)
Побольше объективности, Сергей, и будет тебе счастье во всём:-)
Это не рычаг, в руке остался жезл "короля надёжности и безопасности":-)
Поясню: если машина загорится от заводского бензинового оборудования, а не газового, всё равно водитель мерса будет считать виновником хозяина машины. А загораются не только и не столько нивы: бывает, когда ино-заводы отзывают свои "супер-модели", то педаль газа на тойоте заклинивает, то проводка на "корейце" подвержена самовоспламенению... Заводы отзывают!
Хотя у японского или корейского б/у 90-х годов таких проблем массово не было...

соболезную с покупкой.. ее цена рыночная с учетом смерти рубля тысяч 300-350
Был курс 71 стал меньше 60-ти о какой "смерти рубля" идёт речь, 13497891, адепт бакса и евро?:-)
И какой "эксперт" так оценил машину в "300-350 тысяч"?
Методикой "оценки" поделись?:-)

Сергей, земляк, а ты-то сам на "вёдрах с болтами" много накатал? Только честно! У меня немного, но были "японцы" и с пробегом и "без", только новых не было никогда. На "вёдрах...
Друг, жму руку!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Первоуральск
Так что Ваш ответ fantom7484 не проходит:-)
Ответ не проходит. Изучил эту тему более детально. С мощностью там вообще неразбериха. Но моторы 2130 объемом 1,8 л. все же ставились на ограниченную партию Нив.

Spelare
Друг, жму руку!
Жму руку в ответ! Хорошая машина та, которая ездит!:-)

Я это подтверждаю. На ОГРАНИЧЕННУЮ партию. Но большинство 2131 шло с 1,7 и 83 лошади.
Fantom говорил только о такой комплектации у всех этой модели (1,8) я привёл в пример две СВОИХ и те, которых ещё тогда много стояло на площадке. Все были 1,7 на 83.

Филипп Иванов
В комментах ничего нового - ниваводы всей душой защищают этот автомобиль.

Отъездил на шниве 10 лет, больше не сяду - жрал своими поломками весь семейный бюджет. как купил нормальное авто, так сразу понял, почему у меня вечно не было денег.
Первоуральск
Похоже, дело в прошивке ЭБУ. В угоду экологии.
Василий
Вася , он же дипломированный специалист по установке газа ! Вообще , если балон не ставить в салон - риск взрыва отсутствует !

Василий
Я не буду спорить, потому что в этом вопросе не сведущь. Основываюсь на том, что попадается в ленте и твердой убежденности, что если берешь машину, а на бенз нет денег, то не бери ее. А то искал тестю секвойю, так они все на газу. Спрашивается, зачем тебе 5,7 литров, если ты их не тянешь? Сам когда пересаживался с 1,8 на 3л понимал, что расходы на бенз будут в 2 раза больше и трезво подходил к ситуации. А здесь, берут машину и ставят сомнительные доработки. Если бы все было так здорово, то они бы с завода, наверное, шли бы

Хилок
В двух словах о НИВЕ: люблю и ненавижу. Не ремонтирую - "летаю". Не "летаю" - ремонтирую. Иногда ремонтирую прямо в "полёте". Ваз 21213, 1996 г. Брал новой. Прошла 216000 км. Ремонтирую сам, мне 65 лет. На 160000 поменял мотор. Проще сказать, что не делал: не менял задний мост, печку, радиатор. Пружины стоят родные. Главные цилиндры тормоза и сцепления так же стоят родные, не текут. На кузове совершенно нет ржавчины, наверно потому, что эксплуатирую круглый год. В основном тайга, камней и грязи повидала много. Иногда езжу в близлежащие города за 300 км (Чита, Улан-Удэ). У меня раньше была 2108. У сына две иномарки, так что есть с чем сравнить. За Нивой надо следить постоянно, такое дано далеко не каждому. А сколько иномарок я из грязи и снега вытащил, и на "галстуке" потаскал, пожалуй сразу и не вспомню. Современная Нива по сути та же. Из плюсов: гидроусилитель руля, ступицы передних колес и карданы на шрусах. Кондиционер и подогрев сидений тоже не лишнее. Подумываю купить новую Тревел. Александр. Забайкальский край.

Первоуральск
По своему опыту считаю, что риск утечки (пожара, взрыва) увеличивается именно при установке баллона снаружи. Агрессивная среда, коррозия, на таких машинах как Нива - вероятность зацепиться баллоном за камни, пни, присесть на "брюхо" в колеях. Ну, и внешний осмотр затруднен.

Василий
На счет сомнительности доработок поспорю. Газовые системы давно зарекомендовали себя с положительной стороны в плане экологии, немаловажную роль играет и экономический фактор. При качественном монтаже, грамотной настройке и правильной эксплуатации позволяют экономить значительные суммы. И дело не в том, что у людей не хватает денег на бензин, просто люди умеют считать деньги.
ВАЗ-21053, 2004г., 1,5л., газ с 2004 года

Автор а с обычной шеви есть какая то разница в шумоизоляции ?

Первоуральск
Автор а с обычной шеви есть какая то разница в шумоизоляции ?
Первое время показалось, что эта даже шумнее. Со временем или привык, или мотор обкатался. Сейчас вроде нормально. Пробег на данный момент 28000. Думаю, что в плане шумоизоляции по сравнению со Ш-Нивой ничего принципиально не изменилось.

а
Что это такое? Она ездит?
Ездит! Ещё как! Даже там, где крузер себе зубы сломает...

а
сухофрукт
Где сломалась, там и сделал....)

Да,а что ещ купишь за эти деньги. Б/у дастер, но новое всегда лучше.

Газ 2 поколения убивает моторы, прошивай не прошивай, знаю по двум газелям, но у тех хоть компенсаторы были что важно для гбо. Только 4-5 поколение уже более или менее ходит. А второе это жесть, чего-то там засасывается как с карбюратора, а сколько и как одному богу известно. Прошивка отключает форсы и сдвигает зажигание, но вс равно одна газель прошла на редукторном 70 тыщ, кап ремонт головы. А вторая уже чз 20 тыщ запердела, зачихала. Вообще на полный капремонт попадос. Прогорел поршень и седла разбило.

Первоуральск
Второе, а вернее первое поколение ставили на карбюраторные машины и на первые инжекторные пока не было четвертого поколения ГБО, а оно по более-менее адекватной цене появилось только году в 2005.

aлексей рожков
У отца Шнива на четвёртую сотню пробега пошла... Вид чудовищный, подгнила, но как-то ездит.

Привет коллега! Я тоже занимаюсь ремонтом газкотелов. 89083166691 мой номер телефона. Если не сложно отправь смс хочу получить консультацию по ниве. Отзывы сбивают все такие разные

Продажа Лада Нива Тревел 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Niva Travel.
Посмотреть всё о LADA Niva Travel

Подробные отзывы автовладельцев LADA Niva Travel с фотографиями, недостатки и все минусы!