Гарантия или гараж - вот в чём вопрос?

Лада Нива Тревел 2023

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Всем здравствовать! Итак, нахожусь последний месяц в тяжёлых раздумьях. Подходит срок очередного ТО, и чем он ближе, тем меньше мне хочется обращаться к ОД. Если кто-то подумал, что дело в деньгах - то не в них. Вернее, не только в них. Я с удовольствием отдаю свои честно заработанные купюры за хорошо сделанную работу. Но я три!!!!! раза обращался к трём разным нашим дилерам с проблемой течи антифриза в морозы, машина в общей сложности провела в их сервисах НЕДЕЛЮ!!!, а воз и ныне там. Как подкапывало в морозы (а у нас в Сибири их 7 месяцев), так и подкапывает((( Мне за 4 дня на Тойоте гаражные Спецы двигатель капиталили вместе со шлифовкой блока. А тут 7 дней "мастера" ходили вокруг да около патрубков, не сделав по итогу ничего для меня позитивного. Единственное, что они умеют очень хорошо - это ссылаться на особенности конструкции машины, сильные морозы, недостаток каучука в шлангах и место проклятое. А в последний раз мне вообще посоветовали поставить силиконовые и забыть о проблеме. Спрашиваю - а как же гарантия? Ну, отвечают, может, ничего и не случится за это время. А если случится, опять вопрошаю я? Ведь силикон признают вмешательством в конструкцию, так? И прощай гарантия, так? Ответ меня убил: ну да, зато на раздатку же и на мосты гарантия сохранится...

Если бы я так работал со своими клиентами, моё дело давно бы развалилось и я бы сейчас сдавал пивные банки на пункт приёма цетмета. А эти ничё, процветают. Ещё и очередь в дней десять ждать надо. Я понимаю, что ни АВТОВАЗу, ни этим ребятам из красноярских ОД нет дела до моей писанины, это не изменит ровным счётом ничего. И я не жалуюсь, упаси Бог. Я просто описываю реально произошедшее со мной и офигеваю от того, что так можно! И нести в очередной раз свои кровно заработанные этим не самым профессиональным деятелям за банальную замену не самого лучшего масла и фильтра все меньше и меньше желания. Лучше отдам эти деньги в тот гараж, где мне движку капиталили. Думаю, там же и силикон поставлю. И хрен-то с ней, с этой лукавой вазовской гарантией))) Обидно, что хорошая машина благодаря таким дилерам и отношению к технике обрастает небылицами про ломучие ведра и тому подобное. Засим откланиваюсь, желаю не ломаться, не прокалываться, не штрафоваться и не болеть! В каачесте бонуса тем, кто дочитал - фото с Байкала, куда мы с Треваляхой катались праздновать 23 февраля. Несмотря на славные морозы под 40, путь из Красноярска до Северобайкальска проделал в футболочке, машинка не подвела и не забуксовала, радовала проходимостью по торосам и управляемостью по чистому льду. 100 км в час - вполне комфортно и предсказуемо. Хотя по началу было страшновато. Зато когда вкатился в ритм, ловил таааакой кайф!!! В общем, всем пока!

Продажа Лада Нива Тревел 2023 в России

Магнитогорск
С такой гарантией лучше в гараже обслуживать

23331990
Севастополь
Важно не ГДЕ обслуживать, а КАК обслуживать! Это услуга. И для неё важно качество.

Да по кайфу))
23331990
Так и я про то же)

Ты неправильно пишешь "не хочу жаловаться". Надо жаловаться, причём постепеннно, по инстанции, а не сразу гендиру.) Написал на конкретных людей, потом на весь центр, потом на тех кто принимает жалобы и т.д. Времени на это много не надо.Увидишь, засуетятся. Это как детей воспитывать или собак - без звездюлей очень мало кто по хорошему понимает, обычно на шею садятся.

У меня сын и 7 собак!))) Без звиздюлей обошлись, ибо жена кинолог) А вот с жалобами сложнее, юридического образования не получил. Так что я просто перестану туда деньги возить. Удачи!

Роман
Здесь скорее человеческий фактор, я например обслуживался у ОД, там к одному мастеру всегда старался попасть, тот все с душой делал, даже мелочь если какая была. попробуй у другого ОД обслужиться, разница точно будет. естественно что и в горажах можно найти хорошего мастера, но терять из-за этого гарантию такое себе

Роман
Очень невнимательный читатель))) Я Красноярске пытался устранить течь у ВСЕХ ТРЁХ дилеров...Идут они в опу, я уже решил!!

Александр Александрович
Так это нормальная практика

Алекс Фед
Я подпилил полтора витка пружины у пробки расширительного бачка.И перестало капать.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ