Отзыв автовладельца Лада Нива Тревел 2023

Лада Niva Travel 2023 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2023
Пробег: 200 км
Отзыв пишу для людей, которые считают машину барахлом. Вот читаю и диву даюсь,  фольга, не тормозит не разгоняется, стучит, брянчит, разваливается. Это мой 12 автомобиль, и так, по порядку с 2007 года: Хонда сивик 89год, Лада калина 2010 год (новая),  нива короткая 2003год, Шевроле Ланос 2008г, Митсубиси Лансер 10 2л 2008г, Киа маджентис 2.4 ат 2004г, Таврия Славута 2005г, Пежо 308 2012г, ссан Енг нью актион 2012г, Рено Сандеро степвей 2021г (новая), шевроле нива 2012г. Ещё родительские Санта фе и каптюр, на которых прилично покатался и т.д. Так вот, купил машину в комплектации Блек + допы 1300к, месяц назад пересев с шевика, где фактически был одним владельцем, и в сравнении машина стала правда лучше, мягче, то что они щас идут Евро2 едет она веселее, стала тише, пластик стал на торпеде мягким, добавилось мультимедиа с камерой, кондиционер, вроде оцинковали машину частично, свет стал лучше, поменяли расширительный бачок на не лопающийся и это то что я увидел и почувствовал. Шевик в минималке в 2012 году стоил 444000 без допов, когда средний курс доллара был 31 рубль, из этого делаем вывод, что нива тогда стоила 14300 баксов, сейчас же тревел стоит 13000 долларов, так вот, с учётом инфляции и современных реалий как не породоксально, машину умудрились сделать дешевле. Теперь про эксплуатационные свойств: да не едет, салон аскетичный, но в машине все  есть для комфорта и подогревы и кондиционеры и камеры, она простая, вполне надёжная и все болячки давно изучены и некоторые уже вылечены тем же заводом (расширительный бачок), ремонтируется все в любом сервисе. По трассе она свои 90-100 идет, а куда больше, у нас вроде 90 ограничение скорости за городом, в городе в пробках едешь как и гелик 5 литровый. Я просто не понимаю зачем обсирать машину которой конкурентов нет? Сравнивать с автомобилем который вдвое дороже? Серьезно?
Вот у меня было достаточно бу автомобилей и как я за...ся искать причины, шерстить форумы искать мастеров нормальных, годать доедешь ли ты до точки "б", ждать и искать запчасти... Хочу подытожить тем, что это хорошая машина за свои деньги, и ничего живого с нормальным рулём и полным приводом за 1300000 сейчас просто не найдешь.
Опубликован 8 месяцев назад

Автор, держи пять! Так и есть. Дополняй по мере эксплуатации.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Поздравляю с покупкой нового автомобиля! 5
Продам уши от мертвого осла.
Дмитрий
Ещё бы зп выросла в 3 раза с 12 года , тогда было бы ещё лучше , мне авто нравится , хороший выбор
14020261
на этом сайте все машины обси....ют кроме марка)) такой контингент) Я бы такую нивку взял, но пока ипотека, а так - фул 4вд, двигатель на цепи, мягкая подвеска, для комфортной езды по нашим направлениям!
Макс
щас пишут на новых меняют сразу задние тормозные барабаны(кривые) и рулевые наконечники, в салон вода откуда то проникает, проверь там сразу

ЯМАЛ
Хорошая машина за свои деньги, но сегодня правительство подвело нас под такие реалии, что она продаётся по цене Рав-4. За такую цену должны 2 давать.
fedel топорики
Рязань
За 1.3 вполне себе машина, под свои задачи.

ЯМАЛ
Шевик в минималке в 2012 году стоил 444000 без допов. - В 2012 году я Субару XV в минималке купил за 960 тыс.
Логика конечно у автора интересная, что автомобиль стал дешевле.
интересно как вы в америка возьмете новый рав 4 за 13 тыс долларов, когда рав стоит 28 тыс )) 97 руб - 1 доллар

Андрей
Доводы железные, а аргументы изолентой синей крепко проклеены ещё и дешевле стала

14020261
Но при всём при этом этот равчик все равно намного доступнее для большинства там, чем этот нивас тут.

А нива и есть барахло, но барахло не из-за того что она, как фольга, не тормозит, не разгоняется, а из-за того, что за 20 лет там до сих пор что-то течёт, гремит и плохо работает.
BenTech

... а если бы родились в индии, в трущобах, вообще бы никакой машины не было) ... таковы реалии, тут либо принять, либо бороться, но бороться никто не хочет, лучше ныть в комментариях)
иван
Ну что по этому поводу можно сказать каждому свое кому то и запорожец машина все машины хороши у каждого свои запросы
14020261
Только это новый РАВ, а это автотаз 2000 года разработки по сути, ощутите разницу. Если б это была совершенно новая "шеви нива", с новыми моторами и трансмиссией, а не обычный фейслифтинговый рестайл родом из 2000 года, с мотором наверно из 60-х годов, тогда можно и по цене с РАВом нынешним соотносить, а так, да, должен тазик стоить минимум в три раза дешевле того же РАВа.
Дмитрий
У меня в 4 раза выросла.На той работе,где я тогда был,правда в 2 только.
Логика конечно у автора интересная, что автомобиль стал дешевле.
Да,автор как серпом по яйцам всепропальщиков двинул.Не машины дорого стоят,а зарплаты упали в долларах.
Северянин
Салехард
Ну судя по перечню автомобилей во владении автор знатный извращенец))) Барахлом можно назвать подавляющее большинство авто из списка, в том числе и новое приобретение. В те времена, когда у меня не было возможности купить хороший авто из салона, я катался на подержанной праворульной машине и ничего в этом зазорного не вижу.

До 160 на такой разгонялся по м4. Идёт нормально... Расход только космос..
Ну это вы загнули. 120 я разгонял по ровному асфальту. Максимум 140 под горку, быстрее у неё просто колёса не крутятся, не говоря уж о возможностях двигателя и трансмиссии.

До 160 на такой разгонялся по м4. Идёт нормально... Расход только космос..
И ещё. Сальники в мостах и коробке не любят такой скорости. Могут потечь. Это из личного опыта. Ну и немного не комфортно на такой скорости в шеви ниве)))

Поздравляю с покупкой, земляк. В 2011 году новый шевик в максималке в салоне брали за 610. На резине континенталь и тоже с кондиционером.

sarbaz81
Жалко фото удалил.. В следующий раз видос запишу.. И с навигатора тоже..

Логика конечно у автора интересная, что автомобиль стал дешевле.
Это не логика автора, а способ оценки стоимости, так что он всё правильно написал, вот если бы он сравнивал цену Нивы не с курсом доллара, а с размером зарплаты относительно курса доллара тогда бы другие цифры получились и это тоже был бы правильный способ оценки стоимости.
Г. Форд
странно слышать про не едет, какие 90-100? была нива 2131 (пятидверка) и то по трассе спокойно крейсер был 100-110,брал шевиниву у тестя на охоту съездить за 300км (на тот момент джипа продал осталась пузотерка толька)) туда ехал 110,обратно 130, не самолет конечно,но для г...вномеса больше не надо,зато в поле хватает,товарищ ездил с другом туда же на охоту на гелике 5 литровом,им деревенские на жигулях сигналили,чтобы пропустили,столько дури,что он резину не понимает со всеми блокировками просто буксует и все))) жаль,что теперь из новых паркетников теперь это самое доступное,теперь дастер и тот уже как космолет стоит, удачи в пути
Евгений Кинсфатор
Нива может и норм автомобиль, но это только исходя из ситуации в нашей стране. А так, этот авто даже 20 лет назад не считался хорошим и современным. Он элементарно не отвечает современным требованиям безопасности. Так можно и в телеге много плюсов найти
Frozenshtern
Евгений Кинсфатор
Кому и кобыла - невеста… )))
СеменСеменович
Боже, какую ерунду вы пишите-то!
Доллар прикрутили к чему? Вы чё, в США это покупаете?

Свет стал лучше. Свет каким был, таким и остался. То, что вюсветит ярче, говори о том, что предыдущая машина имела фары тусклые.
Ничего в машине не изменилось, от слова совсем. Дряной экран как пародия не пойми на что. Пркюикручен на саморезы к пластику похабно.
Патрубки как текли, так и текут, надо сразу меня на силикон.
Ходовая более сбитая пока новая, потом точно так же расхлябана будет.
Мертвый древний как останки мамонта двигатель, воющие узлы остались на месте.

Да, в машине есть все для передвижения. И даже относительно комфортно можно ездить. Но говорит о том, что это хорошая машина и стоит своих денег, абсолютно не приходится. Машина выросла в цене на ровном месте. Просто жадность производителя, ибо нет аналогов. И, да, я предпочту взять за эти деньги тот же Дастер с пробегом, но он и то комфортный и надёжней будет. А для бездорожья я возьму старую ниву коротыша, чтоб не жалко было.

спб
Сообщений: 1963
да не едет,* все что нужно знать об авто

За 1,3 можно купить нормальный 4вд кроссовер года 2008-2010 (аутлендер, форик,рав4 и т.д, с пробегом до 200т и он не будет делать голову и еще переживет это чудо автомобилестроения... Которое стыдно друзьям/родственникам показать...
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Покров
Осталось понять, что такой реальный курс доллара в нашей стране.

zogar-zag
Ну если так оценивать то в моём случае получается так:В 2017 году я купил новый рав-4, вариатор, 4 ВД, стандартной комплектации за 1,56 млн. рублей или 26 тыс. долларов при том курсе. Сегодня рыночная цена авто 2,5 млн или 25 тыс. долларов. т.е. автомобиль подорожал на 1 млн. рублей но стал дешевле на 1 тыс. долларов. В общем следуя логике автора я покупателю должен сказать что автомобиль продаю по дешёвке, хотя все понимают что это дикость и если бы не ситуация в стране то я бы продавал автомобиль максимум за 1,4 млн.
Южно-Сахалинск
Автор знает толк в извращениях, судя по его автопарку)))
Если коротко подитожить отзыв: «кому и кобыла-невеста»…

Omsk
Как-то автор агрессивно, с козырей пошел сразу, никто даже не наезжал на его Ниву.
По делу хочу сказать, что надо хотя бы 20000 км проехать, а не 200 км от салона до дома, а уже потом хвалить как он или ругать, как все, эту машину
Ну и пересчитывать на доллары стоимость российской машины некорректно. Вчера он был 60-70 рублей, завтра может стоить 120-130, но в цене машины в рублях изменений никаких не произойдет.
Если доллар вернётся к 60, то ее цена будет такой же, но уже не 13, а 22 тысячи бакинских, если же доллар дойдет до 120, то и в рублях она немного подорожает. Надо понимать, что цена на продукцию АвтоВАЗа формируется без привязки к курсу, самая простая формула, чтобы понимать - это ближайшая аналогичная иномарка минус 15-20%, чтобы народ не ругался, не пугался, а в ответ на фразу "нихренасебецена" говорил - а ты попробуй новую иномарку найти за столь мизерный ценник)
Удачи в эксплуатации, пусть ездит и не ломается и пусть гарантия производителя будет гарантом от возможных проблем!

sarbaz81
Главный прав , едет , моя в частности . И с колёсами , и с мотором нормально . Позволяет.
Согласен машина хорошая. А вот , что делать с работниками завода. Купил месяц назад. Застучали обе передние полуоси, оказалось подшипники поставили конусные, которые не производятся .олее 10 лет.Решил в сервисе проверить масло в заднем мосту, там оказались чёрные кристаллы с таким амбре.... . Ха как оказалось это мелочи. Учитывайте машина прошла 900 км. При смене масла в двигателе пробка просто осталась в руках мастера , без всяких ключей. Посмотрели , оказывается она была на герметики со съеденной резьбой. А теперь вопрос. На работу мне ехать 200 км, за какое время выльется масло , если пробка отвалилась , когда заклинило двигатель и куда после этого поедет Ваш автомобиль и что при этом будет с водителем. Считаю ,что на заводе работают диверсанты и это мягко сказал , чтобы цензура пропустила. После всего нашли ещё 10 недоработок. Честно расстроился. Всем добра и хорошей дороги.
Иван Половцев
Поддерживаю! Сам на такой уже второй год передвигаюсь! 30000 т пробег. Нормальный аппарат!!!
Алексей
Да? А причём здесь доллары? Доллары по идее в именно этом автомобиле должны быть учтены в стоимости в не самых больших значениях. Начинка авто разработана в СССР, небольшие доработки сделаны недавно, но именно небольшие. Кузов давно разработан, прессы и и тп. тоже по идее давно есть, и лишь внешнее оперение немного изменили, фары, да панель приборов. Металл отечественный, что на механизмы, что на кузов, электроника там не супер навороченная. За что доллары, блин в таком количестве? Зачем вам считать и сравнивать в долларах изделие, которое выпущено во многом на отечественной элементной базе? Тогда смысл перехода на отечественную продукцию в чём, чтобы она была по цене сравнима с зарубежной? Или роспил в действии наблюдаем, да ещё и хлопаем с переходом в громкие аплодисменты и бравурные посты, тем кто устанавливает такие цены на отечественную продукцию?
Я тут главный.
Жалко фото удалил.. В следующий раз видос запишу.. И с навигатора тоже..
"Технические характеристики Lada Niva Travel. Габариты 4056x1800x1690 мм База 2450 мм. Снаряженная масса 1485 кг Полная масса 1860 кг Клиренс 220 мм. Объем багажника 320/650 л. Объем топливного бака 58 л. Двигатель бензиновый, 4-цилиндровый, 1690 см 3, 80/5000 л. с./мин -1, 127/4000 Нм/мин -1. Трансмиссия механическая, 5‑ступенчатая, привод полный Размер шин 205/70R15. Динамика 140 км/ч; 19,0 С до 100 км/ч."
Завод явно скромничает.

Сургут
Живу на севере, во владении две машины. туарег и нива. Старушку продал 2131. И снова Нива,не знаю как это объяснить,но для Севера это совместимо. Взял нового Тревела.Цена конечно космическая,но как говорят,не мы
Вячеслав
Сургут
sarbaz81
Суть вся в том, что нет двух абсолютно одинаковых Нив) одна будет бежать до 120 и не более, а другая и более 120.
Машина специфическая, на любителя.

Алексей
У меня в 4 раза выросла.На той работе,где я тогда был,правда в 2 только.
В твердой валюте надо считать

Omsk
Вячеслав
Машина специфическая, на любителя.
С горящим чеком и рвущимся наружу мотором))

sarbaz81
Но формально он прав, другое дело, что подавляющее большинство людей получает зарплаты в рублях, а не в баксах )))
Г. Форд
Валерий
BenTech

Добрый день! У меня был шевик с 14 по 16 годы,LE, наездил 70 тысяч, ничего не ломалось. По трассе разгонял машину на грязевых колесах до 140 км/ч
Павел
За эти деньги сейчас действительно ничего не найдёшь, разве что катанный террано/дастер 4вд. Удачной эксплуатации автору!
14020261
Учите что за границей авто дешевле изначально стоят, чем у нас, тк нас обирают на таможне по полной, но даже заграничные цены переведите в рубли, выйдет примерно тоже, что и здесь пол года назад, когда ещё были относительно свежие леворульные авто в продаже
Павел
Это сказочник, у них до сих пор рав 4 должен 1,5 стоить, пруль 500 тыщ, а уазик 300=) нет таких цен, сам форестера пруля взял за 2,8, и то сейчас таких цен нет, с Японии авто в 3,2-3,5 встаёт с таким курсом....
Так что автор за 1,3 действительно очень удачно взял новое авто под свои задачи

находка
Автор забыл упомянуть что зарплаты у простых людей среднего класса (в общем то для кого и позиционируется данный авто) остались на прежнем уровне. А нива стоит теперь 1.5 миллиона. Теперь многим она уже не по карману. Да и при чем тут доллары. Машина отечественная и за рубли продается. Откуда такая бешеная цена? И кстати такое ощущение что цены на эти машины подгоняют под цены импортных автомобилей со всеми пошлинами и налогами. Стоили бы они дешевле, уже бы все поголовно на них катались. А так уже думаешь, лучше уж иномарку нормальной сборки, с нормальным движком тяговитым, чем это недоразумение с дохлым мотором в 80 сил... Смешно просто у меня малолитражка помню была тойота с 1000куб обьема имела 71 сил, а тут внедорожник 80 сил :) И ведь все жалуются на этот мотор, но производителю все равно - продолжают лепить этот древний движок в машину. Парадокс....

Новороссийск
Александр Александрович
Автор знает толк в извращениях, судя по его автопарку)))
Тоже хотел написать, что нива, после всего перечисленного - действительно нормальная машина. Меня иногда люди поражают просто, как пойдут по тавриям, Ситроенам, ланосам, Дэу, сандерам, исключительность не позволяла Форд фокус или Тойоту короллу купить даже если денег не много?
Покров
Машина действительно не плохая по функциональным возможностям. Ценник в целом высоковат немного для уровня жизни людей тут.

Но все таки душноват на ней движок.
Имея Шниву б/у, менять её на практически тоже самое смысла нет в целом. Ну только когда прям в труху попрёт.
А вот если бы ей какие нибудь 105 лс сделали, с разгоном хотя бы секунд за 10 до 100 км/ч, то уже можно было бы смело сказать, что это наша отечественная версия паркетника с хорошими возможностями в том числе на асфальте.
И надеюсь на ней уже стоят нерегулируемые передние подшипники.

И можно идти смотреть в салон её. Обновиться так сказать. Заводу будет увеличение прибыли.
Ну в целом понятный импульс для движения вперёд.
19 секунд.
Согласитесь, можно ездить и так. Сам езжу.
Но надеюсь в Тольятти сделают шаг в сторону потребителя.

14020261
Но мы родились в "самой богатой" Стране мира. Богатой "талантами, природой " итд итп....
Но люди вынуждены жить небогато и это мягко сказано.
Воронеж
Если у нее нет конкурентов, почему их не экспортируют тысячами штук? Ответ- потому что она никому не нужна
Купил. В 22м году, 2012 года. Постоянно в ремонтах, то одно,то другое. Собрался тут недалеко поехать, лягушка на тормоза сдохла. Мелочь. А настроение испорчено. Двигатель откапиталил на извесной нивовской СТОхе, на Чемском. Стала греться как не в себя. Найти проблему никто не может. На дверях замки вечно заедают, а пробега всего 100к. Я не говорю про шланги, которые вечно лопаются по зиме. Помпа, термостат. Двигатель просто вечная проблема. Нива-это как маленький ребенок, вечно глаз да глаз нужен. Странная машина. В*****ах не вывозит, шмурдяк на рыбалку не влезает. На дальняк не поедешь, а мало ли чего. С собой 3 пробки новых от расширительного. И сам расширительный в багажнике. Ну ладно я ее за 380 взял. Но за 1300к увольте! Это бред! И не надо тут нахваливать. Знаем мы все ее болячки. Вся машина - одна сплошная болячка!
Была RVR 99года - горя не знал! Угораздило же вот на такие отзывы повестись
Иванов Алексей
СеменСеменович
Боже, какую ерунду вы пишите-то! Машина стала дешевле! Инфляция официальная за период с 2012 по 2023 год составила 120%. Значит, машина должна стоит нынче 540 тысяч, а не 1,3 ляма. Доллар прикрутили...
Математика - это не ваше, попросите кого-нибудь со среднем школьным образованием посчитать, как инфляция в 120% должна повлиять на цену товара.

СеменСеменович
Как написали выше математику вы считаете неверно - 120% инфляции - это 444000+440000+88000=967000. Вот цена минималки с учетом инфляции. Но сегодняшняя машина лучше по опциям чем минималка 2012, вот и цена еще плюс 300000.
Zombozo
Автор на ютубе есть ролик где один чувак у которого собственное ателье меняет бошку на моторе настраевает впуск выпуск получается+25л.с. такчто есть варик модернизировать движок, подумай.

Иванов Алексей
Ну я бы попросил, но, учитывая тот факт, что вы понятия не имеете, о чем говорите, даже не виду смысла спорить. Я предпочитаю обоснованный диалог, а не сотрясение воздуха пустыми лозунгами

Квадратные,что ли ,колёса?

Город сказка-город мечта
кто ездил на нормальных машинах никогда это г..о не поймёт и не купит
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
Дастер классная машина
Вот честно сказали бы бесплатно дадим - ездий, не взял бы!
А я бы бесплатно взял,но никто не предлагает😭
😀

На 95 ЭКТО.

salodon
Новый тревел стоит как подержанный эскудо 2010 года, вот только эскудо едет по трассе 150, а шнива нет.
Urakryger
За эти деньги отличный внедорожник

Караганда
Сообщений: 1967
Urakryger
За эти деньги отличный внедорожник
За эти тоже
Если честно, никогда не понимал водителей Геликов. Пока не взял себе покататься на недельку.
После этого купил, чтоб был.
На каждый день - Ауди.
Живу в стране НАТО.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Тубанкуль-СПб
Alexandr qwert
Как причём? Рубль это отрыжка доллара, полностью во власти федеральной резервной системы Америки.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Тубанкуль-СПб
До 160 на такой разгонялся по м4)). На прицепе у Боинга что-ли?
Довелось как то по М5 ехать с педалью в пол. Больше 130 по спидометру не шла.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
В.Н. ТОМСК
Все правильно хорошая машина.учитывая в каком государстве живем.
Рамуальдыч
120% - это двухкратным рост, если что. Машина сегодня по сути не отличается от машины 2012 года. Все изменения были точечными. Да, что-то правили, но по существу машина осталась той же.

Дастер классная машина
Хорошая, да. И будет надёжней. Уж точно не будет течь отовсюду, выть.
Семён
За новую пять!
Green80
Автор молодец👍
Достойный выбор! Сами в семью год назад такую же по цвету и тоже блэк эдишн взяли.
Авто отличное за свои деньги. Батя на даче катается - доволен👌
Андрей
К сожалению, все, что написано, это Правда!

и мотор

СеменСеменович
и сколько будет починить мотор на дастере?
SERG42ru
и сколько будет починить мотор на дастере?
Что значит "починить мотор"? И зачем его чинить? У него ресурс спокойно 200 тысяч выхаживает.

СеменСеменович
Аааааа даже так Дастер как Тойота не "ломается"))))
Александр Александрович
Есть один минус. Все это хорошо, пока она с завода и на гарантии. Но как только начинаешь покупать запчасти в магазине, все, хана, качество запчастей полный швах. И цена не имеет значения. А так да, простая, надежная, более-менее комфортная.

все правильно. молодец.
Алекс
Согласен

Никанор Фёдорович
В2014 максималку в салоне.за650 отпускали......

Антон
СеменСеменович
120% это не 1,2, а 2,2. Цена авто или чего-либо не высчитывается по средней инфляции, а наоборот - основываясь на цены товаров, высчитывают среднюю инфляцию

Проездил на максималке 03.21 - 11.21. Никаких проблем не было. Мягкая. Тихая. Новая. Купил 905, продал 950.

Добрый день ;) Пишу с ДВ - где мы до сих пор катаемся на марках и Прадо 90х годов. Весь список авто автора - реальные дровищщща с этой Нивой во главе. За 1300 у нас можно взять прадик 1999 года полностью обслуженный, который и 170 поедет, и заведется зимой в минус 30 и так далее. Я искренне не понимаю зачем брать Весту за 1400 или это ведро, когда можно с Япы заказать например короллу или Сузуки Джимни.
СеменСеменович
сколько будет стоить починить мотор на дастере после 200 000?

Золотарев Андрей
Алдан
До 160 на такой разгонялся по м4. Идёт нормально... Расход только космос..
Смысл не едет, совсем в другом. При чем тут трасса. Если по трассе сотку бежит, значит едет, так, что ли? По трассе любая сотку поедет. То, что она в горку ни хрена не едет. Была Шнива, знаю. Мотор слабый и древний. Да и по бездорожье ей не хватает мощи. Обертку новую сделали, а остальное все старье, да еще за такую цену... Прально пишут, совдеповская нива лучше. А это .... ей цена 500т.р максимум. И утиль подняли для того, что бы "щедевры" Таза увеличить в цене.
sarbaz81
Я легенд разгонял до 145,потом было страшно докручивать моторчик.

Я легенд разгонял до 145,потом было страшно докручивать моторчик.
И не надо больше.

Курган
СеменСеменович
Это точно, третий год пользуюсь тревелом, денег своих однозначно не стоит темболее на сегодняяшний день, аппарат просто "жесть", без слез не подумать. Визуал вроде нечего, но вот ...все остальное, однозначно ценник должен быть в разы ниже. Все ТО проходил у диллера, изучил кучу обманок с момента покупки до сегодняшнего дня. Сервис, оставляет желать лучшего, скажу так....будте бдительны и внимательны, иначе, Вас даже не обманут, а воспользуются не внимательностью)

Смотрю на соседскую Ниву каждый день, вспоминаю молодость. Спасибо вам нивоводы, вы как обладатели машины времени. Сел в тачку и бац, ты уже в прошлом, тащися по трассе под мать перемать обгоняющих тебя китайских новинок.
Smith
Магдагачи
Говорят что круиз на них установлен?

Горно-Алтайск
Логика конечно у автора интересная, что автомобиль стал дешевле.
Вы хотели написать по цене 15-летнего рав4?

Дмитрий
Вы хотели написать по цене 15-летнего рав4?
Ну примерно так. 10 лет назад новый рав 4 стоил так как сегодня такая нива.

В.Н. ТОМСК
Я тоже так думаю . взял ниву новую. а все иномарки б.у. точно за........ли.

По порядку:
1. Японские машины с пробегами по 100.000 и более их накатали не по нашим дорогам и во всех сервисах бывали строго по графику.
Не надо путать пробег 100.000 по асфальту и по НАШЕЙ грунтовке. А, заодно и регулярность ТО у многих "внедорожных".
Моей последней Ниве 2131 пробег пока 90.000 из них НЕ МЕНЕЕ 18.000 по грунтовке стиральная доска!
За 9 лет такого пробега, кроме тормозных колодок, тех. жидкостей поменял недавно пару сайлентблоков левого верхнего рычага передней подвески. На Ниссан Теане приятель (ездит туда же, но не так часто, как я) за 1,5 года меняет линки и сайлент-блоки:-)
Что стал греться двигатель после капиталки - это к "капитальщикам", которые сколачивают капитал на ТАКИХ ремонтах:-)
При чём тут завод?
Разницу по износу между б/у машинами для рыбалки и для поездок в банк и рестораны чувствуешь, уважаемый Знаток?
Хотя, движок у Нивы - горячий, это правда:-)
2.То, что шмурдяк не влезает, а в Сузуки-джимник: в джимник он, что ли войдёт?:-)
Значит и джимник - отстой, если туда твои носки не влезли?:-)
3. Комфорт... На вкус и цвет товарища нет. Как в притче: Вон, смотри, какой-то Мужик в песке вокруг Мерса бегает, а мимо него Человек на Ниве проехал:-)
Удачи, 2809236!
Говорить о Прадике, что он 170 поедет? Наверное, а вот СКОЛЬКО он проедет, это только после пробега можно сказать.
Вы готовы СВОИМИ ДЕНЬГАМИ гарантировать пробег такого прадоса на 100.000 пробега или, хотя бы на 50.000 км?
Если нет, то это - пустой разговор...
Уважаемый, а Вам известно, что в 1999 году попадались Прадики с движками 2LT и как долбались ЛЮДИ с таким "подарком"?
На марках и чайзерах проблем с этим же движком не было, а на прадосах и сурфах ОБЯЗАТЕЛЬНО случались.
У нас на заводе человек делал проточку каналов в головке блока для антифриза и проблема исчезала НАВСЕГДА!
С движком 1KZ такого не случалось.
Насчёт заведётся зимой в минус 30... какой-то да, какой-то нет.
Ездили с друзьями в лес зимой -30. Паджик 4D56 завёлся после трёх прогревов свечей с первого раза, а прадос пришлось греть
Чтобы что-то писать о Нивах, надо на них САМОМУ не один год отъездить, а не отзывы "блохеров" читать, уважаемый.
Насчёт Весты ничего не скажу сам и Вам не советую: ни я ни Вы на ней несколько лет не отъездили.
Я на Ниве с 2011 года езжу, поэтому ЗНАЮ тему. Продал, чтобы Патриота взять, но тут "курс" подвёл и аппетиты УАЗа, взял в 2015 опять Ниву и успешно езжу на ней до сих пор. Отзыв есть в комментариях другому автору ниже.
Про комфорт не вижу смысла спорить по понятной причине, но это тоже у разных людей понятие разное.
Ну и напоследок, сравнить Ниву с короллой и джимником...
Вы явно на охоту поедете на королле, правда: расход-то меньше, чем у джимника, особенно, который 0,66 3-х цилиндровый, правда?:-)
Ну а в банк поедете на джимнике:-)
Smith
Магдагачи
Только узнал что 5д не выпускают уже, печально. Только такая нива, а как у нее с пространством для задних пассажиров?

Искал 3дня на прошлых выходных не нашёл, взял ниву

Покажи мне аутлендер 2010 года за 1300000. Я его куплю!
У меня сейчас аут 2008г правый руль, покупал за 800в 2020г, скоро думаю продать за 1,2млн.Так в нем все есть! Люк, бесключевой доступ, 7 мест, 4вд, музыка, масло не ест, варик не пинается. Я точно знаю, что он проедет хоть от Владивостока до Питера и в нем ничего не отрыгнет!
Надо просто искать и ждать.

это хорошая машина за свои деньги, и ничего живого с нормальным рулём и полным приводом за 1300000 сейчас просто не найдешь :-)

Stazzz777
У меня аутбэк был 2008. Покупал в 2020 году. Левый руль 2,5. В нем тоже все было, но это старая машина. И пруль мало кому уже нужен(дальний восток не в счет). Я и на уазе носился везде, где можно. И уж точно на аутлендере ты бы туда не доехал...

Радужный
Купил ниву тревел в январе 2024, проехал пока 5500, из проблем: побежал антифриз по патрубкам, заменил по гарантии на силиконовые, потекла помпа ТЗА (заводская) по сальнику, пока вроде всё. Несмотря на эти неприятности, скажу так: автомобиль замечательный, полностью согласен с автором, сам пересел с мицубиси лансер на ручке 1.5л 2011г. Скажу земля и небо в пользу нивы, расход в 10л не особо напрягает, живу на севере, выталкивать машину из сугроба, по льду, то еще удовольствие. Сейчас вообще не парюсь, где мне припарковаться. В горку разогнал до 130 км, это для тех у кого она не едет, это был разовый эксперимент. По трассе ездию 95-105, мне хватает, мягкая, не шумная, проходимая, отличная тачка, Брал в максималке КХЛ, редкий черный цвет с допами 1650000, дооснастил еще дополнительно еще на 150000, комфорт отличный. Лансер просто нервно курит в сторонке.

По М4 от Армавира, по ровной, разгонял 140 без проблем ! Пробег был 2000, решил сгонять в Абхазию. Был очень удивлён что по трассе я нормально иду. Не уступаю. Видимо прокладка между рулём и сидением тоже значит много!)

Продажа Лада Нива Тревел 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Niva Travel.
Посмотреть всё о LADA Niva Travel

Подробные отзывы автовладельцев LADA Niva Travel с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ