Отзыв автовладельца Лада Нива Тревел 2021

Лада Нива Тревел 2021 — отзыв владельца

, Магдагачи
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2024
Автомобиль приобрёл недавно, на замену трехдверой ниве в комплектации Black которая отслужил верой и правдой пять с половиной лет, если бы была хотя бы одна дополнительно боковая дверь то машину не стал продовать. А так четвёртом не удобно стало, особенно при поездке на море это доставило немного дискомфорта. И так это уже третья нива, как единственное авто в семье.
Покупал с рук от собственника, машина на гарантии в максимальной комплектации до санкционная электроника бош, подушки безопасности. Пока проехал 600км это перегон с города домой плюсы тихо, мягко и комфортно, большой бак. Минусы приходится работать кпп 4-5 передачи. И пластик в круг снижает моральную проходимость. Жаль что 5 дверки сняли с конвейера.
Опубликован 2 месяца назад

С целью сохранения салона в хорошем состоянии купил чехлы самые дешёвые что нашёл, одел часа за три кресла передние нужно было снимать и разбирать пассажирскую спинку.

А так же органайзеры сумки в боковины от тplas, сели хорошо много нужных вещей вместили, самое главное такилаж этой же фирмы. Правый сел не плотно так как не стал снимать домкрат и убирать в сумку, пусть на своём месте висит.

Всем доброго времени суток! Не смог привыкнуть к постоянному тыканью по клавишам вкл и выкл на магнитоле, тем более часто не выключал её днём. По итогу 15 минут просмотра форумов и просмотр ютуба вариантов решения много. Начиная от установки клавиши вкл и вкл не вижу смысла только убрать утечку питания, подключение от прикурмвателя тоже мимо, будет работать от только призаведенном моторе, третий вариант установка концевика от замка зажигания ваз 2110.

Что сделано в итоге куплен старый бу замок без ключа на ав… вышел 600р с доставкой....

Проехал 3000км за два месяца, немного переделываю под себя, первое перенёс кнопку кондиционера с верхней части панели на блок управления печкой. первое снимаем крутилки и пластмковую нашлёпку есть место под кнопку. квадрат вырезал ножом. далее снял верхнюю панель вытащил кнопку и протянул провода к нижней панели. Всё установил собрал как там и было.

Далее пока разобрана панель в свободное гнездо установлен бк штат х1 универсал по инструкции для шевинивы подключение не подошло пара пинов отсутствует на кнопке аварийного сигнала....

Идея замены сигнала на что-то более громкое возникла через неделю так как на проходной подьезжая к работе охрана не слышит. Заказал на вб за 720р такие же как были на 3д ниве. Установка за 30 минут, скинул бампер снял штатный сигнал, на его место при помощи доп крепления поставил новые дудки. провод скрутил удленнил и поставил папу, всю проводку в термоусадку и изоленту. Подключил к родному разьему сверху термоусадки два сечения для уменишения попадания влаги, плюс изоленту сверху. Бампер на место и всё!...

Удачной эксплуатации

там где бАбры

Это как, объясните?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Шелехов

Это как, объясните?
Видимо речь не о боковинах. Морда и корма с обычными бамперами конечно морально устойчивее к углам въезда, чем у тревела.

Марал.
Благородный олень или настоящий олень (лат. Cervus elaphus), — парнокопытное млекопитающее из семейства оленевых.
Когда олень видит Ниву у него подкашиваются ноги и снижается маральная проходимость, что тут не ясного?
сергей.1
Удачной эксплуатации
Спасибо

Это как, объясните?
То что привык когда железные бампера, которыми не страшно упереться в препятствие во время парковки или манёвров.
Будет дополняться по мере эксплуатации
walkeraway
Всё верно, непривычно как то. Кстати задний свес меньше чем на 3д ниве
Марал.
Они обычно начинают бежать от нивы, бояться оказаться в багажнике
Автор, удачи
Нива, хороший тачан
Для знающих не нытиков
Сейчас набегут, эти
Ванек из Барнаула 22RUS
Был у меня Шевик 09 года.Поменял помоему в машине все,кроме кузова.Сыпалась безбожно.Боялся к ней подходить.Когда продал то наверное дня два пил от радости...С тех пор скептически отношусь к нашемаркам...Возможно стоит пресмотреть такое авто как второе-третье в семье,на выходных г..но помешать где-то за городом,для души так сказать.Но как основное авто- не не не...

Ванек из Барнаула 22RUS
Так вы купите такое новое и катайтесь от ТО до ТО.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Задние стекла темные сами по себе или тонировка?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Олег
Энгельс
Так бы и сказал сразу
nebydlo
Задние стекла темные сами по себе или тонировка?
Тонировка

Владимир
электроника от Бош не делает погоды на ниве :D что будут китайские мозги что наши что Бош всё одно и тоже
Kulibin154
Мозги в ниве, не смешите! Если только у водителя, и то....
вася
не поверю что в ниве может быть тихо
caldos3s

Это как, объясните?
Все просто, когда едешь по*****ам, очкуешь что-то оторвется.
Vertalet
Эх нивушка! Не Гвоздя , не жезла!;)))
вася
не поверю что в ниве может быть тихо
Отлично
Скажу, как владелец в прошлом 4х нив шевроле. Машины убогие. Максимум, в деревне ездить по лесам. В мегаполисе и трассе - просто ужас. Динамики ноль, трамвай ее обгоняет. Управляемость - очень вялая. на трассе плавает, в городе вроде короткая, но неповоротливая. Вся гудит, воет, выше 100км ехать просто невозможно. Первая передача постоянно включается со второго раза. Посадка - так себе.
Расход дикий. Ни о каких 10 литрах в городе речи даже не идет. На трассе до 100км - 9-10 она жрет.
Проходимость - да, хорошая, но в городе она не нужна.
Из плюсов - печка теплая, низкая стоимость запчастей.

не понимаю людей, которые покупают это ведро из 70х

Удачи с авто

Курган
Ванек из Барнаула 22RUS
100% правда! Заедал замок зажигания, пришлось менять его и все секретки в дверях соответственно, заднее сиденье не фиксировалось, заменили, лобовое стекло, ибо сгорел подогрев, датчик ближнего света (автосвет), датчик положения, диодная панель приборной доски сгорела наполовину,ждал месяц - заменили, расплавился предохранитель и залепил отверстие на панели предохранителей, пришлось менять все, сгорел экран на зеркале заднего вида, заменили, лопнула пружина на тормозном барабане, заклинило колодки, колесо впрах, натяжитель цепи оборвало, краска начала отскаивать от капота пятаками,термометр снаружи меняли 3! Брал новую, меняли все по гарантии, без проблем и скандалов. Продал с пробегом 40 тыс и возрастом 2 года.
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?

Насчёт мягко, полостью согласен. Насчет комфортно хз. Тут понятие у каждого своё о комфорте. Но то что в ней тихо вообще не согласен. Если на пятой катиться 80 по хорошей дороге, то еще может быть.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Липецк
Что-то неужели нет впечатлений от новой нивы по сравнению со старой?

kazakovdm
Сравнивать не с чем особо, в семье была нива 84 года, газ 71, газ 66, потом нива 02 года новая с магазина за 6 лет 280 тысяч прошла, уаз 469 по настоящее время, а так же лично у меня эскудо 95 года с гнилым полом весь переварили сменили мосты, подвеску, потом кипел часто устранили в итоге продал и ниву 07 года взял более проходимая резвая и тёплая в отличаи от эскудо, затем продал взял 18 года новую по комфорту выше намного попогреи,кондиционер, другая подвеска. Сейчас трэвел он очень комфортный, мягкий, ямы все проглатывает, по посёлку езжу не тормозят нигде, все подъёмы ледяные и с грязью без проблем. Кпп и рк только на второй чуть слышно, мотор почти не слышно, сиденья удобные, высокие, места много 5 человек легко вмещаются по трассе 90-100 не нарушая правила легко идёт. Если надо то и 12-14км. ч разгоняется без дискомфорта.
Focus_nik
Что-то неужели нет впечатлений от новой нивы по сравнению со старой?
Впечатлений масса, по мере возможности буду дополнять, пока 700км проехал

26197995
Довелось посидеть в ниве неделю назад. Я от этого корыта бежал голосом. Это "чудо" и которое стоит под миллион, извините, но явно для людей не понимающих чего-либо или кого-либо. За 40 лет это убогое корыто НИКАКИХ изменений не притерпела. Аж смешно от слов- бампера другие)))))
Люди уважайте свой труд и деньги.

Smith
Ну и отлично, если автомобиль полностью устраивает. Удачи в дальнейшей эксплуатации!
Отзыв так отзыв!
Человек поделился Радостью. ККому-то ТЛК обыденно, а кому-то и лада верх мечты.
Марал.
Марал ожин из видов оленей. 🤪
О чём речь то вообще 🤔🤣🤣🤣

Будет дополняться по мере эксплуатации
Дмитрий
Горно-Алтайск
Ванек из Барнаула 22RUS
У меня 11 года, почти 200 пробежала, ни разу на веревке не ездил, поломок конечно больше чем на япошке супруги, но и эксплуатация совершенно другая.... из прям "серьезных" поломок, когда приходилось возиться с машиной день-два - пробивало прокладку ГБЦ, умирала 5 передача в КПП.

Дмитрий
Горно-Алтайск
на чем сейчас катаетесь?

Обязательно

Магдагачи
Человек поделился Радостью. ККому-то ТЛК обыденно, а кому-то и лада верх мечты.
Не считаю автомобиль чем то жизненно важным его задачи возить из пункта а в пункт б выезжать в лес, иметь низкую страховку и налог, а так же возможность купить запчасти любом магазине и не ждать неделями доставки. Так как дороги особенно после дождей убитые то нужен полный привод.
Будет

Лебёдку будете ставить?
Лебёдку будете ставить?
Пока нет, есть ручная Владимировская Лр -1.6 зимой трёхдверку выручала.

Илья
Kulibin154
Мозги в ниве, не смешите! Если только у водителя, и то....
Смешно))

Автор, возникает впечатление, что многие комментаторы стремятся вас обидеть.

Ок

Хочу такую ниву

kopanev
Автор, возникает впечатление, что многие комментаторы стремятся вас обидеть.
Не заметил

Михаил Садков
Хочу такую ниву
Главное желание, я в принципе хотел 5д или патриот но так сложилось

Главное желание, я в принципе хотел 5д или патриот но так сложилось
Эта как то посовременнее 5д смотрится. Была такая с новья, только положительные впечатления оставила, просто нужно не иметь завышенных ожиданий от Нивы, а получать удовольствие от владения.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

сухофрукт
Это уже третья моя нива, а в семье у нас получается пятая, сам вырос в нива да уазе. Поэтому комфорт ландровера или мерседеса не жду.

Vertalet
Эх нивушка! Не Гвоздя , не жезла!;)))
Спасибо!

Agent Smitt
У меня тоже было 3 штуки, две-3д, одна-шеви, эта заметно покомфортнее тех.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Денис Преображенский
Вы из Благовещенска на море на Ниве ездили? Да ещё и с семьёй? Какие пятидверки сняли с конвейера? Ваз 2131?

Денис Преображенский
Нет не из Благовещенска а Маг-чи через блг, это было не запланировано а просто поехали прокатится в отпуске, да семьёй с детьми, здесь скомкано написано, если интересно подробнее есть на д2 несколько частей поездки.
Путешествие на ниве
Верно 2131 сняли с конвейера а бу с небольшим пробегом в максималке как у меня была не найти рядом.

Продажа Лада Нива Тревел 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Niva Travel.
Посмотреть всё о LADA Niva Travel

Подробные отзывы автовладельцев LADA Niva Travel с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ