Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2001

ВАЗ 1111 Ока 2001 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2018
Всем привет, вот решил написать свой первый отзыв, о своем втором автомобиле, до Оки у меня был ваз 2104, 1986 года, который достался от дедушки. В целом машина не плохая, но не радовал расход топлива.
15 литров на 100 км. Очень много для меня. Искал я оку на которую можно поменять четверку.И вот нашелся этот человек, доплатил я 5 000. Год обмена 2018, месяц август. кузов после покраски, салон не собранный, но я собрал его за 1:30. И вот наконец-то я сел за руль. Сразу обрадовал расход. Так как я живу в сельской местности, расход у меня в среднем 4 литра на сотку. В основном езжу на 2, 3 скорости, но местами включаю 4 передачу.
И вот первая поломка, полетел привод, я поехал в магазин запчастей и купил новый привод за 1 500. Цены на запчасти очень радуют. Менял задний бампер за пару дней до нового года. Купил за 1 200р.И право зеркало за 200 рублей. Прошу сильно не пинайте, так как цены в разных регионах разные. Я живу в хакасии.
Двигатель очень резв для этого авто, коробка нравится, скоростя включаются четко. Но вот время пришло к зиме, начал задумываться о выборе зимней резины, но подходящую не нашел. Купил всесезонку, одно колесо стоит 1 400р. ЗА 4 колеса отдал 5600.
Проходимость:
Вот в этом авто меня обрадовал, на второй передаче с ходу проходит 12 см свежего снега. А вот снег который затвердел сантиметров 6-8 примерно. Но все таки, авто весом 450 кг .
То что говорят , что авто для двух полное вранье.
Я садил туда 6 человек. Трое впереди и трое сзади. Конечно места была всем по минимуму. Но ехать можно. А так терпимо ездить вчетвером.
Недавно заглянул под авто и увидел. Где прокладка ГБЦ, текет масло , мало но текет, в планах замазать герметиком. И подтекает тосол, думаю с печки. Так как она жарит постоянно на полную катушку. В планах просмотреть все патрубки и наконец решить эту проблему. Так же думаю утеплить салон, так как тепло выходить моментально, особенно чувствуется после -25 градусов.
Ну думаю на этом все. Для бюджетников авто рекомендую. Ну и для тех у кого деньги есть тоже покупайте, эксперементируйте. Самое главное радует расход. За 2 000 км, сильных проблем не было, только замена левого привода.
Летом 2019 года хочу завысить авто сантиметра на 4, поставить колеса от квадроцикла, чтобы авто был проходимей.
За отзыв не ругайте, повторюсь, что это мой первый отзыв. И на этот момент мне исполнилось 17 пару дней назад.
Но авто у меня второе.

Хорошее авто,двигатель от 8ки два горшка,надёжный,не то что японец 3горшка помирает быстро
Не могу отказаться от того что двс не надежный. Он очень надежен. Но и подтвердить что японец 3 горшка не очень, тоже не могу, так как не было такого авто

У нас на Да их давно эксплуатируют 3цыл дайхатсу, ,так они до 200тыс км уже рассыпаются ,прогорают клапана,поршни от,д
На дальнем востоке у нас их много ,,дайзатсу,,свежие годов 2010 ,и уже требуют ремонта движки

Продажа Лада 1111 Ока 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!