Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 1991

, Уфа
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2019
Привет!
Мой второй отзыв на дроме, первый это Тойота Карина ЕД 2..
Купил Оку в общем, полуживом состоянии, ехала, пердела, глохла..
Поменяли ремни и ролекс ГРМ, помпу, шланги и фильтры, бензонасос..
В итоге 1-ая проблема и до последнего дня - быстрый износ (стирание) штока бензонасоса, прокладками регал - бесполезно, стирается и все, каждые 100 км, если жарко на улице - 50 км..
2-ая проблема оказалась в коротении + провода на глушитель, и там же датчик коленвала коротал..
После этого более менее ездить она начала..
Расход её маленьки, 300 руб. залил, и 3 точки в течение недели по городу катаешь, в км - 4 на день.. Двиган слабон, не тянет, в гору не идёт, люди сядут и всё, крутишь обороты которых нет.. То есть не мощи, не крутящего момента нема (для сравнении пусть будет та же Тойота Карина ЕД 2, или хотя бы с ВАЗ 2113 - который слабый, но крутить его от души можно).. Ходовой нарекании не нашёл, разве что руль который люфтил жоско, в продажах часто видно жалоба на рулевую рейку.. Коробка была 4-х ступка, норм - рабочая, на 4-ой 60-70 км/ч едешь и выгодно, если больше - 10 л на 100 км значит.. В ней ездить стремно, когда люди особенно смотрят.. На трассе страшно, вдруг кто вьедет, или КАМАЗ раздавит и не увидит..Кочки более менее проходит, но срезы на дороге (когда их ремонтирует) - кидает, ибо колесо Р 12..
В целом в роли экономного под*опника это хорошо, для первого авто можно, но не рекомендую, вдруг врежешься, всё, больше не поедешь..Для основного авто и серьезно относится не вариант, лучше уж Матиз взять..
В заключении могу рекомендовать в виде рабочей тачки, например ты курьер на пиццу/роллы, мастер по компам - будет выгодно на бензине и простоте ремонта..

Матиз лучше смотрится,и в салоне просторнейчем в Оке.Ездил в Оке пассажиром на заднем сиденье,голова упиралась в потолок

Белово
Фэрид Хайретдинов
Матиз откровенно женский авто. Ока более нейтральнее и на удивление родней. Места спереди навалом. У меня на Оке коленки в панель не упираются, хотя даже на C классе есть такая проблема, что очень напрягает.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
Слюдянка
В вашей машине либо прокладку менять надо либо лучше вообще вам к ней не подходить. У меня тоже ока так эта малышка и с людьми едет как принцесса и без людей летит как самолет. Владею три года ни одной из вами перечисленных проблем и неудобств не испытал не разу. Живу в сибири где ни дорог толком, и куча грузовых машин. Ируль в порядке и после проезда камаза с дороги не сносит. Чушь полнейшая а не отзыв ваш.
Проходит там где джипы напрягаются.
Алексей
Датчик коленвала??
На карбюраторной машине?
Ну-ну..

Отличный ответ!
Датчик апд , мне нравится Ока- простатой, расходом,был мотоциклистом, потому наверно, мотик на 4 колесах. Далеко мне не ездить, баб не гулять, мне 66 ,да и цена как у велика. Задний обзор никакой, поставил боковые от 10 Ки, салонное панорамное взял на авторазборе, стеклоподъёмники с механики перевел на электрику (просто движки от Нексии воткнул). На газу мне нравиться больше, да, маленькая машинка должна хорошо быть видна, в фарах белые яркие светодиоде, дневное освещение светодиодные фонари спереди и красная полоса на заднем стекле, поставил и вижу, зауважал лучше пропускают, коли ище и моргну. Сейчас задача найти место под эл.помпу с подогревом, чтоб зимой бензин не трогать. Мало места. Кто Оку ругает, тот на ней не ездил, покатайтесь недельку и полюбите.

Андрей 66 лет, Оке бы 5ю передачу, на 4той обороты поднимаются, а коробка кончилась. Ездил на Матизе, для девок нормальная тачка. А тут ни Гура не эстетики

Вполне нормальная, многие владельцы датсунов завидуют.

Продажа Лада 1111 Ока 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!