Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2001

Лада 1111 Ока 2001 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2001
Я уважаю"Оку". Хотя бы за то, что этот отечественный шедевр стоит, столько, сколько должен. Считаю что русские ведра вообще не должны продаваться дороже 100 тыс.руб.  Но...самый народный автомобиль сняли с производства. Штампуют все те же ведра, с большим объемом потребления бенза, чтобы разорить население до невозможности. Зачем? Нормальный человек с финансами, конечно де, купит иномарку.
В целом "ока" маневренный шустрый автомобильчик. Хорошо зарекомендовала себя на Крайнем Севере. Благодаря низким оборотам прекрасно идет по сугробам, Быстро прогревается салон. Хорошая   динамика.
Хорошо зарекомендовала "Ока" себя и в Сочи.  Прет на подъемы, а благодаря короткой базе, редко цепляет днищем ямы  и колдобины в "некурортной" части Сочи.
Из недостатков - маленькие неудобные штатные зеркала, приходится колхозить другие. Шумная очень и салон требует звукоизоляции. При этом конструкцией предусмотрено, что тросик сцепления под капотом перетирает патрубок (тоже нужен девайс).
Норм автомобильчик так-то для новичков и для русской глубинки. Жаль, что их не выпускают.
Опубликован 5 месяцев назад

С китайским мотором вообще пуля.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006

На Оке только на маленькие расстояния можно ездить.

DenisAleksandroviч
С китайским мотором вообще пуля.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Polovod
Ездил на таком))). Колеса маленькие и по гравийной дороге как зимой по ледяной, мотает в разные стороны. А так да, теплый и для пацана как первый авто в тему))

Воронеж
Главное не попадать в аварию на ней. Потому что шансы выжить при ДТП близки к нулю.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
На Оке только на маленькие расстояния можно ездить.
Да,не более 1000 км)

москва
У Оки безопасность 000, на трассу выпускать такие машины нельзя, хорошо что их сняли с производства...
DenisS
алексей !
Отличная машина для города. Бенз нюхает, страховка холява, парковка в любой дырке, проходимость огонь, до 60 юркая.

алексей !
Есть такие машины в Амстердаме и не только, по размеру близки к Оке, ездить можно по городу, права не нужны, скорость ограничена :)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005

Рязань
В конце их выпуска производились можификации с китайским 1-литровым двигателем
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Там же половинка 08 /83 стоит, откуда инфа про Китай?
Последние года ставили литровый китайский мотор и пятиступку кпп. С ним она 150 кмч шла.

Миасс
DenisAleksandroviч
Нельзя ей 150,надоиограничитель как на скутер до 60.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ездил на такой, что сломалось - мелочь из кармана выгреб и починил. Легкая, при 100 км/час аквапланирование на трассе :)
Столкновение было, под углом 90 в переднее крыло, у обидчика вся морда разбита, оку только сдвинуло с места

Suo Sikki
да я слышал про такие авто, но во франции, там ограничение есть не более 4 или 5 л с и скорость не более 45 км ч
Рубцовск

Хорошие воспоминания от машины.
Видать карманы с мелочью до самых колен отвисали.... Некоторые запчасти дороже чем на ваз классику.

Хорошие воспоминания от машины.
у меня другие воспоминания об оке, мне ее отдали в 2006 когда на права сдал, а машина 2001 выпуска ветеранская, ломалось в ней все что только могло ломаться, даже двигатель на ходу отваливался, прогнили места крепления подрамника к кузову, в общем меня хватило ровно на 1 год, потом пошел в банк взял денег и купил свою первую тойоту с правым рулем

Cezar62
В конце их выпуска производились можификации с китайским 1-литровым двигателем
Офигеть, не знал..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

vershila
Химки

Хорошие воспоминания от машины.
Не сказал бы. В 90е приходилось иметь с ней дело. Надежность была не на высоте. Запчасти стоили дороже жигулевских. Бензина, конечно, ела меньше Жигулей, но на запчастях свое брала. По итогу Жигули оказывались и удобнее и выгоднее. Да и запчасти и тогда не на каждом углу продавались, а сейчас тем более. Но игрушка прикольная. Сделать из не деревенский багги без крыши и гонять там, где ГАИ нет.
Ездил три года, на расстояния до 300 км от города и обратно, воспоминания только положительные. По снегу бегала классно. Шустрая и тёплая машинка. Все это было классно в 25 лет, и сейчас с удовольствием бы покатался за городом или на даче, но не более. Безопасности ноль, запчасти если не ВАЗ, то дорогие и плохого качества.

александр
Ветеранские это были СеАЗ, Камазовские Окушки были надёжнее.

александр
Вот такие распространены в Финляндии. Их даже тюнингуют :) треугольник сзади обязателен. Насчет сил не скажу, но двиг у такой, например, 0.5 литра
Валентин Росин
Ветеранские это были СеАЗ, Камазовские Окушки были надёжнее.
как раз камаз был я точно помню

Машина великолепная, лучше и надежнее любой классики. На дроме их практически нет, уходят вьет, хотя цены высокие . дороже всей классики .

Алексей
Там же половинка 08 /83 стоит, откуда инфа про Китай?
Ставили китайский трёхцилиндровый инжекторный мотор, 53 лошади, 1 л. объём. Копия мотора Дайхатсу Шарада.
А у Шарады были ещё турбовые версии этого мотора на 109 л.с. Представляешь себе Оку с таким мотором!

Продажа Лада 1111 Ока 2001 в России