Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2002

ВАЗ 1111 Ока 2002 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2020
Случайно купил Окушку. На время, основная авто сломалась, нужны были срочно "колёса".
Думал что продам. Но передумал. Машинка очень понравилась, много езжу теперь на ней.
40тр. приобретение с пробегом 30ткм.
На момент написания отзыва накатал 20ткм (за 7 месяцев), сейчас на приборке 50000км.
Что сделано:
заменил ступицы на 4 болта (5тр), колёса у меня были в наличии от Ниссана, размер 165/80/13;
на зиму купил новую шиповку Кама519 (копия Хакки5) в размере 175/70/13 за 10тр. комплект;
текла помпа, 1200р. ТЗА поставил;
ремень ГРМ Гейц за 350р, через 8ткм увидел что сползает, сожрало сильно, проблема самоустранилась заменой ремня БРТ Балаковским за 650р.;
установил фаркоп штатный за 1600р купил, прицеп был необходим (на сегодня фаркоп демонтировал, отпала необходимость в прицепе);
клопы притирал, компрессия 9-10 была, стала 14. 150р. прокладка ГБЦ + 2 шайбы регулировочные по 60р.;
аккум новый 60Ач казахский за 3500р.;
карбюратор от 21083 поставил , с авито за 1500р;
стартёр был залит тосолом (капало с термостата у прежнего владельца), весь в коррозии, выёживался, иногда не крутил, ...просто новый КЗАТЭ купил 5тр.;
газанул, установил ГБО, новый редуктор "Томасетто" 5тр, бензоклапан 1200р, баллон на авито 1500р с мультиклапаном, + мелочёвка на пару тыщ руб, итого ГБО вышло около 9тр.;
задние пружины от 2108 поставил, спилив полтора витка, на авито 2 пружины за 500р; клиренс 29см, кирпичи стоячие переезжаю спокойно.

Вроде бы всё, повторюсь: с пробегом на сегодня 50000км (сам накатал 20ткм), больше вроде бы ничего не ремонтировал, если память не изменяет. Много чего по мелочи сделал, всего не упомянуть , ну например ДХО автоматические сделал от зажигания, регик воткнул, часы с термометром в салон, сидушки все выкинул а себе от Тоёты Виста поставил кресло (езжу я один по работе и много очень, для семьи у меня Ниссан есть), ну и прочее...
Пока что вкраце всё, дополнения с видео и фотами буду периодически подкидывать.
Опубликован 4 месяца назад

В общем проехал гдето 4ткм на газу. (данные пробега могут разнИться, т.к. одометр изза больших колёс на 10% меньше кажет, поэтому я сам не знаю какие данные указывать в "анкете", по GPS или по приборке. 4ткм на газу это по жпс) )

Расход 6,5л, в основном 90%, трасса.

Бенза брала не более 4,2л в том же режиме. Удивлён что очень много на газу жрёт.

Делал и беднее газ - ехала намного тупее, но баллон кончался с расходом 6,5л. И богатил смесь - едет бодро, но те же 6,5л.

Я огорчён результатом(.

Радует только что заправляюсь по 10-11р....

Новокузнецк - Питер
ГБО на Оку! Да вы батенька оригинал!
Архитектура. Строительное проектирование.

живая легенда. таких больше не делают

Ока - хорошая машина

Вот это тачка!!!! автор номер на машине не как иначе как Р111ВУ?
Огонь малыш...у самого с братом такой камазенок орвнжевый.На чем только не довелось поездить..но за рулем этого-щенячий восторг постоянно.Сам то на корейце двигаюсь,но этот мвлыш прям для души..
JokerSL
С одной стороны - "капсула смерти" - случись что, без гидравлических ножниц и МЧС - не выйти (тьфу-тьфу!).
А другой - очень симпатичная машинка. Сколько их еще бегает по России, и будет бегать еще долго. Удачный пепелац получился.
Партизанск

Нелепость, а не машина...
Почему? Маленькая, ремонтопригодная, стоит недорого, на ней ездишь, как на игрушке, получаешь удовольствие. То что внешне неказистая, ну так любой автомобиль, строго говоря, на любителя.
Денис Преображенский
JokerSL
Подойдёт для небольших населённых пунктов, с неспешным движением, и не богатым населением. Тем более есть такой плюс, как неплохая проходимость.
Денис Преображенский
Нелепость, а не машина...
Для позднего совка, с нищим населением, вполне терпимый вариант. Тем более у неё были плюсы, в сравнении с Жигулями и Москвичами.
Подписался!

Мой отзыв: Volvo 940 1993

Рязань
Kolokolchiki_tuk_tuk
А еще очень вместительная для груза, как ни странно, и проходимая
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

В студенчестве в 9 ром ездили на оке за беляшами.. купили беляшиков и 2 е не влезло обратно :)
Машинка очень полезная в хозяйстве была.
JDM84
Якутск
Отличный вариант для деревни. А городе даже представить страшно что будет при дтп.

Андрей
Мне бы такие цены на запчасти на мой Форд как на эту Оку. )))

Нелепость, а не машина...
Машина классная, она необычайно остро, точно и мгновенно реагирует на малейшее движение руля. При этом руль очень легкий. Комфортность же вождения считаю высокой, поскольку за рулем не устаешь - удобно сидеть, удобно управлять, отличная обзорность и просмотр габаритов.

Andreym426
Какой расход газа?
Сегодня (или завтра) скажу.

Соня Высоцкая
Всё так и есть!

Andreym426
Короче пока непонятки.
Вчера в Златоусте залил 8л газа, проехал по Златоусту 50км и поехал по трассе в Челябинск, ещё через 80км газ кончился. Т. е. проехал 130км на 8л. Это конечеюно очень большой расход, в р-не 6л/100км, это всё именно по ЖПСу.
Перед Челябой залил 3л для контроля, т. к. подзажал редуктор, поменьше газа дал (зажал винт "жадности" и винт чувственности (шютк, - винт чуствительности для троллей)) ). Т. е. уменьшил подачу газа в карбюратор.
В итоге на этих 3л газа проездил по Челябе 60км, газ так и не кончился. Типа расход менее 5л.
В общем чтоб точно знать расход газа, надо полный баллон выкатать. Завтра и начну это делать. Но это надолго, езжу мало, 3-5тыс. км в месяц выходит...
Такчто подождать результата придётся недельку-другую....

Кирилл
Короче пока непонятки. Изъездил баллон с остатком газа от Ниссана моего. Не знаю сколько там было, 40-50л. Проехал 750км и баллон опустел. Вчера в Златоусте залил 8л газа, проехал по Златоусту 50км и...
Сейчас поставлю баллон с ***** купленный, а там газа литров 20....вот их выкатаю, а потом начну контрольный замер расхода газа.

ждем-с...))

ждем-с...))
Теперь это "штатный" баллон)))))

Кирилл
Когда полностью настрою ГБО и зафиксирую расход газа (а для этого надо будет пару баллонов выкатать по 55л, и соответственно проехать пару тысяч км) запилю видяшку, где подробно раскажу как и что я творил с ГБО на Окушонке).

Кирилл
И это - если что, я не нищий, и не ради экономии бюджета семейного (хотя экономия от юзания Оки ощутима и приятна на самом деле), а мне просто очень интересно чтото творить в техническом плане и добиваться каких либо из ряда вон выходящих результатов.))
С современными иномарками, скажем так, неинтересно, творчество с ними ограничено. В ино просто неохота лезть - там всё идеально и работает (не всегда как хотелось бы, но так уж они устроены).
А с Окой.... безграничное поле для рукоблудства!!!)))..... чем собственно мы с моим Окушоночком и занимаемся!)))
derutro Machov
Да. Это страшно, убого, противно. Как можно себя так не любить?! Ужас!!!!!

Кирилл
Воткнул кресло от ТойотыВиста!)

Яков Филиппович
Kolokolchiki_tuk_tuk
Ока - хорошая машина
У самого такая "на всякий случай " В гараже)?
Газ на Оку батенька, редкостное извращение
Кирилл
Почему ГБО на Оке моветон?
Я 1300км уже проехал на газу - только положительные печатления.
Такой же движок , как и на всех ТАЗах, только половина.

Franz42
ГБО на Оку! Да вы батенька оригинал!
Мне предлагают метан установить,мол все равно места нет.

Нелепость, а не машина...
Ты видел польский Фиат? А MB smart?

Продажа Лада 1111 Ока 2002 в России