Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2002

Салон: весла
Кузов: 0x
Ходовая часть: все просто
Двигатель: 2 цилиндра, 33 л/с
Привет всем кто читает этот отзыв!!!!
Итак начнем, что мы имеем: ВАЗ-111130 с рабочим объемом двигателя 0,7 см, 2 цилиндра в ряд и 33 лс.  Начну с самого начала, досталась она мне абсолютно новая т.к дед у меня ВОВ. Как мне исполнилось 18, я сразу сдал на права и начал ездить, это мой первый авто и я уже отъездил на ней 4 года и намотал 50000 км.
Салон:
В салоне все просто, хорошая обзорность, есть проблема у кого рост свыше 185см будет упираться в потолок. Передним пассажирам ехать комфортно места много, а  задним не очень, макс 3 человека сзади и то им очень тесно, а вообще авто четырех местный. Заднее сиденье раскладывается и получается не плохой по объему багажник. Запаска как у нивы под капотом. Очень порадовала печка, греет очень хорошо, но если едешь не один потеют боковые окна, спидометр стоит о копейки, в новых акушках уже другой с тахометром.
Сразу поехал в автомобильный магазин и купил карман под магнитофон, коврики и все в этом роде. Потом купил мафон кенвуд и колонки эленберг, не стал хорошую музыку покупать потому что для Оки и так пойдет. Сразу возникла проблема куда врезать блины??? Задня полка из тонкой пластмассы и вся в ребрах!!!! Пришлось вырезать электролобзиком полку из дерева, все сделал обшил тряпкой и поставил, что порадовало звук был хороший, все благодаря деревянной полке. Потом купил защитки на задние фары и покрасил их в цвет кузова. Прошло время и мне захотелось, чтобы моя ока выделялась и начал думать, решил наклеить наклейку пошел в магазин и там нечего не понравилось, решил сделать сам, купил простую пленку нарисовал и вырезал, потом приклеил.
Подвека:
Подвеска мягка и плотная, за 50000 км ничего не делал(пфу….пфу…пфу…, чтоб не зглазить), на трассе держит не плохо когда едешь один, когда машина полная очень плохо,  большие крены, сильно качает зад  и тормозит намного хуже (это все при скорости 100км). Очень хорошая проходимость, днище ровное и за счет короткой базы редко где днищем зацепишь! За все время менял один раз колодки по кругу! Родной летней камовской резины хватило мне на 4 года, отъездил бы 5 лет, но вовремя геометрию не сделал и чу-чуть съело резину.
Двигатель:
Двиган у меня постоянно работает не ровно, плавают обороты, наверно потому что всего 2 цилиндра, что только не пробывал- выставлял зажигание,  менял по три раза свечи все без толку, сейчас привык и нее замечаю. Двигатель в 33 лс конечно слабоват, но когда едешь один в городе не отстаешь, на трассе максимально разгонялся 130 км, больше не едет. Все время лью масло Лукоил полусинтетику за 450р 4 литра, для Оки пойдет, входит 2,5 литра. Машину ставлю на стоянке, зимой если мороз больше -22 то я не заведусь, грешу на масло и на маленький акум. Коробка четырех ступенчатая.
Кузов:
Кузов уже начинает помаленьку подгнивать хоть и делали антикор, порадовали крепкие бампера, стоял как то раз на парковке и мне камри променант в бампер въехал, у меня нечего, а у него вмялся сильно, потом как то на даче занесло в врезался в забор и сломал его, а бамперу пофиг. Хорошо светят фары, можно из салона регулировать угол!!!
Ремонт:
Менял пыльник на гранате стоит где то  50 руб, потом кран печки потек который в салоне- стоит 80руб, менял помпу стоит 350р ну  и так по мелочи, больнее ничего серьезного.
PS.
В целом автомобиль не плохой, тем более если это твой первый авто и дали на халяву, экономичный, простой и дешевый в эксплуатации. Зимой буду продавать его, хочу следующую машину тойоту Марк 2 в 110 кузове 2 литра.
Спасибо за внимание, удачи на дорогах!!!!!!!!!!!

Всем привет еще раз (надеюсь не в последний).

Решил написать вторую часть отзыва, уже бывшего автомобиля(((. В феврале 2010 года продал свою малышку (ВАЗ-11113, ОКА)!!! Расставаться было тяжело, все-таки первая машина у меня, но одно радует - вроде в хорошие руки отдал!!!

Подготовка документов для продажи Оки:

1) Написал заявление в комитет по соцзащите, что бы они дали разрешение в ГИБДД на снятие с учета авто.(ждал около месяца)

2) Оформил на себя генералку.

3) Снял с учета и продал.

Итак, что мы пережили за последний почти год:

Зима была суровой и конечно дала о себе знать, одно радовало, что ставил я машину в теплом гараже....

CKG

Обалдеть фото!!!!!! Особенно последняя - Окапришла в магазин! А так не знал, что такой дешёвый авто в обслуге.
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Башкирия - это вам не Сирия
прикольно, но подозрительно мало поломок видимо повезло, удачи!
не продавай, потом вспоминать будешь и жалеть
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Цвет красивый) Наклейка оригинальная, молодетц, непереборщил, со вкусом)
Зачем дедулю без машины оставил?)

Киров
Ездил на такой, экономичный недорогой и маневренный, на 13" колёсах ни разу не застревал.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

Если ездить одному прет как бешанная жаль что тока до 90км.ч. Поездил неделю на такой.Не продавай, от этого богаче не станешь )))
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Северо-енисейск
Только дедам ездить на такой машине, отдай ему обратно:)
Чайзер 2,5
тише едешь- хрен приедешь!
хотя по сравнению с окой даже моя старая таврия-зверь...
все же ока не самый плохой машин.но не автомобиль.это типа фольксвагена жука старого образца

Волгоград
Зачетная ока , наклейка прикольная ! И фото последнее тоже интересное !

Липецк
фото последняя вообще!)
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

ее 4 можно поднять (точнее передние колеса оторвать от земли) и переставить.... поэтому затрять на ней сложно....

V2 звучит гордо))

Подвеску правда ни разу не делал, а колеса на 12 стоят!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Гараж на вырост...

Ижевск
Молодец, тезка, от души написал! Я жене окуня купил в качестве первого авто. Уже год ездит и радуется. Хотя у нас двигатель работает ровно, даже когда стрелка на тахометре почти на ноль падает. Так что не греши на двигатель.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
fthn

а!!!! они существуют!!!))))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Зверь машина!))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
Гараж хороший... мона хоть в управляемом заносе боком заежать :) и пятаки внутри крутить :0)

с Оки на Марковник - правильный рост!
отличный стёб!!!
Как говорится, нахаляву и уксус сладкий! Одно время рассматривал как недорогой вариант для города, но безопасность...

ТАЗы мне пративны.... а вот ОКУ почему то на дороге жалко становится.... создается такое впечатление что обижают её (ОКУ) все...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

афтор красавец
машинко конечно так себе, а за отзыф 5 !
Не патриот. Но поддерживаю.
Vehicross
Хехе, рисуночег по правому борту хороший? Клеил или рисовал?

Лесосибирск
купи Марка, кОку в багажник
продовать не рентабельно

ВОТ ОН МОТОБЛОК!!!! :)))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Канск
Прикольно я на Зазе начинал ездить он был семейным авто . Имел собственое имя "Чебурашка" че он у нас вынес редко какой машине снилось . А обороты гдет по калектору под сос небольшей есть .Он ровно тогда тыш на двух работает . Мне нравятся мелкие машины ,ток не Ока , япошки 660 куб ,4ВД .А мотор правильней писать Р2 .Вот на зазе V4 .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

весЁленький отзыв....посмеялся))+5
Toyota Camry SXV20 2000 5S

Western Siberia BRN
У камри проминанта тоже должен быть сильный бампер...просто у тебя машина суровее!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Только 5! Отличный старт в автожизнь! Правильный подход к технике и оптимизм
укц
у меня мопед мощнее...

Кстати мне тоже на дороге их почему то жалко :-)

ВетроПыльск (КрЯр)
хахахахахахахаха)))))))))))))
автор-красава!!!!!!!!!
молодец, пацан!!!!!!!!!
бери марка!!!!

с оки на марка.. ништякова))) а оку не продавай, суй в багажник) пригодиццО))
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, полировка кузова, фар.
ICQ 25-111-3; т. 8-950-126-83-50

Гондурас, ПуП зИмЛи
ЭТА 5+
:))))
Дураки - не мамонты, они не вымрут! (с)х.з.

мило 5!

Зачотный пепелац!!))5!

Ездил на Оке только один раз - хватило... У нас одно время таких много в городе было, такси "Народное" называлось... Ехал рядом с водителем на вокзал. Заднее сиденье заняла сумка - больше там ничто бы не влезло. На переднем сиденье тесно (рост 182 см), ноги вытянуть вроде бы есть куда, только при этом надо их загибать влево, куда-то за центральную консоль (если ее можно так назвать). Ехал и молился, чтобы только доехать - воистину Капсула Смерти попалась... Зато недорого и бензина мало ест... До первого серьезного ДТП...
Наклейку такую в полный рост видел в каком то журнале из владика на лютом вэшном турере самурае, прям отпечаток мечты:)

Геленджик
Была такая несколько месяцев, тока красная, как Ferrari:) В целом надежный и неприхотливыйполу-машин. Гоняет даже нет-нет. Один раз так доотжигались, что болт на планетарке открутился и в коробке масло вытекло. Толкали до горожа - легкая машина! Коробку разобрали сами, дырку замазали холодной сваркой, болт закрутили. Уже 5 лет служит другому хозяину. Салон - чудо. Как-то раз запихали в нее небольшую бетономешалку:) Но страшно на ней - пипец!
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
Усть-Илимск
2 цилиндра в ряд уже не актуально. Надо пробовать 2V-образно или лучше оппозит
Да, я тоже ездил на ней полгода. Весёлая машинка, для одного в городе - прелесть. Манёвренная, экономичная, и мне (рост 186см) в ней удобно сидеть. Жаль качество запчастей никудышное. Правда обороты тоже всегда плавали, зимой плохо заводится.
юрог
Читалось на одном дыхании, и хорошо, что смерти не было в конце,мне понравилось! Автор пишет классно. Не обращай внимание на недоумков, у которых и оки то нет))

Пенза
не знаю как этот, но мой хин кай постоянно что-то просил из запчастей.... :-)

У друга есть такая. Считаю что в ней не тесно, ездил и на переднем сидении и на заднем и за рулем, для такой коробки вполне нормально. Тока вот трогаться с места на ней не оч, движок слабоват, надо побольше поддавать чтоб поехать, ну и страшновато на ней конечно в городе :)
подпись

Если к машинке по человечески относишься, то и она тем же платит. Хороший отзыв.

Эйфория
бляяя, настольгия! была у мну ока, ездил два года тоже досталась от деда, расход верный автор указал, и проходимость у нее зашибись, ездили в ней 6-ом по снегу глубиной см 30-40 прет хорошо по лесу, а если встала вышли и толкнули, в 6-ом это ваще не проблема! Печка воет очень громко, напрягает сильно, тоже постоянно зимой запотевала, тормоза это ваще отдельная песня, мою при экстренном почему то постоянно разворачивало поперег дороги, контуры тормозные там как-то по-дурацки сделаны! а так для первой машинки ока нормуль... Автор молодец, наклейка зачетная, за отзыв отлично!
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
зато на нее страховка осаго на год без ограничений водятелов стоила 800 рублей! на ней кто только из моих друзей не ездил!)))))

"Хорошо светят фары, можно из салона регулировать угол!!!" - сел в оку - угол поменялся ?

Молодец, правдиво написал. Пусть пописают кипятком те, кто не знает что такое жыгули. Если за жигой следить, то ломаца не будет. Вобщем твердый 5-к. Малатца.
а мне не нравица Марк2
DIMANO88
А как ты её продашь?? У меня в ПТС прямо так и написано что без права продажи. ну разве только неофициально.
Тоже досталась от деда 2000 года выпуска, так катаюсь изредка на ней, за 9 лет всего 27 тыш км. Как говорится вторая запасная машина и даренному коню в зубы не смотрят!! Начинал осваивать узы водительского мастерства естественно на ОКЕ. Что могу сказать, первое конечно же экономичность бензину жрет мало, неприхотлива и дешева в обслуживании, поломки естественно были но так по мелочам это же ВАЗ всетаки и его надо доводить до ума при желании конечно.
На счет капсулы смерти - да возможно, однако попадая во внутрь об этом почему-то сразу забываешь, откидывая переднюю сидушку на зад до конца, обтягиваясь ремнем безопасности - топишь на педаль акселератора. Кажется что места очень много от руля до туловища чуть ли не полметра, ноги и руки можно почти полностью выпрямить дотягиваясь до педалей и руля. Свернутым калачиком себя там явно не чувствуешь. Очень хороший обзор происходящего на дороге.
Вообще ОКА это городской автомобиль по моему мнению только для одного человека ну 2х максимум. Для перевозки людей на задних сиденьях не может быть и речи и она для этого совсем не приспособлена и неудобна(хотя и в инструкции написано что можно там 2х перевозить!!) С 4 мя "большими" человеками машина разгоняется и едет плохо, плохо управляема и неустойчива того гляди перевернется на крутых поворотах.
Одному там ездить на мой взгляд даже безопаснее, удобнее и приятнее нежели с четырмя.
Если убрать заднюю сидушку(что я и сделал) багажник просто огромный. Чего я только в ней не перевозил на дачу...
Одному катание по городским улицам (и по трассе) даже доставляет удовольствие... маневренность, шустрость несмотря на слабый движок. Можно разогнаться и до 130км/час правда долго очень... При скорости более 120км/ч неуправляемая и того гляди взлетит или ...развалится.
По проходимости естественно лутьше ВАЗовской заднеприводной класики но и не джип, сказываются маленький вес и узкие и маленькие колесики.
На летней резине зимой по снегу совершенно невозможно ездить, а как на зимней не знаю неразу ещё не менял на ней. Стекла потеют -да это большой минус, не просто потеют их напрочь заносит.
С двигателем у меня проблем практически ещё не было наверное это из за маленького пробега, на холодный заводится не ахти лутьше с "вытянутым" подсосом , горячий с пол оборота. А вот ходовая и подвеска на наших ямах на дорогах - очень сильно страдает. Тут как говорится не быстро и аккуратно.
Да и вообще припоминаю авто-программу на нашем местном тв с обзором ОКИ где ведуший сказал что ОКА это не мотоцикл но и не автомобиль ещё.
Полностью с ним соглашусь. Однако согласитесь моя машина коротая ща оценивается ну может быть в 800-1000$ полностью справляется со своими основными обязаностями ЕДЕТ И ВЕЗЕТ да ещё и до 120км разгонятся
а для машины чего ещё надо?
DIMANO88
а вообще зря продаешь. Оставь себе её и купи другую. Сколько ты от продажи выручись?? КОПЕЙКИ. Зато потом будешь на ОКЕ развлекаться..

Была такая... всё в отзыве про мою... даже про масло...
Я был доволен...
И продал я её (очём сильно жалею... действительно богаче не стал, а машины нет) тока после того как бабушка (царство небесное) богу душу отдала...(в этом случае продавать можно)
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Свободный
Воротину можно 1 открывать, и так проёдет)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Букашка... Для города само то! Парни в сервисе держали для себя такую. Поставили движку от Хонда Сити(запаска уже не вместилась), добавили два рычага на переднюю подвеску и замутили что-то вроде стабилизатора назад. Передние стойки от какой то Дайхатсу. Резину шире на 13 поставили. Короче это чудо взлетало до 150 и в городе делало почти всех. До сих пор живет. Отзыв 5 машина без оценки.

Тачило зверь ))5

ТИМОХА-БИЙСК
5 поставлю.За "коробку из-под телевизора".Давно хочу прокатится за рулем,но нет у знакомых такого "авто".Видно-не судьба...

И мне,честно говоря,всегда жалко ее на дороге и тех,кто в ней едет.Правильно здесь кто-то сказал,что складывается впечатление,что ее все обижают... и большие и маленькие.
Если бы была "ОКА" у меня вторым авто,-не продал бы!!!Ни за что!!!Правильно кто-то здесь сказал,что богаче не станешь,а ср-ва передвижения-нет.
Да и расходы на нее в виде налога,бенза,запчастей думаю-небольшие.Чай не обеднеешь...А так... сел в "малышку" и поехал...Все не пешком.

Удачи тебе,Дмитрий!!!Возьмешь-не возьмешь "марка",но малыша не продавай!!!Мне уже сейчас его жалко.Без иронии...

на складе среди коробок прикольно (сам чуть больше коробки)

Прикольно ставлю5!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
globus!
У меня авто 8 лет половину времени пылилось в гараже 50т пробега 150 едет и на родном моторе надо просто постараться). Да обижают на дороге есть такое, особенно при обгоне когда смотрят что их коробчонка) обгоняет набирают скорость провоцируя аварийную ситуацию, неприятно. Смешно когда обогнал когото еле плетущегося а он потом просыпается пытается изо всех сил тебя догнать и обогать. Авто мне попало как подарок 3 года назад, езжу без каких либо больших проблем, установил мафон с двумя динамиками, сделал сам шумоизоляцию дверей для качественного звучания и врезал туда недешевые динамики получилось супер. Да, хочется конечно нормальное авто, но.. пока ездим, продавать конечно не стоит, в хозяйстве пригодится. Бросаю около дома без сигналки и никому она нах не нужна и месяц можно не проверять, и не трясусь и не думаю что выйду а ее нет ))

А сможет она самоходом по льду Шилки, когда в Ерофей Палыче -45 мороза, а в салоне скутер, два комплекта резины и ещё чего-то, но тоже нужное?
TaoSan конечно сможет если водиле 45 залить и выпить еще чего-то, что тоже можно))

Ну тогда порядок! Берём! Вставайте в очередь - две штуки в одни руки!

Артём
Ока хорошая тачила , встречал у нас такую в селе .

У знакомой когда то была такая только желтая 2000 г.в. где она только на ней не ездила,да и по бордюрам машинка скачет отлично, сейчас у нее логан, оку до сих пор с теплотой вспоминает..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Была у меня ока тоже досталась новой, правда через 9000 пробега пришлось перебрать двиг, а там еще и поршни разной поршневой группы! да и цены на запчасти дороже чем на ту же 9ку! вечно сыпалась все раскручивалось!

vovan055
у меня такая была,отъездил 74000км-менял только заднюю болку 2раза,из-за перегруза на кочках гнется и начинает резину подъедать.Сам не ожидал такой надежности от Оки.

вот еще фото...........

DIMANO88..Продать можно, только по истечение семилетнего срока, потом надо обратиться в соц.камитет и они дают разрешение!!!!!!!!!

Блин,прям ностальгия,ездил на такой 5 лет почти 160тыщ накатал.Проблемы были только с подвеской и глушаком.Движок проблем не доставлял(японские свечи,масло полусинтетика) до 150 разгонялась точно и заводилась в любой мороз.Ока практически одна из русских машин где я нормально сижу за рулём(193см рост)

пр.
объём двигла чикушка

Перегонял..номано тока от Камазов здувает...
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Ездил на Окушке, Страшно... При моем росте под 190 и весе 100 разгоняю эту коробочку до 140 и станвится страшно... кажется, что эта коробочка при любой нештатной ситуации будет вокруг меня крутиться :)))

хе 160 на спидометре это юмор конструкторов оки....

ока реально проходимая по всяким буеракам при голове и*****о-пескам тоже...150 км/ч разгонял по трассе..... авто оч капризное к бензину....очень слаба в эл части...она либо мало и по мелочи ломается..либо все...сразу и много... места ниразу не много...но зато можно в щели пролазить...машина для поездок в магазин за хлебушком по выходным или на дачу с рыбалкой
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Как ни крути, а ведь это средство НЕЗАВИСИМОГО реального перемещения в пространстве за НЕБОЛЬШИЕ деньги. Всё лучше, чем из магазина сумки НА СЕБЕ и на автобусе переть, когда можно сделать это на машинке.

Усть-Кут
Сообщений: 19829
Славненький такой автомобильчик))). Ездить правда небезопасно, так и норовят отжать куда-нибудь.

Средний Урал
Отъездил на Оке 2 года,даже на Черное море с Урала сгоняли.Сейчас, когда Оку вижу, сам себе удивляюсь,втроем (я,жена,ребенок 12 лет)на такой малышке и без особых проблем.На обратном пути на Волге - арбузы,дыни и т.п. и доехала Достаточно надежная автомобилка.Оку проектировал видимо человек с большим ростом...Я свои 190 см спокойно располагал на водительском сиденье. Минус у Оки есть - шансов выжить при "хорошем" ДТП = 0....
Toyota-Corona,95г.

Р-н-Д
Последняя фотка зачет!)

Москва/Волгодонск
А у меня Ока 91г.в. 0.65л. 29л.с. Отец пригнал сам с Набережных Челнов.
10 лет без выходных :) никогда не подводила, по хозяйству, рыбалка, дача...везде выручала. Столько всего перевозила.
Сейчас стоит в гараже, отдыхает.
Я на ней с 10 лет рассекал, сначала учился, потом гонял на ней за городом, а потом, когда права получил, не слезал с нее вообще. Залил 10л. и катаешься неделю :)
У друга родители купили Оку матери как первый авто, так он через пару месяцев машину "отобрал" :) музыку вставил, затонировал и мы гоняли на 2-х Оках. Народ оборачивался, улыбался.

Я ее принципиально не продаю и не продам никогда. Богаче не стану, а воспоминаний с ней связано очень много.
Приеду домой в отпуск, зайду в гараж, сяду в нее, отца вспомню(царство ему небесное).
Не продам!

Хорошая машинка!
S-MX 99, RH1 (рестайлинг)

Москва/Волгодонск
Еще вспомнил :)
У меня даже цепи есть на нее, переделали с отцом из жигулевских 13 радиуса.
На цепях ей вообще все пофиг :) грязь, снег...гребет еще как.
По снегу она останавливалась, только когда снег на капот начинал наползать.
S-MX 99, RH1 (рестайлинг)

Ссылка - Сибирь однако
Гы гниет за 4 года эксплуатации... это сильно! за отзыв 5

Красноярск-Железногорск
Моей первой машиной была "кОка",три долгих года она служила мне верой и правдой. После покупки ввалил в нее 15 тыров(дрыгатель новый,коробка),и ездил пока не продал. если она ухоженная,то просит не больше 2тыс в год. Мало кто разбирается в настройках Оки,это говорят пол восьмерки-но это не совсем так. Я нашел мастера гаражного который в них рубит и она у меня работала как часы. Больше 7 литров не ела как не дави на газ(правильно выставленное зажигание). Заднее сиденье было выброшено за ненадобностью,осознание что машинка для двоих было устойчивым. До сих пор страсть к двухдверым машинам,эгоизм какой то:). 10 мешков по 25 кг сухой смеси-это ее весовой мега максимум,после этого пружины просели. Телевизор 72 диагональ входил в упаковке,не жк ,а старый с трубкой сзади. И еще стиральная машинка тоже в упаковке влазила,манагеры были в шоке. Продал так как семья больше стала,комфорту требують. Обороты плавают-это комутатор глючит. Бери не самый дрогой,в районе 350р. Как доктор прописал. Аккамулятор 55ый она вывозит легко,пуск пихла в минус 35 гарантирован на зависть всем. только вряд ли куда уедешь,двигатель будет работать,а все остальное перемерзает(тормоза трансмиссия стекла руки). ЗАЧОТ
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

С удовольствием прочитал!Поставил 5.Что удивительно,отзывы практически все добрые.Думал,что будут подкалывать.В качестве второй машины есть и у меня "Ока"-тестю дали как инвалиду ВОВ бесплатно.Сборка Серпуховская,2002года,пробег составил 51тыс.км.Вообщем ,что написали другие-с большинством согласен.Масло в двигателе и КПП залито импортное-синтетика,аккумулято р стоит 55А-Ч,поэтому у нас в Подмосковье проблем с пуском никогда не было.Бензин заливаю 95,зажигание поставил пораньше- теперь разгоняется пошустрее.Обороты на холостом ходу тоже плавали,так что бывало и глох.Лечил так,на 2 передаче газку побольше и вытягивал "подсос" и так ехал минуту,затем подсос убирал - помогало. Вскоре залил в бензобак импортную присадку -очиститель топлива , с тех пор все нормально.Коммутатор менял 2 раза-применяется от "Волги".Вибрации от движка большие-поэтому нужно следить за крепежом навесного оборудования.Запчасти (если они оригинальные "оковские")стоят дорого,но хорошо то ,что на "Оке" используется очень много от отечественных машин.А вообще, я и жена относимся к "Оке" с большой любовью - потому что не подводила никогда и весьма удобная.

Сообщений: 2055
Машина, что надо.

А Ока ещё и в кино снималась- Самый Лучший Фильм, её там и не узнать совсем.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

как то помню на алтае меня никто не обгонял, но на 130-ти обогнала ОКушкА с тремя девками. я ржал.

kombinator87
А бензин хавает как моя старлетка=)

Бешеная табуретка. Прикольнуе фото. за отзыв 5.

В прошлом году к зиме купили такую, по необходимости, с пробегом 25000. Отдали целых 35 тыщь:)Сейчас наездили ещё 20000. По городу - что надо. В любую щель пролезает. Обзорность - как в аквариуме.Экономичная - бака на неделю хватает... Правда, на трассу по первости выезжать было страшно. На высокой скорости это трудноуправляемый снаряд - комфортно более-менее до 90 км/час:). Собственно, типично городская машинка.

Hudzon
может кто объяснит о какой экономичности идет речь? 6-8 литров в городе при движке 0,7 литра и 2 цилиндра 33 лс, у меня Санни 1,5л 4 цилиндра 105лс около 7-8 ест????????????????????????
Последнее фото просто супер :)

г. Выхлопдар
Ничего в машине не улучшал. Кроме спойлера поставил ещё фаркоп. Ну и на лето ставлю диски на 13 д, кованые. Езжу круглый год, почти каждый день. Летом на отдых с прицепом-дачей. С прицепом прошла 25 т. км. Общий пробег 110000 км. И смотано при продаже, сколько не знаю. Но когда покупал, задние колодки в ноль стёрты были. Снялась на местном ТВ канале (Восточный экспресс) в 2004 году, на федеральном канале ТВ-5, в 2007-ом году. Всё по поводу складного прицепа-дачи. Одна из фотографий из 9-го номера журнала "За рулём", за 2004-ый год, статья "Главная дорога", страница 28. Из радикального, заменил, кольца поршневые. Масло в воздухан кидать начала. Двигатель на заводе собирали интересно. Поршня в цилиндрах просто болтаются. Не ту группу вонзили. А я всё думал, чего это на холостых какой-то стук, глухой, а как газку подбросишь, звук приходит в норму. Привести- отвести, съездить до театра, сгонять в командировку, совершить тур по "Золотому кольцу", на Ч. море, — лучше машины нет.

Прицеп с дачей, багажом весит 300 кг. Машинка 650. Бензин 25. Пассажиры 250. Итого 1250 кг. Стартуешь, без фанатизма, но уверенно, чтоб не сжечь сцепление. Выкручиваешь до 4-ёх тысяч, — и вторая. На ней так же. И тд. Но это в городе, или в горку. В спокойной обстановке можно и не напрягаться. Будка, в сложенном состоянии на 10 см шире и выше машины. И это сильно влияет на воздушное сопротивление. Поэтому на ровной дороге, в штиль машина нормально едет, без особого напряжения двигателя 70, ну 75 км/ч. Дальше идёт бессмысленное поглащение бензина, без существенного прироста скорости. При попутном ветерке скорость 80. Считаю больше ездить смысла нет. При поездке по сильно пересеченной местности с хорошими дорогами, на спуске разгоняешь иногда до сотни, чтобы преодолеть как можно большее расстояние подъёма на высшей передаче. Но, на подъёме резко выспупают на передний план недостаток крутящего момента, сопротивление самого подъёма, большое влияние нерациональных аэродинамических форм и увеличение площади миделя. Всё это требует переключения с перегазовочкой, на третью передачу. Автопоезд тарахтит дальше на скорости 60-65 км/ч. В зависимости от продолжительности и крутизны подъёма подтыкаешь вторую. Пилишь уже в зенит на скорости 40 км/ч. Но все горки когда нибудь заканчиваются.
При жестком встречном ветре на четвёртой передаче, машина катит на скорости 60 км/ч. Но это не есть хорошо. Тк приходится давить на тапку. В какой-то момент переключаешь на третью, и моторчик поёт, на скорости 60, 65, 70 км/ч. Вот как-то так. В таком режиме предприняты два глобальных путешествия, и много региональных. Первое: Челябинск, Уфа, Набережные Челны, Н. Новгород, Владимир, Суздаль, Кастрома, Ярославль, Ростов, Сергиев Посад, Москва, Волгоград, Челябинск.
Второе: Челябинск, Казань, Москва, Брянск, Волгоград, Челябинск. При буксировке простого прицепа, влияние его не столь радикально на скорость, особенно это касается аэродинамического фактора. По прямой, машина едет без особых надрывов до100 км/ч. Но я не особо стремился поддерживать такую скорость, и тошнил свои 80-85 км/ч по глобальному маршруту: Челябинск-Джубга-Челябинс̴ 3;к. Ещё были поездки, типа Кунгур, Екатеринбург, Аркаим, и другие озёра, коих на Урале безчисленное множество. При буксировке прицепа многократно возрастает плавность хода машины. тк прицеп очень гасит раскачивание кузова и его козление. Это большой +. Такая езда приравнивает тебя к водителям большущих фур, и сильно повышает самооценку, и темп езды примерно схожий. Приходится очень много замешивать рукояткой перемены передач. Не соскучишься и не задремлешь. При таком передвижении, на трассе мало кого можно опередить. Но при неоходимости обогнать грузовик, подкрадываешься поближе, и давишь гашетку или на четвёртой, или лучше на третьей до 75-80 км/ч. Ну и дальше, в путь!

Одиночная машина пьёт 4,3 л на 100 км. С прицепом, — 5 л, с прицепом-дачей, 5.9 — 6,3 л. С новым карбюратором в Новокузнецк ездил, привёз 3,9 л на 100 км. Карбюратор поменял по причине вечно копчёных свечей, которые в конце стали досаждать кончиной, просто каждую неделю. Никакими регулировками и чистками умерить обогащение смеси я не смог. Всё это по трассе с заездами в города. Расход высчитан довольно точно, тк расстояния приличные. По городу не скажу точно, но где-то в районе 6-6,5. Короче, хоть и писал заправки в течении трёх лет, посчитать так и не сподобился.

Когда надо рисануться на японку сажусь. А так, стоит уже 3 недели.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

машина-ракета под капотом бомба гыы а так как сумка на колесах пойдет
Это же камаз

Капсула смерти!
ЭЙ, родной, это ты выложил объявление о продаже на дроме? Значит в отзыве у тебя на 19.06.2009г. был пробег 50тыс.км, а через пол года стал 24тыс. Наглец !!!!!!!!!

красиво смотрится)
Добрее,еще добрее..................

Tyumen
5 от души!
Ездили на такой впятером, она идет 120 хоть бы что ей. Расход по трассе "стакан".
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

похоже повезло с машиной:)
ленарон

пиши про марк!

Дед у тебя не ВОВ.
А ДЕДУШКА-ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
....чуствуеш разницу?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

респект и уважуха окаводу:) https://reviews.drom.ru/xin_kai... дополнил свой отзыв

Вологда
Пацаны требуют про марк, ощушения после оки!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Novosib-54
За отзыв 5!Машина ну сильно маленькая.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ну с коробками фотка прикольная)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

НОВОСИБИРСК
автору зачёт

Сообщений: 1971
Хорошо так пересел! Интересно следующим Майбах будет?:)
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

на юге от москвы
bashkir:
прикольно, но подозрительно мало поломок видимо повезло, удачи! не продавай, потом вспоминать будешь и жалеть
+100! Нет смысла продавать, денег за неё не дадут,а надёжный аппарат потеряешь!
Иногда такой скейтборд с мотором бывает нужен :)
ELGRAND 51/all of inclusive

Уже продал, читай "Часть 2"

на юге от москвы
dmitriy 22 rus:
+100! Нет смысла продавать, денег за неё не дадут,а надёжный аппарат потеряешь! Иногда такой скейтборд с мотором бывает нужен :)
Эх... :) не успели остановить :)
В ОКЕ есть свой какой-то шарм, типа как у фольксвагена -жука :)
На дороге обидеть оку - грех :)
ELGRAND 51/all of inclusive

Tyumen
Не то что грех - срам............
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Murmansk
Отзыв супер )) особенно последняя фотка где ока и коробки ))))

Комсомольск нА
Хороший отзыв. Оставил бы Оку на память... За всё - 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

М.О г.Железнодорожный
У меня была такая.2003г.Не гнилая ВООБЩЕ.Кто бы как бы не глумился над ней,но всеравно для города(особенно для Москвы) ничего лучше за такие деньги не прилдумали.Двигло слабовато,но есть люди которые ставят на него "тюненые" головы и распреды..Да да есть и такое для Оки:)).. Пока она у меня была,я полностью переделал все косяки- поставил предохранительную коробку со штыревыми предохранителями попутно поменяв "разводку" потому что на "старой" при всех нагрузках генератор начинал сдавать..а так же заменил привод переднего стеклоочистителя (он напрямую работал и в связи с этим дворник не справлялся на слегка влажном стекле или при снеге сильном и застревал) на привод от ранних моделей (он с рычагом).А также поставил 13 колесья (без переделки подвески. Просто на штатных "жигулевских" просверлили 2 доп.дырки (на оке 3)и обварили.Нормально все получилось ну и конечно резину поуже чтоб не цепляло.И вобще машину как подменили.Это уж позже появились "комплекты" для переделки под 13.А двигло прошло тиоже своеобразный тюнинг- замена штатного термостата на 10 ный (всем нынешним и будущим владельцам советую)в салоне Ташкент.Делов на 30мин.с перекуром и докупить один патрубок. Далее замена шестерней на "Балансирных валах". Двигатель стал ровнее работать и тише. И наконец решена (но не совсем проблема с запотеваниями. Увы конструктивно до конца не позволило убрать сей косяк)- под задней дверью над фонарями вырезаются два отверстия прямоугольной формы и на них ставятся сеточки.Дело в том что у Оки в отличии от других не догадались сделать "вытяжки". Вот эти дырки и служат ими.После этого в морозы обмерзали только половины задних стекол а не целиком (проверено на "алкашах")).Там еще есть способ увеличить прохождение теплого воздуха путем переделки крыльчатки и "улитки",но я не заморачивался...Вот такие вот дела..А насчет запчастей - в МСК дороговато,да и качество существенно упало...Вот такой вот мини-отзыв..
Camry SV20 JEMNL,1S-e Ci,1987 г - "овощная">ОКА:((.....

Да уж, от деда точь в точь такая же доставалась, 2002г. Я на ней 2 года поездила, второе авто, после москвича 412 казалась самолетом. Однако, продана с пробегом в 4,5 тысячи за 75 т.р. в 2005 году со следующими "недостатками": пассажирское стекло закрывалось, только если крутить и тянуть ладошкой одновременно. Бампер у меня не такой крепкий, дед завел на скорости и впечатал ворота, хотя купила новый за 700 руб и поменяла сама, все до боли просто. Все время бежала тормозная жидкость, пока не заменила бачек- 20 руб. Но самое главное, она страшно “пирдела" и захлебывалась, не ехала в гору. В сервисе что только не делали, регулировали зажигание, меняли какой то клапан. Не помогло. Ну, а по прямой, тоже летала 130, однажды, водитель форда мондео обгоняя, показал мне восклицательный знак. Продала и слава богу, купила сначала паджеро джуниор, а теперь спасио в новом кузове. Довольна.
Mitsubishi ASX 1.8, 2010
www.mitsubishi-asx.net
узнай больше, скидки на ТО и запчасти!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

Вот фотки сохранились.
Mitsubishi ASX 1.8, 2010
www.mitsubishi-asx.net
узнай больше, скидки на ТО и запчасти!

Рязань
женька мотоциклист:
ока-единственная машина из русских,где можно нормально сесть на переднем сиденье человеку ростом под 2метра.сзади правда уже не сесть никому.зато педали легкие,самарам-жигулям ткое не снилось.а по ездовым разгонным ощущениям ОКА больше всего мне напоминает советский мопед.особенно после тойоты кресты
О том, что педали легкие не совсем согласен. Все хорошо, но тормос очень жеский, а если стоишь на горки и чутка етпустить педальку, тогда зараза начинает скатываться.
Про мопед согласен, я ее мотороллером называю.

Рязань
По-моему продал зря. Сорок тысяч не деньги, а как резервный авто очень выручает, тем более смотрелась она очень аккуратно.
Про динамики, я установил в заднюю обшивку боковин (вырезал тоже Эл. лобзиком).
Марк красивый.

Хороший коробко, зачем у деда отнял?))))) У моего такая же, зеленая. 5!
Кто ищет, тот обрящет...

конкретный утиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ян97
а что гараж на вырост??? а вот то что на маркушу сел это правильно)))) УВАЖАЮ ПЯТЬ!!!!

Коляныч18
Ребят подскажите плиз а на оку от дэу матиз панель подойдёт??? зарание спасибо!

ВетроПыльск (КрЯр)
Коляныч18:
Ребят подскажите плиз а на оку от дэу матиз панель подойдёт??? зарание спасибо!
ч помошью напильника всё подойдёт!
ex Kick Buttowski

Уматный отзыв.

Тимофей041:
ч помошью напильника всё подойдёт!
ye)

Прикольная фотка Окарика в Большом гараже)))
Молодец, что Марка взял, хороший выбор!
Пятерка!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

На контрасте работаешь) После оки на марк пересесть хорошие ощущения наверное?)

Продажа Лада 1111 Ока 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока
Запчасти на двигатель V2 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!