Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

РЕМОНТ СТАРТЕРА

Дела движутся, но с кузовом временно пришлось затормозить.

В процессе ремонта была обнаружена течь антифриза (текли 2-ва соединения патрубков с термостатом). Выявлена она была в связи с отказом стартера. Произошло это от того, что антифриз капал на втягивающее и стартер, соответственно проник в корпуса и сделал свое гадкое дело.

Течи были сразу устранены.

Сняв стартер решил отвезти его в сервис, который профильно занимается 3-мя направлениями: стартеры, генераторы, глушители. Но удача в этот момент от меня отвернулась. Ребята покрутили стартер в руках и сказали, что ОКОвский стартер ремонтировать не будут, так как запчасти на него они не держат, а кататься по магазинам в поисках, к примеру щеток, желания нет.

Новый стартер стоит 3400 т.р. - денег жалко.

Решил заняться ремонтом сам. Разобрав втягивающее обнаружил, что оно все залито антифризом, решил купить новое. Купил, стоит оно 1100 руб. Поставил, стартер не крутит и даже не щелкает. Соответственно решил разбирать стартер.

Вскрытие показало, что щетки залипли и были все в маслянистом налете от антифриза, так же как и масса на корпусе и ротор (по моему это называется так).

Всё мыл, чистил, продувал. Собрал. Поставил на машину. Пару раз завел, а потом начал крутить в холостую. Вердикт, не рабочий новый бендикс. Взял старый, промыл жидкостью для промывки карбюратора, продул воздухом, поставил. Все стало работать.

Теперь поеду сдавать "новый" бендикс. Еще раз убеждаюсь, что наши запчасти отстой.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 1111 Ока 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром