Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2000

Название: ОКА
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Салон: кожзам
Привет всем! Уже не один отзыв написан, и про казенку Камри, про нынешнюю личную Ардео, и про первую ино Карина... А вот первый личный авто до сих пор не удостоился такой чести - засветиться на Дроме...
Итак! Вообще до Зеленой я имел опыт вождения, сначала Арамобиль - ВАЗ 21063 '79, где-то с полгода..., потом месяца три катался Nissan Laurel '89 2,6 fidelity! Наконец перегон с Москвы в Гомельскую область и после эксплуатация в течение трех месяцев Ford Mondeo 1,8 '94... А вот переехав в Красноярск, пошел сдал экзамен и получил водительское удостоверение! ДА! Научившись на шохе рулить по дворам самого северного города в мире, Дудинки, покатался на ниссане, в беларуси возил родителей на их фонде, и все без нарушений, ниразу не остановлен за нарушение инспектором, только для проверки документов! Было это однажды на ниссане, штраф стоянка, все дела...
А на Окушку я сел легально! Она принадлежала дедушке моей будущей жены, ветерану ВОВ, поэтому на стекле желтая табличка "инвалид". Окуненок был 2000 года рождения, с пролегла 18000км полностью в стоковом виде... Но видать камплектация каката жирная, относительно конечно, дермонтиновые сиденья, панели дверей, обшиты ковролином задние колесные арки! Машинка бегала очень бодро, особенно когда в машине один, двиг - половина девяточного 750 кубиков, два цилиндра, 33 пони по паспорту... Его вполне хватает, до 70км/ч разгоняется не хуже всего потока, не хватало тока пятой передачи!
Машина за два года эксплуатации встала только дважды - 1. разбило направляющую втулку стартера и закусило маховиком, болезни говорят, после менял раз в 2 месяца, 20руб+10мин   2. Рассыполся привод, моя вина! И все!!! На мой взгляд самый надежный отечественный автомобиль!!!
В морозы заводилась на раз два! Самая низкая температура -36!!!
По ходовой, двигателю ничего не делал, только замена фильтров и масла, промывка карбюратора, бензин поганенький... Занимался только внешностью и склоном... Сначала тонировка и колпаки сразу добавилось лошадок 5 :-)
Как то ехал по дубровинского, начал перестраиваться т.к. мой ряд встал, но в соседнем ряду образовалась машина, короче догнал я девятоса... Расхлестал решетку, крепление фары и капот маленько ушел..., а! Еще решоткой погнуло крыло, вместе сгиба откололась краска. У девятки поврждений нет!  Тока полоса зеленая на черном бампере от моего капота :)
Время шесть, в восемь мне нужно приехать уже без заметных повреждений, благо мужик на невятосе претензий не имел и мы разъехались. Бегом за новой решоткой, под фару подложил деревяшку, потом в ручную вытянули с корешем телевизор с капотом, и вот я в восемь стою у подъезда, ни кто ничего не заметил!!! С отколотой краской ездил пару месяцев, потом прикурил краску в цвет, подмазал маленько...
Купил полку в багажничек, в которую в последствие воткнул два овала Sony, друг подогнал магнитолку JVC 625 вроде.. CD/MP3 установил в купленную же бороду, установил накладки на двери, подоконники, тонель, который меж передними сиденьями, на ручник набалдашник, голый был, набалдашник с чехлом на рычаг кпп! Потом прикурил динамики в двери JVC 16см и пищалки на передние стойки мистери. В сервисе установили простенькую сигналку с приводами на дверях.
Ехали с женой по свободному, собрался поворачивать на московскую, горит зеленый + стрелка! Тут мотоциклист летит по встречной, возвращается на свою сторону и цепляет меня подножкой! Пробивает мне бампер... Сам зараза устоял, в метрах тридцати остановился, осмотрел моцык и дунул дальше... Решили забить и не вызывать парней по-вызову, на следующий день купили новый бампер, на сдачу сетку и пороги декоративные, на даче отпилил низ старого бампера, перевернул и прикрутил саморезами к новому! Вот такой вот обвес... Все черные детали выкрашены в цвет, решетку тоже лобзиком поправились и поставили сетку! В итоге внимание на Зеленую обращали не меньше чем на кукую спортивку! Был зарегистрирован на форуме smallcar.ru, там понравилось пару идей, это badboy капот и из тогоже битого бампера юбка на зад, ну и куда без насадки на глушак!!! :)
Дед помер, машину жена унаследовала, решили продать, покупатель нашелся за один день!!! Девченка позвонила и спросила - А она такая же красивая как на фото?.... Девочка приобрела ее с пробегом 70000 за 30000руб... Так как она сдала на права за три года до покупки первой машины, ездить разучилась напрочь! Пока стояли в очереди на оформление сделки, катались по дворам, практиковались... Но домой она ехала на пассажирском сиденье, жалко было, если в первый день всекет ее... Вот, я потом обзавелся кариной, а Зеленую видел в плачевном состоянии, стоящую у нее во дворе... А однажды увидел ее на ютубе, обрадовался, еще бьется сердечко...
Вот и все, на вопросы отвечу, если че еще вспомню, то сделаю дополнение. За арфографию не ругайте, троешник я :)
P.S. фото салона если найду добавлю в дополнении...

Салон не нашел....

1. родительский форд

2. ставлю динамики в двери

3. полка богажника

4. такая она была перед продажей

5 такая она после продажи у новой хозяйки

Дело было вечером, делать было нечего...

Сидел на работе, тогда в салоне сотовой связи, покупателей небыло, открыл MS Point и вперед!!!

НАШЕЛ ВИДЕО С МОЕЙ БЫВШЕЙ МАШИНКОЙ!!!

ИЗВЕРГИ!!!!!

капсула смерти.

владел таким двухциллиндровым чудом. продал, улетела за один день. больше не надо.

держи пятерку, "троешник!)))
Царь, просто Царь:)

не дай бог

До тюнинХа смотрелась лучше))) 5 за отзыв.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Бешанная табУретка ИМХО !!!

я когда в Тольятти раньше жил и не знал что есть машины кроме ТАЗов, мечтал о такой. дёшево и сердито. сейчас же смотрю на такую только с ностальгией. :))
Honda Civic 1.5 '98

Вообщем я тут ща мифы развею так как лично эту девушку знаю.
Переписка наша:

как он ****ит то

покупатель нашелся за один день!!!

asa9000:
Вообщем я тут ща мифы развею так как лично эту девушку знаю. Переписка наша: как он ****ит то покупатель нашелся за один день!!! она недели две висела я на нее смотрела но цена была 40 а у меня 30. и я даже не звонила ! Девченка позвонила и спросила - А она такая же красивая как на фото?.... - ****ец я о цене и о торге спрашивала. и ваще вроде даж не я звонила Так как она сдала на права за три года до покупки первой машины, ездить разучилась напрочь! -****ит как троцкий!!!!! 1-я гоняла на чужих машинах 2-правам был год что ли или полтора Пока стояли в очереди на оформление сделки, катались по дворам, практиковались... -****е! мы ездили по их делам на рынок на их машине! а Зеленую видел в плачевном состоянии, стоящую у нее во дворе... не такое у нее уж и плачевное состояние было. просто грязная

AleXatlt:
а вообще эту модель придумывали молодые инженеры ещё в 80е года. так сказать для молодого специалиста! которому ещё не по карману приобретать новенькую Ладу 08 09, а уж тем более волгу! :)Ну звездит, так звездит! тебе то что?!? кушать не просит? :))) это его проблемы.
а как же справедливость а ??????????????????????????

Привет отзыв на 5+
подскажи а где обвес который по бокам покупал?сколько вышло по цене?

не рискнул бы на ней ездить)
ленарон

lenaron:
не рискнул бы на ней ездить)
да ведь все лучше чем пешком ходить;)
Царь, просто Царь:)

Нефтекамск
"В морозы заводилась на раз два! Самая низкая температура -36!!!"
Еще бы! Стартер взрослый, а цилиндров всего два..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Московская обл., Краснознам
ну не знаю. ока нравится именно в стоке. есть что-то в этом неказистом минимализме. а вот ты ее изуродовал. все эти прибамбасы только отталкивают от машины. Аратюнинг. отзыв в принципе не плохой. поставлю за все 3
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
зато не пешком)) Правда безопасность не то что на нуле-в минусе.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Киров
я на таком авто под 120 ехал прикольно ,едешь в правам ряду ветер подул смотришь в левом ряду едешь,в городе можно ездить а за городом страшновато ,не все богатые .
«Россия, вперёд!»

Зато проходимость отменная, на рыбалку на такой много раз ездили!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

влдв
Тюнинг кузова интересный. 5 баллов!!!

Ачинск
у меня жена когда ездила в татарстан-увидела оку с надписью милиция и долго смеялась,местные родственники так и не могли понять что может быть в этом смешного!

злющий аппарат!

а я с теплом вспоминаю Оку: бабушка летом ездила на дачу, а я зимой не слезал с нее - шипованая вкруг, юркая и для передвижения одного себя в городе дешевле чем на трамвае, экономил деньги на бензине, с мерином разница в 3 раза. На шутки друзей и грустные взгляды водителей не обращал внимания, т.к. в выходные выкатывал из гаража белый мерседес 260Е.
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Бердск
Ездил год на такой, понравилась, ностальгия прям взяла)))) при моих 120кг и 180см места в ней хватало, да и по трассе бежит отлично, заправлялся 2 раза в месяц, на одного-двух не обременненых деньгами отличная машинка 5
тише едешь, меньше должен

Да уж, капсулко.. Но ухоженное... было... 5.
Кто ищет, тот обрящет...

А что, тоже машина. В нашей раше и такую не все могут себе позволить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

asa9000:
Дорогая Юля, не думал что ты окажешься такой неблагодарной!

avto002:
До тюнинХа смотрелась лучше))) 5 за отзыв.
За пять благодарю! А вот до смотрелась лучше, просто в живую не видели тюнинХованые!
Например:

или более глубокий тюнинХ

вот ээта мне больше всех нра!

и что в стоке лечше?

и что в стоке лечше?
Артем911:
Привет отзыв на 5+ подскажи а где обвес который по бокам покупал?сколько вышло по цене?
Брал в окушном магазине на Павлова рублей 750... но эт было в 07 году...

Alester:
Оку проектировали для молодых специалистов (молодых семей) но машина не понравилась. В основной массе её пытались втюхать инвалидам/ветеранам. Один дед ветеран у нас рассказывал, что плевался, когда в конце 90х вместо Запорожца получил "обновленную" Оку. говорил что Запорожец мощнее, надежнее итп. При лобовом ударе диск запасного. колеса который располагается под капотом давит на рулевой кардан, тем самым руль уходит далеко в салон, сильно травмируя водятла. ПРоектировщики недосмотрели....

Max887:
Дорогая Юля, не думал что ты окажешься такой неблагодарной! про цену и продолжительность продажи спорить не буду, не докажешь! А вот " мы ездили на рынок на их машине"... это дорогая после сделки, ока была уже твоей и ты уже "покатала" меня! вдоль командора тронутся не могла, я за иструктора был - "плавнее, плавнее!" на рынок тебя взяли закомпанию, а то ведь номера-то еще не получила, да и ехать сама боялась... а уж потом, по твоей просьбе, окуня отогнал к твоему подъезду! Плачевное слстояние - это поломаный бампер, это растеряные колпаки, это оторваные реснички, это грязная всегда!
просто блин так все выставленно в таком свете шо писец
не вернется уже назад, кто хоть раз со мной покатается ©

Ну что за разборки то, а?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

да какие разборки

Max887:
У дедов старческий моразм...(не в обиду ветерану, думаю все с ним встретимся(моразмом) в запоре тесно и пони там 28... да и работает запор не шопотом... хотя он легенда...
нее! тут ты брат не прав! Авто Ревю, которое колотит машины на краш тестах испытало такую машину, когда этот журнал издавался ещё в обычной повседневной газетной бумаге... и таврию в те же времена испытывали. :) видео и фото всегда можно найти в инете. Было бы желание. :))

Пятисотрублёвск
AleXatlt:
Смесь детской коляски с бензопилой. Эти молодые специалисты наверное китайцами были.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Max887:
да какие разборки я сел и поехал! в школе откатал тока 4 часа, экзамен и теория и практика с первого раза, ща персональный водитель, пройдя кастинг с тестдрайвом в 25 человек на место! "да мы прокатились"... "да не идеально трогалась"... вот видишь... а то "я с ними ездили на рынок по их делам!" я работаю с 06:30 до 20:00 и у меня за лето пару дней машина была грязная, и моя и казенка, когда холодно было... " Вообщем я тут ща мифы развею ... .как он ****ит то" это кто кого еще выставляет!!!
аж смешно :)
не вернется уже назад, кто хоть раз со мной покатается ©

бум007:
ну вообще то как бы перед покупкой надо было все таки проверить. особенно если учесть что я в тот раз первый раз села за руль оки. далее-проехались мычуть чуть, а не катались по дворам. а потом поехали на рынок на машине твоей жены. спаська вроде. а на счет что ты сразу сел и поехал- это ага)))все вы такие герои))))родились и уже ездить умели и все знали)))) аж смешно :)
первыраз села за руль... этого достаточно, а какая машина, это не важно, если руки не из...
вот уже противоречий гораздо меньше... ну а доказывать как я первый раз сел за руль, сделал круг по двору и лихо припарковался меж дорогими ино, а мать стояла в шоке у подъезда, спалившая что машины нет на месте... я думаю особой надобности нет!

Юля, не обращай внимания. Есть люди, которые даже когда их носом ткнут в их косяки, будут утверждать, что их "достоинство" длиннее =)
А ОКУшка у тя была зачетная, жаль ты мне тогда прокатиться не разрешила ;-)

Красноярск.
Юля, плюнь и разотри.)
Не спите за рулем — стране нужен каждый налогоплательщик..

терки - не камильфо...
незачод аффтырю за спор с леди!
Настоящую женщину можно сразу узнать по ее непокорности.. ;)

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
псевдоним:
В Башкирии тоже.Долго с мужиками ржали)))
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

NAR

просторы подмосковья
зверь машина! и поле для деятельности. в смысле тюнинга ООооооооооогромноееее

Лучше уж на общественном транспорте ездить...

25й Регион
эту малышку надо срочно пристроить куда- нибудь в музей . дабы сохранить ей ЖИЗНЬ ! Уникальное - почти заводское состояние !! наши пенсионеры оладают какими -то невероятными секретами сохранения машин !!5+
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

19RUS
И до тюнинга-то была жирнющая комплектация,а уж после-ваще какава!4 за отзыв.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Рязань
За отзыв и авто в общем 5.
И сразу вопрос.
Вспомни, пожалуйста и опиши, как ты устанавливал боковые зеркала.
Как то заезжал в магазин и решил примерить такие зеркала (правда, особо голову не ломал), короче, что то я не особо разобрался, как их внедрить.

Спасибо за оценку!
Е сли ты про хром зеркала, то купил и долго ломал голову, как закрепить... там приспособа для машин с форточкой, типа 06... Я выкинул метал. крепление и на прямую прикрутил изнутри саморезами, примерил, чтоб видно было хорошо, жена держала, а я вкручивал саморезы куда придется... )))))

Симпатичная.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Спасибо!

Кострома
Была у меня такая!!!! Отьездил пол года и родал...

цвет забавный:)))))) очобенно зимой наверное радует глаз!!!

Ижевск
Слизали ее с япошки, вроде хонды. Надо погуглить, она прям одна в одну....

Товарищъ:
Слизали ее с япошки, вроде хонды. Надо погуглить, она прям одна в одну....
может хонда сити? хотя есть еще вариант сузуки альто
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Обще известный факт - за основу взят Daihatsu. Mira. 1985

Только Daihatsu эволюционировала, а Ока нет...

Миасс
Если по городу много двигаешься и много с собой не возишь то в полне хороший вариант, убивать не жалко, много бензина не ест))))

Полевской
...ну и рожа у тебя, Шарапов)

Полевской
а продаются они действительно на ура. знакомому чуть ли не аукцион пришлось устроить)

ессентуки
У нас такая продавалась тюнингованая за 140000.И купили-же!!!
Free Biker

капсула смерти

кемерово
госномер на одной фотке 666
А.С.Пушкин, великий русский поэт, писал по этому поводу следующие строки: А не пошло оно все на ..й!

Ага постарался... нарисовал... :D

эНСК
бум007:
а в чем я неблагодарна то? да я точно не помню сколько она висела в доске объявлений, но не за день и два. потому что до твоей я смотрела на другой вариант, а твоя по деньгам мне не шла. я вот к сожалению точно не помню я звонила по ней или нет.помню что просила позвонить потому как твою оку обсуждала ехав в автобусе))))) ты выразился что я позвонила и ой она такая же красивая как на фото)))типа я блондинка=) далее- да мы прокатились. и ты не был за инструктора. да не идеально я трогалась так как извини, но первая своя машина + покапка =все равно волнения и не было богатого опыта вождения механкой. как будто ты сразу сел и поехал=))) далее да, я попросила тебя довезти ее до дома. так как страшновато было одной да и устала . так как времени было уже где то 4 часа (+/- )но к слову в тот же вечер поехала сама с подружкой за компанию))) а на счет плачевного состояния-всегда грязная и бампер. фотка была сделанна на следущее лето после продажи. и если тебе так интересно бампер пострадал не по моей вине =) далее- грязная- знаешь не всегда есть время, да и тем более летом бывает дождь и гряз=) я не думаю что она всегда у тебя была чистая. просто блин так все выставленно в таком свете шо писец
короче мы все поняли, хватит на автора напраслину наводить, мне машина больше в стоке нравится, автору 5

эНСК
Ice creame:
терки - не камильфо... незачод аффтырю за спор с леди!
здесь леди и не пахнет, врушка и хамло

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Кострома
у меня такая была..

Продажа Лада 1111 Ока 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!