Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2005

Салон: Скоро будет все
Кузов: Все на месте
Ходовая часть: 5 колес
Двигатель: V - 2
Приветствую всех читателей данного отзыва.
Начну с того что досталась она мне новая т.к. у меня бабушка ВОВ. Приехав получать её на какой – то склад где их выдавали, оказалось, что остались только белые, пойдя получать документы, я увидел за складом зеленую. Она уже была забронирована другими, но из за каких – то причин они не смогли приехать. Переговорив с администрацией мне досталась зеленая. Тут же поехали в гаи оформили документы и повесили номера. На следующий день поехал в сервисный цент устранять дефекты. Не работал ручник и на холостых оборотах бочка глушителя била по кузову. В центре заменили ручник, и сказали, что почти на каждой третьей машине стоит брак, глушитель отогнули маленьким ломом. В принципе в целом машина не плохая, имеет свои + и -. Из минусов запчасти самые дорогие из всех отечественных, а/м, и часто приходиться менять. Зимой если за -20 то завести очень проблематично, также в ней очень холодно дует изо всех щелей, хотя печка вроде греет нормально.
Из плюсов запчасти подходят от восьмерки, а они как минимум в 2-3 раза дешевле. Также сюда относиться маленький расход топлива, около 6-8 литров на сотку. По городу вообще прелесть можно залезть в любую дырку, в которую не залезешь на  полноценной машина. Не раз приходилось ездить по тротуарам. Если едешь как минимум в вдвоем и упираешься в пробку, большого труда не составит перетащить её через бордюру, и вот у тебя твоя индивидуальная дорога, только косяк в том, что там много возмущенных пешеходов. Зато объезжая пробку таким способом, замечаешь, что все участники пробки кто с восхешением, кто с возмущением наблюдают за этим зрелищем.  Один раз стоящий в пробке продавцы полосатых палочек возмущенно что – то кричали в вдогонку, один даже выскочил из машины  бежал за нами по пешеходу, явно желая нас догнать, выражаясь при этом не цензурной бранью. Благо нам повезло, гаишник оказался не самым спортивным, да и тротуар позволил нам поспешно удалиться, вроде все закончилось благополучно. После этого так мы больше не рисковали, (почти).  По поводу парковки тоже прелесть. Вдвоем можно запихать и выпихать во многих местах между  припаркованных вдоль дороги машин. Подходя к, таким образом, припаркованной ХХХ (оке) видишь сначала недоумение в глазах  владельце машин, между которых был совершен этот маневр, но  увидев процесс выпарковки, без улыбки не разу не видел, ни одного автовладельца. Для города просто прелесть как бы кто её не хаил. По техническим характеристикам в принципе для табуретки с моторчиком очень даже не плохо. С места разгоняется не плохо. Со светофора в основном стартует первой, конечно, пока остальные не поймут что случилось. Максимальную скорость удалось разогнать с горы почти 150, (ехали с Листвянки). Но, а так по прямой до 140. Если едешь один после 130 колеса начинают отрываться от дороги становиться не управляемой, если вдвоем после 135 получается тоже самое. Если ехать втроем то больше 130 не разгоняется, но и это не советую проделывать, т.к. даже на такой скорости она реально становиться, как её называют в народе «капсулой смерти».  Один раз на ней приходилось плавать (во время огромного ливня в Иркутске), воды было по лобовое стекло, в салоне по приборку. Как она не заглохла до сих пор для меня остается загадкой, но последствия остались. В салоне ковралин и полики два года пахли сыростью, что только с ними не делал, магнитофон тоже оказался не водоплавающим, пришлось заменить. В двигатели заменил масло и фильтры. Остальное вроде в норме.
Ну а теперь о доработках, сразу после получения поставил консоль под магнитофон и туннель на коробку. Вместе с передней консолью перекрасил под дерево. Поставил декоративные зеркала, после того как встречный камаз вырвал мне родное зеркало с корнем. В передние двери врезал динамики «Prology», в зад купил полку и врезал овалы «Panasoniс», поставил MP3 магнитофон, с сабом и кондецатором на 120 ват. Ей хватает за глаза. Поставил электроподогреватель (220 вольт), сингалку, тонировку. Установил бортовой компьютер, удобная штука, в нем есть тахометр, вольтметр, показывает напряжение сети, зарядку и состояние КБ, и температуру за бортом. Ни как не доходят руки поставить датчик скорости от десятки, тогда будет еще показывать расход бензина на 100, за поездку, и при какой скорости сколько есть. Также заменил решетку радиатора, поставил мухобойку, и задний сполер от нивы. Долго мне выносил мозг глушитель, бочка вибрировала по кузову, что только с ней не делали. Стоило где – то шоркнутся днищем, и из стыков глушителя начинал сечь воздух, данный звук малоприятный.   Но летом я добрался до глушителя, выкинул злополучную бочку, оставил резонатор, переварил магистраль, на выходе поставил китайский примоток. Теперь нигде не сечет, звук стал приятным и даже немного агрессивным, покрайней мере мне нравиться. Вот пока все что на данный момент вспомнил. Если кому – то что – то стало интересно спрашивайте, постараюсь ответить всем.

Всем здравствуйте, хочу немного дополнить отзыв. Ну, вот и пришла зима. Два года ока зимовала в гараже, т.к. всегда были другие автомобили. С котлом окушка стала заводиться в минус 35, очень даже неплохо. Только коробка насквозь промерзает, да и в салоне кто бы что ни говорил в морозы не очень комфортно. Боковые стекла даже со включенной печкой постоянно замерзают, хотя печка греет совсем не дурно. Но по проходимости, даже на летней резине, гребет очень хорошо.

Как правильно было замечено в комментариях на дороге много водителей, которые похабно себя ведут по отношению к таким табуреткам....

Извените, по техническим причинам не могу выложить сразу всей кучей фотографии, пришлось выкладывать по одной.

Радужный 86 ХМАО
молодца..за машинку и отзыв 5!)) всегда интересен был данный авто! хочу такую на пол годика покататься,но только с евро салоном! что бы сидушки до потолка и панелька обтикаемая и кругленькая была...а то это ужас прям какой-то!)))))
«Don’t feed forum trolls»

Семиветровск
Ока - амфибия, буквально!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Ден676767
езда по тротуарам 2000р стоит (штраф)

Прикольно. Хонда говоришь? Думаю что после встречи с камазом, у него раму повело. За позитив 5

Кимберлитогорск
Прикольная табуреточка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Все ничего, но панель из эбонита не айс. А вообще из отзыва видно как любимое государство заботится о наших ветеранах. Интересно, если бы в Германии их окупантов посадили на эту табуретку.

нахаляву и уксус сладкий

Выложи пожалуйста фотки двигателя и коробки, интересно посмотреть устройство.

и правда капсула смерти)) но как ты на ней по воде ездил не верется надо было сфотографировать.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
PodsolnYx1989
У нас в городе даже таксуют на таких)))) сам работал))) тачка класс!!!
MagistR78
Зачёт!:-)
Только консоль затяни плёнкой под карбон, менее колхозно смотреться будет!

Тверь
Когд по трассе едешь опасайся полей!!! Боковым ветром может сдуть))))
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Местами смешно.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
xe4

Россия, г.Томск
Машину изуродовал, а так +
Toyota Sprinter Carib '89 Special Touring
TOYOTA - управляй мечтой!
Мой отзыв: Nissan Presea 1991

Прелесть! Техника на грани фантастики!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
ее так легко на бок положить чтоб ремонтировать? ,Здорово!

автору пять, а тачка - огонь
subaru forester моя ласточка

анжеро-судженск
слабенькая, и сильно уж простенькая, а главное - тебя на дороге не уважают. а за отзыв 5

Виктор Сибирский
удобный чумодан))

я бы такую не взял) боюсь я ее) а автор молодец не изуродовал машину псевдообвесом. и лучше европанель поставь будет намного лучше)
ленарон
ЦРВшник
Рубцовск
ЭХ, 5-ти летнюю машинку так уработать, походу машина усиленно грузоперевозками занималась, а про передвижение по тротуарам вобще детский лепет.. Держи 1
капсула смерти...

но шустрая, блин, в любую щель пролезет в пробке , зараза!
но безопасности - ноль...
эта могла бы стать воистину народным автомобилем в СССР, но этому , к большому сожалению, не суждено было сбыться...а жаль , по тем времененам очень достойная микролитражка была, но не для российского менталитета....
у нас понты более в чести...
5-я фотка про то как ОКА спит в гараже!))))))

"Никогда такую не видел"... (с)

А при чём тут Ксинкай Xin Kai
*** *****

Valrih
Волгоград
Капсула смерти, капсула смерти. Не хрен на ней гонять! Её крейсерская 90-100, и больше ей не надо. Сам на такой три года. К сожалению :-). Ибо ипотека. Запчасти стоят также как и на остальные ТАЗы, не дороже , по крайней мере в Волгограде. Ломается не чаще других тазов, чинится также. Чтоб заводилась в мороз нужен хорошо отрегулированный карб, правильно выставленное зажигание и хороший акум. Прошлой зимой морозы в нашем южном городе были чуть ниже тридцатника, машинка стояла на улице и таки она заводилась! Не спервого раза конечно, но с третьего-четвёртого жже-жеже-жеже, брын и тр-тр-тр-тр-тр :-). Месяц назад догнал на перекрёстке Getcа, виноват я прощёлкал новый знак, он остановился а его бум! Бампер и фара нахрен под замену, капот молотком отрихтовал резиновым, вмятое железо привязал тросом к дереву, подергал задним ходом , всё выравнялось почти как новая:-), Весной коцки подкрашу вообще красота будет:-) Про понты правильно замечено было, понтов в ней 0 %, диетическая, в плане понтов, блин машинка. Средство передвижения в чистом виде:-) Хочется другую, потому как счастливые обладатели российских машин пересаживаются на иномарки:-) Но пока не можется. А на дороге не уважает жлобъё. И не важно на какой ты машине. Гы, есть интересное наблюдение за категорией хомо сапиенсов которые не могут ехать за Окой, они её обгоняют и едут впереди не ускоряясь, а ещё они же, когда я проскакиваю на жёлтый, прут за мной на красный, ибо ну как же так, какая то ***** проехала а я тут бля вот.... :-) Смешные такие. А AleksandrУ 666 скажу бери не стесняйся, счастьтья ты снеяй не увидеш, но горя хапнеш, шучу, ежели нужен мотоцикл с крышей, вперёд, а про европанель, эт ты зря, эта панель конечно жуть, но на ней дулки воздуха копендосовские они в самые лютые морозы с утра лобовуху размораживают за десять минут на хреново прогретом движке а в европанели так, попукивают еле-еле, хотя конечно красивее евро. Хотя хто её еврил, блин. Тоже назвали, "европанель" Придумали в городе-герое Серпухове, и делают там же, и назвали наверное там же. Но тем не менее, Евроматьеёпанель. Да, забыл сказать про проходимость этого чуда советского автопрома. Проходимость у неё просто ****ец! Я в траве иногда такие ямы переезжал, потом смотрел, там пешком ходить не хочется. База короткая, свесов кузова практически нет, диагональное вывешивание наступает попозже чем у иных "джипов", масса маленькая в грязи и снегу ползёт, не хуже легендарного запорожца, зимой в любую погоду, снег, заносы. Просто еду и всё. Где то с разгончика, где-то в натяг. Дедушка один сказал "коробучая у тебя машинка", после того как мы с ним из балки от родника поднялись по целине в подъем градусов тридцать. В общем замечательный автомобиль, тока продать бы его и уж купить бы себе чёнить повеселее. Гы , повеселее, чё может быть веселей оки?

Эх катался со знакомым на таком. Проходимость и правда класс... А если в снегу села, то два студента легко берут приподнимают задницу и переносят на другое место, правда с мордой так не получается. Хозяин говорил что 6 человек и морду переносили, правда сам не видел :-)

Ну а в остальном, что сказать, даже в сравнении с 9кой г...о унылое
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

хде то у Сибири
действительно, что может быть веселей Оки..... и пенсионеров у нас "Матушке России" обожают. ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Вот моя история про Окушку.... У меня дедушка тоже ветеран ВОВ, и как полагается каждые ( не помню, но вроде через 7 лет, могу и ошибаться) сколько то лет выдают новый Гамномобиль ( почему, щас объясню)..... В общем, приехали получать новую окушку, взамен старой ( а старая благополучно подарилась мне и я все грезил ее затюнить, типа машина Вечерних покатушек по городу).... Ну так вот, приезжаем на какой то склад, типа такие то приехали, получить машину....Долго долго ждали, потом сверяли что то, потом опять ждали, потом опять сверяли, НАКОНЕЦ получили.... :) выкатывают нам вишнёвую красавицу, с новыми сиденьями ( в отличии от предыдущей Оки), подголовники, обшивка на дверях и у пассажиров сзади не *****Онтин, а шо то типа флока и конецно же панелька крутая, даже сзади ремни безопасности были, вроде как доп опция.... Забирайте мол!!!! Ага, попили пи.оры сиропу!!! Бензина нет, масло на минимуме, колеса спущены, одно вабще на ободе и че то там еще по мелочи.... Поздравили и пожелали ВСЕГО ХОРОШЕГО! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЛЮДЯМ ДОБРЫМ, КОТОРЫЕ ТАК ЗАБОТЯТЬСЯ О НАШИХ ВЕТЕРАНАХ!!!!! Ладно, съездили за бензином, масло купили, насос и еще какую то фигню, приехали залили, подкачали, подкрутили и пробуем заводить!!!!! Сажусь, устроился поудобней, подогнал под себя сиденье и зеркала, а простите великодушно, зеркало, (т.к. на правой двери не было его вовсе) вставляю ключ ......... и о ЧУДО, акум ваще дохлый...... не проблема, цепляем к машине, трогаемся ( я сижу и получаю кайф, эргономика на высоте, сиденья оч хороши, развита боковая поддержка, не сверчков , ни скрипов, только глушитель долбит о днище и от воя шин уши закладывает). Включаю первую, плавненько отпускаю сцепление и ничего не происходит.... пробуем еще, и еще, и еще, и еще, в общем пол городе исколесили и ни фига...... Ладно, угнали к дому, решили завтра решать трабл, а пока обмыть ласточку деда, шоб не "ломалась, или хотя бы завелась". Утром повторяем процесс, эффекта ноль......Отгоняем в сервис, там с ней 2 дня мудохались, и не поверите она выехала с сервиса САМА, только слесарь-гуру был в шоке, говорит что половина болтиковгаечек не была прикручена, так наживили и все, настроили карбюратор, с проводкой че то поделали, лампочки поменяли, и хотели корзину менять, там вроде один или несколько лепестков отвалились и противно шелестели, но мы пока отказались ..... мы, расставшись с эной суммой денег пригнали ласточку домой... все теперь начинается другая история моей любви к окушке, которую я и хочу поведать вам... Старую окушку дед подарил мне, типа внучок жужи, у меня уже была на тот момент калдина (отзыв имеется) и я все мечтал сделать зверОКУшку. А перегонять мне нужно было почти 770 километров. Ну думаю, подготовлю и в дорогу. Поменял свечи, масло, тосол, 2 колеса и купил набор автомобилиста и в дорогу собираться начал...... Вечером немного обмыли, лег в 4, встал кое-как в 6.30, голова такая же аэродинамичная как и ока, дико болит, ну думаю удачная дорога будет..... Месяц был уже конец октября. Попрощался с родственниками и в путь..... Не успел от подъезда отъехать, отвалился резонатор( чтоб на лбу у этого конструктора х.й вырос, который придумал стягивать всю магистраль на хомуты) .ЧЕ ДЕЛАТЬ???? время около 7 утра, буду ждать открытия магазинов, пока ждал немного отоспался.... Сходил купил хомуты, взял в сарае у деда асбест и примотал всю эту ****ю хомутами на место....Вы не поверите, чуть не упал, когда завел эту ласточку, звук как у форика турбового с хорошим выпуском...( шучу конечно, но правда звук очень прикольный получился) ..... В общем в ПУТЬ...... Напомню, что до дому пилить 770, поэтому взял с собой мз3, накачал музыки и ехал радовался. Тем временем на улице холодало и снежок начал падать, причем нормально так. В принципе машинка очень предсказуема и на 110 жужит оч даже не плохо( в сравнении с тем же Toyota Passo) и не козлит по дороге....через 200 км ужасно начала болеть спина, хотя место в машине предостаточно для такой крохи. Въезжаем в город N ( не буду говорить название города, дабы не обидеть того паренька на черном форике), на дороге уже полная ****, снег, каша и ужасный ветер.....Едем по городу часа 4, спина тем временем клинит и шлет привет моей голове и ***е. Тем временем начали плавать холостые и приходилось постоянно подгазовывать. Стою значит я на перекрестке, РЫЧУ, как слышу кто то сигналит, поворачиваю голову, а там пернь на форе (черный, в обвесе, на 18 тапочках, в общем красавец - не реклама субару) мне рукой машет, типа опусти окно. Кручу, верчу ручечку, а он мне:
Я – « В смысле? Ниче не делал,а что».
Он – « Да ладно врать, я же слышу что звук породистый. Сколько кабыл, сколько денег ввалил»???
Тут я думаю, щас приколим– « Друг, ты не представляешь сколько вложил уже, (на тот момент тыщи 3 деревянных), очень много. Только внешне не стал заморачиваться, типа обычная ока», и газую тем временем. Только желтый, я сцепление бросаю и гнать на всех порах, благо ветер попутный был…. Н а следующем перекрестке он меня догоняет, сигналит и показывает жестом что КЛАСС!!! Я воодушевленный таким прорывом гоню что есть мочи по пробкам к себе на родину . Меня все время мучал вопрос, почему в салоне воняет бензином и куда он так быстро уходил. Несколько раз останавливался, смотрел и под капотом и под машиной, чисто и сухо, но все равно эта срамота куда то девалась….Хрен с ней…. Едем дальше…. Уже часов 8 вечера, темно, мокрый снег идет, на дороге труба и еще дворник перестает работать, ЗА.БИСЬ….. Че делать? Остановился, открыл капот, посмотрел, ниче не понял и поехал дальше…. Правда рука очень сильно обветрилась и морда, потому что всю дорогу ( а это километров 200) ехал и чистил высунувшись в форточку лобовое стекло…. И о СЧАСТЬЕ!!!! Я доехал….. Зашел домой и упал бессознания…. не подвела меня эта Ласточка, довезла в целости и сохранности, с обмороженной мордой и руками, больной спиной и ***ой, дикой головной болью от запаха бензина. НО ДОВЕЗЛА И ЭТО ЧУДО!!!!! ТАК ЧТО ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ….. А запах бензина в салоне от трубки, которая идет по полу, под пассажирским сиденьем из бака под капот ( она просто сгнила). А Машинка Зверь….. Личная оченка 5 из 5, так как нет другой альтернативы.
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

клевый аппарат, я на такой-же акунаве два года гонял,моя 145км бегала, а потом барахлить начала пришлось продать, а так одно удовольствие, кто знает про шаумянский перевал и дорогу на море апшеронск-туапсе, так я там был на ней впереди планеты всей.с особой гордостью вспоминаю как товарищу балки перевозил шести метровые в соседний поселок,около полу куба,нижние конечно об асфальт вторым концом пошеркались, а так все отлично. Да в гололед 110 на летней резине как нефиг делать, управляемость отличная.Автору 5+ за экземпляр
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1987

lich46
trandeba:
Я – « В смысле? Ниче не делал,а что».
пля не комент а ностоящий отзыв получился! да напиши про неё отзыв! с фотками ! очень хочется ещё ченить прочитать твоего

хде то у Сибири
lich46:
я бы с радостью фото бы выложил, только нет их. А машина год простояла в гараже, так руки и не дошли до нее. Только перед продажей подшаманил малень- поменял тпливную магистраль, проклеил пол шумкой и обработал дно антикором, а еще поставил подголовники и бороду от семерки или шестерки, не помню, и кассетный майфун воткнул.
старый калдиновод

Laf
Тачка улет, недавно катался на ней))
tashga
лютый аппарат

5 балллов!!!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

Весёлое авто:)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

комар))) 5 баллов меньше дать не могу)

НСК -> С-Пб
У самого такая во дворе стоит. Надо только тормоза поменять, и... Хорошая машинка. Комфорта и безопасности 0%, но, тем не менее неплоха)))
Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.

пцц
trandeba:
офигительный расказ,мне понравилось!+++++555555

Продажа Лада 1111 Ока 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!