Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 1991

Лада Ока 1991 — отзыв владельца

, 277
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 6-7 л л/100км
Был опыт эксплуатации этой крошки. Много крови выпила. Много эмоций доставила. Из-за компактности в моторном отсеке познакомился со многими сервисами нашего городка. По салону ваапще кошмар, естественно в нем тесно, с "клаострофобией" ваабще не залезайте- приступ будет мгновенно ,особенно на задней сидухе, где умещаюсь я один, а ноги куда придётся.  Панели, как таковой нет, приборка от 2101, причем изменили (на заводе додумались!!! ) тока недавно. Двигатель тащит из последних сил , каробку  перетыкаеш как на зиле. Подвеска некомфортна из-за микроколёс. За сидухой багажника нет, приходится раскидывать её или кидать в салон. Както пришлось ехать на заднем "диване" ,так боялся как бы мне в спину никто не воткнулся, уж очень страшновато в малютке. На передних сидушках вроде ничё, а вот с пидалями беда- таки крошечные никак не мог пристроится ( сам я тучный чел ). В общем для кого делали не знаю, может для японцев, так сказать " они нам, а мы им !!!" Краш тест впечетляет, никогда в неё не садитесь. Спасибо за внимание.

ну и развелось же их , ХинХаев!
е001мп
---------------

Извини за вопрос, а что ты, раз такой большой, не купил Волгу или хотя бы например Ниву или девятку? подержанную, если денег нет...
ЦРВшник
Рубцовск
Автор, маленько с информацией проблемы у вас. 40л.с. у оки никогда не было, панель и приборку изменили уже года 3 назад, а может и больше.
Мда... ******* с ног до головы! Ну а сдругой стороны оно все так и есть))) ни чего не буду ставить!

и смысл твоего "повествования" ???

ну и отзывы нынче пошли ...
Pavel 007:
ну и отзывы нынче пошли ...
Ты сам чтонибудь написал умник?
е001мп:
---------------
рожа
мазутейская машина
чего за коментарий, нафига такой выкладывать

алексей412:
чего за коментарий, нафига такой выкладывать
напиши чтонибудь, а мы почитаем.
е001мп
На 10 тыс попробуй купи?
а зачем нищему большому тучному человеку покупать убитую старую лилипутку и жаловаться СЮДА, что тесно и страшная?

10 тыс? Пусть купит хороший новый велосипед и не будет клаустрофобии. И бензина не надо. А то ведь если всего 10 тыс, то после заправки и хлеба не купит..

е001мп:
А я и за десять тысяч хочу авто и на хлеб с маслом хватает

саляхурдин
А вот мне понравился отзыв! Только про максимальную скорость не написал...
тот
максимальная скорость запрещена заводом изготовителем!!!
zqivbz
Прошу прощения за свой "дурацкий" отзыв.

zqivbz:
Ты сам чтонибудь написал умник?
Умник пускай так . НО это считать отзывом тож незя ,на мой взгляд или ВЫ думаете пару строк ,1 фото , я на дроме ОТЗЫВ написал я крут , ...... ты бы расписал всё фоток нактдал вот это другое дело а то ((( уныло как то !!! ИМХО
тот
отзыв у тебя нормальный, это наша раша авто делать не умеют, а за твою правду только 5
makson01
молодец, честный отзыв, не слушай никого. ездил я на такой в свое время, все так оно и есть.
мом123
не слушай ты их, лучше уж так чем никак!!!
Машина очень даже ничего 4 года назад ездил на такой,да место мало да зимой на передних сиденья как в автобусе друг другу прижаты,сзади вдвоем можно поместиться дузья у меня как то и 3 туда влезали и ничего багажник мал слов нет,но если убрать задние сидушки а они убираються в один прием то богажник вообще гигант самый большой в своем классе даже больше чем на 2112 ну это если тока сиденья не складывать у двенашки педальки ватные слов нет,ну а движка там нормальная для неё хватает я до этого на форде туурусе ездил 3 литра так мне показалось что сколько тапку не дави,а она всё равно не едет,зря вы так это машина очень хороша была да и сейчас если бы выпускали новую тысяч эдак за 80 взял бы и подарил бы отцу в лес,да по грибы,
как вторую машину ездить.
Единственный минус данного авто это ресурс после 100 тыс лучше или продать или на свалку,а учитывая что у вашего авто 91 год то такому давно было пора уже в утиль отправитьсяю

Радужный 86 ХМАО
хорошая машинка! мне нравиться..вместо велика на ней кататься)))
«Don’t feed forum trolls»
п111
а у вас алень есть ? о какой!!!! а быстрый?

кедр2:
вот хотя бы тоёта витс почти как ока
НИХРИНА себе ! витс ( конечно по габаритам ) примерно с калиной можно сравнить . А вот Оку - помню видал в начале 90х какую-то Судзуки тоже квадратную ...

RAMSIS
Ты просто не умеешь на ней ездить...

Мда...
avp586
Помнится, как-то зимой на такой умудрился 146 км. по городу на пяти литрах бензина проехать. Тесновато конечно, но из пункта А в пункт Б доехать можно, не у всех же
на дорогих машинах есть возможность кататься. Honda City напоминает (с виду по габаритам), на этом все сходства заканчиваются.

г. Выхлопдар
Фиат какой-то. В ноябре в Риме сделан снимок. Вылитая Ока. Катаюсь на Оке уже 9 лет. Это моя основная машина, на которой я вожу себя. В ней есть один несущественный недостаток. Это мал салон. Поэтому я для себя купил микроавтобус.
То ли я неадекват , то ли сказалось профессиональное образование? Но я люблю абсолютно все машины, которые существуют в мире.
Многие Оку откровенно боятся. Я не из их числа.
Машина способна везти семью из 4-ёх человек в любую точку России, с багажом и полностью забитым прицепом.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
Valrih
Волгоград
Машина как машина. Кому что надо. Три года на такой, да хочу поменять, да маленькая, да нет багажника, да дохлый движок, да хлипкая подвеска. Ну так это дешёвая машина. Три года назад пятилетняя она мне обошлась в 53 килорубля. Спрашивали :" почему за эти деньги не взял шестёрку?" Не хочу. Шестёрка за эти деньги старше, ест больше, не хотел задний привод. Ломается? Конечно! Ведь это наш авто :). Не глобально , но постоянно надо чёто крутить, подливать, подтягивать , регулировать. Вот стартер рядом лежит, на меня смотрит. Надо ремонтировать, а я коментарии пишу.
У неё малые габариты, очень манёвренная, радиус разворота очень мал а короткая база и практически отсутствующие свесы кузова дают ей офигенную геометрическую проходимость. Так что и плюсы у неё есть:) Просто когда покупаешь , надо думать а нужна ли тебе эта машина? Поместишься ты туда? :) И для чего она тебе. Возить себя и чуть поклажи по городу - замечательный аппарат за такие деньги.

На 10 тыс попробуй купи?
За 10 тыс только в Японии купишь нормальное авто... Но увы, увы...
豊さん

этож надо 91года найти! с автором согласен ездить на ней не стоит. мне очень страшно ездил на задней сидушке как то)
ленарон

Рязань
Опа. Меня удалили.
Видимо писать надо мальца мягче. Ладно попытаюсь, по корректней.

Отзыв автор написал не совсем правдоподобный и не совсем обоснованный.
Расхваливать ОКУ смысла нет, так как машина в своем преобладающем большинстве не доделана, не доработана. Она не совсем удобна в ремонте и не совсем удобна в эксплуатации, а так же у нее совсем не низкая цена (в соотношении качества, комфорта и стоимости).
НО!
На самом деле не всеет так плохо. У этой машинки есть свои огромные плюсы.
1. Она действительно не особо прихотлива в обслуживании
2. Места в ней практически так же как и в той же самой восьмерке (очень прошу хозяев ВАЗов не обижаться, но это действительно так, примерно на 8 см. ОКА ужи и у ОКИ багажник в принципе практически отсутствует – ЭТО ФАКТ, но на заднем сиденье так же не удобно как в ОКЕ так в ВОСЬМЕРКЕ)
3. Проходимость!!! Это отдельная тема. Лазает она ну очень не плохо. + если есть кому толкнуть можно лезть куда угодно всегда растолкают. Был случай, когда я в колее на льду, ночью застрял. Так я ее один на колею поставил и дальше поехал (правда спину я все ж надорвал, для одного она малясь тяжеловата)
4. Плюсы этой машинки можно еще перечислять, но повторяться не буду, кому интересно могут прочитать мой отзыв про ОКУ, там я старался написать все подробно и обоснованно.

Маленький вывод.
ОКА:
- не для дальних путешествий, а для перемещения на короткие расстояния от пункта А до пункта Б,
- лично я содержу эту машину как вспомогательную, на всякий случай И ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНОГДА, НО ВЫРУЧАЕТ.
- для одного человека, с небольшим достатком и не высокими требованиями к авто, это удачный, неприхотливый, поддающийся ремонту в обычном гараже вариант.

А ПУСТО ХАИТЬ ЛИШНИЙ РАЗ ОЧЕРЕДНУЮ МАРКУ, Я СЧИТАЮ, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Хинкай...

Сибирь
мом123:
не слушай ты их, лучше уж так чем никак!!!
чо под несколькими никами сидишь сдесь? красавец)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Diamante XE:
чо под несколькими никами сидишь сдесь? красавец)))
кому адресуеш?

Ruslan222
Отзыв отстой, сам владелец Оки 3 года, ни разу не встала, все поломки прогнозируемые, следить за машиной надо, езжу в соседнюю область регулярно по 600 км в неделю.
Нечего обсирать, если руки из ж.....пы растут. Машина свою цену отрабатывает на 100 %

У меня было 3 оки разных годов, сейчвс четвертая. Помимо ОКИ есть Тойота ГАЯ и Газель. Проще машинки чем ока не встречал, неприхотливая, запчасти стоят копейки. Для передвижения по городским ухабам и пробкам не жалко. Кто если заденет или поцарапает до инфпркта не доведет. А то что автор пишет что ломучая, так смотря в каком состоянии она к ниму досталась. А уж угробить можно даже и Мерседес.

вот еще фото

eagle19
Ruslan222:
Всё зависит от водителя, если ездить и ухаживать за машиной не умеешь, то и навороченный мерс не спасёт.

Я бы за бесплатно не стал бы на ней ездить!
Ruslan 2222
Купил 2110, в Оку по своей воле не сяду ))))) (три года отъездил ) Но........
Жена хочет на права учиться, машину , дочку возить в садик и на дачу. Поэтому я куплю ей..........правильно ОКУ !!! Пока мы молодые и решаем квартирный вопрос, большего и не надо. Единственное , поставлю пару б/у сидений - любые, только не родные, спине грустно в них ))) Да и на рыбалку сам буду на ней ездить, экономично, проходимость, и за краску на кузове не думаешь, когда по кустам, да сквозь деревья пробираешься.

ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ВЕЛИК НОРМАЛЬНЫЙ НЕ КУПИТЬ- ОТСЮДА И ЖАЛОБЫ!!! купи за 10ку приору или любую иномарку....... а потом напищи отзыв о том какая плохая машина!!! ПРОСТО НАДО БЫЛО СРКЗУ УКАЗАТЬ ЦЕНУ И ВСЕ ВОСПРИНИМАЛОСЬ БЫ АДЕКВАТНО

г. Выхлопдар
Такую трухлявую машинёшку надо после покупки перебрать всю. Кроме кузова, на это уйдёт неделя. Тогда можно поездить, при определённом внимании к ней. У меня третья Ока. И все они ездили много, далеко и трудно. Ничего не ломалось. Профилактика и обслуживание, вот залог беспроблемной и безаварийной эксплуатации.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Продажа Лада 1111 Ока 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!