Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2004

ВАЗ 1111 Ока 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса 4 л. город 5-6 л л/100км
Название: ОКА КАМАЗ
Здравствуйте уважаемые любители праворульных машин. Решил написать про сменившую героя анекдотов Запорожца - ВАЗ 1111 Ока.
Началось заглядывание на Оку, еще со студенческих лет, я тогда был владельцем раритетной  копейки, вызывало симпатию маленький расход топлива, передний привод, да и просто нравилась маленькая,  шустрая машинка. На предложение отцу продать мою копейку и купить Оку, встретил недоумение, будешь все время под ней лазить, все деньги на ремонт отдавать. Я особо не протестовал, сам был такого же мнения, маленькие колеса R12, встреча на трассе вызывала улыбку………..знал бы я…………….
После института армия, служба водителем на УАЗе, после долгие поиски работы в маленьком городе. Наконец то я мастер строительных и монтажных работ в небольшой организации.  На новой работе была служебная Ока, сначала ее купили для Главного инженера ( и не стыдно ему было ? ))), его результат продавленное водительское сиденье, вес под 100 кг,  замена обивки потолка, рост под 2 метра + шапка, поездки на охоту, все это состарило двух летнюю машину на 10 лет. Следующий НАЕЗДНИК начальник цеха, состарил за 8 месяцев машину еще лет на пять. И вот директор отдает ее мне для выполнения «производственных заданий». На тот момент я уже год без личной машины был, Оке очень обрадовался. Ее унылый взгляд на очередного владельца меня не тронул, первым делом отмыть ! Салон, кузов, двигатель, как обычно после кажется, что она и поехала веселей. С этого началась ее каждодневная эксплуатация в монтажной организации. Скажу, что в личную машину, тем более Оку, нормальные люди не стали бы грузить кондиционер, 1 монтажника, полный набор инструмента для монтажа, лестницу на багажнике. Но ни ее, ни меня никто не спрашивал, болты 350 кг, вентиляторы. Возил 2 года раз в неделю стабильно из Саратова в Балаково (170 км в одну сторону).За 1.5 года проехал 65 тыс.км. Про то как ремонтировал, менял - стартер, глушитель, генератор и все остальное, что в ней крутится писать не буду, для этого есть пособие по ремонту. Хочу похвалить свою Оку, за то что ни разу не встала на дороге, за ее проходимость, одно удовольствие ездить на ней в лес или на рыбалку, весело бегает по грунтовке, а после дождя или по снегу гребет двумя лапками. Из минусов ужасные сиденья, слабая подвеска, маленькие колеса. Слабый двигатель в минус не ставлю, он с назначением машины справляется. Про качество такое же как и всех ТАЗов, единственное родные заводские детали долго служат, а в магазине одни подделки, отсюда и общее мнение о ненадежности Оки. Отзыв не про техническую эксплуатацию, а про отношение автомобилистов к самой дешевой машине нашего автопрома

Ruslan2222
Предлагаю называть в масштабах страны отечественные машинами Ксинкаями

SMART нервно курит в сторонке
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Уссурийск
Улыбнуло!!! А чё фотка с одноклассников то?!!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!
Геракл
Ruslan2222:
Предлагаю называть в масштабах страны отечественные машинами Ксинкаями
А зачем? какой в этом смысл?
Можно в раздел "БЭНТЛИ" наши авто размещать - он почти пустой.

53 регион
Эту машину можно одной фоткой обхвотить полностью))))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Тянет на оскара.

пля.. одни миллионеры отзывы читают....

жизнь прижмет и на ОКУ сядешь.....

нормальный отзыв.... дополняй...
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

караганда

Нормальный аппарат для своих задач.
Та эксплуатация, что у автора - это можно сказать подвиг для Оки.
Пассажиром ездил - ощущения забавные, но не отрицательные, так что это всё таки машина!
А сейчас уже раритет - больше их не выпускают !
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.

эх вот бы мне такой расход на зубаря
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Бешенная табуретка...
ЦРВшник
Рубцовск
Молодец, хороший отзыв без соплей и обругивания рос. автопрома. 5+

Радужный 86 ХМАО
5 баллов! хочу такую оку(только тёмного цвета,салон новый что бы был,литые диски и все дела)
«Don’t feed forum trolls»

павлодар
да, расход замечательный! В детстве на дачу на такой ездили, в 90х это нормальная машинка , у многих такая была. Автору 5, но отзыв коротковат.
Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег.

Первый авто на котором я учился ездить .. мне тогда лет 9 было .. нифига не помню как она рулилась или еще что но помню что была ОКА а радости было ... сами понимаете сколько.
Отзыв на 5.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

nivalender
Николай 1976:
блин знаю где можно за 60 рублей взять новую, но стремно как-то ездить на ней.
Не, не стрёмно, после того, как прокатишься. Как ни странно, в ней очень удобно, а если ещё движку немного оттюнить то по городу злобнее монстра не найти. знаю о чём говорю. 4 года из-за руля не вылазил, даже в магазин за хлебом:) отзыв на автомаркете.

Николай 1976:
продайте за 60 новую я бы взял не обломался! и гонял бы
с нынешними ценниками на бензин скоро все на такие пересядем. а машинка и впрямь удобная, сам гонял на такой.

Рязань
Однозначно 5.
Хорошо написал.
А за машину, эх, эта марка просто неоценима!

marfa2011
Заработался ты Руслан. Приехал в лес за грибами, а вместо корзинки удочку взял :)
Была у соседа такая, он инвалид. Намучился с ней, еле продал потом. Какой то подрамник на ней, еще до обгрейда, был. чтобы куда то залесть надо его снимать, не помню, но плевался на нее сильно, но только по части ремонта. А за удобство хвалил. Сгнила правда за пять лет до сквозных дыр, продавал уже с картонными порогами

Ruslan2222
Спасибо за положительные комментарии. Фото с одноклассников моя, просто под рукой других не было. Сейчас езжу Амулете, но в лес и на рыбалку на Оке моей сестры, музыка, европанель с приборами от 2114. Конечно кроме снисходительной улыбки у других автовладельцев не вызывает, но я бы предпочел ездить на табуретке, чем на 2101-06. Расход топлива и передний привод в условиях города ее преимущества перед древней классикой.

как интересно в нашем автопроме: убили москвич, оку, волгу... я думаю оку и щас бы брали все дело вцене и преимуществах как правильно сказал руслан. если бенз будет дорожать тогда точно всем придется на такие пересаживаться.
ленарон

КРАСНОДАРЕЦ111ЮГ11
Всё таки у АВТОТАЗА не плохой модельный ряд). 4х4 есть, 3 вида переднего пивода (ПРИДУРА, КАЛИНА, САМАРА), и такого ресталинга 124 фиата не кто не делал (классика). Жаль что не прогрессируют. Сейчас в оку пихают китайский 3х горшковый мотор.

Московская обл., Краснознам
молодец. уважаю твое мнение!
Жалко что запчасти*****о :( Машина не плохая
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Прикольный авто!!! Когда то с капитаном Федоровым мы гонзали на нем по Е-бургу!!!

MyFor:
продайте за 60 новую я бы взял не обломался! и гонял бы
сегодня позвонил по оке, а деда уже в газетке цены то посмотрел и уже за 80 продает, но она реально новая 2000 пробег всего.

чёткий пацанчиг!!!

пожелаю автору побольше абзацов в тексте :)) а так 5

Мне кажется что на фото автор и его автомобиль весят одинакого!

Ruslan222
Что же я 750 кг вешу )))))))) 83 кг всего)

198288
Добавлю свои копейки... +проходимость несмотря на несерьезный вид, экономичность, заводилась в любой мороз после ночи на -30. сразу поставил сиденья от ВАЗ 2108, сидеть стало удобнее, что и всем советую, конечно если вы не 187 см. капризна была к бензину, регулярно ездил регулировать карб. из минусов всегда бесили наши инженеры которые в маленькую машину напихали запчасти от больших машин, она вообще сделана наполовину из 8х запчастей на 2ю половину с классики. ремонтировать крайне не удобно, постоянно чтото невходило некрутилось (нет места чтобы повернуть ключ). на трассе тоже адреналин ловишь когда в дождь мимо фуры... еще у меня с крыши вода капала во время дождя (незнаю откуда она там бролась) реально по стойкам капли воды бежали. по лужам не погоняешь все время заливает катушку, раз 15 плавал в лужах, потом даже не пытался в дождь ехать проще было подождать, чем плесать с бубном в луже вогруг этого сокровища. в целом машинка трудяга я на ней диван возил (в салон умудрился засунуть) картошки полный салон, людей (много).

я с другом прокатился, знатная тарахтелка, больше не хочется, инвалидка блин.
Оковод)
по предпоследнему посту: потоки с крыши лечатся любым резиновым герметиком, заливаешь скока не жалко прям под резинку стекла (снаружи) в круговую и все ни капли, а насчет заливал катушку - это че то у тебя не в порядке, я когда ее из гаража выгнал после 2-х лет стояния поехал мыть всю, в т.ч. и под капотом - с напора мыли на 7 раз и сразу завелась, потом покорял такие лужи. Пару раз за лето были ливни которые пол города затопили, я прорывался на ней по брюхо в воде и ничего - тока из коробки пар валил))) из последних поломок (мать перемать) втулка (болезнь их гр******) на якорь стартера, ремонтные и оригинальные такое*****о, заказал на завод выточили из бронзы - цены нет )))

Петербуржуец
отзыв милый)) я вот тож на оку посматриваю. по крайней мере там всё понятно)) честно ещё не уверен, решусь ли.... всё таки в Краснодар из Питера на оке... незнаю.... а до Байкала реально на ней доехать???

Алматы
главное что получаешь кайф от машины и не паришся!

братск
ездил как то пассажиром в оке. в оживленном потоке как то жутковато, кажется что вот вот раздавят)))
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

хабаровск
Такая вот чуда в бочину мне въехала. В ниссан ад. итог - весь перед вдрабадан, радиатор узлом на двиге, баранка буквой зю, водила лбом раскроил ветровое. Еле оттащили в сторону - педали позаклинило. У ад замена стойки передней, крыла и двери. Можно было крыло с дверью и править, но проще купить контрактные.... скорость была у чуды 40. Вопрос - что останется от водителя при 60ти? Себя то хоть пожалейте, экстремалы)))))))

Продажа Лада 1111 Ока 2004 в России