Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Истории

Хроники водителя провинции.

Ходовка как-то работает, направляя болид. Хочу отметить, что на тот момент Ока была единственной переднеприводной машиной с узлами передней подвески на подрамнике. Может поэтому она позволяла отчаянно рулить по дороге. А малые габариты позволяют иногда вмещаться в пространства куда другая машина не рискнёт. Хотя были на ней моменты, когда становилось страшновато за малое жизненное пространство. Как-то раз меня чуть с дороги не спихнул Мерс-спринтер маршрутка. Видимо для него Окурик не помеха. На возмущённое пиликанье сиги он даже не обратил внимания.

На возмущённый вопрос : «что же там у тебя дребезжало?» Отвечу: задняя дверь, а конкретно её замок-защёлка. Легких настроек там нет, а просто делать натяг – дверь хлопать замучаешься. Соньку погромче и айбат.

Пытались её у меня угнать пацаны. Выдрали замок дверной, сломали замок зажигания, но дальше не пробились. Видимо спугнул их кто-то. Я неделю садился через пассажирскую дверь и заводился проводами. Потом вкорячил замок от 2110, немного помудрив с проводами.

Расход реально был не большой. Точно не скажу, но не больше 4 литров на соточку. Основная эксплуатация была на межгороде. Работал в соседнем городе. Для этого собственно и брал её. На автобусе с пересадками выходило около 120 рублей туда/обратно, а «Бешенная Вишня» на 80 км тратила около 3,2 литров по 30 рублей (на круг – 100 руб). Да и время экономилось. Почти два года на ней гонял. Потом вернулся работать обратно. Машинка стала лишней и была продана.

V6 – от Тойоты Камри. Была ещё «RAV4», но прилепить не успел.  Было бы совсем прикольно.

Из ремонтов запомнился генератор. Как-то закидало его маслом и он перестал давать заряд: «Охренел ты хозяин, не смотришь за мной!» Снял я его разобрал, почистил, промыл, собрал. До этого с Генами не возился, а тут ничего так. Нормально. Снимать только не удобно.

По поводу мегавместительности, правду пишут. Уронил спинку пассажирского сиденья, заднюю сложил или снял, полку долой и получается минифурик. С открытой задней дверцей можно и негабарит увезти, лишь бы передние колёса от дороги не оторвались

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 1111 Ока 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром