Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2004

, Уфа
5 — 651 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 5-6 по городу л/100км
Цвет кузова: Антилопа (Золотистый металлик)
Цвет салона: Темный
Двигатель: 33 hourse power
Здравствуйте! Вот  решил написать отзыв о своей машинке . Речь пойдет о Ваз-11113 или просто "Ока".
Это моя уже вторая машина.  Приобрел я её у знакомого деда за полцены. Дед раньше ездил на 2106. Потом её продал и купил новую Оку в салоне. Благополучно ездил летом на ней года 2. Зимой она стояла во дворе. Ну а потом дед начал все меньше и меньше ездить (года берут своё). Так простояла она на свежем воздухе 2 года. За это время, ввиду того, что она простаивает у него, я несколько раз  брал у него его машинку поездить по своим делам. Машинка нравилась. Проблем не доставляла, бензин не ела. Ну а  меня, тогда еще студента 4-го курса это устраивало. Затем я ушел служить в армию - отдавать долг Родине!!! все это время машинка стояла. И заводили её 1-2 раза в месяц.
Благополучно отслужив  я устроился на работу. Голый оклад, опыта никакого.  Вначале мечтал о какой нить большой машине. Но суровые реалии рыночной экономики опустили меня на землю. А колеса нужны. И вот дед как то и предлагает мне - бери у меня её за полцены!!! Все равно стоит она, а продавать жалко. А тебе отдать можно, следишь за машиной. На том и порешили. Договорились что деньги отдам попозже, по мере того как заработаю.
Итак, пошли мы с ним её заводить!!! Зарядил я аккум, подкачал бензина, визуально осмотрел подкапотом все. Колеса нормальные. Завелась сразу. Начались будни автолюбителя... :-)))
Пришлось заменить все резиновые топливные шланги. За время простоя расстрескались они почему то.
Ока -это просто средство передвижения. Вначале я ваще не хотел за нее садиться и уж тем более ездить на ней. Но привыкнув, оценив, понял что машина очень даже на плохая. Тем более  за такую цену, почти новая, с пробегом 39 тысяч. Цвет - Антилопа (Золотистый металлик). Сигналка - Аллигатор, простая.
В городе очень удобна! Маленькая! Юркая. Везде пролезу. Часто в городских пробках езжу между рядами, чем очень раздражаю других автолюбителей/ да простят меня они/ Но ведь надо использовать преимущества данного авто.
Клиренс - высокий. как раз для наших дорог. Днищем редко что задевал.  Расход не большой. Заливаю 10 литров 92-го, проезжаю по городу  160-170 км. Ну а если залить полный бак, то ваще, иногда забываю когда и где заправлялся в последний раз.
Подвеска - так же, как раз для наших дорог. И не мягкая, и не твердая слишком. Тяжело пробить. Мне нравится.
Проходимость. На высоком уровне! Машина легкая очень. Колея уже чем у других авто. Не боялся заезжать в сугробы, естественно в меру. Если снега выше капота - тут ниче не поможет. Ну а если застрял где нить - дык это ж Ока!!! Вышел, толкнул, поехал!!!
Багажник.  Если заднее сиденье не разложено, то маловат. Ну а если разложить - то ого-го. Холодильник возил.
Салон. У меня стоит евроторпеда с панелью от 2115. Аскетичный и все таки уже древний видок.Ну конечно с иномарками не сравнить. Качество оставляло желать лучшего. Но тем не менее, все понятно и все подрукой. ПЕчка греет отлично.
Заводилась зимой когда как. До -20, -25 нормально. Если ниже то бывали проблемы. Но об этом я забыл установив электроподогреватель тосола от 220 в.
Масло заливаю Esso 10W-40 п/с. В коробке Ликви-Молли. Многие запчасти от классики, и от зубил. Дешевые! Что очень радует. Когда покупаю, не могу удержаться от смеха.
Из минусов:
1. Самый большой минус это имидж машинки.  Не все уважают на дороге. Если кого то сделаю на трассе, обижаются!!! :-))
2. Минимальный выбор шин для нее в магазинах. Это очень напрягает. В основном встречается только Кама. А если что то получше, то обойдется втридорога. Такая же беда и с дисками на нее.
3. Если деталь "оригинальная", т.е. не от классики и не от зубилы - то иногда цена на нее выше чем на обычный ТАЗ.
4. В нашем городе не каждый магазин автозапчастей торгует запчастями на Оку. В городе 3-4 магазина именно по Оке. Все не в моей части города. Иногда напрягает это.

Вопреки всеобщему мнению о том, что якобы Окушку сдувает с трассы, при разъезде с встречной фурой, хочу сказать, что это не так. Понятно что ощущается встречный поток ветра, но ведь не сдувает!! :-))) На 10-ке он порою также чувствуется. Так что не правы те многие которые даже не садились за сей ТАЗопром.

Доработки:
- Установил вместо штатных зеркал изделия Питерской фирмы Политех. Зеркала Т-9, с подогревом и антибликом (1150р). Предназначены для 2108,09. При монтаже требуется высверлить 2 дырки.
- Установил фаркоп (600р :-)). Дед подарил прицеп Пчелку. Вещьььььь.
- Как уже отмечал, установил  подогреватель тосола от сети 220 в. Цена 1000 руб - а пользы вагон!
- У знакомого нашел спойлер. Немного ржавый правда, но со своими обязанностями справляется. Время будет, покрашу.
- По мелочам,  по салону.

Вот уже сколько езжу, вроде особых проблем не доставляет. Из точки А в точку Б как по расписанию.

Что менял/ремонтировал:
- Расходники - свечи, колодки, фильтра, ПВН и т.п.
- Заменил стартер вот недавно. Была проблема со втулками. Это у Окушек болезнь. Раньше все было нормально. Но После того как дал маме проехаться на ней, стартеру пришла хана. Полетел бендикс. Заменил его, и сразу втулку. Но после этого втулка раз в сезон просилась на замену. К тому же добила венец маховика.  В итоге я решил взять новый стартер редукторного типа который оказывает меньшее давление на втулку (2300р).  После установки о проблеме позабыл.
- Заменил венец маховика, который приказал долго жить благодаря вышеизложенной поломке ( 300р + работа)
- Заменил сцепление в сборе. Попутно. Все равно когда венец меняли полдвижка разбирали. Заодно решил и его махнуть. Поставил Крафт турецкий (1400р + работа)
- Как то поменял бензонасос.  Почем он не знаю. Дед вместе с машиной отдал пару-тройку бензонасосов новых. Он их купил впрок так, чтоб было. Все таки вырос в СССР. Его понять можно. А бензонасос почемуто перестал работать на морозе. С утра вышел и не смог завести как то. Все перепробовал. крутит, а не заводится. Оказалось просто что насос не качает топливо.
- Заменил ГТЦ. На старом потекли манжеты. Все изза тормозухи Нева.  Г....о а не тормозуха. Теперь лью РосДот 4 Вначале доливал тормозуху и ездил. Как нашел время купил Феноксовский ГТЦ и поменял (450 р). Все стало норм.
Ну вот в принципе и все.

Заклюючение.
ИМХО      Ока - машина на каждый день. Для рукастых людей, кто в основном шарит в технике, и занимается ремонтом сам, кто любит провести время в гараже. Мне например нравится такой конструктор.  Для меня это машина с душой.  В ней можно всегда покопаться, что-то улучшить. Что-то придумать для неё. По мне так новые все эти иномарки, они какие то все буздушные. Все там у них есть. Ничего не вложить туда своего. Тупо сел и поехал. Так не интересно!!!! :-)))).
Хотя каждая машина мне по своему нравится. И Немцы и Япы.....
Но на будущее планирую брать пока только новый ТАЗ. Скажете зачем??? Ответ один - не будет особых проблем с запчастями. На этом я уж собаку съел. В семье вторая машина кореец. Так то вроде есть все, расходники, так по мелочам что нить. Ну а если вдруг понадобится что нить поглубже, в движке, то пипец. Ищешь 2 недели, потом ждешь 2 недели. Да потом еще к тому же дилер из под прилавка достает  две детали, и говорит: слева неоригинал, справа - оригинал. Притом что обе детальки без упаковки, просто запечатаны в целлофан, ни единого иероглифа на них, ни производителя, ничего. Естественно цены отличаются в разы! И как только  он сам их различает!!!! Естественно хочется взять получше. Берешь. И каково же разочарование, когда эта же деталь начинает постукивать(ломаться) не проехав и сезона!!!!
Есть люди которые меня поймут.
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв. Если что не так сильно не пинайте - мой первый отзыв!!!

Осенью 2011 г. должен был отправиться в командировку на длительный срок. Подумав немного решил продать авто, т.к. не хотелось чтобы машинка стояла. Сказано - сделано. Выставил объяву в инете. На второй день забрали машинку. Машину купил второй человек. Первый не согласился с моей ценой. Просил отдать даром!!! Еще коры там были...В общем остался я дома один с дочкой 4-хмесячной, а тут звонят, хотят посмотреть....Ну я с дочкой и поехал. Дочка правда спала пока шел процесс))) Будет что вспоминать и рассказывать дочери когда подрастет)))

Ну а так, считаю что продал авто хорошо....

)))))

Гы)) на спидометре 200 кмч.....улыбнуло))
За отзыв +5)

RU VVO
5+ за любовь к машине и 5+ за отзыв!!!
VZJ121

5, отзыв написан хорошо, прочитал весь(это редкость), машинка в состоянии супер)5 тебе!

5 за отзыв.

Северск
Хороший отзыв. 5ка! Удачи на дорге и в эксплуатации =)
Сам бы такую с удовольствием для повседневки взял.

Кстати, об автомобильной культуре... Чем больше машина - тем меньше наглости по отношению к тебе (вот никогда этого не понимал). Когда еду на старенькой Волге - каждый наровит или перед носом вылететь или подрезать... Пересаживаюсь на Пыжа, ситуация меняется в корне... Друзья! Дорога ошибок не прощает! Давайте быть вежливее и добрее друг к другу.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Ухоженная ОКушечка - лови пятак.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Кемеровская обл.
У самого такой КАМАЗ в гараже дедовском стоит. Дед на огород да в поле за ягодой гончит
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

за любовь и бережливость лови 5!

Точила - класс !!! 5
Тойота-карина 2001 Алтай

Санкт Петербург
она инжекторная?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

КЗ

У-К
Отличный отзыв! Машинка действительно очень юркая! За отзыв только 5 и удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Все, продаю свой Самолет и беру Оку, убедил!

молодечик
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Радужный 86 ХМАО
за отзыв 5! себе нет нет как второй автомобиль приглядываю давно)) скинь ещё фоточки почётче))особенно интерестно как всегда подкапотное пространство...багажник,салон( что бы светло было) и всё можно было разглядеть! и ещё вопрос!? с моим ростом 1.87 и длинными ногами))насколько тестно будет!?
«Don’t feed forum trolls»

Нижний Тагил
я
Alexandr 666:

У меня батя уже с ТРЕТЕЙ подряд (первая разбита вхлам, вторая сгнила) тра.ается ))

Первая ВАЗовская Ока -это была супермашина! Пёрла и ничего не ломалось. Мы всей семьёй её катали,пробег был где-то под 400т.км и бегала бы ещё и ещё пока её батя не разбил.
Единст.минус-загиб клапанов. Раз пять ремень обрывало)) Два часа и снова в строю))

Вторая СеАЗ сгнила за ДВА года полностью!!! На ней сломалось всё! И не по разу)))

Третья КАМАЗ (куплена их последних выпускаемых). Это просто УЖАС!
Органы управления тяжелющие,надёжность нулевая, движок тупой , жрёт не по детски. Качество упало ,по сравнению с ВАЗовской, ниже плинтуса.

Попытки пересадить отца на другие авто пресекались им в зародыше.
моя подпись

Гонко. https://www.youtube.com/watch?v... (28 сек.) https://www.youtube.com/watch?v... (3 мин. 25 сек.)

Нижневартовск
за отзыв 5!

Ока не так плоха как кажется.
BTK

SPb
За любовь к машине пятак! За отзыв тоже! Улыбнуло!
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

Радужный 86 ХМАО
0096:
яЯ тогоже роста мне ноги некуда девать особенно у двери, в потолок не упераюсь, а сидуха сдвинута до упора и ещё бы сдвинул, привыкнуть можно ко всему.
ясно)) тесно вообщеи и ещё за собой места не будет))гы гы! понятно
«Don’t feed forum trolls»

5, если как временный вариант неплоха

"При монтаже требуется высверлить 2 дырки" это отверстия!) извини за поправку это уже профессианальная привычка) за машину 5) добавляй еще фоток,в хорошем состоянии она у тебя.
ленарон

5, молодец
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Краснодарский край г.Армавир
5 однозначно
Хорошему коту - всегда март!

Литье поставь.Родные диски легко гнуться.
Mehr sein als scheinen.

Панелька интересная на ней!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Ока может и хороша, но при ДТП можно сразу гроб заказывать...

а чего 2тыс. оборотов на фотке, а скорость ноль))спидометр не работает или это такие холостые)))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Vortеx:
это жесть просто!!!))динамика конечно хороша, нокак у нее интересно с рулежкой..вот бы прокатится на такой))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Родина Камаза
в свое в нашем городе не один таксист на такой тачиле поднялся, 3-4 месяца жесткой эксплуатации и машинку отбивали)
земеле-соседу удачи на дорогах!

клевый аппарат.на оке проездил два года -отменный автомобильчик.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1987

Нефтекамск
"Но на будущее планирую брать пока только новый ТАЗ. Скажете зачем??? Ответ один - не будет особых проблем с запчастями." - кроме одной, запчастей понадобится много и часто. Впрочем, как повезет. За любовь к машине-5.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Ничего машинка, если почти задарма досталась. Но гимора с ней больше по сравнению с той же классикой.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

5 баллов за любовь к авто!!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Молодец!!!! но спидометр это кора 200 км.))))

Samara Region
"Проблем не доставляла, бензин не ела." А что же она тогда ела???

отзыв отличный но к автору жалость какая то возникла...ну нельзя на этот ездить...

Приборка пондравилась...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Полез смотреть сколько такой мвшин стоит...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

краснодар
Зачот!

Астана
приборка стандартная VDO
На Шеви-ниве и простых Нивах ставица.
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Ufa
Машина была продана в сентябре 2011г.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2004

Отзыв душевный... +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Геническ

Белка)))))))))))Хороший машин,юркий))))Вот моя..
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Корея, Сеул
Спасибо за интересный отзыв.
А машинка огонь! С одной метлой, прям как на меринах :)
Иностранный Агент

Техника вызывает умиление блин)))

sergik1989kem:
Машина прогревается. Вытащил подсос!

ока тема) хочу на оке погонять)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Астрахань
worn104:
ока тема) хочу на оке погонять)
Если на картинге катались - разница небольшая!!! Я брал у знакомой девочки прокатиться - один в один картинг!!! Ценники у бу Оки недешевые кстати!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

челябинск
у меня на машине 3.5 движек и 200л.с не едет 200 км. ч а ту т 0.8 и едет....блин чуствую себя обманутым))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ufa
Не могу понять - ущемляет кого-то чтоли разметка спидометра до 200 км/ч???

Хорошо написано! Ока с прицепом, сильно удивила!!! 5
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Alexandr 666:
У отца, такая была, катался, поместишся, правда пассажирам, придется согнутся

Santyago:
Почему это нельзя??? Меня наоборот отзыв даже тронул, так автор пишет про свою машину любовно) Молодец. От меня 5+
Мой отзыв: Renault Duster 2012

продал и не нарадуюсь вот моя
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Нижневартовск
прошло время, подбираю окушку по адекватной цене. первая любовь всё ж таки не забывается.
жаль, что сняли с производства

Березники
Хороший коммент, автор молодец...

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Кореновск
man92:
Ока может и хороша, но при ДТП можно сразу гроб заказывать...
У меня товарищ на своей Оке попал в ДТП с участием КАМАЗА и какой-то большой легковушки... Мизинец с переломом, машинка до лобовика, впрочем там просто её не стало. Но это конечно-же СЛУЧАЙ. Убиться можно и в современном большом, навороченном авто...
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 1999

Продажа Лада 1111 Ока 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!