Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2006

Год выпуска: 2006
Название: Помой меня иногда написано
Салон: Сиденья,руль,кнопки,рычаги,педали,воздух.
Кузов: Фары,колеса,бампера
Ходовая часть: Изменяемый дорожный просвет(зависит от количества загруженной картошки)
Двигатель: Двигатель полвосьмого,33 мыши,карбюратор
Привет читатель!Сразу предупреждаю,сей опус об отечественном автомобиле,коли хочешь нагадить в комментариях,прошу тебя покинуть эту страницу,а лучше выбрось свой компьютер из окна...
Ну,а теперь и сам опус.
Предыстория.
Живу я на краю левого берега славного города Новосибирска,а работаю на краю правого,так что мне,что бы добраться на работу от дома/от работы до дома,приходится пережить несколько часов(с пересадками кстати) давки в автобусе в самый час пик.Автобусы кстати я с детства ненавижу,но это другая история.
В общем собрались мы с отцом мне машину покупать,смотрели на машины типа короллы.Но вот сестре тоже вдруг вздумалось приобрести себе машину,так как она страдает в автобусе целую остановку до учебы,а летом не на чем на пляж ехать,да и вообще девушке сейчас нужно иметь личный автомобиль.Так что меня с машиной побрили,а купили сестре,при условии что я буду ездить на машине по своим делам.Но ездил я на машине сестры 2 раза,оба раза оказывался виноват в каких то поломках.
Решил я купить себе колеса,но вот денег было мало,на велосипед то нормальный еле хватало...Начал я смотреть....Запорожцы 968М.Но увы,цены на них завышены.Смотрел Москвичи 412,2140,но там редко что нормальное попадалось.Нашел пару годных 2141,но их сразу забрали,остальное гнилье.Копейки еще поглядел.Но тут подвернулась Ока.Глянул,2005 год,ездила 2 раза в год,весной до дачи,осенью с дачи,пробег всего 15 000,новая машина короче.Да еще и дедок довел ее до ума,они ж постоянно,на машине не ездят,но в гараже целые сутки их колупают.Решено,беру!Поторговался,занял недостающую сумму у друга и с тех пор я обладатель Оки!
Я и Ока.
Я парень здоровый,183 см роста и 80 кг веса,но в Оке сижу нормально.Окружающие обычно посмеиваются и подшучивают,девушки на Оку не клюют,вообще при знакомстве с девушкой лучше не говорить что владеете Окой.
Отношение на дороге к Оке фиговое,типа не замечают ее.Пара человек уже поплатились :).Один раз скайлайн решил игнорировать меня и выехал со двора,у ская вмятина хорошая на двери,у меня малюсенькая царапинка(заполировал потом) на бампере.Бампера крепкие кстати.Второй раз субарист перестроился в меня,содрал краску с двери мне,да бампер себе поцарапал.
Один раз ситуация как в операции "Ы" была).Так как машиной до меня владел дед инвалид,то и на машине наклейка соответствующая была.Один паренек на хорьке видимо думал что я инвалид,да не тут то было,я вылез,он залез и умотал.Больше я его не видел.
Больше всего мне нравится в Оке-это то,что могу перестраиваться без проблем,парковаться где другие не могут и в любую щель:).
Еще Ока довольно таки резвая,по трассе стрелку ложу в легкую(120 всего),но оптимальная скорость на трассе 90.
Проходимость отличная,а если и застрянешь,не беда,собираешь народ,человек 5,можно поднять смело Оку и вынести из грязи.
Техническая часть.
Скажу сразу,за 3 года менял только колодки и масло,сцепление разок сменил,остальное вмешательства не требовало.Ах да,еще резину зимнюю  с дисками литыми купил,кстати 10 тысяч всего!
Зимний запуск проблем не доставлял,хоть день,хоть неделю стоит,пришел,открыл,завел,поехал.Ни разу зимой заводиться не отказалась.Печка вообще отменная,Ташкент в салоне.
Летом тоже проблем тоже нету,не перегревается.
Расход отдельная тема.По трассе если не хулиганить,ехать нормально,то в 3 литра укладывается.Ну а если периодически топить,кушает 4 литра,зимний расход по трассе от 4 до 5.В городе летом укладываюсь в 5л./100км,если периодически отжигать то и до 10 л./100 км доходит.Зимой 7 литров стабильно.
Двигатель тяговитый,но при полной загрузке машины,двигу становится тяжко.
Коробка 4-х ступка,но 5-я бы не помешала.
Салон.
Салон не сильно маленький,но и не большой.Салон не красив.Если выбросить заднюю сидушку,то получится небольшой багажник.Но спать в Оке не получится.
Кузов.
Кузов крепкий(по крайней мере так кажется),верх не подвержен коррозии,но вот днище пришлось обрабатывать.
Управление.
Руль легкий,коробка переключается четко,педали жестковаты.
Обзорнось.
Зеркала маловаты,но в окна видно все.
Вывод.
Вполне хорошая надежная машина на каждый день,для города с пробками самое то.

Саранск
Сообщений: 1947
забыли указать главный минус - полное отсутствие безопасности.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Мощность: 33 мыши)))

Заринск
А при чём тут- выкинь комп из окна? Вам же никто не советует заехать сарай и там спрятаться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ozersk
зря ты так, со скайлайном, у него чтобы ремонт двери сделать денег рублей 15 ушло, а ты своё дермище даже не делал

25 регион
bitchpacket:
Я представил, что с ним бы хозяин ская сделал)
euroSiR

Батайск
НЕ ребята, все таки ока тоже машина, маленькая, радует глаз(т.е когда видишь ее ржать хочется). ЭТО ПРОСТО КРАЙНЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ!!!!

ozersk
это тоже тс, так будь добр, будь как все, ну подрезали , уступил и забыл, почему то он на оке на обидчика камаза не выезжает мне кажется, а скай, какой бы он не был, он уже не ока, уже не выпускается, все бы с таким отношением ездили

Нижний Тагил
надо было ская переехать и ГАЗУУУУУ!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
APM

NSO
Кто то добавляет конструктивные комменты, а кто то соревнуется в остроумии. Однозначно лучше чем общественный транспорт)

Комсомольск нА
Автолюбитель-Ел ена:
ну очень черезкрайний :)))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
А отзыв ни чего так 4+

o!

Ульяновск
Автолюбитель-Ел ена:
А я как в первый раз за руль на нее сел, так меня на хи-хи пробило и не отпускало часа два (пока до места не доехал), потом привык..

Я бы по Мск взял бы ездить. Одна подушка + кондей бы, ей-богу взял
Жигулевод

Астана
Обычный японский кейкар! Хотелось бы что-то автоматическое выпускали и у нас - раскупали бы как горячие пирожки...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Rostov-on-Don
Отжигать говорит,тебя дети на роликах по трассе не обгоняют???

Н.Новгород
парни у вас оки не-было ни-разу,вы просто не понимаете о-чём речь идёт ! ока для города больше лимона гуд. у меня самого ока 2 машина в семье.
Всё будет так как ты захочешь,рано или поздно,так или иначе.

Саранск
Сообщений: 1947
piryaz:
Я бы по Мск взял бы ездить. Одна подушка + кондей бы, ей-богу взял
для этого есть узбекская Ока - Дэу Матиз.....боль-менее безопасный, кондей есть и стоит тоже недорого

Лучше плохо ехать, чем хорошо ходить. Хотя судя по отзыву и едет не плохо. Главный минус отзыва, это отсутствие цены на "капсулу пространства" Но в любом случае ока лучше чем маршрутка с хачиком ни о чём. Автор молодец.

...третья планета от Солнца
Тойота - управляй мечтой!
Лексус - прикосновение к роскоши!
Митцубиси - таким уступают дорогу!
Ауди - роскошь никогда не бывает лишней!
.............................. ........................
.............................. ........................
Ока - пять минут позора и ты на работе!

без здорового чувства юмора владеть таким авто опасно для психики :-)))
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения

Новичиха
douglas:
Тойота - управляй мечтой! Лексус - прикосновение к роскоши! Митцубиси - таким уступают дорогу! Ауди - роскошь никогда не бывает лишней! .............................. ........................ .............................. ........................ Ока - пять минут позора и ты на работе! без здорового чувства юмора владеть таким авто опасно для психики :-)))
Ахах, +1 парень))
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

по чем взял???
BMW начинается с V8

Молодец афтор каждый день испытывает непередоваемые очучения в хорошем смысле )Главное чтобы самого устраивало а что подумают другие да без разни )
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Хорошая машина между прочим. Удачи тебе.

на оке не каждый сможет ездить это точно. а то что автор не комплексует по поводу оки это хорошо. лучше плохо ехать чем хорошо идти.
ленарон

Тверь
норм! я с копья начинал (20 тыс.рубликов).Это ж первая машина, будет и вторая и третья и.......Единственное не понял как так-Я парень здоровый,183 см роста и 80 кг веса,но в Оке сижу нормально ??
Меня девушка как-то возила (на пассажирском переднем правда), что-то не айс.

А я так хотел увидеть литые диски.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

ну нравится ведь вам ока, дромовцы, зачем светлые чувства в душу прятать, она же такая милая))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

У меня на первой машине на ВАЗ 2109 дворник на заднем стекле и то больше был!!!)))

Ока кстати нормальная машинка. Поехал на такой 1500 км в сумме. Что сказать, на голову выше той же классики по эргономике. Чуть бы помощнее движок ей, а то на трассе совсем уныло. В городе хватает.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Что характерно, оку все хвалят и вспоминают с теплотой, даже те кто щас на японках (из моего круга общения) в отличии от классики.

Тольятти
я к Окаётам тож скептически относился , но потом изменил своё мнение когда сам стал владельцем такого агрегата.

Ижевск
Как вторую или третью машину я бы купил, в магазин за хлебом или на рыбалку... Проходимость ужос, если и застрянешь то на руках вынесешь

Тихоокеанск-Ангарск
Ей бы автомат! А то на двух цилиндрах крутилки маловато. В пробках,когда режим тронулся-поехал-встал регулярно,автомат нужен как никогда. Особенно с таким слабеньким мотором. Трогаться на ней всё же не айс. Знаю об этом,потому-что на дедовской Оке ездил. производства КАМАЗа. Мне там руль очень понравился! Трёхспицевый,с утолщениями для рук. Классный руль!
Руль и четыре колеса!

Хакасия
Нормальная тачка! Главное везет куда надо!
И это пройдет...

Ноябрьск
я бы взял себе ОКАянную :) Как второе авто самое то если у нее действительно такой расход

Вспоминаю ЗаЗ горбатый. Тоже все хихикали вокруг, а на вопрос "-А какая у Вас машина, Волга наверное?", отмалчивались, или несли какой нибудь бред. Страшновато конечно в Оке. Я не купил бы. Хотя в России живём. От Оки не зарекайся. По своему неплохая машина, как задумка. Но всё портит качество, дизайн(если можно так сказать). Грустно на самом деле.

Норильск
за смелость 5+...

новокузнецк

Ока хорошая машина, в прошлом году с женой доехал из Новосибирска до Чёрного моря и обратно, поломок не было! Расход топлива по трассе 3.7 литра. Единственный минус - отсутствие 5 скорости.

Novosibirsk, Первомаечка
Нормальная машинка:) у самой такая, только красненькая:)) мне как начинающему водителю, ее хватает, маленькая, припарковать в любой щели можно:) соглашусь, что 5 скорости не хватает:(

Нижегородская обла
Хороший рассказ. Я б второй машиной для лично себя любимого купил такую. В отличие от понтующихся комплексами не страдаю.
Автору зачёт.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 1111 Ока 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!