Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2001

Расход топлива по трассе: 5 л л/100км
Цвет кузова: мурена
Кузов: противотуманка, метла
Двигатель: 2 цилиндра, 750 кубов
Вообщем 30 тысяч километров проехал на данном авто , если Оку конечно автомобилем назвать можно, а не коляской! Сразу после получения прав, купил ее у товарища - он на ней работал - ездил много и машину особо не жалел, прыгали так, что бились головой о потолок. На момент покупки об автомобилях не знал ничего, и было немного денег на тот момент - купил Окушонка за 20 т.р. Начал ездить. С моим ростом ( 186 см) спереди сидеть оч удобно, не тесно, но сзади.... прикалывались и ездили впятером. Потом начался ремонт - перебрал подвеску переднюю всю, стойки , пружины, сайленты, тормоза, а перед этим зимой кончилось сцепление, хотел вытащить товарища из снега, а тут оно и накрылось. Вообщем сцепление меняли в холодном гараже зимой при - 10 )
Кушала машина мало. Рублей 300 хватало чтобы доехать до Иваново (300 км) при тех ценах на бенз (2009 г.) В одну из таких поездок и случался наверно самый большой коллапс с машиной вдали от дома, подъезжая к Владимиру заклинило задний ступичный подшипник, он прикипел к ступице и мне пришлось заночевать на трассе, благо рядом были автозапчатси и шиномонтаж - где была найдена болгарка и розетка в придорожной кафешке. И хорошо, что не холодно было! :) А так по мелочи ломалась не часто, в основном с карбом были приколы.
Все же с радостью всмпоминаю Окушонка, она много чего мне дала. В один день ( это был мой др) ехал спокойно по городу - на зеленый, но мерс не стал ждать и поехал на красный, в результате был сильный удар и влетел ему в переднюю дверь, повело стойку , правда двигатель не задело и все, только повреждения кузова.... вообщем пришлось продать, тк смысла восстанавливать не было.
Можно много говорить об оке хорошего и плохого - но учится ездить на ней очень хорошо, быстро чувствуешь габариты и получаешь навыки в авторемонте! :) Ездили на ней не особо далеко - самое дальнее шарья (костром. обл) втроем.
Правда в деревне застрял в тракторной колее, сел на брюхо - вытащили втроем)) точнее подняли.

Самый загадочный автомобиль...
Царь, просто Царь:)

Заринск
Зверь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

25й Регион
Прикалывались и ездили Впятером - потом начался ремонт ..... перебрал подвеску переднюю всю . стойки. пружины. сайленты. тормоза. ... потом полетело сцепление ---- Нормальный ход сбытий для ТАЗа ! Быстро получаешь навыки в ремонте !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вот фото после дтп...
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2001

Ачинск
Подушки нормально сработали? :))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Жуковский
если бы не был пристегнут - улетел бы в лобовое думаю, а так только сжало сильно грудь, отделался легким испугом считаю.

У меня завтра обмен происходит.Такая же,тока цвет другой,на бензогенератор и еще кой какое оборудование))))))))

НОВОСИБИРСК
Был момент в 2001 купили на ТРОИХ почти новую и 9000пробега! (держали как мопед) Что она только не видела кошмар...И 9рых грузчиков на ней возили...На складах когда увидели сколько народа вылезло все просто обалдели..И по лесу на ней..Проходимость для нее дикая...и свет помню отличный был...Короче полгода у нас была и не парила..все работало всегда!.. И продали потом дедушке! Минус только один был ..дорогу нужно было битами пробивать!Веселая машинка была!!!!!! ....За авто5
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Да проходимость и вправду как на танке))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Ностальгия! Моя первая машина была,наездил на ней 76т.к. за это время поменял стойки,бензанасос и стартер (всего на 5-8тыщ руб не помню) и все!!!!!! только расходники менял. Исколесил на ней всю Бурятию и Иркутскую область.В бак пописал и поехал)))))После нее было почти 2 десятка иномарок, но Окушенка вспоминаю с теплотой.
...

Dalnegorsk
Wizard_zn:
Вот фото после дтп...
Ты привысил наверное? :DDDDDDDD

Жуковский
да, тоже по лесам и по озерам у нас тут накатались, еще прикол был - сломалась сидушка, так сзади стояла колонка - подпирала, большой динамик, а то сидушка складывалась.

Жуковский
Не, с дтп - было так дело , я ехал по главной, км 50 в час, 10 декабря, время в районе 12 ночи. навстречу шел поток, подъезжая к светофору краем глаза увидел зеленый ( ну это когда мерс уже выехал на встречку, я подумал, у меня что глюки чтоли я на красный еду )))) а у мерса должна была быть стрелка налево, он ее не дождался или не увидел и поехал, а задний привод - причем была полная кибитка народу, он только тронулся и я влетел. Вот пассажир наверно офигел, дверь сильно замяло с крылом, но слава богу без травм обошлось. А там папа дал пацанчику свой старый е230 и он поехал на нем с подругами в клуб :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА https://DROM.RU ЗА ВЫДЕЛЕНИЕ ОТЗЫВОВ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО В ОТДЕЛЬНУЮ РУБРИКУ!!! ДУМАЮ БЫЛА ПРОДЕЛАНА НЕМАЛАЯ РАБОТА.

Нижний Тагил
Жалко ПАПУ!:))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Ока то не 1113 случаем?Объем то 750?

да да 11113 была. 750 кубов

Наездил на Оке 270тыс, капиталил на 180тыс.км, да и то, не особо... По молодости масло менял каждые 40 тыс, свечи-если навернутся, в коробке так и не понял, как смотреть уровень, при капиталке для приличия разобрал эту механику-состояние узлов идеальное. Больные места: корзина (выжимной подшипник вообще ппц), карбюратор(постоянно забивались топливнуе жиклеры, фильтры не помогали), кран печки и пороги. Печку, кстати, на лето отсоединял от контура охлаждения, пекло еще то. Шаровые меняются ключом на 17 и кувалдой. На ходу вылетел правый передний амортизатор, тут же, на месте вставил его обратно и поехал дальше. срывался вал внешней гранаты, пока жена бегала в магазин за новой гранатой-разобрал ее и по пришествии супруги-поставил новую... вспоминать много чего, Ока-самая богатая страница моей автомобильной жизни)))) Так и продал, с пробегом за 270 тыс км, с живым движком и ходовкой, все дешево и легко меняющееся...

Для первой машины, то что надо. Меня всегда прикалывал один дворник, как на мерседесе.

расход как у меня на крауне))
вообще мне кажется ОКА это очень комфортная и исключительно мужская машина )))

Отличное авто. Пять.

парень лоханулся перед подругами:) , а окушке нужно было на борту звездочку рисовать, или зарубку ставить ( Фашиста подбил)

автор, как по вашему субъективному мнению, легко ли снять девушку на ладе 1111 ?

Орен
Не всякую но можно!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

но большинство?))

25й Регион
Odin20:
Человек из Влада знает о чём пишет ! Во Владике "Зайки" привыкли к Хорошему ! Они теперь не только в Ваз не сядут но теперь уже и в Грузовики не заманишь ! ..... не ну разве что балдую .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

НОВОСИБИРСК
Odin20:
Можно и на велике и пешком!....Как в той песне.....Не за кудри девки любят....не за белое лицо... А за ....ще с топорище и по чайнику я...о!

Троицк Московской
Зачет!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

БУМЕР РАНГ:
чесно говоря телки во владе уже на тачки не ведутся. хоть на финике 56 едь. а вот думаю на оке можно удивить самку )))

Artecs54:
)))

Орен
Odin20:
Девушку надо удивить собой, а не крутизной машины!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
Девушку надо удивить собой, а не крутизной машины!!
видимо владивостокские телки теперь тоже так считают)

лебедянь
по поводу того что сидеть удобно,я бы поспорил,после того как я сел в нее после девятки с высокой панелью,меня чуть приступ клаустрофобии не схватил............незнаю может просто к девятке привык)))))

Жуковский
эм.... не знаю, не знаю, сейчас тоже езжу на девятке с высокой панелью, так вот торпеда в оке такая мелкая и плоская - очень удобно, и дискомфорта не чувстовал когда ездил на оке.. ну субъективно мое мнение)) всех с Наступившим!

лебедянь
спасибо,тебя также))))))) я же говорю просто привык наверное
болше всего дискомфорта мне доставляло отсутствие подлокотника на обшивке двери

Жуковский
а ну эт да - неоспоримо :)

катался на такой служебной 5 лет, кувыркался на ней в кювет по зиме,лежала кверху колесами- ДВИЖОК РАБОТАЛ!!крышу кулаком поправили,на колеса перевернули и домой. пока не проехала 50000км все было О"КЕЙ,потом начала разом сыпаться вся. Но воспоминания только хорошие оставила.
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

а я вот так попал
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
а я вот так попал
старушка проходя мимо сумочкой задела машину?)))

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада 1111 Ока 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!