Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2005

Цвет салона: Разный...
Салон: Чехлы )))
Кузов: Очиститель заднего стекла,спортивные зеркала
Двигатель: 2 цилиндра,33л.с.
Всем привет ! Вот и я решил написать отзыв о своей Окушке.До этого ездил на ИЖ-Комби,двух ВАЗ-21074,ЗАЗ-1103 Славута(2004г.в. 1,3 инж),ЗАЗ-1102 Таврия(1995 год 1,1л карб),ЗАЗ-1103 2005г.в.(1,3 карб).
В ноябре бывшего года собрал 70т.р. и решил Купить именно Оку.Чтоб с небольшим пробегом,и в отличном состоянии.Плюсами и минусами Оки был заранее наслышан.Девятку-Восьмёрку брать не хотелось,ну а что можно брать за 70 тысяч...? Гнильё и старьё ! Ока пусть и маленькая,но ездить на Оке в основном мне и иногда-брату.Плюс-экономичность,манёвренность.Покопавшись на Авито и Авто.ру,хорошего не нашёл.То перекупы цены гонят,то сильно усталые машины... Зашёл на Ростовский форум автомобилей,написал-"Куплю Оку в отличном состоянии...".Через несколько дней пишет мне один человек-Есть Ока 2004 года,с пробегом 21500 км,родная краска,не бита и не крашена.Имеется магнитола,4 динамика,хорошие чехлы,и цена 57т.р... Плюс ещё в подарок комплект всесезонных шин Yokohama,с дисками.Я думаю,неплохо,но реальный ли пробег... Звоню ему,прошу выслать фото.Получив фото,вижу-это моя машина ! Понравилась ! Но скажу сразу,хотелось взять именно с европанелью,а эта попалась с обычной "копеечной" панелью приборов.Подумал,и решил-едем смотреть... Фиг с ней,с панелью,главное-состояние !
                        Едем в Ростовскую область на машине отца.Взяли с собой ещё брата,который работает механиком,ну чтоб не прогадать в покупке.Приезжаем на место осмотра.Ходим,смотрим... Придраться то не к чему ! Машинка в отличном состоянии ! Сели,проехали-всё отлично ! Моторчик бодренький,ничего не гремит и не стучит.Понравилась.По цене,как оказалось,не 57т.р.,а 60т.р.дело в том,что цену в 57т.р.озвучил друг продавца,т.к.точно не знал.Ну ничего,даю задаток,а оформлять сделку едем на другой день.
На следующий день встречаемся с хозяином в Ростовском МРЭО.Ждали часа четыре.Сделали транзитную страховку на 20 дней,и в путь ! Отец спереди на Славуте,я на Окушке сзади.Севши первый раз за руль Окушки,мне она показалась такой неудобной... Тормоза вроде кажутся слабыми,динамика не особо,к сцеплению поначалу не привык.Но спустя километров 10,начал привыкать к машинке.Смотрю,а тормоза то неплохие... И прёть неплохо ))) Сначала ехали 70-80 км/час,потом раскатились до 100-110 км/час.Но в основном ехали 100 км/час.
                        Приехали домой довольно быстро,через 3 дня поставили на учёт.По мере эксплуатации заметил и плюсы и минусы.
Что нравится-МАНЁВРЕННОСТЬ ! Такая юркая машинёшка,экономичная,резвенькая(до 80 км/час),тёплая.И за рулём более правильная посадка,чем в ВАЗ Классике,и в Славуте(хотя там не тесно).Хоть и говорили в тест-драйвах,что очень тесный педальный узел-не соглашусь.Не тесно,а тесновато... Немножко... По крайней мере,педали ни разу не путал,хотя ездил и в зимнем ботинке 46 размера(сам ношу 44-й).
Движок конечно не такой эластичный,как на ВАЗ Семёрке и на Славуте,но попривык к тому,что для того,чтоб держаться в потоке автомобилей,надо выкручивать передачи.На 1-ой максимум пробовал 30 км/час,на 2-ой до 70 км/час,на 3-ей до 110 км/час.Максимум выдал 120 км/час.Насчёт шумоизоляции скажу-а она есть ! И при 100 км/час можно разговаривать не напрягая голос.
Проездив на Окушке месяц,всё ж захотелось мне опять же Оку,но с европанелью... Вот хочу,и всё тут !
Выставив Окушку на продажу,стал попутно искать варианты покупки другого экземпляра.Продал Окушку за неделю,ещё и немного наварился.Ничего совершенно не ломалось ! Кстати,забыл сказать,что эта Окушка была сборки КАМАЗ(знающий человек поймёт).
                  Начались поиски... Проездил я в поисках немало... Выкатал на бензин тыщи 2 денег... Бестолку.То хлам,то цены гонят ! Пришло время сессии,сумма на покупку машины поуменьшилась.Жаль,конечно... Понял,что с европанелью сейчас мне не купить.Но машина нужна.Нахожу Окушку 2003 года выпуска,с пробегом 24т.км.В машине есть хорошая музыка,и опять же комплект шин с дисками(большой плюс,естественно).Проехался естественно.По кузову были косячки,но по ходовке и по салону-отличная ! Купил я её... Естественно,поставили на учёт.И...
Через 2 недели я её продал... Брат добавляет мне денег на Оку с европанелью ))) Говорит-даю деньги только на Оку )))
немного наварился я и на этой машине...
                И опять в поисках другой машины выкатал на бензин тысячи 2 денег... Сложно найти хорошую машину...
Но мои поиски не прошли даром ! Нашёл Оку 2005 года,с европанелью,музыкой,тонировкой,и... Комплектом шин ))) Но без дисков )))
Кстати,купил опять же в Ростовской области(сам я с Кубани).И взял я её с номерами... Не с транзитными,а с теми,которые были зарегистрированы на прежнего владельца.Естественно,сделали договор купли-продажи.На другой день еду в наше местное МРЭО,плачу за постановку на учёт,за номера... И мне говорят-Кубанские номера получите примерно через месяц.Опа... Я то думал,на этих буду ездить... Просто перепишут владельца,и всё... А оно так только если с одного региона покупаешь машину.Ну да ладно... Будем ждать... По мере эксплуатации заметил плюсы и минусы в сравнении с предыдущими машинками Ока.Естественно,с европанелью(приборы от ВАЗ-2110) ездить намного приятнее.Хотя у меня у с теми "копеечными" приборными панелями не было ни скрипов,ни стуков... Честно !
В конце января поехал на сессию,набрал вещей,продуктов-что легко уместилось в багажнике Окушки(правда заднее сиденье сложили)и как раз пошли морозы... И Окушка не подвела ! Заводилась и при минус 20,и минус 26 мороза.По приезду домой бы такой момент,когда Окушка моя стояла 2 дня без движения.Надо было поехать по делам,сажусь в Окушку и вижу-магнитола работает... Не играет,но дисплей горит.Думаю,с какого перепугу... Думаю,заведу и поеду... Ага,щяс ! Стартер вообще не крутит,сигнал не работает... Вобщем,разрядился аккумулятор.И как оказалось,ПОЛНОСТЬЮ,без возможности восстановления.При пробной зарядке зарядное устройство очень сильно нагревалось,и аккумулятор зарядку не брал.Вот это да... Думаю,придётся мне распрощаться с 2 т.р.на покупку аккумулятора... Вроде и небольшая сумма,но жалко же... Так нелепо получилось.Потом для интереса взял и почитал информацию об этой магнитоле.Как оказалось,я уже не первый,у кого аккумулятор так разрядился после самопроизвольного включения автомагнитолы.
            С этого начались проблемы... Аккумулятор поставили со Славуты(как раз отец купил на неё новый,а мне отдал старый).Зарядили мы его,ставим на Окушку.Думаю,сейчас заведётся... Ага,фиг там ! Стартер крутит,но не схватывает.
Вызываем знакомого мастера.Шо то он лазил возле карбюратора,подкачал бензин бензонасосом,заводим... Не заводится ! С камеры карбюратора чихнуло и аж пламя выскочило ! Старер крутит,искра есть.Потом он полез в карбюратор со стороны аккумулятора.Затем было что... Ударил он молоточком по корпусу карбюратора.Заводим... Завелась ! Ура ! Мастер уезжает.Поехал я на соседнюю улицу.Туда доехал нормально,приезжаю домой,заглохла... Завожу... Да НОЛЬ !!! На следующий день Берём Славуту,цепляем до неё Окушку на буксир и поехали до того же мастера... Приехали,отцепили трос.Он опять стукнул молоточком... Завелась ! Да,кстати,я ж купил полный ремкомплект карбюратора.Через полдня он звонит-Забирайте машину.Приезжаем к нему,машина работает чётко.День покатался,нормально.На следующий день еду в соседнюю станицу,там на перекрёстке заглохла... Несколько раз завожу-завелась.Домой доехали норм.На следующий день выезжаем на рынок,на перекрёстке заглохла.Так прикол в том,что даже стартер не крутил ! Вообще полная тишина...Через минуту завелась.Доезжаем домой.На следующий день опять не заводится.Стартер опять же крутит,искра есть,пробовали менять катушку зажигания.Без изменений.Сейчас с отцом лазили в карбюратор,проверили свечи-мокрые,но не сильно.Язычок поплавка немного приподняли.Собрали обратно... Не заводится !
      После этого поехали уже до другого мастера,прочистил он опять карбюратор,поменял иглу.2 дня я ездил без проблем.На следующее утро она опять не завелась... Снова тянем Оку на буксире.Это было вчера.Сделали вроде... Вот второй день езжу,пока всё норм )))
     Ну вот пока и всё,что хотел написать за мои Окушки ))) По мере эксплуатации отзыв будет дополняться.

А вот моя Окушка,2004 года.

Дополняю...

Фоток маловато,но что осталось...

....

Mitsubishi Pajero, 1999
Mitsubishi Pajero, 1999
Александр___, Комсомольск-на-Амуре

Краснодарский край
Это фото Оки 2005 года.Попозже загружу фото предыдущих машин Ока.

Заринск
Чё то расход не детский.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

неплохая панель.отзыв 5.по незаводке непонятно.бензонасос нормально работает?
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

Зеркала,как то не смотрятся.ИМХО.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

"Ударил он молоточком по корпусу карбюратора.Заводим... Завелась !" - люблю я эту страну!
За отзыв 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

круговорот оки в природе, что за город Кубань?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Carozeria:
Чё то расход не детский.
Просто езжу я резво...

Стас Приора:
круговорот оки в природе, что за город Кубань?
Краснодарский край.

GRom 22rus:
неплохая панель.отзыв 5.по незаводке непонятно.бензонасос нормально работает?
Да,работает.Проблема была в карбюраторе.Предыдущий хозяин,видимо,ничего с ним не делал.

Краснодарски й край.
Я в курсе сам кубаноид, есть у нас город с таким названием ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190118
отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Нижний Тагил
Когда первый раз сел на заднее сиденье ОКИ, то у меня проявились первые признаки "клаустрофобии"(серь ёзно) я вылез побыстрее,пока в припадке чего не сломал))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Заринск
0096:
Представил- чуть не опи (((сил "ся".
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

0096:
Да нормально там сзади... Есть и более тесные автомобили.И вообще,ждать от Оки лимузинокомфорта-неправильно.

Над Вольной Невой
Скажи это Валере)))
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

пять поставлю, похоже с европанелью тебе вредная ока досталась, с понтом))))

diamant -nsk:
пять поставлю, похоже с европанелью тебе вредная ока досталась, с понтом))))
Бгг)))

Автор,а как эта панель насчет тепла?

Nemez00:
Автор,а как эта панель насчет тепла?
Насчёт тепла-неплохо,как в Оке и с обычной панелью.В ноги тепло дует также,на лобовое стёкло-немного лучше.А боковые воздуховоды в мороз от -10 до -25 почти не спасают,т.к.отогревается около 30 % площади боковых стёкол,даже после 1-2 часов езды.

Можно фото консоли поближе?

Nemez00:
Можно фото консоли поближе?
Сегодня сделаю фото,загружу.

Когда то ездил на Оке.Остались только хорошие воспоминания.В гололед неплохо,в салоне тепло.Складывал сиденье и заваливал салон под самую крышу.Таскал 2102 без двигателя.Тяжеловато,но везла.Короче трудяга)))

Nemez00:
А проходимость,просто охр ен енн ая!

зав гар:
А проходимость,просто охр ен енн ая!
Точно.Залезал раз в сугроб,так мы ее вдвоем вытолкнули))))По снегу неплохо лезет.По грязи не ездил,врать не буду.Не хватает только тяги на низах.

Nemez00:
У моей,резина летняя,а по грязи прет,аж шуба заворачивается)))По грязюке проехали сначала на ней,потом на хорьке,правда моноприводе,но все равно высокий,зараза.Хозяин хорька прио ху ел))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

А с китайцами все?Выпускать перестали?

Nemez00:
А с китайцами все?Выпускать перестали?
С китайским двигателем она выпускалась с 2006 по 2008 год.Последняя цена на новую доходила до 165 тысяч рублей... Из-за этой цены спрос на Оку сильно упал,и её перестали выпускать.А со стандартным двигателем Ока не уложилась в нормы Евро-2(или Евро-3...),поэтому перестали выпускать.

Vova983101:
Т.е. сейчас только Матиз?Больше брать нечего?

Nemez00:
Т.е. сейчас только Матиз?Больше брать нечего?
Ну это смотря какая имеется сумма,для чего нужен автомобиль и какие запросы...

Vova983101:
Ну это смотря какая имеется сумма,для чего нужен автомобиль и какие запросы...
я имею ввиду аналог оки

Краснодарский край
Ну если из новых,то да... Только Матиз,Спарк,Чери QQ.Остальные уже побольше и заметно дороже.

Vova983101:
так оку то еще выпускают???????? или уже НЕТ?))))

запасное колесо под капотом!!!! я и не знала! я конечно помню, когда приезжала к бабушке на лето, у нее во дворе стояла соседа машина, запарожец, ну очнь древний! так у него багажник, как у гонок был спереди, а мотор в хвосте!!!
а тут колесо!!! Удивил!!!!

diamant -nsk:
а тут колесо!!! Удивил!!!!
А ты Ниву видела? ))))

А ты Ниву видела? ))))
нет!!!!! внутри нет!!! ну под капотом нет!!!!!))))))))

diamant -nsk:
нет!!!!! внутри нет!!! ну под капотом нет!!!!!))))))))

век живи, век учись)))))
вот тебе и открытие)))

век живи, век учись)))))
вот тебе и открытие)))

У нее тоже запаска там же))))
Касается,только 21-й серии,2121,21213,21214 ит.д.На более поздних сзади,крепится))

скорей всего!
зав гар:
крепиться как у дыпиков????

зав гар:
Завтра специально схожу посмотрю где там запаска размешена.

скорей всего!крепиться как у дыпиков????
В багажнике валяется,чтобы не украли))))

скорей всего!крепиться как у дыпиков????
У дЫпиков)))) она крепиться либо на 5 дверь либо сзади под кузовом.

Аха,на пятой двери.

_Far East_:
Завтра специально схожу посмотрю где там запаска размешена.
где посмотришь?На чем?

где посмотришь?На чем?

На 2131 10 года.
У тестя 2131 07г.Под капотом.

На 2131 10 года.
там под капотом,у всех нив,21--й серии под капотом. я имею ввиду шниву и ее родича,не помню номер.

зав гар:
Шнива 2123,на задней двери.
Mehr sein als scheinen.

ЫЫЫЫЫЫЫЫ У "БРОНТО" ваще запаски нет.....

зав гар:
А таких нема( если и есть то очень редкие.
А вот 2131 достаточно по городу.

Nemez00:
Шнива 2123,на задней двери.
Ага,точно,Шнива,короче.

_Far East_:
А таких нема( если и есть то очень редкие.
А вот 2131 достаточно по городу.

Ага,точно,Шнива,короче.

Да.Крокодил.Хрен развернешься.

Nemez00:
Зав гар,подскажи пожалуйста где такую игрушку в Кемерово купить?У сына скоро День рождения. - https://www.youtube.com/watch?v... ed
Ого.Класс!Не знаю,токо в нете,скорее всего,я своему дрифт кар,покупал ,классно тоже.4вд зубара))))))

зав гар:
У нас продаются простые.Не гудят,не сигналят.А в ролике все звуки имитируют.Афигенные игрушки)))Даже завидно стало.У самого таких не было))).

Nemez00:
Да,классные!Х.з.мож в Детском мире посмотреть,не обращал внимания.

зав гар:
Да,классные!Х.з.мож в Детском мире посмотреть,не обращал внимания.

Nemez00:
Подскажи адрес пожалуйста. Вот еще лучше.Звуки отпад.-- https://www.youtube.com/watch?v... ed
На октябрьском,в Лапландии,бывшем "СКК Октябрьский",первый этаж.Там на входе в ТЦ еще игрушками классными торгуют.

зав гар:
Это возле перекрестка с Терешковой?

Nemez00:
Это возле перекрестка с Терешковой?

Ясненько,Спасибо.

Кстати с точки зрения безопасности это неправильно.
Тут если даже совсем запаску убрать мало чего изменится. ОКА-" капсула смерти", при скорости 50 км/ч. при аварии очень велика вероятность смертельного исхода.

баюн:
Так тогда и Нива небезопасна...

Волгоград
Автор, а не проще было в первую машинку европанель купить? :) а расход, таки самый нормальный для оки.

Вальрих:
Кроме того,что хотелось европанель,было желание также и взять авто годами моложе.Да и европанель найти не так то и просто.Новая стоит 6-7 тысяч,а б/у зачастую в не очень хорошем состоянии.

)ка машина не предсказуемая. Не знаешь что сломается в следующий раз. Хотя есть некоторые закономерности. Сам владею с 2001 года по доверенности. Прошла всего 25 тыс а чего только не ломалось и что только не отваливалось. а тут ещё и дама врезалась. ремонт дороже самой машины. но жалко отдавать . много раз и выручала.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Автор!Выложи пожалуйста своё фото!Очень хочется Вас увидеть после прочтения Вашего отзыва о Дэу Нексия Славута!

Den776:
Зачем...? ))) У меня сейчас 3 авто ))) Ниссан Глория 1997г.в.,ВАЗ-2114 2005г.в.и Пятёрочка 1991г.в.

Продажа Лада 1111 Ока 2005 в России