Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

30 000 км за 17 лет

Лада 1111 Ока 2000

, Кемерово
Пробег: 30 000 км
Темы: Эксплуатация

Сегодня у моей Оки юбилей - на ней мы проехали 30 тысяч километров. И это за 17 лет эксплуатации. Такой маленький пробег обусловлен только летней эксплуатацией и только на даче. Только последние 2 года я на ней докатываю в городе с сентября по ноябрь - дачный сезон окончен, вот и катаю до первого снега, а потом ставлю на зимовку в гараж до весны. Мне лень идти в гараж за своей машиной, поэтому пока позволяет погода пользуюсь Окушкой - она пока под окнами стоит.

За последние два года в машине меняли только сцепление (отцу 85 лет и он бывает недовключает его при маневрах и езде задним ходом), прогорел резонатор и один раз отлетела кулиса рычага коробки передач. Еще раз машина не завелась - оказалось от старости пробило высоковольтные провода, поменяли их на силиконовые и машина сразу же ожила.

Еще один раз отец пробил на ней колесо и в силу возраста не заметил этого, поэтому колесо сжевалось вхлам. Кстати реально встала проблема поиска резины, белорусскую не найти днем с огнем, пришлось покупать Каму вместо запаски, а запаску ставить вместо убитого колеса.

В остальном машина ездит и радует. Особенно удобно на ней в городе, можно припарковаться в любую щель )) Бензин ест мало, заводится с пол-оборота. Налог на нее смешно сказать - 182 рубля (на Камри - 8145 рублей). Так что машина живет у нас уже много лет и продавать мы ее не собираемся.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 1111 Ока 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром