Ока стала моей основной машиной

Лада 1111 Ока 2000

, Кемерово

Обстоятельства сложились так, что Ока стала моей основной машиной. В очередной раз решили семьей улучшить свои жилищные условия, была взята ипотека и для ее досрочного Камри была продана. А я пересел на Оку, черт побери, эта машина всегда была палочкой - выручалочкой!

Для начала я ее отмыл, поменял масло в коробке и в двигателе, и так как ездить придется зимой то промыл систему охлаждения. Блин, какая там оказалась чача! В очередной раз машина показала себя мегабюджетной, так как стоимость всех работ включая масло\фильтры\ОЖ составила 3500 рублей!

Следом пришел черед колес - на машине стояли покрышки с 2000 года, уже квадратные от дубовости резины. Поставил на зиму Екогаму липучку. Почему липучку? Выбор шипов на 12 диаметр ограничен Камой, но я не патриот, поэтому выбор для меня был очевиден - только импортная резина. Были мысли поставить 13 диски на машину, но для меня концепция Оки - минимум вложений, так что заморачиваться не стал. Тут как раз кстати выпал снег, покупкой липучек остался доволен. Цена вопроса - 11 тысяч, половина стоимости машины )))

Моя машина вариант где нет прикуривателя, пепельницы и правого зеркала. Пришлось инсталлировать прикуриватель от девятки (не курю, нужна розетка для гаджета и насоса)

После долгих раздумий купил зеркала от девятки. Выбор обусловлен алюминиевыми ножками креплений, так как двери в машине закрываются не очень, как их не регулируй, и нужно очень крепкое и надежное крепление зеркал с хорошей фиксацией. Зеркала встали с минимумов переделок слева, справа пришлось сверлить и резать дверь. Но результат того стоил. Зеркала кстати обошлись в 1600 рублей оба.

Накатал на машине уже 3 тысячи км. Расход составил 6,5 литров на сотню в городском цикле.

Ездить придется пока не появится возможность купить большую машину. По поводу Оки не парюсь, езжу и получаю удовольствие, особенно когда паркуюсь )))