Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Инсталляция кресел от Калины в Оку

Лада 1111 Ока 2000

, Кемерово
Пробег: 33 800 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
2

В процессе зимней эксплуатации внезапно умерли сидения - водительское просело и начал осыпаться поролон с обивки. Было принято решение инсталлировать от Нексии, они подходят без переделки. Мониторинг авторазборок показал, что кресла от Нексии в основном представлен проперженными и убитыми экземплярами, которые к установке не годятся. И тут мне подвернулся вариант кресел от Калины, внешне показались как новыми и цена оказалась демократичной - всего 4 тысячи за пару. Приехал посмотреть, оказалось это кресла с перевертыша, внешне без повреждений в отличном состоянии. Кресла от Калины ставятся через проставки из уголка, так как ширина кресел от калины 45 см, а в Оке 38 см. Тут я совершил ошибку, купил уголок 5 см, он оказался очень толстым и я запарился его сверлить дрелью, можно было обойтись 3 см.

В итоге поставил их причем со всеми потрахами, с механизмом регулировки и пластиковыми боковинками. Результатом очень доволен, сижу теперь как барин ))) Кресла хорошо сдвигаются вперед и поэтому легко садиться назад. Бонусом получил кармашки в креслах и возможность поставить инерционные ремни безопасности.

Вообще зимняя эксплуатация показала, что Окушка уверенно заводится при любом морозе, максимум заводил при -37. Правда в мороз греется очень долго, пока еду до работы стрелка термометра еле трогается с места. Из минусов - постоянно завоздушивается печка, при холостых оборотах начинает дуть холодным. На форумах пишут что это такая особенность машины, надо ставить термостат от 2110, пока нет времени этим заняться.

Еще сдох моторчик отопителя, поставил новый, импортный.

Зимняя резина Yokohama оказалась вполне достойной, ею очень доволен, гребет неплохо, тормозит конечно похуже шипов но вполне. Из планов на будущее - установка моторчика стеклоочистителя с реле от 2110, уже купил, осталось поставить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 1111 Ока 2000 в России

Комментарии

Езжу на Рено Степвей,очень похожие сиденья.
1
 
Ответить
    
автор
Кемерово
Сообщений: 1201
Да, на Ларгусе вроде тоже похожие стоят
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром