Установка моторчика стеклоочистителя от ВАЗ 2110

Долго ли, коротко ли, но на Оке сдох моторчик стеклоочистителя — при включении дворник еле двигался, особенно на сухую, ездить стало не комфортно. Почитав интернет решил ставить моторчик от ВАЗ 2110. Делал по методике уважаемого Scepticus www.drive2.ru/l/5913185/

Стыдно признаться, что планировал поставить моторчик 2 года назад ))) Вот такая прости Господи, прокрастинация.

Заказал моторчик Старвольт 2110-3730000 (в 2018 году), на прошлой неделе купил реле, переходники. Разобрал панель и тут меня ждало разочарование — я думал, что моя машина 2000 года имеет стеклоочиститель с кулисой-трапецией, да не тут то было ((( Мой механизм оказался еще говеннее — просто моторчик и все. Пришлось заказывать трапецию, удалось найти на разборке в соседнем Новосибирске за 400 рублей.

Сегодня ее получил, она оказалась с моторчиком, продам за 100 рублей )))

В выходные буду инсталлировать трапецию и ставить проводку.

Пока угрохал на тюнинх 2150 рублей (моторчик 1000, реле 350 р, трапеция 800 р с доставкой)