Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Ока 2000

Тема:

Всем привет! Ездил на Окушке, и горя не знал, однако недавно вдруг почувствовал, что машина стала плохо тормозить. Ещё подумал, что наверное гололед, чёт совсем тормозов нет. Потом одним утром нажал на тормоз, а педаль тю-тю, провалилась до пола. Глянул в бачек, а тормознухи то и нет, а датчик закис и не работает! Отвёз машину в сервис, жду вердикта, что же там сломалось 😥

Ездил себе и ездил на Окушке, радовался ее малому расходу.

Беда пришла откуда не ее ждали (( Ехал домой с работы и вдруг перестали включаться передачи — жму сцепу, а передача не втыкается, как будто сцепа не выжата. У меня такое было уже раньше, поэтому доехал на второй скорости искусно маневрируя между светофорами.

Завтра поеду сдаваться в ремонт (((

Еще все купил для замены термостата, так как печку постоянно завоздушивает, как потеплеет буду ставить от 2110.

Берегите ваши Окушки

В воскресенье рано утром, чтобы не попасть в аварию по дороге, доехал до ремонта. Утром в понедельник вскрыли сцепу и увидели проблему, пружина выпала из диска и цепляясь не давала дискам разжаться. Мне предложили три варианта ремонта. Дешёвый, поменять диск, после чего продать машину 😀 Средний-поставить новую корзину и выжимной, раз туда все равно залезли. Третий, дорогой, заодно поменять сальник трамблёр и пробки, так как там подтекало масло и засирало двигатель. Так как машина мне дорога как память, выбрал третий дорогой вариант....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!