Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о ВАЗ Ока 2000

Тема:

В процессе зимней эксплуатации внезапно умерли сидения - водительское просело и начал осыпаться поролон с обивки. Было принято решение инсталлировать от Нексии, они подходят без переделки. Мониторинг авторазборок показал, что кресла от Нексии в основном представлен проперженными и убитыми экземплярами, которые к установке не годятся. И тут мне подвернулся вариант кресел от Калины, внешне показались как новыми и цена оказалась демократичной - всего 4 тысячи за пару. Приехал посмотреть, оказалось это кресла с перевертыша, внешне без повреждений в отличном состоянии....

Долго ли, коротко ли, но на Оке сдох моторчик стеклоочистителя — при включении дворник еле двигался, особенно на сухую, ездить стало не комфортно. Почитав интернет решил ставить моторчик от ВАЗ 2110. Делал по методике уважаемого Scepticus www.drive2.ru/l/5913185/

Стыдно признаться, что планировал поставить моторчик 2 года назад ))) Вот такая прости Господи, прокрастинация.

Заказал моторчик Старвольт 2110-3730000 (в 2018 году), на прошлой неделе купил реле, переходники. Разобрал панель и тут меня ждало разочарование — я думал, что моя машина 2000 года имеет стеклоочиститель с кулисой-трапецией, да не тут то было ((( Мой механизм оказался еще говеннее — просто моторчик и все....

Сегодня смонтировал новое реле от ВАЗ 2110 и подключил всю схему. Напомню, что делал по схеме уважаемого Scepticus.

В общем никаких подводных камней нет, единственное пришлось докупать фишку на 6 пинов для подключения самого реле. Итого у меня было задействовано 2 таких фишки, 140 рублей каждая, кошмар цены!

Вот так выглядит пробное подключение схемы на скрутках.

В общем, такая схема вполне работает, особенно мне понравился режим сикнул — взмахнул )))

PS — машинка моя начала гнить, не долго ей осталось ((

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!