Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2005

ВАЗ Ока 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 11113 л.с.
Расход топлива по трассе: годовой 5.7 л/100км
В настоящее время обладаю машиной ОКА 2005 года выпуска.Первую Оку брал с рук и проехал на ней 170000.Вторую брал в магазине и проехал на ней 240000 километров.Попал в аварию.Машина  в хлам, а у меня ни царапины.Купил новую ОКУ.На январь 2013 года пробег составляет300000 км. Машина проехала всю европейскую часть России,четыре поездки в Абхаэию,в 2011 году проехал по маршруту : Финляндия, Швеция ( вокруг Ботнического залива), Дания, Норвегия до Нордкапа.В 2012 по маршруту: Финляндия,Швеция (паром из Турку).Дания, Германия, Голландия, Бельгия. Франция. Испания, Португалия, Андорра, Швейцария, Италия, Австрия, Чехия, Польша, Литва, Латвия.В планах поездка в Грецию и на Байкал.Машина стоила 94000 рублей в 2005 году это с новой панелью и анатомическими креслами.Годовой расход топлива составляет  5.5 - 5.7 литров на 100 км. По трассе конечно меньше.Масло заливаю Эльф - полусинтетика и меняю через 10000 км.Перед поездкой в Европу снял родной двигатель( пробег 300000 км.) и поставил двигатель от второй Оки,сделав ему капремонт.Капремонт двигателя обходится примерно в 15000 рублей.Проблем с запасными частями нет.По проходимости ОКА даст фору многим иномаркам.С парковкой проблем нет. 1 километр пробега обходится 1.4 рубля( учет всех годовых затрат).За границей 92 бензина нет,на 95 ездит без проблем.С удовольствмем купил бы новую ОКУ, но выпуск прекращен...

A2

Только 5.

г. Воронеж
Вот решил посмотреть на "экзотику". Не ужели такие машины еще ездят?
HONDA AIRWAVE 2008 4WD
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

PENSIONER2006:
Вот решил посмотреть на "экзотику". Не ужели такие машины еще ездят?
Ну вы наверное тоже не всю жизнь на хонде ездили!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Antarktica
Хороший пипелац, владел таким 3 года, пробег чуть более 100 т.р., и проходимость отличная, и все штрафы только за превышение скорости. Но расход очень сильно зависит от загруженности и скорости движения. На одном и том же маршруте и 4,5 л на сотню было, и более 15. Комфорт зависит от степени прихотливости пассажира, самый удобный в версии авто на фото, т.е. без заднего дивана. Уютно на диване себя чувствует только ребенок до 7-ми лет. За степень защиты пассажиров отвечает только опыт водителя (как опция присутствует ремень безопасности для переднего кресла, но если учесть жесткость корпуса..... :( ) Вердикт: авто на каждый день для поездок в булочную, можно по бездорожью т.е. в деревнях и на даче. В городе в место велосипеда. В любом случае как "первым авто" остался очень доволен, но как класс Автомобиль рассматривать нельзя.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Hill Valley
Прикольный отзыв, не знал что есть фанаты
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Рубцовск
Пятак конечно!!!За любовь к авто...
Нормально так покатал,по миру)))Респект)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Звенигород
С Первых строк всё становится понятно!
Одна фраза "Вторую брал в магазине" Когда-то они там и продовались
Да и пробег 170000+240000+300000!
Однозначно 5+++++!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Ижевск
Был такой

Тольятти
Ока форевер!!!!

в моей семье её вспомнают с теплотой

универсальня машинка(возила всё: и до 7-ми человек на пьянки,и стройматериалы да поседания до уровня лоу-райдера,и много ещё чего)

а те кто над ней глумятся ... просто завидуют что у них такой авто не было)))

Ни чего не имею против Оки, лисапед как лисапед. Но........... аФФтар, убавь немного пробег, а то у тебя получается каждый божий день по 330 км.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Griffith:
а те кто над ней глумятся ... просто завидуют что у них такой авто не было)))
Да мало их выпустили, на всех не хватило.)))

вот что значит преданность марке .5

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Нифига себе пробеги!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

710 000 км на Оке ! Чувак , я тебя уважаю ! Ты настоящий патриот !
<<<<<<---------->>>>>>

прикольно. аффтор купил дешевую машину, а на остальные деньги два года катался по Европе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Компактный авто =)

Звенигород
Фоток по маршрутам посмотреть, автор добовляй!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

почему закрыли производство оки? думаю спрос все равно был.
ленарон

A2

lenaron:
почему закрыли производство оки?
Не нашли подходящего мотора - чтобы и по экологии он проходил, и цена его была небольшая.

Тольятти
lenaron:
почему закрыли производство оки? думаю спрос все равно был.
хорошо, что закрыли... а то стала бы позорищем как Классика
но аналогичное дешёвое микро-авто конечно же хотелось бы что бы у нас производили
и не ДЭУ Матиз(кстати тож владел такой) ,а с непробиваемой подвеской короткими свесами и высокими бамперами

Сургут
Смельчак. Я бы не осмелился объездить столько стран на малолитражке. Дорога дальняя, -нужен комфорт.

Мать городов Русск
Мега джип. Однажды всемером туда залезли.
Это Родина моя, всех люблю на свете Я.

Юг Руси
Вот это пробеги) 5)

konekt:
Мега джип. Однажды всемером туда залезли.
Вам лет по десять было?)))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Орден автору вручить за героизм!!!!! или за мазохизм )))

Рубцовск
удачи на дорогах!

Когда заходил на отзыв, думал буещь её унижать и т.д Но начал ситать, и очень понравилось. 5++++ тебе:)
Nissan Lucino-это моя жизнь

ни че такая ока

вместительная однако

Пять.

г. Выхлопдар
Сильно большой пробег. Я тоже побывал на Оке в Париже. Отчёт на дроме.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Ульяновск
5. За патриотизм и туризм. Остальное вызывает вопросы. От ежедневного пробега до поездки за границу с 2 классом экологичности- умиляются на границе или в ступор впадают? Волшебные свойства масла "Эльф" известны, но увеличить заводской ресурс двигателя в 3 раза? Сам езжу на Оке 2006 ,от Сеаза с ручным управлением, пробег 90000 км. Не подводила ни в Краснодарском крае, ни в Астрахани, ни в Архангельке. Но оптимально- до булочной, правда в любую погоду! :)

Автору пять! Народный автомобиль на каждый день вместо городского транспорта, жалко на производстве остановились, а такого класса авто нужны за разумную цену.

Андрей г. Орёл:
Нифига себе пробеги!
лягушка путешественница)))) ОКА-круто!

A2:
всякие 14-ые выпускают с инжектором и электро дроселем,а для Окушки пол-движка от той же 14-ой не нашлось?

basilich:
если по трассе то вполне реально!!!! сам думаю прикупить как вторую машиу для города и пробок .А концепт путешествия на дешевой машине вполне разумен.

с. Яшалта (Яшалтинский район)
Двигатели любых машин у таксистов на межгороде "ходят" 2-3 моторесурса...,износ наблюдается только на холодных запусках...,если в движении-то мизер...,прапор на службу гонял на горбатом Запоре...,прошёл до капиталки 600 тысяч км...,так что ничего удивительного...

Продажа Лада 1111 Ока 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!