Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2000

Лада 1111 Ока 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
2508
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.9
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 2
Салон: 2
Двигатель: 3
Название: Наноубийца
Цвет кузова: синий
Цвет салона: грязный
Салон: чапаев и пустота
Кузов: реснички,колпаки и адский глушак
Всем привет! Никогда сам ничего не писал,хотя сам почитать отзывы люблю:)  Самому 27 лет,поездил и на прульных и на немецких,и на российских авто.....ещё катаясь на лупатом я и подумать не мог что меня ждёт в будущем,а ждала меня там ОКА!!!:)  Итак по порядку!

1. Откуда появилась
Дело в том что я её не покупал,а пришёл на работу устраиваться такой...а они мне давай чесать и всякие блага жизни обещать...Тут то директор и бзднул про служебный авто. Я прикинул что всё вроде как ништяк,пока он не сказал слово о трёх букв:служебный автомобиль-ОКА!) Тут я в ступор впал...какая такая ока...21 век все дела. Но делать нефиг,свою гонять не охота (был легнум).так что пошёл знакомиться с новой для себя техникой.

2.Первые впечатления
Из русских авто была тока чёткая девятка(заделанная под четырку) в чёрном мате и собственно четырка,которая намоталась сначала на джип,потом сразу на камаз...как жив остался хрен его знает! И то это были первые тачки ещё в нулевых годах...а на мехе последний раз ездил когда бмв пятёрка была.....Вообщем стою на неё смотрю и думаю)))как в неё залесть???с моим ростом в 190 и весом под сотку) Воображение рисовало мне ад и погибель) Внешний вид и размеры не внушали оптимизма,казалось что при встрече с пешеходом не понятно кто больше пострадает) Когда капот открыл долго искал где двигатель...нашёл тока запаску,в багажнике нащёл дыры в полу,в салоне голый метал и две табуретки со скамейкой сзади. У меня наступил траур и я пришёл на следующий день на работу в чёрном.....Делать нех,работа нужна,так что это был брак по залёту) чувств,кроме как отвращения я к авто не испытывал

3. Опыт езды
И вот я впервые за рулём оки...ногу девать некуда, .уем руль подпираю,бошка под потолок упёрлась...вообщем какая то поза из камасутры,но не водительская. Правда отодвинув до упора назад сидушку и съехав чуть по подушке сиденья вниз я более менее устроился. И так,втыкаем передачу.....сцепа мягкая, передачи втыкаются чётко(сам в шоке). Да,конечно ходы коробки длинные...но это пофиг! В целом первый положительный моент  уже есть)) правда тут же пришёл серьёзный минус-это обзорность! Мля, да это писец! В зеркала боковые родные нифига не видать,от наших автобанов они постоянно теряют положение настроенное....кошмар....решилась проблема заменой на аля девятошные)) но слепые зоны один фиг остались,но и это пофиг) Итак едем! Я не шумахер и не стритсракер,но очень активную езду люблю...поэтому насторожила мощность авто! Целых 33 лютых пони! Правда вес ниочём....но и аэродинамика кирпича...Читал тут некоторых о том какая это шустрая машина....ага!!! Чтобы она щустро шла,надо держать педаль в двух положениях: ВКЛ и ВЫКЛ. Как тронулся...тапок в пол и не отпускаешь его...вот тогда ты даже быстрее потока идёшь. ..Благодаря размерам можно нехило прыгать по полосам,но тут же минус:какой нибудь ЖЫП может тебя не заметить и прихлопнуть мухобойкой:((( Несмотря на получившуюся ревзвость,запаса мощности под жопой нет,поэтому при ста кмч идти на обгон это суицид) Про максималку! Не знаю как кто,а крейсерская у меня была на ней 120...эта та скорость на которой более менее спокойно можно на ней передвигаться....с горочки было дело и 155(показания GPS),но уже неприятно...по прямой она этих 150 в жизни не разгонит,кишка тонка(у меня получалось 141). Управляемость этого дримкара никакая! Крены нехилые,с радиуса стягивает,колёса на 12 пытаются разбортироваться! Но ехать ей богу весело;) Нехилый троллинг всего потока доставляет)) Под настроение не стремался зарубаться с приорами,четырками и всякими там цивики РС:) водилы коих драконятся на раз-два-три)) Если хотите их наказывать,то надо поступать по умному и рубить в вечернее время,пока более менее поток ещё сохраняется в городе и можно использовать главный козырь авто - телепортацию(именно так им будет казаться,когда вы прошмыгнёте сквозь поток)...ну а при плотном потоке выше 100-120 идти нереально,а на этой скорости ока идёт уверенно)) Вообщем далее либо разрыв шаблона опонентов,либо их одобрение(палец вверх).... Про проходимость! Не врут! Она есть! Глупо утверждать что она как уазик,но цуко впечатляет....и из сугробов снега(куда в прямом смысле прилетали) и из чуть ли не болота она выезжала своим ходом! А если нет,то при наличии друга рядом,вы её и в гараж на руках донесёте если чё)

4. Обслуживание Оки

Лютая жесть...при таком пробеге и такой езде разносится махом...коробка дважды летела,двига копыта всё кидала,колодки разлетались,рычаги гнулись,постоянно кипела,мозг клевала и задолбала...Не спорю,возможно при эксплуатации дедушка-стайл всё пучуком,не пробовал....ПРО РАСХОД!! При любых моих замерах минимум выходило 6,7 литра,но я себя пипец как обламывал....если ездить как я...промолчу,всё равно не поверите))

5. Выводы,итоги

Короче,ежедневная езда на ней перестала мне казаться пыткой и я начал кайфовать! Чувствую некоторые автолюбители иронично глянут так,типа нифига не ездил на норм авто,а говоришь)) Для начала ездил!()Мерс Е класс,БМВ 5,7 серии,Ягуар XJ это из барж,ну и всякие там интенры,галанты,прелюды,торнео сир-т и т.д.)Сравнивать есть с чем...Есть машины которые радуют(например бэха 7 серии или интегра),которые разочаровывают(торначь например)..есть на которые пох(таких вообще куча)...но ОКА!!! это целый букет эмоций...плохих,хороших,порой переходящих в экстаз) Каждый в этой машине найдёт что то своё:кто то дешёвость владения,кто то оценит габариты,кто то оценит шкодность авто....это машина для каждого. Кому я её не показывал....друзьям,знакомым...все оставались в восторге) даже хаили её и матом крыли с улыбкой на лице..по доброму так)) У этой машины по любому есть душа,а это огромный плюс. А ведь минусов тут такой ворох!!!!!!Вообщем мне понравилось;)

Кому посоветовать купить????
Дорогие студенты,если с баблом напряг,то не смотрите на имидж этого авто(хоть на дороге по началу и не будут уважать,но можно научить родину любить;)),поверьте лучше в ней чем в метромаршрутке!  Милые дамы,для вас это офигенный учебный автомобиль,научитесь им управлять,вам уже ничего страшно не будет) Вообщем своих денег стоит. Получаете ровно столкьо,сколько и заплатили...я уверен что нормальный владелец,а не такой дебил как я,будет ездить и радоваться экономичности,простоте в обслуживании и другим прелестям авто) так что и молодой семье(особенно если в ипотеке и денег край) можно посоветовать. Уважаемые выпускники автошкол,вы тоже присмотритесь к этому авто) Я же давно уже не езжу на оке(забрали цуки),но подумываю купить,и пох что третьим авто будет!

Писать и рассказывать я могу про неё много...но надо закругляться. Всем спасибо за внимание. Простите,если вам показалось что я издевался над машиной,всем спасибо за внимание. Может ещё чё чиркану потом)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Гы) Прикольно) 5
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ-40
Сообщений: 162
Спасибо за отзыв. Почитал, отдохнул, поднял настроение.
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
экономичности,простоте в обслуживании и другим прелестям авто) так что и мол

Какие там,нафиг,прелести?))) Их там нет в принципе)
2
2
Ответить
 
Малоярославец
Сообщений: 131
за отзыв 5! прочитал и тоже нахлынули воспоминания от вождения оки - это считай багги :)) по дорогам, где в дождь образуются огромные лужи, в сухую погоду можно носиться как по раллийному допу :) наглая машинка! Моторчик приколько рычит :) я только позитив словил в свое время :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Понравилось как написал )) а где фото корча ?))
JDM
4
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 562
За рассказ пять, сам катался три года, и очень многим она меня удивила, не думал продавать но сосед выпросил, месяц подходил сначала расспрашивал, что и как, и в то-же время на базар гонял смотреть, что почем. А мне машинка была нужна на работу кататься, вместо общественного транспорта, лучше не придумаешь. И в очередной раз подходит и говорит продай, ей цена тогда была 20 тыс.р, а себе другую машину купишь. Ну думаю, чтоб отстал говорю за 35 возьмешь, а в ответ таких денег нет. Ровно через неделю подходит, говорит "ты сказал за 35, все я забираю!".
И где-то денег нашел, так и забрал.
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 562
А была она у меня ухоженная, цвет вишня. Фото 1999 год
В эту машину, когда на дачу, помещались: жена, сын, тёщя, тесть и еще их собака
доберман, не та которая на фото.
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 562
После москвича 2140, это была сказка, первый двигатель был 650 куб/см, ровно 5 л/100км, половинка двигателя 1300. Залил 10литр. - 200 км по городу, москвич проходил только 75км при такой заправке, и куда только лезло в него. Все это воспоминания, а еще раньше, когда дороги были свободными, у кого был мотоцикл с коляской, считалось почти машина. А сосед на горбатом запорожце - вообще крутой был, на него дождь не капал))))))
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
lightfly:
После москвича 2140, это была сказка, первый двигатель был 650 куб/см, ровно 5 л/100км, половинка двигателя 1300. Залил 10литр. - 200 км по городу, москвич проходил только 75км при такой заправке, и куда только лезло в него. Все это воспоминания, а еще раньше, когда дороги были свободными, у кого был мотоцикл с коляской, считалось почти машина. А сосед на горбатом запорожце - вообще крутой был, на него дождь не капал))))))
После Москвица любой автомобиль-сказка,мне после 412-го даже Таврия показалась верхом совершенства))) Правда,недолго,сыпалась как сволочуга)
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 562
gensher 65:
После Москвица любой автомобиль-сказка,мне после 412-го даже Таврия показалась верхом совершенства))) Правда,недолго,сыпалась как сволочуга)
На Таврии не катался, только у соседа была, деду дали как ветерану, на вид почти 9-ка)))
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
lightfly:
На Таврии не катался, только у соседа была, деду дали как ветерану, на вид почти 9-ка)))
Почти 8-ка..)) Компоновка очень хорошая,едет хорошо,управляется..Но качество....(((( Мрак..)
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 562
Я про Оку много могу рассказать, как она меня удивляла.... Когда в первый раз сел, было ощущение как на аттракционе, где на машинках катаются, обзор впереди - только ноги не видно, один раз забуксовал на льду во дворе, открыл дверь, а она при это крутит колеса на холостых, ногой оттолкнулся и поехал. Вес всего 650кг.
5
 
Ответить
автор
Красноярск
Сообщений: 2
Лаймонд:
Понравилось как написал )) а где фото корча ?))
к сожалению потеряны,даже с регистратора были записи,но уже нет их(( да и что там на фото смотреть,там ведь ОКА!!)))
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2000
 
 
Ответить
автор
Красноярск
Сообщений: 2
Всем спасибо за ваши коменты. Будет время напишу отзывы на свои бывшие авто,тем более язык уже чешется кое какие обст*****)
 
 
Ответить
 
Нижегородская обла
Сообщений: 6
За отчёт пятёрочку жалко. Адекватно и самокритично. Как послушаешь понтующихся, мол "до 150 не разгонишь" "всё что дешевле двУх лимонов и мощью меньше 300 кобыл- г.но" аж блевать тянет. А ОКА - это машина, которая честно делает свою работу. Везёт и что самое характерное- привозит туда, куда хотелось. Хают её в основном те, кто с ней не имел дела, весь закомплексован и не имеет собственного мнения.
А уж дизайн какого-нито инфинити или ниссан-жук - это просто кошмарный сон. А Окушка вызывает только добрую улыбку.
И ведь едет, *****, едет! :)
5
 
Ответить
 
Нижегородская обла
Сообщений: 6
Блин, предлог "не" не пропечатался! Пятёрочку НЕ ЖАЛКО! Сорри.
 
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 68
твёрдая 5 мащи бы ей чуть чуть добавить а так нечё можно передвигаться ,я тож такую юзаю
тойота,управляй мечтой , ниссан привосходи ожидания,а жагули не ссы доедим!!!
Мои отзывы: Лада 2104 1994, Daewoo Tico 1997
 
 
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
5
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
 
 
Ответить
Илюха
Омск
ржу ни магу. не могу дочитать ржу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 1111 Ока 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром