Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2003

ВАЗ Ока 2003 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 4,5трасса,6-7 город л/100км
Всем доброго времени суток! В2003 году к 8 марта решил своей любимой жене сделать подарок,купить Оку.На тот момент У нас в семье был 1 автомобиль,ваз 2112хетчбек.Наша семья насчитывала 6 человек,я,жена и 4 сына 18,13и двойняшкам по 11 лет.Семья не маленькая ,одной машины мало.Жена сдала на права к 8 марта .Выбор пал на оку не случайно,1 авто жене без стажа для неё самое то.Опять же не большая ,манёвренная,лёгкий руль,малый расход топлива.Купили за 73000тыс руб.цвета мираж.Первое впечатление Жужит коробочка-шутка.Сразу же поставил локера,обработал днище и скрытые полости антикором текстил цинк от Валволайн.Через 2000 тыс км слил масло в двигателе,залил полностью синтетику Мобил1, 5-50 ралли формула.Вообще на масле не экономил,надо то всего 2 литра .В городе у нас  осенью ,проходил автосалон года выставка.Там на стенде стояла 10 ка,  с работающем двигателем ,но без поддона картера и масла.Работала уверенно,так как мотор был обработан присадкой в масло Супротек.Я там же приобрёл  эту присадку.Присадка в масленной системе покрывает плёночкой все трущиеся детали.Продлевая тем самым жизнь мотору.Жена ездила довольна,первое время машина хлопот не доставляла.К зиме поменял тосол ,залил красный  от фирмы АГА.Также перед каждой зимой всегда менял свечи, покупал Денсо,Инжикей,Бош или Чемпион.Первые 2 года полом не было.Масло менял через 15 тыс км.На оке стоит фаркоп ,на оке возили и доски и дрова в баню,короче  дачу построили на ней труженнице.Сейчас прошло 10 лет .Пробег составляет 198тыс км.Масло в кпп  поменяли на 180тыс км  ну надо же  было его когда то менять.Через 120тыс км ещё раз заливал супротек.Теперь что менял за 10лет-наверное проще сказать ,что не менял.По мотору- ремень грм на 80тыс км,155тыс км+ролики.Стартер80тыс и150тыс.Генератор долгожитель 190тыс км заклинило.Карбюратор родной только чистка через 40тыс км.Бензин заливал 92Типа лукойл ,тнк ,башнефть.Помпа 158тыс км.Термостат 60 и110 тыс км.Передние пружины лопнула одна на 110тыс поменял сразу пару,120 и задние.Стойки передние 150тыс как на волнах ездили,хотя не текли ,задние до сих пор родные.Радиатор 150тыс км.Подшипники все через50тыс км.Гранаты 120тыс км   .Тормозные диски 130тыс км.Задние барабаны родные ,но уже есть выработка.Главный тормозной  цилиндр 110тыс км  умник родной.В салоне краник печки 70и120тыс км.Фары 190 тыс км.Сейчас на оке ездит младший сын.Жене купили в 2010году пежо 307 бу.В 2012 продали и взяли жене новый  ниссан джук.Заканчивая свой отзыв хочу сказать,что 5 лет и100 тыс км пробега для оки более менее живучи,затем нужны руки,деньги всё больше и больше.Через 7 лет пошла коррозия на днище.В итоге заменили пороги ,варили днище.Хочу дать совет ни экономьте на масле.Всегда лил в оку синтетику и ни разу не ремонтировал мотор в плане кап ремонта,даже клапана не регулировал -БЕЗ ВРАНЬЯ.Сцепление менял 60 130 тыс км.Всем пока ,будут вопросы  пишите .

челябинск
Бешеная табуретка...)за отзыв-5,ток фоточек нет.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Отлично.

Ну долго живет Ока!

Приморский
А если сравнить то скажем Ниссан Марч рядом с Окой лучше в 100 раз ! В 2003 году Марч 2-3 летка стоил чуть дороже!

ЭДУАРД 1973:
оку только с мотороллером можно сравнить. лучше только тем, что в дождь не намокнешь)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

73000р. за Оку... Даже не смешно.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Ну-ну.. 198т.км., Ока, двигатель не капиталил, клапана не регулировал, замена масла через 15т.км. - и это все "без вранья". А понял, наверное просто каждые 15т.км. вместе с маслом и двиг менял, так? :)

Amenni:
Ну что вы так! Просто эту машину заводчане собрали с душой и все были трезвые!

Amenni:
С мотором ни чего не делал,и клапана не регулировал.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003

тольятти
Оку собирали в Набережных Челнах в Татарстане .Как выяснилось далее,металл не айс.

Я вполне спокойно отношусь к отечественному автопрому, может даже позитивно, но даже меня коробят такие заявления, попирающие законы физики. К чему? Реклама присадки что ли? Ока 200тык без ремонта, да с такой периодичностью обслуживания только на конной тяги и пробежит. IMHO, как говорится.
ЭДУАРД 1973:
Ну что вы так! Просто эту машину заводчане собрали с душой и все были трезвые!
Если б речь шла про мотор 1.5л , это было бы справедливо, и то при определенных условиях. Иначе ж...

Вологда
А где фотки. Или уже машины нет?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Amenni:
73000р. за Оку... Даже не смешно.
73000 рублей в 2003 году. Тогда такие цены были.

medvedvvv:
73000 рублей в 2003 году. Тогда такие цены были.
Это я уже понял. Коммент ни о чем - сам удалил бы его, если можно было.

Вологда
Супротек тоже использовал в девятке. Тоже на выставке высмотрел. И десятка без масла весь день тоже молотила. Хорошая вещь скажу я вам. Девятку брал с пробегом 113000 км. Были посторонние звуки в движке. Там где покупал супротек сказали, что с таким пробегом надо 3 флакона брать и три раза обрабатывать. Залил первую за 2 тыс. км до замены. Проездив где то около 500 км начал замечать увеличение оборотов на холостом ходу. Потом все больше и больше. Не придал этому значения. Убавил винтом на карбюраторе. После второй банки опять таже самая фигня. Опять убавлял. Значит присадка работает. Все посторонние звуки в движке прошли. Сам наездил 23000 км, продал брату. Он еще 160000 км проехал. С движком ничего не делали. Потом брат утечку масла проглядел и движек стукнул.

тольятти
Ребята фотки выложу обязательно,но последние .Рекламу супротеку не делаю.констатираю факты С мотором ни чего не делал.Доказывать никому ничего не буду .Коммент написал из за мотора.всё пока.

Полянский:
Ждем.

Вот уж не знаю... Видимо Вам уникальный экземпляр попался, Ока была моей первой машиной, покупалась в "салоне" новой, пробежала 60тыс. км., заменено - стартер, генератор, 2 топливных насоса, свечи, катушка зажигания, на 25ой тыще вроде сломало вал в коробке... и еще куча всяких мелких поломок... Уже и не вспомню, 10 лет назад дело было. Забавляла по полной, но не печалила, ибо все легко ремонтировалось, ну, кроме коробки, в пробках летом было весело, перегревался топливный насос и она просто преставла ехать - замена не помогла, - решение - начинается трабл - берем тряпочку, мочим и обматываем ей насос))

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

екатеринбург
разговаривал с джумшутчиком(русский мужик).как только купили машины новые,все начали понтоваться.типа,я мобил залил,а я шелл,а я зик,а мне из японии масло привезли.движки(405-406 на газелях) начали умирать.умный моторист выдал такую фразу:"в импортных маслах присадки не рассчитаны на наши двигатели и бензин,ну или наоборот,кому как нравится".начали лукойл полусиньку лить и все замечательно с движками.С тех пор ездию на лукойле и фильтра на их заправках беру.Была десятка у друга,брал 77т.пробега,масло сменили и еще 27т.км.наездил до след.замены.потом я еще в такси больше 50т.км накатал.масло менял ч-з 7-9т.км(раз в месяц).при вскрытии двигателя,когда ремень ГРМ порвался бракованый,ступенек в цилиндрах не было и даже хон остался(пробег в районе 160 был,точно не помню,счетчик оч.давно не работал).Сейчас на волге лукойл лью в жклтых канистрах 5/40 полусинька.запускается -42 с первой попытки.а в супер-пупер присадки не верю.если б все было правдой,их бы на заводе сразу в масло добавляли...
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001

екатеринбург
забыл совсем.на джумшутке,на которой ездил,пробега было ок.800т.км.на пропане,естественно.коленвал,в кладыши и блок цилиндров родные,вполне себе живые.менялись поршневые кольца и навесное(стартеры,генераторы,п омпы)

с. Яшалта (Яшалтинский район)
Amenni:
Вы-не правы...,есть примеры того, когда Ока проходила без ремонта до 300 тыс. км, условия таковы-прогрев перед выездом...,смена масла каждые 3000км,с фильтрами...,длинные перегоны/путешествия/...,скоро сть не более 80км/час...,механический износ происходит при "холодном" пуске.Обратите внимание, с каким фантастическим пробегом по межгороду мотаются таксисты...

Продажа Лада 1111 Ока 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!