Продал

Лада 1111 Ока 2005

, Ростов-на-Дону
Темы: Продал!

Ну вот и пришло время двигаться дальше. Не внезапно и молниеносно, а скорее планомерно и постепенно. После смены работы и покупки новой машины Окушка постепенно отошла в "резерв". Были планы по её основательному усовершенствованию и тюнингу, но из-за отсутствия свободного времени и гаража им не суждено осуществиться. После непродолжительного простоя машину стало просто жалко оставлять без движения. Решил выставить её на продажу. Продавать 4-х цилиндровую оку - дело ещё то!!! 70% звонков начинались с вопроса: - "А чё - такие бывают, или сам движку ставил?" В итоге - нашёлся молодой оптимист с горящими глазами. Походил, покружился вокруг нее, сказал - моё! То, что надо - беру!! Сразу же начал рассказывать о своих планах по её доводке. Я даже вспомнил себя, когда её покупал. А говорят ещё, что машина - это железка!! Ведь если такой маленький "кусочек металла" вызывает столько положительных эмоций, то он точно сделан "с душой"! Вообще, вспомнив то время, когда я катался на этой "малютке" в памяти всплывает море весёлых историй, курьёзных случаев, ситуаций. Сейчас даже не могу сравнить Окушку ни с новой Грантой, ни с какой либо другой машиной. Скорее - она (а точнее - её эксплуатация), нечто похожее на студенческие годы жизни большинства из нас (Отличники не в счёт))). Такая же весёлая бесшабашная пора налегке. Это источник адреналина и хорошего настроения, начисто лишённый пафоса и понтов. Ведь эта машинка одна из немногих одинаково вызывает улыбку(а не зависть) как в компании сидящих в ней, так и соседей по потоку. О продаже не жалею - всему свое время. Было время ездить на Оке, надеюсь придёт и на БМВ прокатиться. Приятно, что Ока попала в хорошие руки. Удачи новому Окаводу!