Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2000

Цвет салона: серый
Салон: ТАХОМЕТР
Кузов: метла
Двигатель: 2 горшка и 33 аццкие пони
Доброго времени суток, решил написать отзыв а ауто которое год у меня было :)

Покупать оку я не собирался как бы можно сказать такое вот стечение обстоятельств мать заболела сильно понадобились все сбережения которые я копил на норм машину и ещё и волгу пришлось продать :( к счастью денег хватило :) пару месяцев я походил пешем и наскрёб сумму аж 25 тыш рублёв :D  на работе меня пугали увольнением, и в предверии такого "замечательного" события брать кредит на нормальную машину не стал решил купить что нить за наличные, и тут как раз попалось объявление о продаже этой самой оки. К слову на работе увольнением тока пугали как оказалось это у них такая стратегия, чтоб все боялись и терпели :(
Попёр я смотреть эту оку взять было с собой некого все блин занятые такие оказались шо писец, ну да ладно, приехал посмотрел послушал прокатились вроде всё нормально, долго сильно колупаться не стал ( а зря) взял.

Поехал домой и тут первый сюрприз блин поворотники не работают, так и ехал без них до дому :D также выяснил что сигнал тоже не работает. Приехал домой начал разбираться что же с поворотниками, купил книжку в местном автомагазине и стал смотреть прикинул что не шёлкает реле значит или реле или переключатель вытащил приборку начал искать реле и не нашёл его ЕГО НЕ БЫЛО т.е его почему то выдрали и не заменили 0_о такого я уж точно не ожидал. Ладно нашёл в инете что за реле должно там быть сгонял в магаз и за 100р купил поставил поворотники заработали :) стал искать что с сигналом и как вы думаете что нашёл... :D ? правильно его тоже нету :(  поставил.

Далее сделал в тот же день небольшой тюнинг, поставил зеркала большие и БК-06 тахометр. Музыку она осталась от волги.
Ещё на машине был центральный замок! правда работал через раз :D

Началась эксплуатация и на второй день владения новый сюрприз, теперь уже серьёзный из движка начало ТЕЧЬ масло со всех щелей :(  покурил форум попёр померил компрессию оказалась 8 короче очень мало. И тут я допустил ошибку я решил её починить, но что эта ошибка я понял уже потом когда продал машину надо было выдернуть сапун поменять прокладки по бензонасосом и поставить на него рем комплект ну комутатор новый воткнуть, лить что нить типо лукойл миниралки и отъезд ила она бы год нифига бы с ней не стало :(

Но я лёгких путей не ищу решил откапиталить причём сам по книжке, заняло сие действо 2 недели и 5 тыщ денег, сделал:
Расточка блока+расточка вала+ новые поршня +кольца +вкладыши =2300р
Сцепление корзина в сборе = 1800р
Ремень ролик = 600р
Ну и мелочи типо сальники прокладки колпачки притирочная паста.

Короче замучился колупать этот мотор :( собрал завёл вроде норм, поездил день и тут новый сюрприз, там есть крышка такая большая она закрывает шестерни уравновешивающих валов и она на герметик садится и вот герметик оказался фиговый :( от туда начало давить масло.  Решил тупо на это забить, решил буду лить лукойл и доливать. Проездил так 3 месяца пока вообще уже ручьём не побежало, на дворе уже конец октября холодно решил отдать машину спецу чтобы течь масла устранил ну и отдал течь масла чел устранил, но ока она такая и тут же когда я её забирал выдала новый финт ушами начала "заливать свечи" ну и троить не работать короче как то так ну спец типо надо карб регулировать,
короче регулировал регулировал нифига.
По итогу купил я новый карб но и на нём машина проехала день, и опять перелив ещё 2 человека его регулировали мучался в попытках что то сделать до января
Потом случилась страшное, в один не прекрасный день, у моей оки отказали тормоза осталось тока одно колесо :( и я скока не тормозил всё равно стукнул машину спереди, спереди ехал такой чисто реальный пацан который полез сразу в драку, драка была не долгой такой ещё и мент какой то рядом оказался нас разняли.
По повреждениям у меня треснул бампер и скол на капоте у него царапина на бампере. Короче попёрли в гаевню, там с него спесь спала начал лечить типо ну прости ну с кем не бывает, я решил упереться рогом говорю типо суд решит :) он там как тока не умолял, как выяснилось у него условка и моей заявы хватило бы на реальный срок, короче договорись, родители занесли за него немного денег :) После этого надо было чинить машину (ну и себя немного) бампер купил БУ капот немного подправил скол так и оставил не стал ничего с ним делать,  тормоза поменял от греха полностью как выяснилось сдох колдун он там идёт сразу на 3 колеса задние и одно переднее вот и тормозила моя ока одним колесом.
Поездил ещё немного на машине и она опять раз выпендривалась, опать начала заливать ну я   потом просто плюнул и решил что хрен с ним стой до весны :(

К весне весь измученный общественным транспортом (работа выездная) решил поколупать машину попробовал завести ЗАВЕЛАСЬ отогрелась и завелась даже работала вроде норм, к этому времени я накопил уже нную сумму денег и с работой более менее порядок решил продавать оку нафиг брать небольшой кредит чтобы добавить и брать японца :)
поспрашивал через знакомых и в деревне нашёлся чел ярый оковод который с радостью забрал её за 27 тыщ :) как потом выяснилось все мои проблемы были из за частично сдохшего комутатора он не отправлял какой то второй импульс и смесь де дожигалась полностью.

Вот так вот закончилась история владения машиной.

тюмень
КЕМ ХОТЬ РАБОТАЕШЬ???

gamid:
КЕМ ХОТЬ РАБОТАЕШЬ???
Ну вообще профессия системный администратор но по профессии работаю тока на 2 работах ещё на одной не по профессии зато посменно и платят неплохо (для наших мест) и ещё 2 места обслуживаю не официально так :) короче я всё время куда то еду иногда бывает 1,5 суток без сна.
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

У меня кореш тоже сисадмином работает, всё время куда несётся и не спит)))
Без машины теперь ?

Лаймонд:
У меня кореш тоже сисадмином работает, всё время куда несётся и не спит)))
Без машины теперь ?
японец у меня сейчас Toyota Funcargo

японец у меня сейчас Toyota Funcargo
- давай отзыв мостырь )) прикольно пишешь, от души...

newnaicon:
молодец, автор, не ноет, а зарабатывает. отдыхать не забывай, на том свете деньги не понадобятся)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Лаймонд:
- давай отзыв мостырь )) прикольно пишешь, от души...
Я обычно пишу через минимум год эксплуатации, чтобы собственно было что писать.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

5))
A2

тока афтару тока пять за машыну тока пять за отзыф

Пять поставил. Автору удачи!

нефте-Юганск
понравилось как написал , держи 5))).....

Dark side of the sun
аффтырю - поставить памятнег за владение нашепромом )
I hear the rustle
of morning stars.

бери опять оку себе))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

Н Новгород-Киев
Судя по отзыву автор молодец, не унывает по жизни.

Автору пять за отзыв и старания! Мы тоже взяли Оку 2002 года, правда за 40 тыс., сыну вместо скутера, нормально бегает. Провели профилактику, подшипники задние и один передний, колодки новые и так по мелочи... Иногда, если очень надо, то на ней доезжаю, стоит то она у подъезда, а в дождь идти в гараж желания не возникает, за второй машиной.

ока маленькая вредина. я бы на твоем месте сжег бы ее наверно)
ленарон

барни
нормально, что функарго взял
З.Ы. респект!

У меня была ОКА ветеранская с 2001 года. Прошла всего 25 тыс и что только на ней не ломалось. Попала в аварию оплатили по страховке копейки. Продал и не нарадуюсь. Купил бу японку и понял как наши собирают на Камазе оку

tankist btb:
Наверно не повезло тебе с Окой, как писал выше, сейчас взяли Оку, второй месяц, бегает хорошо. А раньше тоже была, 3 года катались, не досаждала машинка. Ту первую, сосед выпросил продать в 2001 году, а она была 95-го года.
А вот эта сейчас:

lightfly:
А вот эта сейчас:
Конечно она была ветеранская. только сейчас начинаешь понимать пересев на другую машину, что ока машина для тренировки на дорогах и работе с очумелыми ручками. была такая теперь такая

tankist btb:
Точно, что Ока для тренировки, а где еще моему сыну ознакомиться с тем, как машина устроена? Своего рода стенд-тренажер и не жалко. Сейчас уже ознакомился со схемой проводки, придумал как подключить ходовые огни, чтоб при вкл. зажигания загорались, а при вкл. ближнего света гасли, я даже не додумался до этого. А все просто, надо их включить через нить лампы ближнего света на + провод, минус от дневных огней, и когда появляется + на ближнем, то они гаснут.
За 300 р. еще купил приборчик, который показывает: обороты дв., время, или напряжение в сети, и все подключил, где еще можно этим позаниматься?!!

lightfly:
Компьютера там нет так что можно эксперементировать. Я вообще не вижу смысла в этих ХО. Взяли моду с Европы списывать. У нас штраф 100р за отсутствие света. На своей машине регулировал фары подкрутили и нормально прошёл. На Оке светили правильно

...как выяснилось сдох колдун он там идёт сразу на 3 колеса задние и одно переднее...

aleksey13:
Что такое колдун? Не знаю такую запчасть

A2

Что такое колдун? Не знаю такую запчасть
Регулятор в тормозной системе.

романово
Хорошая машинка!!! Хаманит тот кто на ОКЕ ни когда не ездил!!! Отзыв на 5.

Астрахань
Дали прокатиться на Оке такого же цвета. Чем-то на картинг по "очучениям" похоже/))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

A2:
Регулятор в тормозной системе.
Это не техническое название

aleksey13:
Чудо-автомобиль! 3 задних колеса и всего одно- переднее...
он идёт на все колёса если ты про регулятор давления тормозной системы. его предназначение предупредить первыми торможение задних колёс. сперва перед потом зад. тормозная система у оки работает переднее правое- заднее левое соответственно переднее левое заднее правое. и прокачку делать также начиная с заднего колеса каждого контура. кто тебе такое сказал не знаю.

на счёт течи масла спасибо пригодиться.спс что посетил мой отзыв.оценка 5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2005

Воронеж
раньше про таких водителей говорили:"дело было не в бобине, д... б сидел в кабине".Ты иномарку тоже сам откапиталь и отзыв напиши!

Продажа Лада 1111 Ока 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!