Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 1991

Лада 1111 Ока 1991 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 650 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: от 6 л. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: сложный
Давно это было, но воспоминания остались...

Ока - этим все сказано, это маленькое злобное создание отечественного автопрома, созданное группой садистов-инженеров))). Ну это лирика...
Жизнь дала трещину, я потерял высокооплачиваемую работу)) в общем пришлось продать ниссан террано и ... тут на глаза попался автомобиль ока 1991 г.в. за 6000 руб. Автомобиль производил впечатление еще живого агрегатаю
Минусы на момент покупки.
не на ходу - убита резьба в головке - свеча не вкручивается.
разграблен салон.
Решил все за один день...
Машина поехала.
Впечатления:
зверь))), узкая - справа влезет в любую дырку. не привлекающая внимание - ГАИ вообще отворачиваютя, даже принарушении правил. расход топлива - 5-7 л./100 км. в городе, на трассе при движении больше 120 под 10 л. Да, да чем выше скорость тем больше платишь.
И главное, за 2007 г. более 10 раз она проехала между Москвой и С-пб, Была перевезена почти вся мебель (переезд был). Огромное количество стройматериалов - строилась дача. Плюс эксплуатация каждый день.
Вывод: кому нужно ездить(не кататься) у кого дефицит финансов, у кого руки с собой - ОКА ваш выбор. Экономически - в первую очередь экономически оправдан.
Все разговоры о капсулах смерти, автовыкидышах - чушь, если ездишь аккуратно все будет хорошо.
В один прекрасный день стуканул мотор, была куплена без документов такая же ока и за несколько часов пересажен мотор, далее сгнил до сумашествия кузов и за теде 5 т.р. покупается еще одна битая в морду, меняю телевизор !! на заклепки ручным клепальщиком м в путь... В итоге я ее продал за 10 т.р. вот такой авто.
Потом появился Эскудо, но это другая история..
По ремонтам и проблемам
Легче написать с какими не столкнулся, пробег на момент покупки был неизвестен. За не полных два года я проехал на ней более 30000 км.
Менялись:
Тормозные диски, подшипники ступиц - 2 раза. Ломалась рулевая тяга. Коммутатор. Стеклоочиститель. Моторчик печки. Шрузы (все). Глушитель (все равно не помогает). Сидения (в штатных не возможно!!!). Бензонасос. Ломалось все, что можно и что нельзя, чистые руки и ока - забудте, хотя и в ниве та же фигня была.
В общем воспоминания хорошие, но второй раз - ни когда, хотя ни когда не говори ни когда...

Удачи вам, и всех благ.
Фото найду и вывешу, сегодня чего то накипело))

ищу пока

от чего сиденья ставил?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Сидения были от неизвестной модели форда), ищу фото салона, где то было.

челябинск
Господи дай мне силы и денег никогда не ездить на этом)))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Автора полностью понимаю!!!! Владел таким чудом автопрома с 23.06.06 по 26.03.07!!!
Каждый день помню!!! Каждый!!!!

xtrail77:
Господи дай мне силы и денег никогда не ездить на этом)))))
Присоединяюсь к молитве, когда вижу оки, вздрагиваю.

челябинск
)))) да уж
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

норильск
xtrail77:
)))) да уж
да )))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Прикольные фотки ! 5

риддер
ОТЗЫВ хороший,короткий и честный!5!

риддер
про саму машину промолчу и такие нужны-ведь лучше на ней чем пешком,не правда ли?

любитель джипов:
Да, конечно. У меня она оказалась из за ситуации. Можно иметь такое авто для фана, для приложения рук, но как авто для повседневной эксплуатации это не вариант. Я все понимаю, но вот самое четкое воспоминание о оке (еще из русавто у меня нива была) - всегда грязные руки, в светлом в машине делать нечего. Я не свинтус, и за машинами слежу и внутри и снаружи, но там нужно порстоянно что то смотреить, трогать, открывать капот и т.д. Я капот эскудика своего месяцами не открываю, потому что не зачем.
Собственно это основная причина почему рус авто не мое.
Тазы конечно в чем то рулят, но у владельцев тазов ногти почему то грязные, не потому что они грязнули, а это машины такие. ИМХО.
Но в качестве испытательного полигона и учитья это самоето, зап части копейки, есть везде. Плюс стоимость машины - 5-10 т.р. И она ездит))).

г. Рязань
Мда, это ОКА, что от нее ждать, как в прочем от любой Рашн авто. На правах "счатливого" обладателя этого авто впринципе все сказанное подтверждаю (отзыв уже писал). Ну вот только по движку, как то наверное она была совсем укатана.
Шрусы - постоянно хрустят, менять уже перестал.
Сиденья - отстой. У меня валялись от Москвича 412, поставил их и могу сказать, что стало намного удобней.
Гниет, гниет сволочь, залил все отработкой, даже полы в нутри салона и короба, хоть как то продлить жизнь.
Короче, если делать расчет на нее, как на машину каждодневного использования, - НЕ, а если, как страховочный авто, на всякий случа переконтоваться пару дней, а потом опять на огород, что бы не мешалась, очень даже не плохо.

Андрей - F/M2:
Ну вот только по движку, как то наверное она была совсем укатана.
У меня движок был 0,65 машина еще раз 1991 года, там какое то электронное зажигание стояло под капотом, все электрики глаза по пятаку делали, из самых первых, движок убил сам, жрать начал, я ехал ночью в москау, остановился у В. Новгорода долить масла и забыл деталь 710 (пробку) закрыть, к Н.Волочку мотор умер.
Так то они живучии конечно.
бензонасос менял раз пять точно, потом поставил электрический от запора.
Знаешь сейчас у меня еще есть Териос кид, то чем должна была стать ока, тут разница познается сразу.)

г. Выхлопдар
"...у кого руки с собой - ОКА ваш выбор." Не, ну так- то это единственное верное утверждение автора. Остальное похоже на бред безголового.
Взять труху за 5000 тысяч и начинать хаить автомобиль, - с логикой не дружить!
Лично у меня получается беспроблемно съездить из Челябинска в Париж, в Осинники, в Сочи. Не сосчитать сколько раз я ездил на Волгу. Мне лично, как сигарету выкурить, ездить по Москве с прицепом-дачей. Правда там пьяные подонки слегка посмеялись, было неприятно. С другой стороны про мою машину показывали сюжет по ТВ5.
У меня друг в Германии. Он здесь то был чистюля, а там стал просто маньяком. Так ему придраться к моей машине не было причины. Правда я ещё дверь не открыл, а он уже бежит с пылесосом. Поехали с ним в сервис на балансировку. Слесарь попросил показать двигатель: "О! И масло нигде не бежит!"
10 литров на скорости 120 Ока просто физически не может есть. Потому как есть удельный расход топлива, - величина постоянная. И максимальная мощность тоже постоянная. Поэтому расход будет максимум 7 литров на 100 км. Иначе у машины карбюратор льёт, УОЗ неизвестно где, или клапана дырявят, может глушак картошкой забит или воздушный фильтр насосал тополиного пуху. С другой стороны ока с такими проблемами 120 никак не поедет, только с горы под попутный ветер, просто мощей не хватит разрезать твёрдый воздух.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Взять труху за 5000 тысяч и начинать хаить автомобиль, - с логикой не дружить!
Бред безголового - с самокритикой у тебя паря все отлично))).

Продажа Лада 1111 Ока 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!