Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 3-4 литра л/100км
Цвет кузова: Белый
Здраствуйте.

Прошу не судить строго но это мой первый отзыв о моей первой машине на которой я еще пока ежу.Итак всем знакомый автомобиль Ока-1113 производства "КАМАЗ".Стал я обладателем этого авто 13.05.2013.Машина конечно досталась с грехами такими как лопнувшая балка которая жрала резину,убитой ходовкой и убитым мотором и убитым сцеплением..Конечно грешок был что мы смотрели машину вечером и многие недочёты естественно прошли свозь пальцы и цену.Вообщем взяв данное авто после расчёта с предыдущим владельцем начался наш дуэт.Неуспел я выйти из шелехова как лопнул ремень ГРМ.Созванился с бывшим владельцем привез он мне новый ремень попутно содрав 300 р жлобина но в тот день Ока до Усолья один черт не дошла.Ремень ГРМ ставили на СТО т.к инструмента собой не было(Хотя я брал с собой набор головок с трещётками,но послушал своего другана что якобы перегоним итак)так вот на СТО механики были толи армяне толи узбеки хрен разберет,запомнилась только фраза:Заханяй дарагой машинка не обидем.Вообщем при сборке не затянули толком ремень генератора который слетел по дороге итог купленный тросс на заправке и остатки пути на веревочке.На след день ремень мы нашли внизу под машиной)))Просто не заметили его в темноте,поставили но беды на этом не кончились на перекрестке на оживленной трассе М-53 лопнул ремень генератора намотав куски ремня на шкивы итог снова тросс отаскивание в гараж снятие ремня и того что осталось от него,временно поставили бу японский и она бегала с ним пока не взял родной оковский.Черещур что было проделано с машиной описывать не буду долгое занятие,но кратко перечислю:Снимался двигатель была замена вкладышей,клапана,попутно расточена голова + прибавка 10 лошадок,замена сцепления,задней балки,арматизаторов,промовилен был полностью салон днище не гнилое но обработки желательно требует но в планах на лето 14 года если не продам))).Кому интересно что было что делалось с машиной дам в комментах ссылу на драйв где можно почитать что было,что менялось что делалось.

Итог:Сейчас машина бегает исправно,заводиться с пол оборота,движка коробка все работает исправно.Общий отзыв:положительный когда наконец то да простите модераторы сделали с другом из говна конфету ездить стало приятно,ушла та боязнь из за которой я боялся далеко ехать,сейчас знаю четко что не подведет.

Спасибо за внимание,простите что отзыв маленький но дополню если будут вопросы.Фото выложу какой она была до и какая на данный момент.

Для Зимбабвийский Повстанец сделаю дополнение в виде что предстоит еще зделать по машине.1)Прошерстить электрику,поменять левую опору стойки,заменить наливную трубу т.к старая пришла в негодность и не заправить полный бак из за утечки топлива сейчас лью чуть больше половины бака.Дополнения по машине будут но описывать огромную проделаную работу,потраченные нервы не буду долго очень,каждый летний день был наполнен и радостями и горечью,и со психоза выставления машины на продажу и прочее.

Итак дополню хотя бы маленько что было зделано не так давно.Недавно было плановое ТО по замене масла,решил с этим делом не тянуть.Договорился с батей на счет ямы, купил масло в движок и коробку айда менять.Работа шла в ускоренном темпе т.к повалил снег но я и мой помощник батяня успели зделать до не приятного момента все, правда пришлось помучаться с масляным фильтром.Поменяно масло и в коробке передач.Итог:Фильтр ресурс 2108 , масло Шелл, трансмисионное масло Зик Gff.Фото самого процеса не фотал некогда было из за идущей непогоды.Дополню одно:С момента покупки ОКА не знает что такое моторное масло Роснефть,Лукоил и прочаяя лобуда.Поэтому доверяю проверенным моторным маслам,мой выбор Шелл Хеликс,в коробке до недавнего времени была обычная веретенка но и она уступила дорогу трансмисионному маслу Зик Gff.До капиталки мотор ходивший на Шелле показал фактически чистоту внутри двигателя при разборке.Недаром есть поговорка:Скупой платит дважды дурак трижды,не надо жлобиться на эксплутационные матерьалы от них порой зависит здоровье вашей машины,денег и нервов.

Всем здраствуйте.Время позволяет вот и решился я рассказать как все начаналось как все было.Итак 13.05.2013 я стал владельцем данного авто.Рассказывать о встрече с хозяином и прочее не стану,единственное скажу очень много было того что было не уловлено в момент осмотра.Скажу сразу когда я сел за руль с хозяином сразу же бросилось в глаза тугая заводка,изначально я подумал наша же машина(Конечно зря,сейчас то Ока заводиться совсем по другому,но об этом дальше)Вообщем забрал вот тут то и начинаеться самое интересное....

Вообщем отработав день я поспешил домой т.к.Ока была на стоянке, нужно было еще поставить ремень генератора.Заскочив домой по быстрому перекусив, одевшись и вооружившись инструментом поспешил на стоянку.На стоянке меня уже ждал друг постояли перекурили открыли капот и на тебе ремень который я потерял оказываеться лежал все это время на коробке, как мы его не увидели хотя фонарик у нас был но усталость свое взяло да и спешка домой.Вообщем нахохотавшись вдоволь и матерясь на рабочих за ихнюю расеяность поставили ремень, заодно поменяли предохранитель.Пробуем заводить но аккумуль подсел, не беда подталкнули и вот она заговорила.Пока машинка грелась договорился с другом на счет ямы, получив добро тронулся в гараж(заранее как чуствовал попросил быть на телефоне).Итак поездка уже по моему городу доставила удовольствие которое быстро испортилось.Встав на небольшом подьеме на светофоре и дождавшись зеленого трогаюсь но неудачно машина глохнет, пробую заводить опять она ворчит недовольно но завелась!Чтоб не проморгать светофор трогаюсь удачно и поварачиваю на М-53 до поворота на гаражный кооператив осталось метров 500 и тут также как было на выезде из Шелехова при переходе с вышей на нижнюю передачу Ока что то пропела и замолчала.Пришлось выскакивать экстренно т.к встал на федеральной трассе толкаю и подруливаю на обочину в одно лицо все едут улыбаються, встав на обочину звоню своему спасителю прошу помощи, далее так же как было вчера тросс и Мазда тянет нас с Окой в гараж.благо заглох рядом не доехав чутка.Пока ждал выяснилась причина злополучный ремень генератора размотало как веревку.Приехав в гараж вооружившись ключами, трещетками с головкими начинаю снимать злополучный ремень, промучился я конечно немного долго т.к замучился распутывать эти потроха от ремня на шкиву.Итак ремень скинут пробуем ставить купленный днем ремень но увы оказался маловат, дождавшись товарища загоняем машинку в гараж.Друг у себя нашел старый японский ремень ставим пробуем машинка работает(Злополучный ремень так же сорвал два проводка с бобины смолотив в фарш защитные колпочки)....

Наконец то сегодня дошла очередь до установки котла без которого зимой запуск двигателя затруднён порой очень даже затруднен включая нашу сибирь с морозами порой под -45 чтоб не насиловать движок было решено и преобретенно данное устройство.Установку производили своими силами.Вообщем взяв сутра 3х метровый шланг с хомутами да поехали ставиться.Поставили без проблем, произвели разводку, единственное пришлось помучиться с удалением воздушных пробок, после них проверка подогревателя в работе.Работает после непродолжительного включения к шлангам, к головке не прикоснуться горячие однако))).Сибирские морозы нам не страшны главное встать под розеточку.Так же по окончанию работ одели намордник на решетку радиатора с чертовой эмблемой Автоваза который я ненавижу просто.

Всем привет.В среду наконец то здал машину электрику,через 4 часа уже забрал.Итог что мы имеем:

1)Карлсон заработал без моего участия, поднагрел хорошенько машину прислушался заработал наконец таки, т.к порой сам замучался то включать то выключать тумблер.Зделано.

2)Звуковой сигнал.Старый к сожалению приказал долго жить, но я как пенсионер оказался запасливым буквально около полумесяца назад купил комплект сигналов за 200 р.Вообщем снял у электрика в гараже старый сигнал и поставил новый накинул провода проверил забибикала :)))Как долго я этого ждал потому что порой наглым пешеходам, или лихачам я только матерился в след, теперь можно и фафакнуть.Зделано.

3)Омыватели перед зад.Задний дворник вместе с омывателем ожил работает, передний пока что временно остаёться на предыдущем режиме.т.к на пластине коробочно-образной перегорел маленький пилюлеобразный скажем так транзистор, вопрос либо перепайка либо взять реле новое цена не большая завтра решим.Передний омыватель завжикал осталось накинуть трубочки и пустить на форсунки.Зделано

4)Лампочка на панели приборов аккумулятор.Загорелся.Зделано.

5)Подсветка номера зделано....

86 RUS
Ока: no limited!

отзыв маловат конечно...но за трудолюбие 5, ссылку кинь с драйва..думаю многим будет интересно почитать!

Ну и?
В чём смысл отзыва?

Зимбабвийский Повстанец:
Ну и?
В чём смысл отзыва?
повторю что писать черещур много что происходило с ней,и что было зделано за все лето поэтому отзыв краткий.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2005

Drillka:
Ока: no limited!
:)Наклеечка приобреталась со вкусом и как видно не прогодал с выбором)

Sibirian. Tomsk
С виду даже не подумать, что полубитая была. Во сколько обошлась в целом, вместе с ремонтом?
Молодец конечно, что тут скажешь!
Расход горючего - мечта любого владельца!...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

CONTINENTAL_SR:
Молодец конечно, что тут скажешь!
Расход горючего - мечта любого владельца!...
Вообщем сама машина 50 тыс амереканских рублей),ремонт движка,ходовки и прочего грубо говоря вышло в 13 тысяч рублей....Но что поделать сейчас ежу без особых то проблем хотя работы еще по ней хватает но все со временем.расход горючки то мечта мечтой но с холодами расход возрос виду из за прогрева двигателя который остывает очень быстро,а т.к я не приветствую езду на не прогретом двигателе отнюдь и расход стал больше.

Зем, 5 поставил! С тебя замер разгона до сотки! Просто интересно))

me gusta!:
Зем, 5 поставил! С тебя замер разгона до сотки! Просто интересно))
Проверить можно ради интереса)))Но выше 100 я и не ежу т.к не вижу смысла насиловать движок,увелечения расхода.До 120 раз разгонял идет но 5 просит

за 60 штук можно классику (06) найти в лучшем состоянии, почему ока?

челябинск
скоро все на таких машинах ездить будем с нашими ценами на бенз...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Святой*:
за 60 штук можно классику (06) найти в лучшем состоянии, почему ока?
Потому что Жигули я не уважаю из за черещур частых,порой глупых поломок.Ока проверенный автомобиль +Хорошая обзорность, лёгкий, юркий, с парковкой никогда никаких проблем не возникало, бензину по трассе фигня,Пробок практически не замечаем, малек наглости и пролезешь где надо Содержание такой машинки обходится в копейки, при условии что не дрова на ней возишь и не металлолом ). Хороший городской автомобильчик для перевозки 1 край 2 тела и папки с документами ))) У меня есть коллега по работе отмотавший на Оке уже 130 тысяч без серьездных каких то ремонтов а Жигули на такое способны?Скажу одно Оке качество малость по лудше и цены ей нет а Жигули и в Африке Жигулями будут.

xtrail77:
То то и оно.

судя по фото, из конфетки сделал*****о
Мой отзыв: Subaru Legacy 1999

molotkov:
судя по фото, из конфетки сделал*****о
Не люблю об вкусах спорить но не вам судить уважаемый,ездить как в аквариуме я не собирался.

выше и не надо)) только до сотни!
окей,замерим завтра при поездке на работу)

АЛЕКСЕЙ 38RUS:
Вообщем сама машина 50 тыс амереканских рублей)...
Что-то как-то дороговато, нет? А что за комплектация?

Serkap:
Что-то как-то дороговато, нет? А что за комплектация?
Да насчет американской валюты шутка же это),я Вас умоляю какая комплектация то у Ока.

АЛЕКСЕЙ 38RUS:
Да я сам прикалываюсь! +5!

Serkap:
Да я сам прикалываюсь! +5!
:)да понял,малость подыграл Вам)

У меня сослуживец на такой катается. Если не врет, то ему ее подарили, правда она ржавая вся насквозь, хотя год выпуска не такой уж и древний, но Питерская соль дает о себе знать (сыпят столько, что при -15 вся дорога сырая). Расход у нее действительно завидный, можно кататься и не думать лишний раз о бюджете.

Serkap:
Про питерскую соль наслышан даже свежие машины иномарки ржавеют насквозь,да и сырость дает о себе знать.На счет расхода да было дело заправлял на 150 р и не отказывал себе в поездках

Алтайский край
Автор, про какую заднюю балку речь ведешь ?

Алтайский край
Карапузов:
Автор, про какую заднюю балку речь ведешь ?
Ага, всё посмотрел есть балка, извиняй

в принципе да не гоночный болид однако

в принципе да не гоночный болид однако
И я о том же,дружище..)

Вообщем за 17 секунд до сотни разгон получился.
))) не верю! не соврать - красиво не рассказать))!

me gusta!:
))) не верю! не соврать - красиво не рассказать))!
Я сказал как есть.

Последние модели Оки наши славные инженеры Камаза решили оснастить двумя выхлопными трубами. Если заглохнет, то как тачку можно довести до дома. Этот юмор вспоминал всегда, когда жена 3 года мудохалась с ней.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

хабаровск
за героизм 5!

Как подрамник? Не заглядывал? Первая болячка окушек - лопнувший подрамник. Непонятный стук на гравийке, стук как от убитых стоек, только доносится из под педалей.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Про разгон за 17 тоже не верю. Сам ездил на свежей, до 80 вообще отлично, а потом как будто якорь выбросили. Я если что, с родины окушек, ездил, владел, и на заводе каждую седьмую инвалидную обкатывал.

А так, машинка очень даже свежо выглядит. Даже не верится что 2005-й год.

Вот я свою продавал, приехали покупатели из соседней области.
Как увидели цвет, так рты раскрыли. Цвет "Космос" чёрный металлик, на ссолнце отдаёт сизым. Так они про всё забыли.
Спрашивают что купить, а сами всякой хни набирают типа наклеек, лампочек, катофотов (шучу) Я им купите лучше ремни ГРМ и генератора, а они продавцу дайте нам бочок для тосола.

Я тут смотрел тест-драйв про Ладу Гранту Спорт.
Стилавин её разгонял до сотни, заводом было заявлено 9,8 секунд, так они только в 14 уложились. А окушка с 2-мя целиндрами и своими гиблыми лошадками как может в 17 ?

COLT77:
Подрамник в порядке замечаний нет.

COLT77:
А так, машинка очень даже свежо выглядит. Даже не верится что 2005-й год.
Вот я свою продавал, приехали покупатели из соседней области.
Свежо она выглядит потому что я не люблю ржавчину и прочее,мой автомобиль постоянно чист.

COLT77:
Хорошо спасибо,если есть на драйве спишемся?

расточкой головки добавили 10 кобыл.хм....сильно в этом сомневаюсь
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

АЛЕКСЕЙ 38RUS:
Хорошо спасибо,если есть на драйве спишемся?
Ой, окушка у меня была очень давно, я уж столько машин сменил что со счёта сбился.

Я бы мухобойку не снимал. Она всё же от сколов спасает, и летом стекло чище.

Ещё про одну болячку расскажу. В проливной дождь вся вода стекает черезрешетку воздухоотвода, и попадает прямиком на короб для воздушного фильтра. Через неплотные щели идет в салон. Обычно короб снимают и промазывают герметиком. Там не одна,две капельки набегает, а так что коврики полные, и весь салон в воде.

Ну и ещё одна часто возникающая проблема. Не у всех бывает, и чаще всего на новых машинах. Часто на втягивающем стартера вышибает клейму с массой (сбоку крепится проводок)
Многие спешат менять втягивающее, а на самом деле нужно просто эту клейму поджать (что бы плотно сидела), и воткнуть обратно.

Ещё при езде задним ходом сзади идет стук по кузову. Многие окаводы не могут понять в чём дело. Это стучит выхлопная труба (сама банка) о днище. Я решил эту проблему куском толстого (40-50 мм) шланга, нужной длинны . На самом конце выхлопной трубы есть место где она висит на резинках, вот туда этот тусок и поставить вертикально и тем самым зафиксировать выхлопную что бы она не двигалась вверх.

COLT77:
Эта болезень щас и у меня,еще когда новый поставил эта болячка так и осталась

COLT77:
в дождь ездил мало,да и бояться особо нечего ковролин коврики снял на сушку и все,а ржаветь не будет т.к сам лично машину изнутри покрыл антикором.

COLT77:
Я бы мухобойку не снимал. Она всё же от сколов спасает, и летом стекло чище.
Я ее и не собираюсь снимать

xtrail77:
скоро все на таких машинах ездить будем с нашими ценами на бенз...
она зимой до 8,5-9 литров потребляет, а летом в районе 7-7,5 по городу.
т.е. экономии практически нет, при том, что динамика разгона ну очень ватная.
и не надо мне рассказывать легенды про 5 литров в городе и 3 на трассе.
самое малое было у меня 4,2 трасса по 760 км в каждый конец.
______________________________ ______________________
поставил 4 за отзыв.

COLT77:
про какой воздушный фильтр речь? про моторный? другого там нет.
если имеется ввиду вход воздуха в печку, то странно как туда вообще может попасть вода, она же стекает вниз через желобок.
COLT77:
проблема, частично, решается хорошими "пряниками" (подвесами глушителя).

Хаймен:
она зимой до 8,5-9 литров потребляет, а летом в районе 7-7,5 по городу.
т.е. экономии практически нет, при том, что динамика разгона ну очень ватная.
и не надо мне рассказывать легенды про 5 литров в городе и 3 на трассе.
самое малое было у меня 4,2 трасса по 760 км в каждый конец.
______________________________ ______________________
поставил 4 за отзыв.
По городу ежу мало так что по трассе нормальный расход.

Хаймен:
про какой воздушный фильтр речь? про моторный? другого там нет.
Стекает через решетку, рядом с дворником. Там под решеткой есть короб, вот его нужно посадить на герметик.

Стандартные резинки не помогают при езде назад. Они не дают глушителю упасть, но от его подъема они не спасают. При движении назад перед просидает, а задняя часть глушителя наоборот поднимается. Единственный выход это воткнуть распорку в виде толстостенного куска шланга между куховом и выхлопной трубой. Что бы ограничить ход глушителя вверх.

COLT77:
Поглядим,если что рассказывайте о больных местах еще)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
вот это настояЩЫй пацаномобиль , не то что стрёмный ********ный марк ))) ставлю 5 !!!
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
Спасибо :)

АЛЕКСЕЙ 38RUS, ставь печку с улиткой от 8-ки и переделай систему охлаждения, себе сделал - эффект отличный.

Хаймен:
А подробней можете рассказать или где нибудь описание почитать можно?

АЛЕКСЕЙ 38RUS:
А подробней можете рассказать или где нибудь описание почитать можно?
суть в том, что в малый круг СО ставится дроссельная шайба, тем самым в радиатор печки повышается циркуляция ОЖ, и еще расширительный бачок переключается через тройник на выход радиатора печки - этим исключается образование воздушных пробок.

по-простому: в короткий патрубок термостата ставишь шайбу, я ставил от коленвала вроде 2108 точно не скажу, у нее внутренний диаметр отверстия 12 мм, обжимаешь хомутом и ставишь на место.
выход на расширительный бачок глушится болтом подходящего диаметра 16 мм.
а бочок, в свою очередь, через тройник (я брал в магазине тройник на 18 мм, шланги легко натянулись) подключается на выход радиатора печки, ну естественно патрубок печки надо будет разрезать. у меня в отзыве можно рассмотреть на фото.

вот и всё, за счет этого печка жарит гораздо лучше.
делал сам по материалам сайта смаллкар.

для всех манипуляций потребовалось:

1. литр тосола, на доливку.
2. хомуты.
3. метр шланга на 16 мм.
4. тройник на 18 мм.
5. шайба.

ну и около часа с небольшим времени, на все манипуляции.

Хаймен:
выход на расширительный бачок глушится болтом подходящего диаметра 16 мм.
вот и всё, за счет этого печка жарит гораздо лучше.
делал сам по материалам сайта смаллкар.
Спасибо!!!

Невель
Алексей, а какой пробег у Вашей оки?

Alex 60:
Алексей, а какой пробег у Вашей оки?
Ответил в личку.

на мою похожа по приключениями, тока я слава богу сплавил свою :D почитай мой отзыв
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

newnaicon:
Да похожа,только у меня чуть хуже оказалось.....сколь помучаться с ней пришлось

Продажа Лада 1111 Ока 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!