Дополнения к отзыву о ВАЗ Ока 2005

Лада 1111 Ока 2005

, Усолье-Сибирское
Тема:

Для Зимбабвийский Повстанец сделаю дополнение в виде что предстоит еще зделать по машине.1)Прошерстить электрику,поменять левую опору стойки,заменить наливную трубу т.к старая пришла в негодность и не заправить полный бак из за утечки топлива сейчас лью чуть больше половины бака.Дополнения по машине будут но описывать огромную проделаную работу,потраченные нервы не буду долго очень,каждый летний день был наполнен и радостями и горечью,и со психоза выставления машины на продажу и прочее.

Итак дополню хотя бы маленько что было зделано не так давно.Недавно было плановое ТО по замене масла,решил с этим делом не тянуть.Договорился с батей на счет ямы, купил масло в движок и коробку айда менять.Работа шла в ускоренном темпе т.к повалил снег но я и мой помощник батяня успели зделать до не приятного момента все, правда пришлось помучаться с масляным фильтром.Поменяно масло и в коробке передач.Итог:Фильтр ресурс 2108 , масло Шелл, трансмисионное масло Зик Gff.Фото самого процеса не фотал некогда было из за идущей непогоды.Дополню одно:С момента покупки ОКА не знает что такое моторное масло Роснефть,Лукоил и прочаяя лобуда.Поэтому доверяю проверенным моторным маслам,мой выбор Шелл Хеликс,в коробке до недавнего времени была обычная веретенка но и она уступила дорогу трансмисионному маслу Зик Gff.До капиталки мотор ходивший на Шелле показал фактически чистоту внутри двигателя при разборке.Недаром есть поговорка:Скупой платит дважды дурак трижды,не надо жлобиться на эксплутационные матерьалы от них порой зависит здоровье вашей машины,денег и нервов.

Всем здраствуйте.Время позволяет вот и решился я рассказать как все начаналось как все было.Итак 13.05.2013 я стал владельцем данного авто.Рассказывать о встрече с хозяином и прочее не стану,единственное скажу очень много было того что было не уловлено в момент осмотра.Скажу сразу когда я сел за руль с хозяином сразу же бросилось в глаза тугая заводка,изначально я подумал наша же машина(Конечно зря,сейчас то Ока заводиться совсем по другому,но об этом дальше)Вообщем забрал вот тут то и начинаеться самое интересное....

Вообщем отработав день я поспешил домой т.к.Ока была на стоянке, нужно было еще поставить ремень генератора.Заскочив домой по быстрому перекусив, одевшись и вооружившись инструментом поспешил на стоянку.На стоянке меня уже ждал друг постояли перекурили открыли капот и на тебе ремень который я потерял оказываеться лежал все это время на коробке, как мы его не увидели хотя фонарик у нас был но усталость свое взяло да и спешка домой.Вообщем нахохотавшись вдоволь и матерясь на рабочих за ихнюю расеяность поставили ремень, заодно поменяли предохранитель.Пробуем заводить но аккумуль подсел, не беда подталкнули и вот она заговорила.Пока машинка грелась договорился с другом на счет ямы, получив добро тронулся в гараж(заранее как чуствовал попросил быть на телефоне).Итак поездка уже по моему городу доставила удовольствие которое быстро испортилось.Встав на небольшом подьеме на светофоре и дождавшись зеленого трогаюсь но неудачно машина глохнет, пробую заводить опять она ворчит недовольно но завелась!Чтоб не проморгать светофор трогаюсь удачно и поварачиваю на М-53 до поворота на гаражный кооператив осталось метров 500 и тут также как было на выезде из Шелехова при переходе с вышей на нижнюю передачу Ока что то пропела и замолчала.Пришлось выскакивать экстренно т.к встал на федеральной трассе толкаю и подруливаю на обочину в одно лицо все едут улыбаються, встав на обочину звоню своему спасителю прошу помощи, далее так же как было вчера тросс и Мазда тянет нас с Окой в гараж.благо заглох рядом не доехав чутка.Пока ждал выяснилась причина злополучный ремень генератора размотало как веревку.Приехав в гараж вооружившись ключами, трещетками с головкими начинаю снимать злополучный ремень, промучился я конечно немного долго т.к замучился распутывать эти потроха от ремня на шкиву.Итак ремень скинут пробуем ставить купленный днем ремень но увы оказался маловат, дождавшись товарища загоняем машинку в гараж.Друг у себя нашел старый японский ремень ставим пробуем машинка работает(Злополучный ремень так же сорвал два проводка с бобины смолотив в фарш защитные колпочки)....

Наконец то сегодня дошла очередь до установки котла без которого зимой запуск двигателя затруднён порой очень даже затруднен включая нашу сибирь с морозами порой под -45 чтоб не насиловать движок было решено и преобретенно данное устройство.Установку производили своими силами.Вообщем взяв сутра 3х метровый шланг с хомутами да поехали ставиться.Поставили без проблем, произвели разводку, единственное пришлось помучиться с удалением воздушных пробок, после них проверка подогревателя в работе.Работает после непродолжительного включения к шлангам, к головке не прикоснуться горячие однако))).Сибирские морозы нам не страшны главное встать под розеточку.Так же по окончанию работ одели намордник на решетку радиатора с чертовой эмблемой Автоваза который я ненавижу просто.

Всем привет.В среду наконец то здал машину электрику,через 4 часа уже забрал.Итог что мы имеем:

1)Карлсон заработал без моего участия, поднагрел хорошенько машину прислушался заработал наконец таки, т.к порой сам замучался то включать то выключать тумблер.Зделано.

2)Звуковой сигнал.Старый к сожалению приказал долго жить, но я как пенсионер оказался запасливым буквально около полумесяца назад купил комплект сигналов за 200 р.Вообщем снял у электрика в гараже старый сигнал и поставил новый накинул провода проверил забибикала :)))Как долго я этого ждал потому что порой наглым пешеходам, или лихачам я только матерился в след, теперь можно и фафакнуть.Зделано.

3)Омыватели перед зад.Задний дворник вместе с омывателем ожил работает, передний пока что временно остаёться на предыдущем режиме.т.к на пластине коробочно-образной перегорел маленький пилюлеобразный скажем так транзистор, вопрос либо перепайка либо взять реле новое цена не большая завтра решим.Передний омыватель завжикал осталось накинуть трубочки и пустить на форсунки.Зделано

4)Лампочка на панели приборов аккумулятор.Загорелся.Зделано.

5)Подсветка номера зделано....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!