Отзыв автовладельца Лада 1111 Ока 2000

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Добрый день.
Нужда заставила расстаться с нексией, вот про нее отзыв Отзыв о Daewoo Nexia
Ну и до нексии пятерка жигулей 1999г.в. была почти год.
Верой и правдой прослужила мне эта узбекская лошадка, но была продана, деньги пущены в дело, после чего встал сложный выбор что купить быстро и недорого, на небольшой промежуток времени, лишь бы пятую точку возила худо-бедно.
Выбор стоял сложный, старые иномарки - отпало из-за сложности и цен на зч, наши классики отпали из-за заднего привода, да и была уже у меня пятерка, повторяться не хотелось, но и в моем бюджете хороший жигуль было не купить, зубилы не рассматривал по причины слишком "пацанской" машины, ушатывают их юнные гонщеГи, да и года их не радуют.
В общем взяли мы да поехали по всем объявлениям подряд, что попадало в мой бюджет - 50тр максимум ну и по фото  объявлениях чем-то отделенным было похоже на машину.
Объехали много чего, и на классику даже заглядывали, но не стал брать - гниль во всю, иномарки в эту сумму уже курей в салоне видали, так что даже документы спрашивать не стал. Ну и шутки ради проехались до первой попавшейся Оки - в итоге завели, прокатились и взяли, в придачу дали зимнюю резину, да мешок запчастей с второй Оки.
Белая Ока 2000г.в. сборки Камаза, я 6й хозяин, 29т.руб.
Днище у машины на момент покупки уже было проварено, по уверению продаванов движку капиталили, ну и вообще машина звЭрь.
Пригнал я это чудо домой, да по пути докупил масла, фильтры да прочие расходники.
Хлопот она мне конечно потом доставил весьма, до этого под машиной валяться не пришлось сильно, но тут так сказать засунул руки в это дело по самое не балуйся.
Масло бежало в итоге ото всюду, карб жил своей жизнью, подсос не работал, ручник умер и т.д. и т.п...
Заменил в ней сразу все содержимое караба да промыл его, устранил течи масла в двс - прокладка клапанной крышки, крышка заливной горловины масла, щуп. Заменил сальники приводов и пыльники гранат и рулевой рейки, соответственно заменил масла и фильтры.
Поменял шаровые, наконечники, правую ступицу в сборе с диском и ступичный подшипник.
После чего собрался все и загнал на сход-развал.
Вроде ехать стала по-другуму, но наши Волгоградские дороги не дают оценить сделанного....
Что могу сказать хорошего про сей пепелац, коробченку, табуретку, да как ее только не называют....это в первую очередь МА-ШИ-НА, которая худо-бедно но свои 80-100кмч едет спокойно и по городу в потоке держится нормально.
Расход у нее вменяемый, 5-6 литров примерно получается, по потоку города за счет габаритов и обзорности вполне уверенно может ехать, динамики и мощи хватает, обгоняли меня лишь про-спорт-турбо-лимитед-гонщеГи ну и реально спешащие люди, в остальном если нужно - разгоняется и скачет по нашим "дорогам" не хуже любого другого транспорта, ну про комфорт говорить не буду - он на уровне жигулей, т.е. его нет.
Вместимость у нее для двоих более чем, для города вполне хватает, закупались для свадьбы в лентеашане, все уместилось, но масса груза все же ощутима для машины.
Все что касается комфорта - это не про жигули и оку, но все же в 300 раз лучше чем маршрутки, троллейбусы, трамваи и т.д., в любое время сел и поехал, без круиза, абс, кондея, автомата и прочего, но сел и все же поехал, тупо из пункта А в пункт Б, за считай бесплатно.
За 2 месяца намотали на ней по свадебным да другим делам больше 3т.км, за что ей СПАСИБО, пешком или такси мы бы очумели ездить, уж больно длинный у нас город - 120км вдоль Матушки-Волги.
В данный момент машина становится на продажу, через 2 дня забираю новую машину - Datsun On Do в средней комплектации, чему безмерно рад.
P.s. предвижу выкрики "из зала" про Datsun  - придерживаюсь мнения, что новая машины лучше Бу, мнение никому не навязываю и вам не советую.
p.p.s фото добавлю чуть позже...

Что сайт в первый день не позволил фотки добавить...какие-то непонятки были...

В общем ниже фото "Белки"

Огонь!!!)))))))))))))))))))))) ))))

Не ну а что за 29 тыр табурет под опу бюджетно. Сейчас наверное за эти деньги можно только мокик купить. И то права дороже выйдут. Да дворниках можно с экономить))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Митсуба миника похожа на неё.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Комсомольск-на-Амуре
ОКА - "Цветок сакуры" японский самолёт-снаряд специального назначения, крылатая бомба управляемая пилотом-смертником... http://ru.wikipedia.org/wiki/Y...
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005
Радует отношение автора к машине, пусть и к такой, но все же машине) За отзыв пять.

вадим
дешевле ездить чем на автобусе или на маршрутке. и сам себе хозяин
Илюха
У меня например от дома до города на два раза получается 130км. и плюс по городу. электричка в один конец стоит 110р. автобусами также добираться. плюс по городу транспорт. любл ходить пешком, но тут уже не реал. думаю купить оку и перевести на газ. будет реально дешевле чем электрички и маршрутки.

Продажа Лада 1111 Ока 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!