ВАЗ Ока - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

В прежних дополнениях я писал, что установил переходы и 13-е колеса, но дело было не завершено. Развал на машине выставить не получилось (сильно жрало резину), устойчивость при езде была не фонтан, передние стойки пробивало, а при посадки на зад пассажиров колеса упирались в арки.

Появилось время и я решил довести переделку до полного завершения.

Что получилось в итоге. Ступицы на 4 шпильки, диски R13, резина 175/70/13, пружины от Ваз 2108 (задние) - установлены спереди и сзади, проставки между ступицей и диском с каждой стороны - передняя ось по 5 мм., задняя ось 8 мм., под амортизаторы поставил "домики" (увеличил длину) на 5 см....

Как то случаем прокатился по полям.

Поля заливные, вода ушла около 5 дней назад, почва размокшая, местами стоят еще не высохшие озера созданные разливом. В некоторых местах колесо утопало в грязи около 10 - 15 см., попадались канавы залитые водой, которые приходилось штурмовать ходом, но в целом, без фанатизма ехать можно. По этой причине решил воспользоваться ситуацией и свободным временем.

Касательно впечатлений.

Не 13-х колесах и зимней резине машина едет значительно уверенней, но в основном на первой и второй передачах....

Завершив переделку передних арок решил проверить возможности Оки в поле. Вердикт такой. По снегу глубиной в половину колеса машина едет, попадая в переметы с глубиной снега выше половины колеса начинает закапываться.

Установили переходы на 4 шпильки и колеса R13.

В итоге колеса немного цепляют за передние арки в момент поворота колеса со стороны бампере. В целом не проходит около 1.5 - 2 см.

Меньше диаметром резуну ставить не хочу. Для того что бы все правильно работало решил подрезать перение арки со стороны бампера, как именно попытаюсь отразить схематично на рисунке. Ставить промежуточный лифт-комплект пока отказался. Есть идея лифтануть сразу до колес от квадрика, но это сильно позже.

Так же ребята ошиблись делая развал/схождение....

Приобрел резуну для дисков. Т.к. свободного время нет, решил не ждать и прибегнуть к условиям сервиса, и установить переходы.

План следующий. Лифт подвески сделаю позже. Сейчас устанавливаю переходы на 4 шпильки под диски R13 от Ваз. Далее начинаю эксплуатацию, если все устраивает в поведении авто продолжаю прорабатывать вопрос по установки лифт-комплекта и колес от квадроцикла для летней эксплуатации, но резину от квадрика буду брать R14, так как диски буду использовать от Ваз. Как я смог выяснить от квадрика покрышек размером R13 не бывает.

Вот

Ранее я писал, что хочу поставить Оку на колеса от квадроцикла. Время идет вперед, планы немного корректируются.

Идея лифта и установки колес от квадрика осталась, но была доведена до большей универсальности.

Если лифтонуть Оку и вкорячить туда колеса от квадрика мы получаем прикольный авто для пересеченной местности, на котором будет не особо комфортно передвигаться в обычной жизни по городу и трассе, так как колеса большие, шумные и не особо поддающиеся балансировке.

Переобувать лифтованную Оку в родные колеса, это очень неправильно....

Решил сделать обновленные фотки внешнего вида Оки, то как она выглядит после восстановительных работ. Как писал ранее, красить полностью я ее пока не стал. Удалял все очаги коррозии на днище, коробах, дверях, делал антикор с полным разбором кузова, а внешние червоточины подкрашивал точечно. Перечень работ и фото выкладывал ранее.

Пока машина стояла на ремонте кузова, захряс, т.е. заклинил суппорт с водительской стороны. Перебирать не стал, решил ставить сразу новый.

Замена передних сидений.

Данная тема зародилась примерно 5 - 6 лет тому на зад, по причине частых поломок механизма откидывания передних сидений.

Первые два раза я менял данные механизмы, но хватало их не на долго. Пассажиры уничтожали данный механический девайс достаточно быстро. В связи с этим я принял решение заменить табуретки от Оки ни сиденья от Москвича 2140. Так как я ранее являлся владельцем данного автомобиля я понимал, что это за сиденья, так скажем в памяти хранились ощущения от езды на них. Должен отметить лично мне старые сидушки от Москвича из 80-х нравились значительно больше чем табуретки от Оки....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!