ВАЗ Ока - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Как известно заводские зеркала совсем не самый лучший вариант того, что можно поставить на Оку и если в зеркало с водительской стороны, что то видно, то в зеркало с пассажирской стороны реально не видно, в основе по тому что ему не хватает угла поворота. К всему прочему пару недель тому на зад зеркало с пассажирской стороны было случайно отломано. По идее зеркало должно складываться, но время идет, где то что то захрясло и в момент, когда надо было зеркалу сложиться, этого не произошло, оно отломилось.

Встал вопрос, что делать?...

В выходные выбрал время и заменил штатные дверные ручки на ручки от классики.

Верхнее отверстие использовал родное, а два нижних засверливал в новь.

Для того что б без геморроя вкручивать болты с обратной стороны корпуса двери приваривал гайку, процесс виден на фото.

В целом получилось удобней, но качество ручек желает лучшего, сколько они продержаться время покажет.

Продолжил восстановительные работы.

Принцип обработки прежний (как и все остальные машины). Мешаю пушечное сало, мастику и трансмиссионное масло. Разогреваю на плитке, с помощью мовильницы и компрессора обливаю машину. Скрытые полости (короба, усилители и т.д.) заливаю жидким раствором (масло и мовиль). Наружние части кузова обливать мовилем перестал, т.к. мастика и пуш. сало образует пленку похожую на застывший пластилин, а мовиль жидкий и мовиль разъедает краску по ржавчине (т.е. краску три в одном) если она легла толстым слоем и не до конца закрестолизовалась....

Зачистил и покрасил передние крылья. Процесс классический. Зачищаю балгаркой, обрабатываю кислотой, крашу краской по ржавчине, цвет естественно не подбирал, полностью крыло не красил, только кромку. Главное защитить от коррозии.

В дальнейшем склоняюсь к Раптору, но это будет если получится организовать внедорожную подготовку.

В процессе ремонта туманки закрепленные на бампере были разбиты. Случайно задел бампер, который упал, закон подлости не подкачал и бампер упал ударившись стеклом ПТФ о бетонный пол гаража. Стекло не выдержало и лопнуло. Было принято решение заменить оба стекла.

Путем опытного подбора обнаружил, что стекла подходят от Фар ВАЗ 2106 (взял ближний свет). Отдельно стекла мне не попались, взял сразу с корпусом. Корпус отпилил, извлек стекло из оболочки, очистил от герметика и все.

Так как мне крайне не нравился свет, был крайне слабый, решил удалить металлическую перегородку (спилил болгаркой)....

Покрасил колесные диски, кенгурин и тормозные барабаны.

Краска как обычно три в одном по ржавчине. Для дисков это не совсем подходящий вариант, но как ни крути лучше чем кататься на ржавых. Резина на колесах плохая, но стоит она сзади, впереди хорошая. С учетом того, что я хочу в дальнейшем оку лифтануть и поставить на нее колеса от квадроцикла, менять сейчас резину смысла нет.

Процесс покраски завершен.

Теперь подготавливаю передние крылья и сборка.

Закрепил брызговики на передних подкрылках. Ранее они были прикручены болтами с шайбами, резинка начала трескаться, шайбы выдавливали из под себя резину.

Решил закрепить на сплошную планку, таким образом резинка прижимается равномерно по всей плоскости. Теперь брызговик будет оторвать сложно.

В настоящее время закончил зачистку и обработку кислотой кузова. Далее покраска, антикор и сборка. Красить буду белой краской по ржавчине. Так как эта краска более мягкая чем автомобильная, после покраски все обработаю прозрачным антигравием, он придаст жесткость и дополнительную защиту.

Не применяю автомобильную краску по причине ненадобности. От коррозии защищает лучше краска 3-ри в одном, а на не большое отличие цветов мне положить. Это автомобиль больше рабочий и мне главное что б он был не гнилой и имел приличный вид....

С первоочередными механическими работами закончил. Теперь опять кузов.

Решил снять кенгурин и бампер. Много очагов коррозии под бампером и кенгурин зачищу и покрашу.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Ока.
Посмотреть всё о ВАЗ Ока

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Ока с фотографиями, недостатки и все минусы!